Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7501
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД! Плиз подскажите что за загадочный таможенный участок СЦ/г Алматы?  до которого посылка из Китая ползла 1,5 мес :faceoff: :

 

"Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов \"СЦ\" г.Алматы "


  • 0

#7502
Nata87

Nata87
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Ура! Посылка с Урумчей с экспортом от 11.07 появилась! Ужасно долго! И то все после обращение отправителя на почту Китая для расследования! Интересно через сколько придет в Астану??? Раньше все посылки в ИЛЦ Юг приходили, а эта не знаю куда 289009, кто знает это что такое?

Участок по обработке международной почты СЦ Алматы. Трекер же все показывает подробно.

 

 

 

Ура! Посылка с Урумчей с экспортом от 11.07 появилась! Ужасно долго! И то все после обращение отправителя на почту Китая для расследования! Интересно через сколько придет в Астану??? Раньше все посылки в ИЛЦ Юг приходили, а эта не знаю куда 289009, кто знает это что такое?

Участок по обработке международной почты СЦ Алматы. Трекер же все показывает подробно.

 

 

 

Ура! Посылка с Урумчей с экспортом от 11.07 появилась! Ужасно долго! И то все после обращение отправителя на почту Китая для расследования! Интересно через сколько придет в Астану??? Раньше все посылки в ИЛЦ Юг приходили, а эта не знаю куда 289009, кто знает это что такое?

Участок по обработке международной почты СЦ Алматы. Трекер же все показывает подробно.

 

Понятно, первый раз сюда пришла, обычно приходили ИЛЦ ЮГ 220000 и все очень быстро было, в течении 2 дней в Астане была посылка! а сейчас не понятки, с таможни вышла вчера и все не известно отправили нет, молчок


  • 0

#7503
Nata87

Nata87
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Плиз подскажите что за загадочный таможенный участок СЦ/г Алматы?  до которого посылка из Китая ползла 1,5 мес :faceoff: :

 

"Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов \"СЦ\" г.Алматы "

моя посылка тоже сюда летела 20 дней с Урумчей


  • 0

#7504
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

раз на раз не приходится. Заказал одновременно 2 посылки от разных селлеров. Обе были отправлены 19 числа из поднебесной. Одна посылка уже дома пользуется, а вторая даже на территорию КЗ не поступила.


  • 0

#7505
Nata87

Nata87
  • Гость
  • 11 сообщений

Написал заявку на розыск посылки которая вышла из Китая 14,07,13, они мне ответили

Уважаемый клиент!


Ваше почтовое отправление на сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится.

Как будто я сам этого не знаю  :mad:

 

PS Написал в блог председателя казпочты, посмотрим что будет.

Тоже писала, вот ответ: "Отправление №CP26........0CN по состоянию на 22.07.2013г. в поступлении на территорию Республики Казахстан не значится.

Информация по регистрируемым почтовым отправлениям заносится в систему сразу по поступлению и разработке депеш. При поступлении отправления №CP26........0CN в Сортировочный центр данные о нем будут занесены в систему, и информация отобразится на портале АО «Казпочта».

Согласно Правил предоставления почтовой связи Утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 16.01.2013г. №72 Порядок рассмотрения заявлений и жалоб пользователей. Пункта 130. Жалобы (заявления) по почтовым отправлениям или почтовым переводам денег принимаются в течение шести календарных месяцев, по отправлениям ускоренной и курьерской почты - в течение четырех календарных месяцев со дня следующего за днем подачи отправлений.

Претензии (заявления) предъявляются операторам почты по месту приема почтового отправления или почтового перевода денег, отправления ускоренной и курьерской почты, при предъявлении квитанции, выданной при приеме почтового отправления, в случае партионных отправлений - списка. Допускается обращение по месту назначения при наличии полных достоверных данных почтового отправления (номер или штрих-код, дата и место подачи, адрес назначения, имя отправителя и адресата).

Претензии (заявления) предъявляются в письменном виде, подлежат обязательной регистрации оператором почты в установленном порядке и рассматриваются в сроки, предусмотренные законодательством Республики Казахстан о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц.

Претензии (заявления) о несвоевременной доставке (вручении) почтового отправления принимаются при предъявлении упаковки почтового отправления с оттиском почтового штемпеля, подтверждающим дату его отправки и получения.

131. Претензии (заявления) о розыске регистрируемых почтовых отправлений, почтовых переводов денег и возмещении ущерба, связанного с утратой, недостачей, заменой или порчей пересылавшегося вложения, а также о возврате денег, ценных бумаг и других предметов, обнаруженных в нерозданных почтовых отправлениях, принимаются при предъявлении квитанции либо копии списка, выданного при приеме почтовых отправлений и почтовых переводов денег.

На основании вышеизложенного, просим Вас обратиться к отправителю для дачи заявления в место подачи.

 


  • 0

#7506
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

А что значит "Выдача на доставку"? Это же не ЕМС. Я думал должно быть на хранении в почтовом отделении. Или это у них своя терминология?

 

P.S. Или они, что типа извещение сейчас пойдут оставят...

С таким статусом уже можно забирать.

 

Забрал. Доволен как слон!


Сообщение отредактировал Fraser: 30.07.2013, 15:24:50

  • 0

#7507
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Появился экспорт от 18 числа. Ошибка в фамилии. Интересно отдадут или нет?


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 30.07.2013, 18:25:10

  • 0

#7508
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Появился экспорт от 18 числа. Ошибка в фамилии. Интересно отдадут или нет?

 

Ошибка на самой посылке, или на сайте КП? По идее, если не радикально изменили, то пофиг.

Ну и если адрес корректный, д.б. тем более без проблем.


  • 0

#7509
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ошибка на самой посылке, или на сайте КП? По идее, если не радикально изменили, то пофиг.

Ну и если адрес корректный, д.б. тем более без проблем.

 

Не знаю, пока что обнаружили в треке ошибку, надеемся, что только на сайте ))) Немецкая фамилия стала корейской ))) Адрес корректный, надеемся, что китайцы не перепутали фамилию на посылке... :faceoff:


  • 0

#7510
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Появился экспорт от 18 числа. Ошибка в фамилии. Интересно отдадут или нет?

Так, а где же моя от 18-го :spy: Уже второй человек отписывается о прибытии за 18 число. Я нервничаю  :shy:  


Сообщение отредактировал бара-куда: 30.07.2013, 19:35:47

  • 0

#7511
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Появился экспорт от 18 числа. Ошибка в фамилии. Интересно отдадут или нет?

Так, а где же моя от 18-го :spy: Уже второй человек отписывается о прибытии за 18 число. Я нервничаю  :shy:  

 

не нервничайте. :rotate:   у меня еще за 17 не появилась :faceoff:


  • 0

#7512
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Так, а где же моя от 18-го :spy: Уже второй человек отписывается о прибытии за 18 число. Я нервничаю  :shy:  

 

да возможно, что и ваша уже на подходе, там скорость обработки ужасная, поступила на сортировку в два часа дня, а передали таможне в семь вечера... :faceoff:


  • 0

#7513
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Немецкая фамилия стала корейской

Фигня, не переживайте. Они постоянно курочат фамилии. 


  • 0

#7514
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Спасибо! Нервничать прекращаю :dandy: Добрались до моей посылки, трекнулась в 3 часа ночи. :rotate:  


  • 0

#7515
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пришла посылка с британии не трековая экспортированная 17.07 думал будет идти дольше, сработали чётко )

но что удивило пришел утром забирать, спросили адрес, попросили удостоверение, показал отдали в руки )

спрашиваю расписываться нужно? ответ - нет, это простая бандероль...

а если через пару дней приду и попрошу опять посылку ? как они докажут что я получил или вообще не тому выдали ?


  • 0

#7516
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Отправил в Китай посылку с треком. На сайте Казпочты последнее сообщение:

[718666] Алматы PCI - 5 2013-07-26 15:36:28

Приписка к емкости (документу)

Как мне дальше отследить посылку? 


  • 0

#7517
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Отправил в Китай посылку с треком. На сайте Казпочты последнее сообщение:

[718666] Алматы PCI - 5 2013-07-26 15:36:28

Приписка к емкости (документу)

Как мне дальше отследить посылку? 

Так же как и до этого.


Сообщение отредактировал kostyankpk: 31.07.2013, 12:49:19

  • 0

#7518
Nata87

Nata87
  • Гость
  • 11 сообщений

Через какой период отправляют сейчас посылки с СЦ г.Алматы? уже 3 сутки пошли как вышла с таможни посылка, а все никак не отправят! на блоге председателя пишут "у нас нет завалов", а при поиске "ожидайте"! и сколько ждать? кто может подскажет номер телефона 289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы


  • 0

#7519
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Почта из США в Казахстан периодически поступает с недостачей вложения, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал в интервью директор филиала EMS Kazpost Ермек Баймуханов. Напомним, в редакцию обратился предприниматель, который заявил, что по вине сотрудников EMS Kazpost потерялся заказанный из США ноутбук. 

"Действительно, такие факты существуют, - говорит он. - АО "Казпочта" неоднократно обращалось в почтовую службу США. В 2012 году две стороны встретились, чтобы решить возникшую проблему. Наши работники показали американским коллегам вложения (каталоги и журналы, изданные на территории США. - Прим. автора), которые поступили вместо недостающих вложений", - отметил Баймуханов. 

Тогда почтовая служба США признала, что хищения, вероятнее всего, происходят на территории шести транзитных пунктов, используемых для пересылки EMS-отправлений из США в Казахстан. Из США до Казахстана почтовые отправления проходят через транзитные пункты Германии, Нидерландов, Англии, Турции, Пакистана, ОАЭ.  http://tengrinews.kz...unktah--238904/


  • 0

#7520
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Через какой период отправляют сейчас посылки с СЦ г.Алматы? уже 3 сутки пошли как вышла с таможни посылка, а все никак не отправят! на блоге председателя пишут "у нас нет завалов", а при поиске "ожидайте"! и сколько ждать? кто может подскажет номер телефона 289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы

вам лучше позвонить в СЦ возможно ваша посылка актовая и лежит там в завалах.

а вообще тоже интересует этот вопрос, через сколько ждать приписку к емкости? ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.