Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#861
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

по моему опыту, это вода с "той" стороны. но доказывать это мне незачем

И все же хотелось бы знать истинную причину возникновения мокрого пятна и почему именно вокруг датчиков ( конечно если это действительно датчики )
  • 0

#862
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вишневый ягод

можете представить раз вы конструктор - как работает на нагрузки обжатая труба.
в общем доказывать что то Вам бесполезно.

Сообщение отредактировал Fernando: 30.10.2012, 22:40:34

  • 0

#863
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



2 Вишневый сад. А Вас что, как говорится, в ГУГЛе забанили? ОК, женщине трудно отказать. Вкратце. В тысячах сейсмоопасных городах за последние 100 лет построено метро. Количество жертв от происшествий там по сравнению с наземным транспортом этих же городов - мизер. Удовлетворил или слишком быстро кратко? ;)

Слишком.. (( Да еще и сад ((((( Спасибо что не зад. Чем я вас обидела сэр? Впрочем не хочу с вами разговарить, странная у вас реакция на простейшее любопытство.


Сорри, за сад. (Чехов виноват). Очепятка вышла. В ГУГЛ послал, он просто удовлетворяет лучше и дольше (любопытство, в смысле). Просто очевидное доказывать - долгое неблагодарное дело (частенько бесполезное).

Никакой гугл, не в силах заменить живой беседы о метро, с таким человеком как вы, сударь.
  • -4

#864
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод

можете представить раз вы конструктор - как работает на нагрузки обжатая труба.
в общем доказывать что то Вам бесполезно.

Я видела ваше сообщение Fernando, спасибо за столь пристальное внимание, непременно представлю на досуге, изучу вопрос и отпишусь на досуге. Именно сейчас мне нужно заняться другими делами :).
  • -4

#865
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Вишневый ягод

можете представить раз вы конструктор - как работает на нагрузки обжатая труба.
в общем доказывать что то Вам бесполезно.

Я видела ваше сообщение Fernando, спасибо за столь пристальное внимание, непременно представлю на досуге, изучу вопрос и отпишусь на досуге. Именно сейчас мне нужно заняться другими делами :).


Какой хороший конструтор, сразу чувствуется специалист - разбирающийся в строительстве :faceoff:

Сообщение отредактировал Fernando: 30.10.2012, 22:49:46

  • 1

#866
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Вишневый ягод

можете представить раз вы конструктор - как работает на нагрузки обжатая труба.
в общем доказывать что то Вам бесполезно.

Я видела ваше сообщение Fernando, спасибо за столь пристальное внимание, непременно представлю на досуге, изучу вопрос и отпишусь на досуге. Именно сейчас мне нужно заняться другими делами :).


Очень обяжете, если займетесь именно другими делами, а не подростковым описанием опасности метро.

#867
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вишневый ягод

можете представить раз вы конструктор - как работает на нагрузки обжатая труба.
в общем доказывать что то Вам бесполезно.

Любопытно было бы выслушать пояснения конструкторов о причинах провалов на Тещином языке и на Гагарина ......
  • -1

#868
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Увы, на заданный прямой вопрос народ "сдулся" (((, к чему бы это ((((
Зы: по сабжу, повторяю вопрос =

Любопытно было бы выслушать пояснения конструкторов о причинах провалов на Тещином языке и на Гагарина ....


  • 0

#869
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А что за провалы там были?
  • 0

#870
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А что за провалы там были?

Немаленькие, на Гагарина несколько сот м2 по площади, сразу огородили и потянулись караваны большегрузов со щебнем....
На Тещином языке "ушел?" кран .....
Вопрос в другом = в "обжатой трубе" такого в принципе невозможно, ихмо.....также, как как невозможна коррозия закладных и сварочных швов при правильно сделанном антикоре.....
Но, ...и первое и второе присутствуют.......каковы объяснения этих эффектов проблем ??
Пока я видел негативные эмоции умноженные на некомпетентность в узких вопросах и сдувание при постановке вопросов в лоб (((,
как-то вот так...((((

Сообщение отредактировал gekko2002: 30.10.2012, 23:31:11

  • 1

#871
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Несколько сот квадратных метров?
  • 0

#872
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А что за провалы там были?


Не притворяйтесь, что не в курсе. :D
На участке строительства станции "Театр Ауэзова" происходил вывал грунта с ещё незакреплённого свода, спровоцированный, по-видимому, вибрацией новой развязки.
На Гагарина происходил провал ранее промытых поверхностными водами пустот в грунте над тоннелем.
  • 1

#873
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А что за провалы там были?


Не притворяйтесь, что не в курсе. :D
На участке строительства станции "Театр Ауэзова" происходил вывал грунта с ещё незакреплённого свода, спровоцированный, по-видимому, вибрацией новой развязки.
На Гагарина происходил провал ранее промытых поверхностными водами пустот в грунте над тоннелем.

Ну вот, с потрахи сдали :D
  • 0

#874
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



А что за провалы там были?


Не притворяйтесь, что не в курсе. :D
На участке строительства станции "Театр Ауэзова" происходил вывал грунта с ещё незакреплённого свода, спровоцированный, по-видимому, вибрацией новой развязки.
На Гагарина происходил провал ранее промытых поверхностными водами пустот в грунте над тоннелем.

Ну вот, с потрахи сдали :D

Тогда еще вопрос = на Гагарина были повреждены несущие конструкции (??? судя по прессе=сам не лазил, не видел), опровержений не поступало....Как это могло произойти и насколько надежна конечная конструкция ???
  • 0

#875
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Тогда еще вопрос = на Гагарина были повреждены несущие конструкции


Тоннели не проваливались
  • 0

#876
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тогда еще вопрос = на Гагарина были повреждены несущие конструкции (??? судя по прессе=сам не лазил, не видел), опровержений не поступало....Как это могло произойти и насколько надежна конечная конструкция ???

А, чойто, вы ко мне обращаетесь?
  • 0

#877
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Тогда еще вопрос = на Гагарина были повреждены несущие конструкции


Тоннели не проваливались

Радует )). Следующий вопрос = по поводу ржавых потеков.....Меня не интересует как попала влага, меня интересует как была сделана антикор защита??? И, меня интересует насколько критична коррозия закладных и особо сварных швов на общую надежность конструкции?
Зы: Что предлагали делать мне и отчего отказался, скромно умолчу ((((
  • 0

#878
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Тогда еще вопрос = на Гагарина были повреждены несущие конструкции (??? судя по прессе=сам не лазил, не видел), опровержений не поступало....Как это могло произойти и насколько надежна конечная конструкция ???

А, чойто, вы ко мне обращаетесь?

К тому, кто владеет реальной информацией )), в теме, так сказать ))
  • 0

#879
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Тогда еще вопрос = на Гагарина были повреждены несущие конструкции (??? судя по прессе=сам не лазил, не видел), опровержений не поступало....Как это могло произойти и насколько надежна конечная конструкция ???

Там было обрушение не тоннеля. Тоннель до туда недошел-щит демонтировали перед Абая, а под ней проходили вручную. Разрабатывали забой, когда порода, раз мытая про течками арыка однодоментно просела. Это и есть главный недостаток ручной разработки забоя. Когда проходит комплекс- он удерживает вывалы.. Насчет датчиков. То, что на фоте- это не датчики. Я предполагал, что разговор идет о другом....

#880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@smpa,
Ну все теперь я работник метрополитена :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.