Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2421
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Они к числам привязаны или к дням? Среда,пятница и т.д.
  • 1

#2422
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Подскажите почему купленный вчера жетон сегодня аппарат у меня съел?

потому что в 00-00 каждую ночь все жетоны превращаются в тыкву


А какого они так делают? "Просроченные" жетоны вроде в выходные можно использовать, хотя уверен, что многие просто будут терять такие жетоны или оставлять дома, забывать про них и пр. В этой схеме прослеживается "подленькая" составляющая, нацеленная на вот такой дополнительный навар с граждан. Лично у меня где-то валяется "просроченный" жетон, значит свои пол-бакса я уже подарил Метрополитену.

когда только метро открылось, все туристы кинулись скупать жетоны пачками. их стало тупо не хватать. поэтому ввели ограничение по сроку, и кажется не более 5 жетонов в одни руки

#2423
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Они к числам привязаны или к дням? Среда,пятница и т.д.

до полуночи

#2424
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений




Подскажите почему купленный вчера жетон сегодня аппарат у меня съел?

потому что в 00-00 каждую ночь все жетоны превращаются в тыкву


А какого они так делают? "Просроченные" жетоны вроде в выходные можно использовать, хотя уверен, что многие просто будут терять такие жетоны или оставлять дома, забывать про них и пр. В этой схеме прослеживается "подленькая" составляющая, нацеленная на вот такой дополнительный навар с граждан. Лично у меня где-то валяется "просроченный" жетон, значит свои пол-бакса я уже подарил Метрополитену.

когда только метро открылось, все туристы кинулись скупать жетоны пачками. их стало тупо не хватать. поэтому ввели ограничение по сроку, и кажется не более 5 жетонов в одни руки


Дык шас туристас подуспокоились, уже пачками не скупают. И почему вчерашний жетон я не могу поменять сегодня в кассе на "свежий", а должен это делать в выходные? Вот наверняка так и хотят, чтобы как больше просроченных жетонов просто "сгинуло".

#2425
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кстати тюбинги на второй очереди идут с резиновой окантовкой.

Херренкнехтовские блоки участка первой очереди тоже с резиновыми герметичными уплотнениями шли.



#2426
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Дык шас туристас подуспокоились, уже пачками не скупают. И почему вчерашний жетон я не могу поменять сегодня в кассе на "свежий", а должен это делать в выходные? Вот наверняка так и хотят, чтобы как больше просроченных жетонов просто "сгинуло".

а почему вы об этом пол года назад не заговорили?
  • 0

#2427
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Печально, но ничего не так часто пользуюсь, а точней совсем редко. А вообще правильно видимо туристы все растащат, но ведь не так много их у нас бывает.
  • 1

#2428
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Дык шас туристас подуспокоились, уже пачками не скупают. И почему вчерашний жетон я не могу поменять сегодня в кассе на "свежий", а должен это делать в выходные? Вот наверняка так и хотят, чтобы как больше просроченных жетонов просто "сгинуло".

а почему вы об этом пол года назад не заговорили?


Щас напомнили мне.

#2429
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Печально, но ничего не так часто пользуюсь, а точней совсем редко. А вообще правильно видимо туристы все растащат, но ведь не так много их у нас бывает.


В смысле растащат? Они же не бесплатно их берут. Да и с пластмассой у нас вроде не напряженка.

#2430
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Дык шас туристас подуспокоились, уже пачками не скупают. И почему вчерашний жетон я не могу поменять сегодня в кассе на "свежий", а должен это делать в выходные? Вот наверняка так и хотят, чтобы как больше просроченных жетонов просто "сгинуло".

а почему вы об этом пол года назад не заговорили?

Щас напомнили мне.

Понятно, вообщем жетон можете поменять в выходные, а если так понадобится купите на день, все равно больше двух не надо будет
  • 0

#2431
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Печально, но ничего не так часто пользуюсь, а точней совсем редко. А вообще правильно видимо туристы все растащат, но ведь не так много их у нас бывает.

В смысле растащат? Они же не бесплатно их берут. Да и с пластмассой у нас вроде не напряженка.

Жетон дороже стоит, там же чип, а он не такой дешевый
  • 0

#2432
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Печально, но ничего не так часто пользуюсь, а точней совсем редко. А вообще правильно видимо туристы все растащат, но ведь не так много их у нас бывает.


В смысле растащат? Они же не бесплатно их берут. Да и с пластмассой у нас вроде не напряженка.

Ну это как с коньками в прокате мы их берем попользоваться, а не себе лично на память оставить...
  • 1

#2433
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну это как с коньками в прокате мы их берем попользоваться, а не себе лично на память оставить...

вы же не берете коньки в прокате сегодня, чтобы покататься на них завтра

#2434
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Печально, но ничего не так часто пользуюсь, а точней совсем редко. А вообще правильно видимо туристы все растащат, но ведь не так много их у нас бывает.


В смысле растащат? Они же не бесплатно их берут. Да и с пластмассой у нас вроде не напряженка.

Ну это как с коньками в прокате мы их берем попользоваться, а не себе лично на память оставить...


За коньки залог оставлять вроде надо? Шас не так разве? А вот жетон ты купил - он твой.

#2435
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Печально, но ничего не так часто пользуюсь, а точней совсем редко. А вообще правильно видимо туристы все растащат, но ведь не так много их у нас бывает.

В смысле растащат? Они же не бесплатно их берут. Да и с пластмассой у нас вроде не напряженка.

Жетон дороже стоит, там же чип, а он не такой дешевый


А нах вообще туда чип вживлять? У меня Московский жетон валяется пластмассовый (обр. или 1998 или 2001, не помню). Просто кусок пластмассы. У нас типа подделать могут? Зачем ? :faceoff:

#2436
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сейчас точно не вспомню, но залог не оставлял. Да и так пример это.
  • 1

#2437
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

За коньки залог оставлять вроде надо? Шас не так разве? А вот жетон ты купил - он твой.

Всегда залог нужен был, или равноценные деньги, а жетончик, ну его и запрятать можно.
Думаю со временем все передут на карты, это удобнее, лучше и мобильнее
  • 0

#2438
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сейчас точно не вспомню, но залог не оставлял. Да и так пример это.

Скрытый текст

А с метро путать не стоит
  • 0

#2439
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А нах вообще туда чип вживлять? У меня Московский жетон валяется пластмассовый (обр. или 1998 или 2001, не помню). Просто кусок пластмассы. У нас типа подделать могут? Зачем ? :faceoff:

Поддержу, ну зачем он туда нужен?
Надо удешевлять, а не придумывать сложности, будто в секретный бункер идем..
  • 1

#2440
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А нах вообще туда чип вживлять? У меня Московский жетон валяется пластмассовый (обр. или 1998 или 2001, не помню). Просто кусок пластмассы. У нас типа подделать могут? Зачем ?

в Москве к примеру щас жетоны не используют уже давно, совсем недавно уже упразднили одноразовые картонные смарт карты,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.