Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5041
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
от 21 марта появилась 12 апреля на юге, 15 выпущена, 16 уже два раза отправка. ждемс...
  • 0

#5042
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




у когонибудь трекаются посылки в алмате с экспортом 30 марта из китая?

от 28-го еще нет

есть знакомые кто еше за 25 не трекнулись, а есть кто уже апрельсике получают. фиг поймеш как они посылки разберают.

моя от 29 трекнулась и зависла ,передано таможне :faceoff:

когда она трекнулась за 29 марта?
  • 0

#5043
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Вышла из таможни и тишина...

Изображение

#5044
Светик Караганда

Светик Караганда
  • Гость
  • 44 сообщений





у когонибудь трекаются посылки в алмате с экспортом 30 марта из китая?

от 28-го еще нет

есть знакомые кто еше за 25 не трекнулись, а есть кто уже апрельсике получают. фиг поймеш как они посылки разберают.

моя от 29 трекнулась и зависла ,передано таможне :faceoff:

когда она трекнулась за 29 марта?

10 апреля
  • 0

#5045
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


что за фигня у одной из посылок стоит статус "выпущено таможней" 11 апреля и до сих пор не дошла до отделения :mad:

У меня 13-го выпущена, в отделении ее нет. Впервые так, обычно после таможни на следующий день уже в отделении. Опытные подскажите, как долго посылка с Юга может идти до алматинского отделения почты?


Ура! Уже в отделениии! Пошла за ней! Всем удачи!
  • 0

#5046
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Для модератора: ошибка в шапке темы...

"2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно."

По ссылке написано, что 1000 евро...
http://www.keden.kz/...htov_otprav.php

#5047
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой-посылка в КЗ а таможню проходит очень далеко , да и по срокам долго ...?


отслеживание остановлено


У меня отправление из Польшы 4 дня висит в Москве.
Неужто тоже 2 месяца ждать придется??? :faceoff:

Сообщение отредактировал r00t: 16.04.2013, 15:38:39

  • 0

#5048
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
моя вторая посылка 11 апреля вышла с таможни сегодня прибыла в отделение, наконец то! в первые так долго посылки идут
  • 0

#5049
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
кстати оказывается что в роиссии тоже проблемы с таможней http://lenta.ru/arti...013/04/15/post/
:D
  • 0

#5050
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Там не просто проблемы, там катастрофа почти. Наша почта по сравнению с ихней просто эталон скорости и качества услуг :)
  • 0

#5051
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
кстати я сама заметила, сейчас давольно долго проходят казахстанскую таможню посылки. раньше действительно такого не замечалось!!! я не знаю к чему все это грезит, но это не нормально!!!! мы плотим хорошие деньги за вес, а нас игнорируют как могут. я просто хочу чуть уважения к нам................. да и вообше сроки катострофические........
  • 0

#5052
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У меня отправление из Польшы 4 дня висит в Москве. Неужто тоже 2 месяца ждать придется???


Да, нет, сейчас уже так долго не висят в Москве, 3-7 дней обычно, а вот новогодние висели, одна посылка 3 месяца, а вторая 5 месяцев, но все дошли, слава богу. Почта России-это что-то.....
  • 0

#5053
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

skipped

Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

skipped


Поправьте, плз, в шапке - там Евро, а то вводите людей в заблуждение... :smoke:
  • 0

#5054
Саят Мейрембаев

Саят Мейрембаев
  • Гость
  • 12 сообщений
посылки из урумчи от 3го и 9го апреля до сих пор не появились в кз. заметил что китайская почта работает так же плохо как наша. товар был отправлен продавцом 15го марта а выслали только в апреле
  • 0

#5055
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

посылки из урумчи от 3го и 9го апреля до сих пор не появились в кз. заметил что китайская почта работает так же плохо как наша. товар был отправлен продавцом 15го марта а выслали только в апреле

очень плохо работают..но бывает, что быстро экспорт..
месяц лежала, прежде чем отправили.. :faceoff:
Изображение

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 16.04.2013, 23:14:04

  • 0

#5056
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

посылки из урумчи от 3го и 9го апреля до сих пор не появились в кз. заметил что китайская почта работает так же плохо как наша. товар был отправлен продавцом 15го марта а выслали только в апреле

очень плохо работают..но бывает, что быстро экспорт..
месяц лежала, прежде чем отправили.. :faceoff:
Изображение

и что уже был импорт в РК???

а по поводу почты Китая полностью согласна, сначала ждешь постинга по 5-10 дней, потом пока долетит до Урумчи 4-7 дней, раньше быстрее было намного.......

Сообщение отредактировал sabitovka: 16.04.2013, 23:23:43

  • 0

#5057
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

и что уже был импорт в РК??? а по поводу почты Китая полностью согласна, сначала ждешь постинга по 5-10 дней, потом пока долетит до Урумчи 4-7 дней, раньше быстрее было намного.......

нет еще не было,
даже посылки, которые экспорт от 30.03 импорта еще не было:(
  • 0

#5058
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Не знаю-не знаю, мои китайцы хорошо работают. отправляют сразу, постинг 3 дня, три дня по Китаю до Урумчей и экспорт...Есть конечно отдельные продавцы, но очень редко встречались у меня, ттт...ну и к тому же это не вина почты китайской, а вина все тех же продавцов, так думаю.
Изображение

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 17.04.2013, 08:17:19

  • 0

#5059
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня такая проблемка........ посредники отправили на одно имя 32 кг товара. кто знает что меня ждет???
  • 0

#5060
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений

посылки из урумчи от 3го и 9го апреля до сих пор не появились в кз. заметил что китайская почта работает так же плохо как наша. товар был отправлен продавцом 15го марта а выслали только в апреле


У меня тоже висят посылки с 5-го апреля =(
2013-04-02 18:33:00 SHENZHEN Posting 2013-04-02 18:44:00 NYYX Despatch from Sorting Center 2013-04-02 21:38:13 SHENZHEN Arrival at Sorting Center 2013-04-02 23:04:48 SHENZHEN Despatch from Sorting Center 2013-04-05 11:37:26 WULUMUQI Arrival at Sorting Center 2013-04-05 12:22:27 WULUMUQI Despatch from Sorting Center

C Урумчи едут уже 12 дней, в КЗ до сих пор не значится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.