Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1061
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
до Калкамана обещают к 2016-2017 году, может и так
  • 0

#1062
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
так что на счет туннеля? до куда уже дошел?
  • 0

#1063
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Давеча смотрел о метро Самары, точнее о том, как люди строят...впечатляет.
  • 0

#1064
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
стыдно признаться - еще ни разу не воспользовалась услугами нашего метрополитена :faceoff:
  • 0

#1065
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, развейте наш спор
525636, как то писал о сроках сдачи станции Москва.
Я вот как то не верил в задержки, но уже неделю слышу от водителей об.транспорта и вот сегодня от метростроевцев, как они говорили жильцам близлежащих домов, что закончат через 3 года.
Вот сейчас сижу и думаю.. Может эти три года Это уже окончание Калкаман?
Ну очень хочу на работу ездить за 10 минут а не час...

Сроки сдачи никто не отменял. 2013 год. Тоннели до Сайрана буду закончены примерно через месяц-два. Щиты сразу начинают проходку перегонов до Москвы. Два старых стартуют с Москвы:один в сторону Калкамана, второй- в сторону Сайрана. Херренкнехт продолжит свою часть от Сайрана доМосквы. По нашему графику планируем Херренкнехтом пройти перегон до Москвы за месяцев 6-7, учитывая восстановление истертого металла на ремонтах. Грунты-крайне абразивные. НО. Главным вопросом по срокам будет являются четкое и планомерное финансирование. Как правило-именно этот вопрос создает Максимум проблем по выдержки заданного темпа строительства....... До Калкамана за 3 года пройти вполне возможно,если..... Если город купит еще несколько тоннельно-проходческих комплексов. Для города-суммы копеешные. Но..... ((((((

Сообщение отредактировал Артемий: 01.11.2012, 22:22:15


#1066
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Артемий, не могу понять как два щита старых стартуют с Москвы, это понятно, но один в Сторону Сайрана? ведь это же должно быть пройдено?
  • 0

#1067
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Артемий, еще один вопрос а на озере Сайран (на абая) Ваши сотрудники в "Квадрате" ? в смысле что то там готовят перед речкой под землей?

Сообщение отредактировал DinoFox: 01.11.2012, 23:28:25

  • 0

#1068
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, не могу понять как два щита старых стартуют с Москвы, это понятно, но один в Сторону Сайрана? ведь это же должно быть пройдено?

Неа. Пройдено будет от Алатау до Сайрана. Потом оба стареньких щита монтируются в котловане Москвы и один уходит в сторону Калкамана, второй- в сторону Сайрана. Херренкнехт тот действительно будет так-же идти от Сайрана к Москве.

Сообщение отредактировал Артемий: 01.11.2012, 23:25:33


#1069
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, еще один вопрос а на озере Сайран ( на абая) Ваши сотруднике в "Квадрате" ? всмысле что то там готовят перед речкой под землей?

Наши сотрудники-это кто? Я в метро не работаю)

#1070
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Артемий, не могу понять как два щита старых стартуют с Москвы, это понятно, но один в Сторону Сайрана? ведь это же должно быть пройдено?

Неа. Пройдено будет от Алатау до Сайрана. Потом оба стареньких щита монтируются в котловане Москвы и один уходит в сторону Калкамана, второй- в сторону Сайрана. Херренкнехт тот действительно будет так-же идти от Сайрана к Москве.

а значит на Сайране будет демонтаж,, а на Москве его заново опустят, понятно, чуть чуть, недопонял что вы написали. в начале До, а потом от нее же, вот и запутался...
  • 0

#1071
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а ну да извините забыл
  • 0

#1072
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а может кто знает что за подземные работы ведутся под абая возле речки Алма-атинки? раньше думал что аквапарк строят теперь понимаю все не просто так
  • 0

#1073
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а может кто знает что за подземные работы ведутся под абая возле речки Алма-атинки? раньше думал что аквапарк строят теперь понимаю все не просто так

какой Алматинки?
  • 0

#1074
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


а может кто знает что за подземные работы ведутся под абая возле речки Алма-атинки? раньше думал что аквапарк строят теперь понимаю все не просто так

какой Алматинки?

Абая у нас вроде бы с одной Алматинкой пересекается

#1075
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



а может кто знает что за подземные работы ведутся под абая возле речки Алма-атинки? раньше думал что аквапарк строят теперь понимаю все не просто так

какой Алматинки?

Абая у нас вроде бы с одной Алматинкой пересекается

Ну под землей и с Малой тоже
  • 0

#1076
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
сегодня утром на составе который прибывает на Раймбека в 8.10 примерно, при подъезде к станции Раймбека, прозвучали 3 удара сопровождавшиеся яркими вспышками. Такое ощущение что поезд задел несколько раз какое то боковое препятствие. Неприятные чувства честно говоря. По приезду сотрудники станции как то засуетились, за дальнейшим развитием событий к сожаленью не было времени наблюдать...
  • 0

#1077
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сейчас приехал на работу сотрудник, присутствовал при этих ударах и вспышках...
говорит о коротком замыкании.
Ждать дальнейшего развития событий не стал, сразу вышел из метро.
  • 0

#1078
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

сегодня утром на составе который прибывает на Раймбека в 8.10 примерно, при подъезде к станции Раймбека, прозвучали 3 удара сопровождавшиеся яркими вспышками. Такое ощущение что поезд задел несколько раз какое то боковое препятствие. Неприятные чувства честно говоря. По приезду сотрудники станции как то засуетились, за дальнейшим развитием событий к сожаленью не было времени наблюдать...


я сегодня примерно в 8.40 спустился в РБ. на путях стояло два состава в обе стороны, и обоим горел красный свет, стояли довольно долго, потом одновременно двинулись. по пути ни одного состава не попалось, но на Театральной стояла довольно большая толпа, как будто поезда не было очень долго. И на середине пути в составе очень сильно запахло гарью, хотел даже машинисту по внутренней связи сообщить
  • 0

#1079
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
В 08,20 сел на Драмтеатре, в сторону Райымбека, на Абая и на ЖЖ не встретил встречного поезда, народу много было , когда выходил на Жибек жолы особенно там. А на Алмалы состав простоял чуть дольше обычного и после оживленных переговоров с (слышно было в первом вагоне) диспетчером медленно поехал в сторону ЖЖ.
  • 0

#1080
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Недавно мы очень конструктивно обсуждали датчики на своде станции Абай. :faceoff: Так я перелопатил инет на эту тему и среди прочего удивило то , что в нашем метро вагоны и поезда корейской компании «Хюндай Ротем» ,а контролирующее и диспетчерское оборудование российское. Вот и не стыкуется одно с другим. Это мое предположение.имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.