Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#3941
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

С Москвы обычно за 2 дня приходит

буду ждать и верить ) диспут открою по любому на палке, потом за тот срок дойдет обязательно
  • 0

#3942
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Сегодня при звонке на Казпочту меня одновременно расстроили и удивили. В декабре заказали с Ebay покупку, 15 января она трекнулась на Казпочте, но извещение о посылке все не приносили, съездить разобраться не было времени, а когда все таки доехали до отделения, нам сказали, что посылка была без адреса. Продавец указал страну, город, индекс и фамилию получателя, а вот адреса не было (наша вина при заполнении данных, не доглядели). В общем отправили нашу посылку на Информационно-логистичекий центр "ЮГ". Дозвонилась туда, расстроили меня тем, что отправили нашу посылочку обратно в US. Оперативно сработали, к сожалению. А вот удивила меня работник , очень вежливая, разъяснила, что да как, посочувствовала и пожелала удачи. Так со мной на Казпочте еще никто не разговаривал!!!!!!!. Спасибо ей, по человечески отнеслась.
Для себя сделала выводы: как только трекнулась посылка - бежать на Казпочту, вдруг обратно улетит :faceoff: и на ценных вещах все таки не стоит экономить на доставке.
  • 0

#3943
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
сегодня получил прайорити мэйл..прайорити, но по территории КЗ не трекалась..последняя точка была экспорт с ямайки, нью-йорк и всё..



Поступила на сортировку, JAMAICA, NY 11430
Дата: 29.01.2013 15:42 (Время в пути: 13 дней.)
Почта США
Статус: Поступила на сортировку, CHICAGO, IL 60666
Дата: 27.01.2013 11:30
Почта США
Статус: Прошла сортировку, RAPID CITY, SD 57701
Дата: 25.01.2013 00:00
Почта США
Статус: Поступила на сортировку, RAPID CITY, SD 57701
Дата: 25.01.2013 18:21
Почта США
Статус: Поступила в RAPID CITY, SD 57702
Дата: 25.01.2013 17:06
Почта США
Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата: 25.01.2013 00:00
  • 0

#3944
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений
Вчера получил три посылки.Две из Китая,дошли за семь дней.Из Германии дошла посылка EMS за 10 дней. Был удивлён!)
  • 0

#3945
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Вчера получил три посылки.Две из Китая,дошли за семь дней.Из Германии дошла посылка EMS за 10 дней. Был удивлён!)

Kazur
а поподробнее можно, где узнали, про EMS в Германии. Чой то мой склад выпендривается, в никакую не хочет ничем кроме DHL слать. Если здесь нельзя можно в личку плииииз.

Сообщение отредактировал Жанна15: 07.02.2013, 00:04:12

  • 0

#3946
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений

а поподробнее можно, где узнали, про EMS в Германии. Чой то мой склад выпендривается, в никакую не хочет ничем кроме DHL слать. Если здесь нельзя можно в личку плииииз.

Просто склад с которого я заказываю отправляет либо EMS либо Казпочтой (оба с трек-номером).Через EMS отправляют если посылка не превышает определённых ими (EMS) габаритов. Казпочтой если превышено :). В прошлом году звонят мне из отделения Казпочты и просят как можно скорей прийти и забрать посылку так как она не входит в их двери и они стоят её охраняют :D. Посылка действительно была огромная :) .
  • 0

#3947
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

а поподробнее можно, где узнали, про EMS в Германии. Чой то мой склад выпендривается, в никакую не хочет ничем кроме DHL слать. Если здесь нельзя можно в личку плииииз.

Просто склад с которого я заказываю отправляет либо EMS либо Казпочтой (оба с трек-номером).Через EMS отправляют если посылка не превышает определённых ими (EMS) габаритов. Казпочтой если превышено :). В прошлом году звонят мне из отделения Казпочты и просят как можно скорей прийти и забрать посылку так как она не входит в их двери и они стоят её охраняют :D. Посылка действительно была огромная :) .


Да ночь уже, конешь голова у меня уже плохо работает, но честное слово скока с немцами работаю первый раз слышу про ЕМС, а про каз почту в Германии так вообще удивили.
:eek: Надо будет моим немцам, задать по первое число. Тож хочу за 10дней чтоб, и дешево як стандарт.
  • 0

#3948
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений

Надо будет моим немцам, задать по первое число. Тож хочу за 10дней чтоб, и дешево як стандарт.

Ну вообще не все идут так быстро,но дольше 22-24 дня не было.Прилагаю историю пути этой посылки :)

Прикреплённые изображения:

  • на форум.jpg

  • 0

#3949
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
получил пакетик с гонконга зашипленный 16 января
  • 0

#3950
YuRaPyAr

YuRaPyAr
  • Гость
  • 37 сообщений


Вчера получил три посылки.Две из Китая,дошли за семь дней.Из Германии дошла посылка EMS за 10 дней. Был удивлён!)

Kazur
а поподробнее можно, где узнали, про EMS в Германии. Чой то мой склад выпендривается, в никакую не хочет ничем кроме DHL слать. Если здесь нельзя можно в личку плииииз.

Вы только не путайте обычный DHL со стандартной почтой Германии (которая как не странно тоже также обзывается - DHL). Так вот, у обычной почты Германии доставка в районе 40 евро и как правильно было отмечено выше, если габариты посылки не превышают установленных размеров EMSок, то посылка придет в Казахстан на наше EMS отделение, ну и соответственно в пределах 10 дней, если превышает - то на казпочту...
  • 0

#3951
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Будет полезно тем, кто делает покупки в Соединённом Королевстве.
Почта Великобритании ужесточила проверку отправлений на наличие в них запрещенных товаров.
http://www.royalmail...t-consumers.pdf
И надеяться на то, что в инвойсе будет указано что-то другое, особо не стоит.
У меня посылку в которой были разные вещи (разрешённые) и один флакон парфюма (запрещённый) завернули назад в Хитроу с пометкой Do Not Fly - Nrc. Хотя в инвойсе было souvenir set.
  • 0

#3952
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

флакон парфюма (запрещённый)

Чо это он запрещен? Вы как в декларации написали? 100500 раз такое возил и всегда писал "фрагрансе", "ликвид" или "смелл".

Сообщение отредактировал ipconfig: 07.02.2013, 11:34:24


#3953
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений
[

Надо будет моим немцам, задать по первое число. Тож хочу за 10дней чтоб, и дешево як стандарт.

Ну вообще не все идут так быстро,но дольше 22-24 дня не было.Прилагаю историю пути этой посылки :)


Так это ж DHL, это у нас они попадают в EMS, а отправляют, все таки DHL. :)

Вы только не путайте обычный DHL со стандартной почтой Германии (которая как не странно тоже также обзывается - DHL). Так вот, у обычной почты Германии доставка в районе 40 евро и как правильно было отмечено выше, если габариты посылки не превышают установленных размеров EMSок, то посылка придет в Казахстан на наше EMS отделение, ну и соответственно в пределах 10 дней, если превышает - то на казпочту...

Спасибо конечно, только все это я прекрасно знаю, с немцами работаю более 3 лет, человек написал, что отправления идут EMS из Германии отсюда и возник вопрос. А вдруг есть возможность ускорить про которую я еще не знаю, а то что вы пишите общеизвестно.

Сообщение отредактировал Жанна15: 07.02.2013, 12:06:19

  • 0

#3954
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто нибудь отправлял с US посылку EMS в числах между 2-4 февраля, они уже трэкнулись в Казахстане?
  • 0

#3955
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто нибудь отправлял с US посылку EMS в числах между 2-4 февраля, они уже трэкнулись в Казахстане?

это я так устарел или у Вас хотелки завышенные? у меня ТНТ дольше идет чем Ваша хотелка ))
  • 0

#3956
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
кто подскажет? по личному опыту: как быстро из US отправляет и идет Priority? что-то с 2 февраля дальше "Electronic Shipping Info Received" не двигается :(
  • 0

#3957
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

кто подскажет? по личному опыту: как быстро из US отправляет и идет Priority? что-то с 2 февраля дальше "Electronic Shipping Info Received" не двигается



приорити обычно 2 недели идёт до Алматы..но трекается по территории Штатов..
обычно фёст класс только один статус "Electronic Shipping Info Received" и всё. дальше не трекается.
  • 0

#3958
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
спасибо! будем ждать. Странно просто, что трека нет. Хотя, видимо, разное бывает
  • 0

#3959
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но трекается по территории Штатов..

обманываете дяденька )) и по КЗ тоже трекается

обычно фёст класс только один статус "Electronic Shipping Info Received" и всё. дальше не трекается.

тоже не правда )) по штатам ферст класс трекается и очень замечательно!
  • 0

#3960
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

спасибо! будем ждать. Странно просто, что трека нет. Хотя, видимо, разное бывает

к сожалению ничего удивительного тут нет и причина этому одна - отправитель тупо не донесет никак посылку на почту!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.