Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#3041
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем, добрый день! Представляете, открыли диспут на PAYPAL(уже как 3 дня),а продавец (торговая площадка gmarket) даже не чешется! Я в шоке.
Жду диспатч № 516 от 26,11,12 из Кореи и диспатч № 561 от 29,12,12 тоже из Кореи.
Казпочта уже не реагирует, на твиттере тоже, Корея пост на письма не отвечает, также как и продавец.

Ну во первых, не забывайте, везде еще новый год и рождество, по этому и не чешутся. Во вторых, вся корейская кореспонденция летит сейчас транзитом через россию и там висит. У меня последняя послыка из кореи ems висела на транзите в Питере около месяца. Наши почтовики разводили руками. Попробуйте трекнуть на Сайте почты России. Так что думаю пока не критично.
  • 0

#3042
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Сегодня получила посылку из Гонконга, отправленную 21 декабря.
Теперь жду вторую часть этой посылки, отправленную 23 декабря.

Но до сих пор не получила посылку из Китая, отправленную 10 декабря.
Все три были высланы обычной почтой.

Будем ждать...

Сообщение отредактировал Mighty D: 04.01.2013, 11:40:32

  • 0

#3043
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
посылка вышла с таможни, забралась в мешок и отправилась в районное отд.
а на сайте он-лайн статус также и стоит передано таможни..

че опять навернулась у них отслежка?? у кого работает?
  • 0

#3044
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Просто любопытно, а как вообще почта отправляется, в частности посылки. Я жду свою из Санкт Петербурга. Отправитель отписал что отправлена 22.12. 27.12 я получил в отдельном письме номер посылки. Начал отслеживать. Итак: 22.12 сортировка. 29.12-прибыло в место международного почтового обмена "Пулково" (а где оно неделю было?), 30.12-статус "Экспорт Казахстан". Что означает формулировка "Экспорт" в данном случае? Непосредственную загрузку в самолет? Или после этого оно еще сколь угодно долго может ждать оказии для отправки? Так или иначе на сайте "Казпочты" моя посылка пока не всплывала.
  • 1

#3045
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

посылка вышла с таможни, забралась в мешок и отправилась в районное отд.
а на сайте он-лайн статус также и стоит передано таможни..

че опять навернулась у них отслежка?? у кого работает?



каз почта у меня работает. 3 посыли правильно показывает
  • 0

#3046
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем, добрый день! Представляете, открыли диспут на PAYPAL(уже как 3 дня),а продавец (торговая площадка gmarket) даже не чешется! Я в шоке.
Жду диспатч № 516 от 26,11,12 из Кореи и диспатч № 561 от 29,12,12 тоже из Кореи.
Казпочта уже не реагирует, на твиттере тоже, Корея пост на письма не отвечает, также как и продавец.

Ну во первых, не забывайте, везде еще новый год и рождество, по этому и не чешутся. Во вторых, вся корейская кореспонденция летит сейчас транзитом через россию и там висит. У меня последняя послыка из кореи ems висела на транзите в Питере около месяца. Наши почтовики разводили руками. Попробуйте трекнуть на Сайте почты России. Так что думаю пока не критично.

я жду посылку с Джима, отправленную 14.11.12, диспут перевела в претензию, пейпал 29-го написал что претензия решена в мою пользу и деньги мне вернут, а джим как молчал так и молчит. Интересно то, что коллега, чья посылка вылетела к нам 21 ноября, также открыла диспут, ей также ответили что деньги вернут, а посылку вчера получили, доставили курьером.
Возмущает вот что, года 3-4 заказываю там с доставкой на рабочий адрес, каждый раз приносили без звонков. Последние 2 посылки стали приносить уведомления, что посылка на ИЛС ЮГ, спрашиваю у курьера где посылка, отвечают позвоните в ЮГ, позвонили а мне говорят, доставки не будет, т.к. указан адрес юр.лица, пишите письмо что посылка не предназначена для юр. лица или приезжайте забирайте сами, вообщем только после отправки соответствующего заявления привозили посылку.
  • 0

#3047
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Возмущает вот что, года 3-4 заказываю там с доставкой на рабочий адрес, каждый раз приносили без звонков. Последние 2 посылки стали приносить уведомления, что посылка на ИЛС ЮГ, спрашиваю у курьера где посылка, отвечают позвоните в ЮГ, позвонили а мне говорят, доставки не будет, т.к. указан адрес юр.лица, пишите письмо что посылка не предназначена для юр. лица или приезжайте забирайте сами, вообщем только после отправки соответствующего заявления привозили посылку.


Видимо, это они так с "коммерческой деятельностью" борятся, для которой подобные частные посылки и льготная растаможка не предназначены.
Юр лицо = значит коммерчаская деятельность.... Значить растаможка по полной.
У меня тоже был казус, когда продавец по ошибке или специально в адресе вместо слова "квартира" написал "офис".
Пришлось ехать забирать на ЮГ и доказывать, что по данному адресу указана квартира, и коммерческой деятельностью ни разу не пахнет.
  • 0

#3048
Shompol

Shompol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток! Я впервые решил заказать с aliexpress точнее, вообще сделать заказ из интернет магазинов) с Урумчи движений нет столько дней. Это нормально или это означает можно сказать прощай поссылке?) Кто что может сказать по этому поводу хотел бы услышать мнение знающих в этом толк)

31 Dec 201 WULUMUQI Despatch from Sorting Center
31 Dec 201 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
29 Dec 201 WULUMUQI Despatch from Sorting Center
29 Dec 201 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
27 Dec 201 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
27 Dec 201 GUANGZHOU Released from Customs
26 Dec 201 GUANGZHOU Handed over to Customs
26 Dec 201 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
26 Dec 201 City of Guangzhou Despatch from Sorting Center
26 Dec 201 City of Guangzhou Posting

Сообщение отредактировал Shompol: 04.01.2013, 18:47:08

  • 0

#3049
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Всем доброго времени суток! Я впервые решил заказать с aliexpress точнее, вообще сделать заказ из интернет магазинов) с Урумчи движений нет столько дней. Это нормально или это означает можно сказать прощай поссылке?) Кто что может сказать по этому поводу хотел бы услышать мнение знающих в этом толк)


:D

у Вас все в порядке. тут люди ноябрьские посылки ждут, Ваша прекрасно едет...
  • 0

#3050
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Сегодня пришла посылка с Китая отправленная 25 ноября! Я уже и не надеялся :)
  • 0

#3051
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а мне прям плакать хочется, на н.г. себе заказала с тао и платье и бижутерию, теперь видно к следующему. Там еще пуховики мне, маме, мужу, лыжные костюмы, сапоги .... (Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки) :rotate: Вообщем блин посылка зависла :cry: обыдно, понимаешь обыдно
  • 0

#3052
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

6-7-8-9-10 Китай - тишина.


11- ттишина((((
  • 0

#3053
George Guba

George Guba
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
УРА !
Пришла на таможню посылка эспорт был 27 декабря Нью-Йорк. Приорити.
  • 0

#3054
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а мне прям плакать хочется, на н.г. себе заказала с тао и платье и бижутерию, теперь видно к следующему. Там еще пуховики мне, маме, мужу, лыжные костюмы, сапоги .... (Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки) :rotate: Вообщем блин посылка зависла :cry: обыдно, понимаешь обыдно

Аналогично, мне сапоги зимние, мужу пуховик на др 16декабря было(((.Доче шапка с перчатками. Еще знакомые первый раз заказали кучу всего...И теперь на меня косяка давят(((

Сообщение отредактировал tatanchic: 04.01.2013, 23:38:23

  • 0

#3055
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Товарищи, у кого-нить появились посылки от 8 декабря с Урумчей отправленные? Что-то у меня так и тишина....Посылки, отправленные позже уже давно проходят (прошли) таможню, а с этой что-то непонятное.


Моя посылка (экспортом из Китая от 5 декабря) до сих пор не засветилась в КЗ. Чёт я уже волнуюсь..

Вы не один волнуетесь, поверьте нас много!! И на почте мне сказали подавать в розыск т.к. уже 8го месяц будет как посыль вылетела к нам(((

не переживайте, придет посылка моя от 10 декабря пришла 26 декабря, а от 1.12 так и нету
  • 0

#3056
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Кто что может сказать по этому поводу хотел бы услышать мнение знающих в этом толк)
...

все у вас прекрасно,даж без учеОту новогоднего времени.
ждите.
  • 0

#3057
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Приехала мелочевка с Гонконга от 17.12.12. С США от 14.12.12 - тишина, что обидно, тоже подарок должен быть к НГ. :(
  • 0

#3058
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сегодня пришла посылка с Китая отправленная 25 ноября! Я уже и не надеялся :)

поздравляем! действительно, радость!
  • 0

#3059
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Отделение почтовой связи обработки отслеживания Дата и время обработки отслеживания Статус обработки отслеживания [050063] Алматы-63 2012-12-05 16:04:36 Прием [050063] Алматы-63 2012-12-05 16:04:36 Передача на сортировку [822133] Участок обработки ЕМS-отправлений 2012-12-06 13:07:23 Регистрация на участке [822133] Участок обработки ЕМS-отправлений 2012-12-06 13:07:23 Передача на сортировку [822133] Участок обработки ЕМS-отправлений 2012-12-06 13:07:23 Прибытие транспорта (СЦ) [822133] Участок обработки ЕМS-отправлений 2012-12-06 13:12:03 Передано таможне [822133] Участок обработки ЕМS-отправлений 2012-12-06 13:22:39 Выпущено таможней [822133] Участок обработки ЕМS-отправлений 2012-12-06 17:23:43 Приписка к емкости (документу)
Что такое приписка к ёмкости?
  • -1

#3060
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Что такое приписка к ёмкости?

Это новый термин у них. Типа выпуск с таможни. Потом еще про транспорт будет. :) Ждите доставки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.