Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5841
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Экспорт с Англии 23 апреля, сегодня объявилаь, щас в таможне.
  • 0

#5842
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

звонил.сказал нужен акт именно о том что не хватает внутри посылки и сумма ущерба. :faceoff:


Сумма ущерба - стоимость планшета, доставки + моральный ущерб. А на инвойсе было указано, что внутри планшет?
  • 0

#5843
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


звонил.сказал нужен акт именно о том что не хватает внутри посылки и сумма ущерба. :faceoff:


Сумма ущерба - стоимость планшета, доставки + моральный ущерб. А на инвойсе было указано, что внутри планшет?

нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1. я с таким первый раз сталкиваюсь не знал что моральный ущерб.спасибо за инфу.
  • 0

#5844
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений



звонил.сказал нужен акт именно о том что не хватает внутри посылки и сумма ущерба. :faceoff:


Сумма ущерба - стоимость планшета, доставки + моральный ущерб. А на инвойсе было указано, что внутри планшет?

нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1. я с таким первый раз сталкиваюсь не знал что моральный ущерб.спасибо за инфу.


А как вы собираетесь доказывать что внутри был планшет? я имею в виду документально... сумма хоть какая указана?
  • 0

#5845
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


люди, кому нибудь звонили с казпочты?

Неа,так никто и не позвонил(

мне тож так ни кто и не позвонил, все ждала, думала все скажу........... и нет, не звонят. просто отписка была всеже, создали вид, типо работают.

Видимо Вам ответят когда Ваша посылка будет у нас. Мне после того как моя посылка начала трекаться на Казпочте, пришло письмо:
Ваше отправление было зарегистрировано сегодня и передано на таможенный досмотр. Так как таможенный пост Жетысу не работает в воскресенье, в понедельник Ваше отправление пройдет таможенный досмотр и будет направлено по назначению. Взято на контроль, вы всегда можете обращаться с запросами на мой электронный адрес и ниже указанные телефоны.
За что, конечно же спасибо.
  • 0

#5846
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1.

Вот такие декларации и дают повод безвозмездно экспроприировать вложения. Попал один раз, на липовой декларации, увели ботинки, в декларации их не было, никому не докажешь. С тех пор пишу 100% достоверную информацию в декларациях.
  • 0

#5847
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Выход один, давить на китайцев и требовать возмещения затрат в связи с недостоверно заполненной декларацией, молу купил Планшет, а выслали 2 ацессории (конверт и чехол).
  • 0

#5848
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений




звонил.сказал нужен акт именно о том что не хватает внутри посылки и сумма ущерба. :faceoff:


Сумма ущерба - стоимость планшета, доставки + моральный ущерб. А на инвойсе было указано, что внутри планшет?

нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1. я с таким первый раз сталкиваюсь не знал что моральный ущерб.спасибо за инфу.


А как вы собираетесь доказывать что внутри был планшет? я имею в виду документально... сумма хоть какая указана?


Да это сложно будет доказать. В деталях транзакции что написано?
  • 0

#5849
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1.

Вот такие декларации и дают повод безвозмездно экспроприировать вложения. Попал один раз, на липовой декларации, увели ботинки, в декларации их не было, никому не докажешь. С тех пор пишу 100% достоверную информацию в декларациях.


Тут палка о 2 концах, китайцы опасаясь воровства специально не пишут, что там на самом деле
  • 1

#5850
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Выход один, давить на китайцев и требовать возмещения затрат в связи с недостоверно заполненной декларацией, молу купил Планшет, а выслали 2 ацессории (конверт и чехол).


Ну как-то нечестно валить вину на китайцев за шаловливые ручки нашей нищебродской таможни
  • 0

#5851
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Действительно суки :dont: Если есть акт,значит вскрывали(((( Продаван не виноват.Тоже хочу планшет заказать,теперь боюсь(((((

тоже думаю что продавец не виноват.

а на посылке было написано, что внутри планшет?

нет не было написано.сказали что уже на таможне там только был чехол и пустой конверт :D .нахера мне пустой конверт сами палятся.еще и вскрыли.


К сведению :spy: , таможня ни одну посылку не вскрывает без надобности. Таможенный досмотр (со вскрытием) проводится только в случае, если при таможенном ОСМОТРЕ при помощи технических средств (в случае нашей таможни это Rapiscan - устройство сканирования багажа, как в аэропортах) обнаружены подозрительные объекты (например, детские игрушки типа копий реального оружия и тп непременно будут вскрыты (вплоть до упаковки) и досмотрены с составлением акта), или будет зафиксировано явное несовпадение просканированного содержимого с описанием в инвойсе или таможенной декларации страны отправления, а так же в случаях если посыль пришла уже с повреждениями внешней упаковки (тогда фиксируют вес, вскрывают и проводят досмотр, указывают в акте перечень того, что обнаружено в содержимом).
  • 0

#5852
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Сегодня из трех посылок( мелкие пакеты) экспорт от 12 апреля..... объявилась только одна.От 9 апреля до сих пор тихоооо :( Ну где же вы гдеееее????? :weep:
  • 0

#5853
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Тут палка о 2 концах, китайцы опасаясь воровства специально не пишут, что там на самом деле

Да, но в случае кражи вложения у нас нет аргументов для взыскания возмещения с ЕМС.
То что в транзакции будет написано - таможню и ЕМС в данном случае интересовать не будет. Основным документом является транспортная накладная, все танцы от нее идут.

Сообщение отредактировал -SVR-: 04.05.2013, 20:12:33

  • 0

#5854
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
о как!

Уважаемые клиенты! В связи с участившимися запросами по розыску посылок из Китая сообщаем, что все разыскиваемые посылки, отправленные авиапочтой, находятся в аэропорту г. Урумчи. Однако ввиду того, что один самолет может принять на борт не более 30-40 мешков с отправлениями, отмечается замедление доставки почтовых отправлений в Казахстан. АО «Казпочта» благодарит своих клиентов за понимание и приносит свои извинения за причиненные неудобства.Уважаемые дамы и господа! Почтовый оператор Саудовской Аравии сообщает, что в связи с плохими погодными условиями и обильными проливными дождями в течение ближайших трех недель будет отмечаться замедление почтового обмена между почтовыми администрациями – членами ВПС. Саудовская почта будет держать всех почтовых операторов в курсе событий и благодарит за понимание и сотрудничество. Акио Мияджи, начальник производства и технологии Почты Саудовской Аравии


  • 0

#5855
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений




звонил.сказал нужен акт именно о том что не хватает внутри посылки и сумма ущерба. :faceoff:


Сумма ущерба - стоимость планшета, доставки + моральный ущерб. А на инвойсе было указано, что внутри планшет?

нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1. я с таким первый раз сталкиваюсь не знал что моральный ущерб.спасибо за инфу.


А как вы собираетесь доказывать что внутри был планшет? я имею в виду документально... сумма хоть какая указана?

да но там вообще левая сумма в 3 раза меньше
  • 0

#5856
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1.

Вот такие декларации и дают повод безвозмездно экспроприировать вложения. Попал один раз, на липовой декларации, увели ботинки, в декларации их не было, никому не докажешь. С тех пор пишу 100% достоверную информацию в декларациях.

можешь поподробнее обьсянить что как делать? спс
  • 0

#5857
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1.

Вот такие декларации и дают повод безвозмездно экспроприировать вложения. Попал один раз, на липовой декларации, увели ботинки, в декларации их не было, никому не докажешь. С тех пор пишу 100% достоверную информацию в декларациях.


Тут палка о 2 концах, китайцы опасаясь воровства специально не пишут, что там на самом деле

блин да лучше бы писали как есть.так хоть можно доказать что был планшет((
  • 0

#5858
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений





звонил.сказал нужен акт именно о том что не хватает внутри посылки и сумма ущерба. :faceoff:


Сумма ущерба - стоимость планшета, доставки + моральный ущерб. А на инвойсе было указано, что внутри планшет?

нет не было написано.там вообще было написано accessories x2 а в самом акте написано accessories x1. я с таким первый раз сталкиваюсь не знал что моральный ущерб.спасибо за инфу.


А как вы собираетесь доказывать что внутри был планшет? я имею в виду документально... сумма хоть какая указана?


Да это сложно будет доказать. В деталях транзакции что написано?

на палке написано что оплатил(completed)сам планшет.чехол и пленка
  • 0

#5859
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Действительно суки :dont: Если есть акт,значит вскрывали(((( Продаван не виноват.Тоже хочу планшет заказать,теперь боюсь(((((

тоже думаю что продавец не виноват.

а на посылке было написано, что внутри планшет?

нет не было написано.сказали что уже на таможне там только был чехол и пустой конверт :D .нахера мне пустой конверт сами палятся.еще и вскрыли.


К сведению :spy: , таможня ни одну посылку не вскрывает без надобности. Таможенный досмотр (со вскрытием) проводится только в случае, если при таможенном ОСМОТРЕ при помощи технических средств (в случае нашей таможни это Rapiscan - устройство сканирования багажа, как в аэропортах) обнаружены подозрительные объекты (например, детские игрушки типа копий реального оружия и тп непременно будут вскрыты (вплоть до упаковки) и досмотрены с составлением акта), или будет зафиксировано явное несовпадение просканированного содержимого с описанием в инвойсе или таможенной декларации страны отправления, а так же в случаях если посыль пришла уже с повреждениями внешней упаковки (тогда фиксируют вес, вскрывают и проводят досмотр, указывают в акте перечень того, что обнаружено в содержимом).

с моей посылкой это не свЯзано, стащили и теперь даже не докажешь. только вес походу не совпадал.китайцы написали меньше вес :mad: ..
  • 0

#5860
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Тут палка о 2 концах, китайцы опасаясь воровства специально не пишут, что там на самом деле

Да, но в случае кражи вложения у нас нет аргументов для взыскания возмещения с ЕМС.
То что в транзакции будет написано - таможню и ЕМС в данном случае интересовать не будет. Основным документом является транспортная накладная, все танцы от нее идут.


Тут вы правы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.