Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1341
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да и карта ваша только с одной линией, а я говорю про хотя бы две линии.
Главное негатива поменьше,

ну где же я вам возьму карту с двумя и больше линиями, если в Алмате всего одна, и та малюсенькая :-)
И причем здесь негатив? Я спокойно констатирую факт. А если для руководства это негатив, то пусть исправляют.
  • -2

#1342
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вообще то сейчас есть несколько Такси, которые возят в квадрате Саина/Раимбека/АФ/Достык за 400-500тенге в любую точку и в любое время...

блин..., самое дешевое такси, которое я знаю (Форсаж называется), берет по 600 тенге.
Дайте пожалуйста телефоны этих, которые возят по 400-500, экономить буду :-)
  • -1

#1343
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вообще то сейчас есть несколько Такси, которые возят в квадрате Саина/Раимбека/АФ/Достык за 400-500тенге в любую точку и в любое время...

блин..., самое дешевое такси, которое я знаю (Форсаж называется), берет по 600 тенге.
Дайте пожалуйста телефоны этих, которые возят по 400-500, экономить буду :-)

есть тема про Такси в Общем...
но на вскидку, например Эконом такси(245-47-47), Аламан, такси - 500 тенге по квадрату пр. Аль-Фараби, ул. Момыш Улы, пр. Райымбека, ул. Калдаякова.(3151153), Арзантакси - 390 67 67

Сообщение отредактировал Lyaks: 18.11.2012, 21:01:19

  • 0

#1344
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Если бы с того времени как началась проходка первого перегона, еще в 80-е, то к сегодняшнему дню, без остановочного строительства были бы готовы 3 линии метро, как и предполАгал проект, возможно бы уже были бы и новые.

если БЫ..., да каБЫ...
Ничего этого нет, и не будет. И от пробок метро не спасет.



И причем здесь негатив? Я спокойно констатирую факт.


*бьёт челом оземь" о великий оракул! констатируй факт, какие числа выпадут в ближайшем розыгрыше лотереи! не побрезгуй общением с простыми смертными! по сабжу: таки пора уже в орбиту метро тянуть.
  • -1

#1345
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну где же я вам возьму карту с двумя и больше линиями, если в Алмате всего одна, и та малюсенькая :-)

На станциях метро, карты с тремя линиями, по крайней мере были
  • 0

#1346
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Народ неделю езжу на метро и заметил что в час пик (с 8 до 9 и с 18 до 19 метро ездит с интервалом 10 минут)..
к чему я это? кто нить может обновить график на час пик?
вверху график движения уже не сотвествует
  • 0

#1347
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

к чему я это? кто нить может обновить график на час пик? вверху график движения уже не сотвествует

Пожалуйтесь, на тот пост с расписанием. и в жалобе укажите свое рассписание, модераторы исправят
  • 0

#1348
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

У меня моя знакомая пересела на метро имея машину. Офис куда надо раза три в неделю возить отчеты на Мерее находится. Так она машину оставляет на парковке на "Алатау" и едет с отчетом туда-обратно. Говорит а представляешь бы я туда да в 17.30 обратно через центр бы пробиралась? А так 14 минут и на месте.


И я так ездил с полгода на совещания к 19-00 на Абая / Розыбакиева с Толе би / Достык - доходил пешком через парк наискосок до Гоголя / Кунаева а там до Жибек Жолы и до Алатау, а от Гагарина по Абая пешочком до Розыбакиева. выходил в 1750 и в 18-30-40 был на месте. Засекал 65, который проезжал Достык / Толе би к Аксаям - он приезжал прмиерно 19-50 -20-00, новы лезти из него на Розыбакиева было не реально, не оторвав все пуговицы
  • 1

#1349
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Как то по Абая в районе пересечения с Б Аматинкой редко бываю, а вот когда иду пешком по Толе би то с Толе би вижу на обрывистом верхнем берегу Сайрана по которому идет пр. Абая некий портал напоминающий въезд в тоннель. Причем появился он весной-летом этого года. Интересно эта постройка (издали ее конечно не рассмотришь) имеет отношение к метро? Или это все же что то от будущего аквапарка (или что там собрались строить?) Ах да...океанариум.
  • 0

#1350
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
докуда уже протянули ветку?
  • 0

#1351
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

докуда уже протянули ветку?

Ваш внутрений архивариус вам поможет, поищите что было на прошлых страницах, вот только недавно сказали что будет сбойка
  • 0

#1352
Аубум

Аубум
  • Гость
  • 7 сообщений
Что слышно про вторую ветку? По Гоголя которая должна проходить?
  • 0

#1353
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Что слышно про вторую ветку? По Гоголя которая должна проходить?

по Гоголя? уверены?
  • 0

#1354
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Был же один вариант, по Гоголя от Парка и далее до Атакента.

#1355
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так сколько все-таки сейчас щитов? 3 или 4? 2 советских и Херренкнехт, или еще какой-то есть?

#1356
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Что слышно про вторую ветку? По Гоголя которая должна проходить?

по Гоголя? уверены?


молодой человек имел ввиду от Гоголя до барахолки. и обратно. но он уже там
  • 0

#1357
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
О поломке поезда произошедшей более 2-х недель назад : " Сначала специалисты Hyundai пытались обвинить казахстанских техников в “неправильной эксплуатации” поезда. .... Ни о какой неправильной эксплутации не может быть и речи, - говорит главный инженер Алматинского метрополитена Айдын ОРАЗХАНОВ.
По его словам, в корейской компании вину все-таки признали и прислали своих техников. Сейчас они пытаются устранить неисправность." http://www.time.kz/i...ws&newsid=30424
  • 0

#1358
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Был же один вариант, по Гоголя от Парка и далее до Атакента.

от Думана до Орбиты точнее
  • 0

#1359
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так сколько все-таки сейчас щитов? 3 или 4? 2 советских и Херренкнехт, или еще какой-то есть?

3 щита, а где вы взяли 4?
  • 0

#1360
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

По истечении же трехлетней гарантии следить за техническим состоянием поездов будут казахстанские специалисты, обученные в Южной Корее.

вот здесь начнется самое инетресное :D
3 года отсчитываются с момента покупки? Т.е. с 2010 года? Т.е. последний год пошел?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.