Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1321
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У кого есть возможность купить машину и ездить на ней, покупают и ездят. У кого нет возможности - добираются как могут.
Мало кто откажется от машины в пользу метро, пусть даже его по всему городу протянут. Менталитет не тот. Уже много раз про это говорилось. Найдут тысячу отмазок, но с машин не слезут.

#1322
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У кого есть возможность купить машину и ездить на ней, покупают и ездят. У кого нет возможности - добираются как могут.
Мало кто откажется от машины в пользу метро, пусть даже его по всему городу протянут. Менталитет не тот. Уже много раз про это говорилось. Найдут тысячу отмазок, но с машин не слезут.

Заете, когда город встанет, в адской пробке, пробок, то у нас в городе нет, ну нет пробок по сути, а вот когда будут побрасают автомобили и ели будет хорошая сеть подземного, и внеуличного транспорта то так и будет
  • 0

#1323
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


В Москве огромное метро, почему там километровые пробки каждый день?

Потому основной потом идет из подмосковья, и вот только только начинают продтягивать метро за МКАД в области и создать транспортно-пересадочные ядра (Метро +ЖД станция + остановки ОТ + паркинг)
а нам в данный момнт необходимо провести метро из спальных районов к центру не забывая о заделах на перспективу по ближе к области

у нас тоже основной поток идет из подалматовья

чтобы таких пробок не было, какие бывают в нашем городе, нужно опять же строить метро с пересадочным ядром, Метро + ОТ + Паркинг
  • 0

#1324
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

чтобы таких пробок не было, какие бывают в нашем городе, нужно опять же строить метро с пересадочным ядром, Метро + ОТ + Паркинг

так пробки из-за колхозников, которые едут сюда не на метро покататься, а таксовать на своих ведрах. им строй не строй, толку мало. те, кто приезжает в город работать, они так и делают: саяхат-метро. а бомбилам пофигу ваще

#1325
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


чтобы таких пробок не было, какие бывают в нашем городе, нужно опять же строить метро с пересадочным ядром, Метро + ОТ + Паркинг

так пробки из-за колхозников, которые едут сюда не на метро покататься, а таксовать на своих ведрах. им строй не строй, толку мало. те, кто приезжает в город работать, они так и делают: саяхат-метро. а бомбилам пофигу ваще

Вчера, где то после 22 вечера был в районе Абая-Саина. Общественный транспорт в виде автобусов-троллейбусов, понятное дело, уже прекратил свою работу. Ловлю машину. Требуют 700-800, и даже был экземпляр зарядивший тысячу до Коммуны-Калинина!!! И тут до меня дошла очень простая мысль. Остановил очередного бомбилу, назвал адрес - Абая-Гагарина за 250 т. Доехал, спустился в подземку и благополучно вышел на станции Алмалы, по сути добрался до дома. Так что, я за развитие веток метро. И чем больше будет развиваться ОТ, тем меньше понадобится прибегать к услугам бомбил.

Сообщение отредактировал CLIP: 18.11.2012, 15:51:36

  • 3

#1326
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если бы с того времени как началась проходка первого перегона, еще в 80-е, то к сегодняшнему дню, без остановочного строительства были бы готовы 3 линии метро, как и предполАгал проект, возможно бы уже были бы и новые.

если БЫ..., да каБЫ...
Ничего этого нет, и не будет. И от пробок метро не спасет.
  • 0

#1327
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

И от пробок метро не спасет.

Если будет развитое метро, мне будет наплевать на пробки, т.к. я спущусь под землю и доеду из пункта А в пункт Б, без пробок. Эх, мечты...

#1328
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И тут до меня дошла очень простая мысль. Остановил очередного бомбилу, назвал адрес - Абая-Гагарина за 250 т.

Тоже таким способом пользуюсь для быстрой и комфортной доставки себя до Саяхата.
  • 0

#1329
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если будет развитое метро, мне будет наплевать на пробки, т.к. я спущусь под землю и доеду из пункта А в пункт Б, без пробок. Эх, мечты...

мечтать не вредно :-)
IMHO, метро будут пользоваться только люди, живущие в радиусе 5-7 минут ходьбы до него. Максимум 10. На карте это выглядит примерно как площадь, ограниченная желтой линией:
_метро.png

Естественно, никакого влияния на уменьшение пробок это иметь не будет.
  • 0

#1330
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@AlexPol,
Еще как спасет.

Да и карта ваша только с одной линией, а я говорю про хотя бы две линии.
Главное негатива поменьше, да за властью города колхоз, но в любом случае у метро развитие есть, даже в данный момент не ударными темпами, но есть
  • 0

#1331
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
если после постройки первой ветки появится возможность беспрепятственно добираться из спальных районов в центр и наоборот, а так же из одного конца города в другой, то поверьте, временной радиус будет гораздо больше, нежели на вашей схеме...
за такое многие готовы пойти на большие уступки и подвиги... ;)

#1332
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@AlexPol,
Еще как спасет.

Да и карта ваша только с одной линией, а я говорю про хотя бы две линии.
Главное негатива поменьше, да за властью города колхоз, но в любом случае у метро развитие есть, даже в данный момент не ударными темпами, но есть

при том, что основные пробки у нас по Ташкентской, Сейфуллина и Толе би, метро ну никаким боком в пробки не упирается

#1333
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

при том, что основные пробки у нас по Ташкентской, Сейфуллина и Толе би, метро ну никаким боком в пробки не упирается

ну вот как раз таки, первая линия и уберет пробку с Раимбека и Сейфулина, если будет готов перегон Калкаман - Тубксиб
а пробку по Толе Би может убрать вторая линия =)
  • 0

#1334
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Абая вечерами начиная от Чапаева-Ауэзова (+/-) всегда стоит. А между Баумана и Розыбакиева стоит постоянно если в центр ехать.
  • 0

#1335
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



чтобы таких пробок не было, какие бывают в нашем городе, нужно опять же строить метро с пересадочным ядром, Метро + ОТ + Паркинг

так пробки из-за колхозников, которые едут сюда не на метро покататься, а таксовать на своих ведрах. им строй не строй, толку мало. те, кто приезжает в город работать, они так и делают: саяхат-метро. а бомбилам пофигу ваще

Вчера, где то после 22 вечера был в районе Абая-Саина. Общественный транспорт в виде автобусов-троллейбусов, понятное дело, уже прекратил свою работу. Ловлю машину. Требуют 700-800, и даже был экземпляр зарядивший тысячу до Коммуны-Калинина!!! И тут до меня дошла очень простая мысль. Остановил очередного бомбилу, назвал адрес - Абая-Гагарина за 250 т. Доехал, спустился в подземку и благополучно вышел на станции Алмалы, по сути добрался до дома. Так что, я за развитие веток метро. И чем больше будет развиваться ОТ, тем меньше понадобится прибегать к услугам бомбил.

вообще то сейчас есть несколько Такси, которые возят в квадрате Саина/Раимбека/АФ/Достык за 400-500тенге в любую точку и в любое время...
  • 0

#1336
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

при том, что основные пробки у нас по Ташкентской, Сейфуллина и Толе би, метро ну никаким боком в пробки не упирается

ну вот как раз таки, первая линия и уберет пробку с Раимбека и Сейфулина, если будет готов перегон Калкаман - Тубксиб
а пробку по Толе Би может убрать вторая линия =)

допустим, что лет через дофига будет линия по Толе би. дальше что? пробки создают автобусы, и будут их дальше создавать
по Абая есть метро, и что? обещали все автобусы оттуда убрать, обрезать до Алатау. И? чота кол-во их меньше явно не стало, пробки как были, так и есть
каким образом линия по фурманова уберет пробки по сейфуллина я вообще не вкурил

#1337
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У меня моя знакомая пересела на метро имея машину. Офис куда надо раза три в неделю возить отчеты на Мерее находится. Так она машину оставляет на парковке на "Алатау" и едет с отчетом туда-обратно. Говорит а представляешь бы я туда да в 17.30 обратно через центр бы пробиралась? А так 14 минут и на месте.
  • 0

#1338
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

так пробки из-за колхозников,



пробки создают автобусы,


а ещё кареты скорой помощи, пожарные расчёты и вагоны метросоставов. а дохератысячный алматинский автопарк является всегонавсего невинной жертвой этих извергов.

самому не смешно?

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 18.11.2012, 18:57:36

  • 0

#1339
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

допустим, что лет через дофига будет линия по Толе би. дальше что? пробки создают автобусы, и будут их дальше создавать по Абая есть метро, и что? обещали все автобусы оттуда убрать, обрезать до Алатау. И? чота кол-во их меньше явно не стало, пробки как были, так и есть каким образом линия по фурманова уберет пробки по сейфуллина я вообще не вкурил

По сути вешей, сократить маршруты не так просто, поэтому город и пытается по чуть чуть вернутьь, все что было продано, вот когда будет, все как одно целое тогда и будет порядо, но для этого нужно чтобы хотя бы линия дошла до калкамана и необходимость ОТ по Абая отпадет вовсе
  • 0

#1340
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


так пробки из-за колхозников,



пробки создают автобусы,


а ещё кареты скорой помощи, пожарные расчёты и вагоны метросоставов. а дохератысячный алматинский автопарк является всегонавсего невинной жертвой этих извергов.

самому не смешно?

а что смешного, если за рулем автобусов сплошь колхозники. и это факт


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.