Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1461
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

сегодня принесли из почтового отделения извещение о посылке, при этом по сайту Казпочты она вышла 15.10 из участка таможенного досмотра:

ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-14 15:45:33 Регистрация на участке
ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-14 17:42:25 Передача на таможенный досмотр
ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-15 10:14:11 Выпуск из участка таможенного досмотра
получается, что база данных вовремя не обновляется, но тогда встает другой вопрос: где посылка гуляла с 15.10. и почему извещение принесли только сегодня. но вопрос, как обычно с нашей почтой, риторический

У меня вовремя трек обновлялся, но почему то миновал таможню :)

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-17 18:54:06 Регистрация на участке
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-18 09:39:46 Отправка
[820502] Участок доставки ЕМS г.Алматы 2012-10-18 14:41:16 Регистрация на участке

Посылку сам забрал. Ибо близко живу.
  • 0

#1462
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Что то мои посылки никак не дойдут 22 сентября экспорт из Чикаго до сих пор нет и 20 сентября из Англии обе безтрековые, первая правда по Америке отслеживается на LK начинается. Начинаю волноваться. Продавец пишет, что по идее я уже должен был получить посылку неделю назад как минимум)
  • 0

#1463
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Продавец пишет, что по идее я уже должен был получить посылку неделю назад как минимум)

да откудава они могут знать как сработает тут наша казпочта
  • 0

#1464
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

да откудава они могут знать как сработает тут наша казпочта

Но видно не в первый раз посылает в Казахстан.
  • 0

#1465
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но видно не в первый раз посылает в Казахстан.

я тут не первый и не десятый раз получаю, и то не могу сказать когда получу ))
в том числе и от отного и того же продавца ))
  • 0

#1466
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

я тут не первый и не десятый раз получаю, и то не могу сказать когда получу ))

И сколько самое большое шло? Или Вы всегда с отслеживанием брали? У меня ранее с Англии доходило 12-16 дней стабильно.
  • 0

#1467
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
с англии безтрековые от одного и того же продавца от 15 до 25 дней шли
  • 0

#1468
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет всем. Давненько я ничего не писала, все по мелочи заказы были, а тут емс с америки отправила сеня, отчитаюсь по приходу. Ранее емс номера начинались ЕЕ, а сейчас дали ЕС, никогда мне такой не попадался.
  • 0

#1469
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

я тут не первый и не десятый раз получаю, и то не могу сказать когда получу ))

И сколько самое большое шло? Или Вы всегда с отслеживанием брали? У меня ранее с Англии доходило 12-16 дней стабильно.

Мне с англии раньше приходили от 10 дней до 20, а последняя пришла за 30 дней. Аж заказывать не очень то хочется из за долгого ожидания, все таки 2 недели не месяц.
  • 0

#1470
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

с англии безтрековые от одного и того же продавца от 15 до 25 дней шли

Мне с англии раньше приходили от 10 дней до 20, а последняя пришла за 30 дней. Аж заказывать не очень то хочется из за долгого ожидания, все таки 2 недели не месяц.

Спасибо за информацию. Будем ждать.
  • 0

#1471
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Ну вот и пришел мой планшет ваком, высланный из штатов 21-го сентября. Мне все твердили, в Казахстан она не заходила. Сегодня при получении, парень на выдаче сказал что пришла с актом о разницы в весе от .... 26-го сентября. Мля... Получается посылка почти месяц провалялась тут на складе, а все в казпосте утверждали, что в Казахстан не пришло!!!!!!!
  • 0

#1472
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
опытные люди поскажите(я первый раз что-то стоящее получать буду):когда приходишь на почту за посылкой что проверять надо до подписи о получении и как вести себя если посылка (вскрыта или чего не хватает?)или с трековыми такое исключено и если есть рассхождение по весу будет акт с таможни ,которым можно $@%#^@^ и молча забирать посылку и разбираться уже с продавцом,а не с почтой?
  • 0

#1473
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

опытные люди поскажите(я первый раз что-то стоящее получать буду):когда приходишь на почту за посылкой что проверять надо до подписи о получении и как вести себя если посылка (вскрыта или чего не хватает?)или с трековыми такое исключено и если есть рассхождение по весу будет акт с таможни ,которым можно $@%#^@^ и молча забирать посылку и разбираться уже с продавцом,а не с почтой?

если расхождений по весу нет, актов нет, то как правило с посылками все ок. С трековыми меньше головняка, но бывают конечно недостачи. Если коробка Вам внешне не нравится - есть следы вскрытия, разорвана, вскрывайте при почтовиках, если чего-то не хватает настаивайте на составлении акта.

Сообщение отредактировал Тигруля: 18.10.2012, 23:13:38

  • 0

#1474
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мы всегда просто забираем хотя можно и на почте вскрыть но приходило всё в целости.
  • 0

#1475
Akhurek

Akhurek
  • Гость
  • 17 сообщений
Я вчера свою посылку получил от 26 сентября все норм пришло, тока коробка чуть чуть помятая а так все гуд :dandy:
  • 0

#1476
Kaste

Kaste
  • Гость
  • 28 сообщений

опытные люди поскажите(я первый раз что-то стоящее получать буду):когда приходишь на почту за посылкой что проверять надо до подписи о получении и как вести себя если посылка (вскрыта или чего не хватает?)или с трековыми такое исключено и если есть рассхождение по весу будет акт с таможни ,которым можно $@%#^@^ и молча забирать посылку и разбираться уже с продавцом,а не с почтой?

Мне один раз пришли сломанные очки, а в другой раз разница в весе. В обоих случаях посылки были вскрыты мной на почте. Однако, работница моего отделения, ей отдельное спасибо, предложила не расписываться в получении. Кто замечал, в сопроводительных документах в случае недоставки, продавец ставит пометку вернуть назад. Вот и эти две мои посылки вернулись назад за счет почты. Мне без проблем вернули деньги.
  • 0

#1477
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
три дня статус выпуск с таможни, на почту не поступало. когда ж ее уже отправят ((((
  • 0

#1478
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вчера получил таки свой EMS от 03.10 из пиндосии :rotate: . Упаковано в конверт формата а4, как будто кто то жевал его, благо не хрупкая вещь ;)
  • 0

#1479
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вскрывайте при почтовиках, если чего-то не хватает настаивайте на составлении акта.

готовлюсь к худшему :) а разве они позволяют вскрыть не подписываясь в получении? ведь если подписался уже не докажешь ничего или я не прав?в моем отделении в руки отдают посылку через окошко в решетке.после подписи... или это надо через решетку ее осмотреть,попросить взвешать,а потом уже по ситуации
  • 0

#1480
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

вскрывайте при почтовиках, если чего-то не хватает настаивайте на составлении акта.

готовлюсь к худшему :) а разве они позволяют вскрыть не подписываясь в получении? ведь если подписался уже не докажешь ничего или я не прав?в моем отделении в руки отдают посылку через окошко в решетке.после подписи... или это надо через решетку ее осмотреть,попросить взвешать,а потом уже по ситуации

какие у Вас условия на почте)))
осматриваете внешне через решетку, спрашиваете две вещи : нет ли расхождений по весу и нет ли к посылке актов. Если что-то из этих двух пунктов имеет место быть, говорите что не будете расписываться пока не вскроете и не составите акт.
Если почтовикам лениво с Вами возиться и они начинают Вас футболить, "ласково" сообщаете им что пойдете к начальнику отделения и что имеете полное право на вскрытие без подписи.
ну а если к посылке нет актов, вес не расходится, упаковка не нарушена - решать Вам вскрывать или подписываться и идти домой.
да все нормально должно быть, это у Вас уже фобия, поменьше эту ветку на ночь читайте)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.