Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#961
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Вот про попить и пописить , не стоит портить метро, а то будет как всегда: попили, бросили стакан на пол, постояли погрелись, сходили в туалет и т.п.
  • 1

#962
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а я что где то показал что я вас не понял? купил стакан кофе в переходе и пошел себе дальше. или с ним уже не пустят?

с открытой тарой не пустят, конечно не пустят, будут магазины, где можно купить в платиковой бутылке, в стеклянной и открытой таре нельзя
  • 0

#963
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@2774259,
ну и как вы себе это представляете, все метро увешанно в указателях, на 10 языках?
  • 0

#964
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

что за знаки, например?

Изображение
Изображениеhttp://www.mignews.c...les/110993.html "Футбольные чиновники уверяют, что знаки понятны для жителей европейских стран и их используют по всему миру."
Изображение

Сообщение отредактировал OMarat: 31.10.2012, 14:46:00

  • 0

#965
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
рано еще нам такие указатели ставить, пока что нечего указывать особо
  • -1

#966
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот про попить и пописить , не стоит портить метро, а то будет как всегда: попили, бросили стакан на пол, постояли погрелись, сходили в туалет и т.п.


???

Народ, вы привыкли жить в лишениях? :D

Поссать и посрать это святое! На каждой станции... :D
А вот за чистоту данных заведений, должны уже соответствующие структуры отвечать. по мне хоть платные.

#967
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а я что где то показал что я вас не понял? купил стакан кофе в переходе и пошел себе дальше. или с ним уже не пустят?

с открытой тарой не пустят, конечно не пустят, будут магазины, где можно купить в платиковой бутылке, в стеклянной и открытой таре нельзя

а что бумажный или пластиковый стакан с крышкой опасен для окружающих? спускался я в метро с бумажным стаканом кофе и никто внимания не обратил.
  • 0

#968
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вот про попить и пописить , не стоит портить метро, а то будет как всегда: попили, бросили стакан на пол, постояли погрелись, сходили в туалет и т.п.

ну а для чего там уборщицы уныло трут чистые полы весь день? пусть поймут что такое настоящая работа :)
  • 0

#969
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Поссать и посрать это святое! На каждой станции...

Обсуждалось и обосновывалось в не открывающейся [ex]Начало темы тут
  • 0

#970
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

@2774259,
ну и как вы себе это представляете, все метро увешанно в указателях, на 10 языках?


Я нормально это все себе представляю.
Даже очень

Изображение

Ну да в начале, придется потрудиться дизам и чуть больше бабок на материал и пр. зато отдача несоизмеримо выше.
Не зря уважающие и успешные производители любой техники стараются охватить максимальное кол-во языков для своей инструкции. Казалось бы на фига китайцам на бич пакете коряво на русском писать :D , кстати на казахском там тоже есть..

#971
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Изображение

Что то я на казахском здесь не вижу :D Сообразил, наши не выезжают из сектора :lol:

Сообщение отредактировал OMarat: 31.10.2012, 14:56:10

  • 0

#972
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а я что где то показал что я вас не понял? купил стакан кофе в переходе и пошел себе дальше. или с ним уже не пустят?

с открытой тарой не пустят, конечно не пустят, будут магазины, где можно купить в платиковой бутылке, в стеклянной и открытой таре нельзя

а что бумажный или пластиковый стакан с крышкой опасен для окружающих? спускался я в метро с бумажным стаканом кофе и никто внимания не обратил.

с крышкой пожалуйста, но вендинговый аппарат вроде как крышку не дает
  • -1

#973
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Метро это основа любого цивилизованного города. Любой турист вам об этом скажет, в том числе и я. К нему очень быстро привыкаешь в незнакомом городе. Оно надежно, консервативно и стабильно. Его можно в включать в любой план своих перемещений с прогнозируемым маршрутом без временных задержек. Оно место, где можно оплатить все жизненно необходимые для туриста услуги. Метро это своего рода субкультура. :D Здесь люди рожают и здесь умирают. :D

#974
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Но не в метро это делать, обычно в метро размещают на государственном языке и все
  • -1

#975
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Изображение

Что то я на казахском здесь не вижу :D Сообразил, наши не выезжают из сектора :lol:



Та ладно вам, я первую картинку из гугла открыл. В чем проблема? Будет!! :D

#976
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Постарайтесь найти метрополитен, где есть более 4 языков
  • -1

#977
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Но не в метро это делать, обычно в метро размещают на государственном языке и все


"Обычно" самое дурацкое и одновременно самое надежное слово.
Надо проработать вопрос. Я не знаю, может и не оправданно, но на сегодня в моей голове видится, несколько языков - казахский, русский, английский и китайский, тем более, это все таки единовременные затраты. Думаю лет 20 они прослужат? Так почему бы большое кол-во носителей культур и языков не уважить? Другое дело, что к этому вопросу надо отнестись не по "акиматовский" :D :lol:

#978
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Но не в метро это делать, обычно в метро размещают на государственном языке и все

И языке межнационального общения как у нас и в Белорусии на двух языках таблички ( см. пост 958 посмотрите ссылочку там есь подвох ) ;)

Сообщение отредактировал OMarat: 31.10.2012, 15:14:27

  • 0

#979
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

не по "акиматовский" :D :lol:

и доверять надо это тем кто владеет языком. вот вы написали "акиматовскиЙ". почему многие ставят Й вместо И? Сайна, критериЙ вместо критерии (во мн. числе) и т.д.? всегда это интересовало. что за лингвистическое явление ставить Й там где ее быть не должно.
на самом деле та же Япония только недавно продублировала название станций на английском.
  • 0

#980
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

не по "акиматовский" :D :lol:

и доверять надо это тем кто владеет языком. вот вы написали "акиматовскиЙ". почему многие ставят Й вместо И? Сайна, критериЙ вместо критерии (во мн. числе) и т.д.? всегда это интересовало. что за лингвистическое явление ставить Й там где ее быть не должно.
на самом деле та же Япония только недавно продублировала название станций на английском.


Да я в целом еще тот грамотей, но если надо поднатужиться, могу без ошбок :D

Ну а на счет дубляжа, зачем тогда проходить то, что другие уже прошли?

Сообщение отредактировал 2774259: 31.10.2012, 15:37:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.