Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6601
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Из Урумчей 3.06 улетела и тишина((
  • 0

#6602
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

от 6-го июня как вылетела с Китая, так и летит...

Тут с середины мая получить не могут, а Вы от 6 июня)
  • 0

#6603
aniksuper

aniksuper
  • Частый гость
  • 53 сообщений

от 6-го июня как вылетела с Китая, так и летит...

Тут с середины мая получить не могут, а Вы от 6 июня)

ну так это наверное не из Урумчи до которого 900 км всего
  • 0

#6604
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
вот что на сайте у них висит...


Уважаемые клиенты!
АО «Казпочта» сообщает, что с 10 по 12 июня 2013 года будет временно приостановлен почтовый обмен на участке казахстанско-китайской границы в связи с празднованием в КНР традиционного праздника Дуаньу, что может повлиять на сроки доставки почтовых отправлений, адресованных из КНР в РК.
  • 0

#6605
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня забрал мелкий пакет регистрируемый из Германии,который отправили 16.05.13.
  • 0

#6606
karamulka

karamulka
  • Гость
  • 35 сообщений

от 6-го июня как вылетела с Китая, так и летит...

Тут с середины мая получить не могут, а Вы от 6 июня)

дык мне б лишь бы засветилась на нашей стороне.... предыдущая также из Урумчи от 29.05. уже 11.06. была в руках,видимо в струю реактивную попала :)

Сообщение отредактировал karamulka: 13.06.2013, 21:29:26

  • 0

#6607
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Подскажите плз,это где:[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
  • 0

#6608
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


какое-то движение есть?
у кого-нибудь вообще посылки оттуда выходили?
вот сижу думаю что еще можно сделать..

Похоже, ПР тупо замораживает международные отправления до лучших времен, пока с российскими получателями не разберутся..


вот такой ответ от отправителя пришёл сегодня

Russia has requested a Commercial invoice for International Express # EE.........US, which Tina sent to me on Tuesday June 11, 2013. I have forwarded the information to the International Business Service Network who will supply the information to Russia. We are waiting on Russia’s findings. I will let you know when I receive any new information.

будем посмотреть.. а вообще Россия же не должна таможить на своей, транзитной, территории? грёбаный ТС
  • 0

#6609
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

....
будем посмотреть.. а вообще Россия же не должна таможить на своей, транзитной, территории? грёбаный ТС

По опыту получения через немецкий транзит, документы требуют. Странно, что до сих пор транзиты через Россию идут, вроде же ПР отказывала в приеме МПО. Что сейчас там творится - не понятно, закинули на сортировочные склады посылки к нам и забили. На письма не отвечают. Казпочта по этому поводу тоже молчит, значит все в порядке)
  • 0

#6610
Vasiko82

Vasiko82
  • Гость
  • 16 сообщений
[050060] Алматы-60 2013-06-11 11:42:48 Прием
[050060] Алматы-60 2013-06-11 11:42:48 Передача на сортировку
[050060] Алматы-60 2013-06-11 13:51:25 Приписка к емкости (документу)
[050060] Алматы-60 2013-06-11 15:51:30 Отправка
[050060] Алматы-60 2013-06-11 15:51:38 Отмена отправки
[050060] Алматы-60 2013-06-11 15:51:41 Отправка
[289014] Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов \"СЦ\" г.Алматы 2013-06-11 18:47:48 Прибытие транспорта
[289014] Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов \"СЦ\" г.Алматы 2013-06-11 18:47:48 Прибытие
Подскажите пожалуйста, прибыло ли письмо в Темиртау или нет из Алматы
  • 0

#6611
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

[289014] Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов \"СЦ\" г.Алматы 2013-06-11 18:47:48 Прибытие
Подскажите пожалуйста, прибыло ли письмо в Темиртау или нет из Алматы

Судя по треку - нет. Но лучше позвонить в свое отделение и уточнить, вдруг опять с отслежкой проблемы.
  • 0

#6612
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


....
будем посмотреть.. а вообще Россия же не должна таможить на своей, транзитной, территории? грёбаный ТС

По опыту получения через немецкий транзит, документы требуют. Странно, что до сих пор транзиты через Россию идут, вроде же ПР отказывала в приеме МПО. Что сейчас там творится - не понятно, закинули на сортировочные склады посылки к нам и забили. На письма не отвечают. Казпочта по этому поводу тоже молчит, значит все в порядке)


как бы федекс по умолчанию через франкфурт все посылки со штатов посылает, ни разу никаких дополнительных документов не требовали. а через РФ раньше, до ТС, посылки бывали, ни разу так долго не держали и ничего не требовали.
  • 0

#6613
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

как бы федекс по умолчанию через франкфурт все посылки со штатов посылает, ни разу никаких дополнительных документов не требовали. а через РФ раньше, до ТС, посылки бывали, ни разу так долго не держали и ничего не требовали.

Например, когда была эпопея с литиевыми батареями, мою посыль (ЮПС) в Кельне долго держали, требовали документы на безопасность и т.п. Будет повод - запросят. Почему запросили в Вашем случае - хз, может декларация криво оформлена или еще что. ТС думаю нипричем, его же не вчера создали, уже куча посылок транзитом прошла, не помню, чтобы тут писали о тотальных проверках.
  • 0

#6614
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


как бы федекс по умолчанию через франкфурт все посылки со штатов посылает, ни разу никаких дополнительных документов не требовали. а через РФ раньше, до ТС, посылки бывали, ни разу так долго не держали и ничего не требовали.

Например, когда была эпопея с литиевыми батареями, мою посыль (ЮПС) в Кельне долго держали, требовали документы на безопасность и т.п. Будет повод - запросят. Почему запросили в Вашем случае - хз, может декларация криво оформлена или еще что. ТС думаю нипричем, его же не вчера создали, уже куча посылок транзитом прошла, не помню, чтобы тут писали о тотальных проверках.


посылка из немаленького интернет магазина.. и декларации там наистандартнейшие. не вижу никаких причин по которым могли задержать, кроме 1) раздолбайской работы почты России, 2) каких-то очередных новых таможенных процедур по которым страна-транзитёр может запрашивать дополнительные документы. угадайте с чем может быть связано второе.

и по ходу не у меня одного такая проблема.
  • 0

#6615
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

посылка из немаленького интернет магазина.. и декларации там наистандартнейшие. не вижу никаких причин по которым могли задержать, кроме 1) раздолбайской работы почты России, 2) каких-то очередных новых таможенных процедур по которым страна-транзитёр может запрашивать дополнительные документы. угадайте с чем может быть связано второе.

и по ходу не у меня одного такая проблема.

Ну в Вашем случае хотя бы что-то запрашивают) Таможня еще как-то фунциклирует, а вот почта в очередном ежемесячном кризисе. Моя с 4 июня просто тихо где-то на сортировке валяется, запросы не помогают, просто игнор.
Там руководство в очередной раз сменилось, народ разбегается, коллапс.. Ждем, что еще делать, такую почту не победить..
  • 0

#6616
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Из Китая экспорт 10.06 сегодня объявилась на Юге и уже покинула таможню. Я счастлив..... :dandy:
  • 0

#6617
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Из Китая экспорт 10.06 сегодня объявилась на Юге и уже покинула таможню. Я счастлив..... :dandy:

как бы Вам не испортить настроение, но мой экспорт от 8-го, поступил на таможню и покинул её ещё 12-го числа...

и все....
  • 0

#6618
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Бижутерию через КП кто-нибудь получал? Проблем нет?
А ювелирные изделия?
  • 0

#6619
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений
корейская посылка выходит на финишную прямую...сегодня приехала в город...но еще не на руках)) на данный момент 54 дня в пути...и думаю еще это не конец...прошлые посылки еще по городу катались неделю :)
  • 0

#6620
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Подскажите, до Астаны какие сроки доставки авиа и наземным видами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.