Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#721
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


1. Потому что мы все доверили вам, и ни одного нашего представителя среди вас

Патмос, позвольте полюбопытствовать, кто "мы" и что "все"?
Предлагаю в данном вопросе отталкиваться от того, что вы персонально передали Правлению, акромя головной боли решать проблему?
Кто-то поверил АС, я нет. А нынешниму правлению ДА.

Lektor, "мы" - это елимаевцы, "все" - надо читать с двумя точками над "е". Если я поверила АС, и, кроме того, персонально ничего не передавала Правлению из рук в руки (на это было решение общего собрания, когда СЮШ заливалась слезами - какая сентиментальность при всяких деяниях, однако!) - это автоматически меняет наши позиции? И что я могу вообще передать Правлению кроме своих активов и своего доверия? А насчет головной боли, связанной с АС и нашим доверием к СЮШ, то разве не все мы, в том числе и вы, лоханулись, вступив на эту стезю вообще. Разве я одна доверилась жуликам, думая, что живу в правовом государстве?
  • -1

#722
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Складывается впечатление, что некоторые дольщики не могут удосужиться внимательно прочитать всю выложенную информацию, или все поняли, но не хотят реально оценить ситуацию. А ситуация следующая: все идет по плану, который был одобрен самими дольщиками на собрании. В повестку включили все вопросы и даже многоквартирников, против которых выступило даже само Государство. Очередность решения вопросов также обсуждалась и одобрялась дольщиками. Все были согласны.Наше единство позволило достичь тех побед, которые сегодня стали привычными, и поэтому кажутся легкими. Но именно сейчас разногласия между дольщиками могут спровоцировать новые проблемы. Не секрет, что кто-то в этом заинтересован. Конечно, все понятно: терпение на исходе, столько ждали ... . НО, давайте обсуждать все спокойно, не горячась. Иначе, завтра на собрании (вольно мы невольно) мы можем спровоцировать противостояние, и решение ВСЕХ наших проблем опять отодвинется, причем не на 2 недели, а на гораздо длительный срок. Все ИМХО.
Всем спокойствия и стойкости!
  • 1

#723
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Lektor, "мы" - это елимаевцы, "все" - надо читать с двумя точками над "е". Если я поверила АС, и, кроме того, персонально ничего не передавала Правлению из рук в руки (на это было решение общего собрания, когда СЮШ заливалась слезами - какая сентиментальность при всяких деяниях, однако!) - это автоматически меняет наши позиции? И что я могу вообще передать Правлению кроме своих активов и своего доверия? А насчет головной боли, связанной с АС и нашим доверием к СЮШ, то разве не все мы, в том числе и вы, лоханулись, вступив на эту стезю вообще. Разве я одна доверилась жуликам, думая, что живу в правовом государстве?

Патмос, повторю еще раз, давайте каждый будет говорить за себя. Да, я тоже врюхался. И что?
ПК никогда не верил, в АС не вступал. Каждый отвечает за себя. А правление ,как выборный - орган за всех дольщиков. Проблема 600 дольщиков Елимая на стадии решения. Вы за них тоже пишите, от их имени или как? Что-то я такое уже читал "От имени и по поручению" , "трудящиеся массы", "мы поддерживаем", "мы протестуем". Обычно это мнение одного человека, который двигает или пытается манипулировать общественным мнением. И простите чем вы в данном случае отличаетесь от СЮШ с ее пропагандизмом "Мы дольщики единым фронтом и т.д."
  • 0

#724
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

1Не надо забывать что помощь обманутым дольщикам оказывается благодаря нашему Президенту и опять же,благодаря Президенту наши активы работают сейчас на нас,дольщиков. Никто не умаляет вклад ЖСК ЕА в работу по переселению дольщиков,но не только дольщики ЕА будут жить в Премьере,а все дольщики Алматинской Области.


Верно, но только 1 дольщик-1 квартира. Остальное на усмотрение Региональных Акиматов. Правление решает этот вопрос безусловно.

По поводу участия в разных проектах - полная чушь и бред! Столько времени ждать пока ЖСК ЕА будет строиться ,потом продавать,потом делить -это долгий процесс и маловероятный. Я категорически против такого варианта!
Буду требовать свою долю в активах и все! Как хотите-так и делите. Ничего невозможного нет в этой жизни,тем более в прошлом году вы сами все мило поделили на 1005 дольщиков и результат деления всем известен.


Другие варианты это подать в суд ? Тогда в порядке очереди автоматически перемещаетесь на 4 место вместо 3-го. Ничего личного.

Ярый

Тем не менее и Ваша проблема будет решена, но в свою очередь. Сначала были

  • переселенцы (630 дольщиков).
  • Сейчас очередь ЕП (345 дольщиков).
  • Потом отказники, вторые и более (50 ЕА и ЕП),
  • и только потом судебники (40) и
  • оставшийся ущерб (для всех).


Сообщение отредактировал Lektor: 08.02.2013, 14:45:21

  • 0

#725
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Lektor, "мы" - это елимаевцы, "все" - надо читать с двумя точками над "е". Если я поверила АС, и, кроме того, персонально ничего не передавала Правлению из рук в руки (на это было решение общего собрания, когда СЮШ заливалась слезами - какая сентиментальность при всяких деяниях, однако!) - это автоматически меняет наши позиции? И что я могу вообще передать Правлению кроме своих активов и своего доверия? А насчет головной боли, связанной с АС и нашим доверием к СЮШ, то разве не все мы, в том числе и вы, лоханулись, вступив на эту стезю вообще. Разве я одна доверилась жуликам, думая, что живу в правовом государстве?

Патмос, повторю еще раз, давайте каждый будет говорить за себя. Да, я тоже врюхался. И что?
ПК никогда не верил, в АС не вступал. Каждый отвечает за себя. А правление ,как выборный - орган за всех дольщиков. Проблема 600 дольщиков Елимая на стадии решения. Вы за них тоже пишите, от их имени или как? Что-то я такое уже читал "От имени и по поручению" , "трудящиеся массы", "мы поддерживаем", "мы протестуем". Обычно это мнение одного человека, который двигает или пытается манипулировать общественным мнением. И простите чем вы в данном случае отличаетесь от СЮШ с ее пропагандизмом "Мы дольщики единым фронтом и т.д."

Lektor, уважаемый, хватит упрекать меня за то, что поддалась обаянию СЮШ. Даже сам Такенов, будучи еще замакима области, был очарован ею, что было очень заметно со стороны. А пишу я только от своего имени, и в связи с тем, что тему подняла Хафиза и я ее поддержала, то увеличила нас до множественного числа. В каждой семье, ячейке и т.д. могут возникнуть межсобойчики. Я и предлагала свои разборки скрыть от противников. Но Ярый был против. А если думаете, что наши споры могут повлиять на отдельных переселенцев по решению вопроса об активах, то, думаю, дураков нет: не может быть и речи о передаче активов в ЖЖК! Только одно может сподвигнуть нас пойти на это - Договор о списании доплат за лишнюю площадь в обмен за наши активы! А иначе за что мы должны дарить им свое?
  • 0

#726
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
не хотела реагировать на все высказывания на ветке,но видимо придется.

По поводу участия в разных проектах - полная чушь и бред! Столько времени ждать пока ЖСК ЕА будет строиться ,потом продавать,потом делить -это долгий процесс и маловероятный. Я категорически против такого варианта! Буду требовать свою долю в активах и все! Как хотите-так и делите. Ничего невозможного нет в этой жизни,тем более в прошлом году вы сами все мило поделили на 1005 дольщиков и результат деления всем известен. Другие варианты это подать в суд ? Тогда в порядке очереди автоматически перемещаетесь на 4 место вместо 3-го. Ничего личного.

Согласна,ничего личного. Если подам в суд,просто напросто в очередной раз наложат арест на все активы.
Конечно,это уже крайняя мера.
По поводу возвратности по строительству- никак в толк не возьму,зная что средства возвратные и т.д,для чего было на ветке писать,выставлять переписку и все такое, доказывая всем дольщикам что активы только ЖСК ЕА, что только собрание может решить что с активами делать будем,если там кто то не пойдет на наши условия и тд и тп? Делить будем активы,даже кол-во соток и сумма в долларах была указана! Было такое ? Было!
Таким образом дольщики встали стеной за свои активы ,тесно сплотившись. Это безусловно хорошо.
ЖСК ЕА должны защищать интересы всех дольщиков ,если у кого то есть особые трудности-в этом случае тоже и использовать все механизмы,которыми нужно пользоваться. В моем случае со второй квартирой меня по сути просто кинули! Да,кинули. Получу или нет квартиру-никто не знает. Призрачную компенсацию когда получу? Лет через 10? и к каком размере? Все время отписки-читайте письма ... Читала много раз- и ничего!
Мне как быть сейчас? Естественно я и переживаю,что здесь возмутительного? некоторые товарищи никак не успокоятся по этому поводу,что якобы я не правильно себя веду,могу повредить своими высказываниями и прочее.
Что мне остается делать? искать выход своими силами. По 1039-один дольщик-одна квартира,коттедж. И что нельзя никак решить по другому?
ЕП тоже не положено было выделять деньги-но добились же! Значит и проблему по 2-3 квартирам можно было решить.Но к сожалению,видимо это уже стало не интересно и поэтому упор делается на 1039. Можно ,пока не поздно,пока не все отдали,решить вопросы по лишней площади и чистовой отделки для ЕП.
Ответ по землям для КИК и Самрук казына-тоже молчание. Собрание для ЕП-ников. Значит завтра ,когда решается вопрос по активам будет голосование по активам и решиться только дольщиками ЕП положительно. И все,изменить ничего нельзя будет,внести коррективы тоже будет поздно и дольщики ЕА останутся со своими проблемами .
Для Nikon.Kz- каждый дольщик читает по многу раз только ту информацию,которая касается его лично! Поверьте,что не только вы умеете читать ,вникать и делать определенные выводы. И если возникают вопросы- тут же задают их здесь,на ветке.
На собрании Жангозы выступал и что говорил? Помните? Государство выделило 17 млрд тенге ,а вернули то только 1 млрд. Почему остальные средства должны возвращать дольщики ККИ? Почему и всем интересно? И не только государству,но и другим компаниям,которые никакого отношения не имеют к нам,почему?
Завтра на собрании задайте этот вопрос! И еще, в каком размере будут выплачивать компенсации в 2020-21,22 году!
  • 0

#727
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Патмос, видимо вы не в курсе, ВСЕХ АКТИВОВ ПО ККИ НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ДОМА и КВАРТИРЫ. Иначе давно бы уже построились. Вы не дарите, а получаете от государства помощь вместо пустой бумажки. У вас есть бумага с обещаниями от застройщика. и как там уже писалось земля Госплемзавода Каменский.
Попробую объяснить еще раз.
В обмен по постановлению вы получаете Метры на метры. ЖЖК вам не даст просто так без доплаты. Это противозаконно.
Есть два пути:
1. Доплатить и ждать компенсации от реализации активов.
2. Подать в суд на расторжение договора и компенсацию и переместить в очереди на 4 место.

Сообщение отредактировал Lektor: 08.02.2013, 15:26:11

  • 0

#728
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
По поводу собрания там должно быть Решение о передаче ЕП новому застройщику, т.е. ЖЖК.
Хафиза, по-другому вторые и следующие квартиры "На усмотрение Акиматов".
Вот Правление и пытается решить таким образом вопрос ведя переговоры с Акиматом. Ультиматумы неуместны, это Тупик.
То как это делается сейчас оч похоже на "Дорожную карту" Поэтапное решение.

По поводу возвратности по строительству- никак в толк не возьму,зная что средства возвратные и т.д,для чего было на ветке писать,выставлять переписку и все такое, доказывая всем дольщикам что активы только ЖСК ЕА, что только собрание может решить что с активами делать будем,если там кто то не пойдет на наши условия и тд и тп? Делить будем активы,даже кол-во соток и сумма в долларах была указана! Было такое ? Было!

Тут вопрос сколько вернуть!

Сообщение отредактировал Lektor: 08.02.2013, 15:30:50

  • 0

#729
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Патмос, видимо вы не в курсе, ВСЕХ АКТИВОВ ПО ККИ НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ДОМА и КВАРТИРЫ. Иначе давно бы уже построились. Вы не дарите, а получаете от государства помощь вместо пустой бумажки. У вас есть бумага с обещаниями от застройщика. и как там уже писалось земля Госплемзавода Каменский.
Попробую объяснить еще раз.
В обмен по постановлению вы получаете Метры на метры. ЖЖК вам не даст просто так без доплаты. Это противозаконно.
Есть два пути:
1. Доплатить и ждать компенсации от реализации активов.
2. Подать в суд на расторжение договора и компенсацию и переместить в очереди на 4 место.

Вот именно: ЖЖК не даст без доплаты. Это противозаконно. А законно, что они требуют наши активы?
  • 0

#730
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Требовать активы по передаче их на добровольной основе это их желание.

Вот у Хафизы вторая квартира, и получение ее находится в полномочиях ЖСК И в Добровольном ведении акимата и на его (Акимата ) усмотрение. Давайте откажем акимату в Активах вообще.
Акимат может сказать денег нет в бюджете на вторые квартиры. Досвидос. И как тогда?

И еще, в каком размере будут выплачивать компенсации в 2020-21,22 году!

Этого никто не знает. Как получится, если получится хоть что-то уже хорошо.

Сообщение отредактировал Lektor: 08.02.2013, 16:06:04

  • 0

#731
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем вечера доброго,

Завтра же собрание?
Можно сразу будет членские за 2013 г. оплатить? (кстати, сколько?)
И еще личная просьба, а то я никак не доеду до офиса ЖСК, захватить акт сверки по моим платежам за коттедж (он был в 2 экз, там должен был Директор ККИ расписаться )и еще один акт, который по осени делали, заранее фенкс.
  • 0

#732
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ВСЕХ АКТИВОВ ПО ККИ НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ДОМА и КВАРТИРЫ

А кто вообще знает о размерах активов?
Видимо пришло время собирать всех дольщиков и проводить собрание только для дольщиков ККИ. ЖСК ЕА пусть даст полную и прозрачную информацию по активам,иначе эти споры не закончатся никогда. Всегда будут люди,которым будет важно знать о размерах активов и т.д.
  • 0

#733
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На собрании была презентована таблица по активам. На здоровенном экране. Правление все подготовило! Вы на собрании были?
  • 0

#734
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
одного показа мало, надо раз 10 и тогда скажут - ну наконец то ответили на простой вопрос.
  • 0

#735
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
и размер общего оставшегося ущерба, только по пеням всем дольщикам подбили - зашкаливает за 1 млрд. и точно также на большом экране развесили.

И т.п. и т.д., но видимо одного раза мало

Сообщение отредактировал Ярый: 08.02.2013, 23:55:54

  • 0

#736
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Другие варианты это подать в суд ? Тогда в порядке очереди автоматически перемещаетесь на 4 место вместо 3-го. Ничего личного.

По поводу участия в разных проектах - полная чушь и бред! Столько времени ждать пока ЖСК ЕА будет строиться ,потом продавать,потом делить -это долгий процесс и маловероятный. Я категорически против такого варианта! Буду требовать свою долю в активах и все! Как хотите-так и делите. Ничего невозможного нет в этой жизни,тем более в прошлом году вы сами все мило поделили на 1005 дольщиков и результат деления всем известен.
не хотела реагировать на все высказывания на ветке,но видимо придется.



Согласна,ничего личного. Если подам в суд,просто напросто в очередной раз наложат арест на все активы.
Конечно,это уже крайняя мера.
По поводу возвратности по строительству- никак в толк не возьму,зная что средства возвратные и т.д,для чего было на ветке писать,выставлять переписку и все такое, доказывая всем дольщикам что активы только ЖСК ЕА, что только собрание может решить что с активами делать будем,если там кто то не пойдет на наши условия и тд и тп? Делить будем активы,даже кол-во соток и сумма в долларах была указана! Было такое ? Было!
Таким образом дольщики встали стеной за свои активы ,тесно сплотившись. Это безусловно хорошо.......
Завтра на собрании задайте этот вопрос! И еще, в каком размере будут выплачивать компенсации в 2020-21,22 году!

Хафиза ставьте цитаты правильно, )) Не приписывайте мне свои слова.

Сообщение отредактировал Lektor: 08.02.2013, 23:28:46

  • 0

#737
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На собрании была презентована таблица по активам. На здоровенном экране. Правление все подготовило! Вы на собрании были?


На собрании я была 26.01.13. Я не смотрела на экран. У меня плохое зрение ,ну а кто нибудь из правления мог бы хотя бы привлечь внимание собравшихся на экран.

и размер общего оставшегося ущерба, только по пеням всем дольщикам подбили - зашкаливает за 1 млрд. и точно также на большом экране развесили. И т.п. и т.д., но видимо одного раза мало

.
Да,одного раза мало! Прошу ущерб просчитать с увеличением в процентном отношении ,в котором увеличились активы за это время. Все равно это придется делать.

Согласна,ничего личного. Если подам в суд,просто напросто в очередной раз наложат арест на все активы. Конечно,это уже крайняя мера.

и т.д
И наконец - я не цитирую и не вставляю свои слова в ваши высказывания! Вы сказали что я по любому получу только одну квартиру-мол,ничего личного,ну и я в свою очередь ответила,что подам суд -ничего личного! что не понятного?
Все,можете не отвечать мне никто, отвечать не буду,да и смысла нет!
всем удачи!!
  • 0

#738
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Elty)"]Пользователю патмос вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

Уважаемый модератор, не получается у меня цитировать с планшета, а приводить полный текст объемно, за что вы тоже ругаете.
  • 0

#739
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А что это вдруг активы увеличились то по стоимости?
За это время они только дешевле стали, как и все, что связано с недвижимостью.
Что за странные измышления? Действительно смысла нет в дискуссии с Вами, Хафиза, одни эмоции и безосновательные претензии. И никакой пользы для дела.

Эмоции Ваши Оразбаеву высказывайте, я не имею отношения к Вашим проблемам, и страдаю от этой темы также как и все тут.

И еще, лично я ветку рассматриваю как полигон для новых, полезных идей, вариантов. А не как площадку для ликбеза и пустых пререканий. Не цените работу Правления, не цените, но и не требуйте каких то расшаркиваний, всегда есть выбор - решать самостоятельно, отдельно от жск.

  • 2

#740
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго дня, сегодня состоялось собрание дольщиков, кворум был, рассмотрели и одобрили вопросы: 1) Передача ЖЖК объекта КГ ЕП для завершения строительства согласно выделенных денег и Постановления 1039. 2) Распределение домов согласно договоров долевого участия и с согласия дольщика оптимизация месторасположения. 3) Передача ЖСК в ЖЖК доплаты по договорам соответствующих дольщиков (у кого была частичная оплата) 4) Передача свободных площадей как активов ЖСК при условии их наличия и соблюдения других условий. Этот вопрос вызвал очень бурное обсуждение среди дольщиков. Акимат согласился с формулировкой Правления ЖСК. 5) Меморандум о сотрудничестве ЖСК с Акиматом. Подробно зачитали, обсудили и делегировали Правлению право подписать его и передать земли Акимату для строительства школы, дет.сада, водозабора, подстанций, а также на нужды социального жилья всего 11 га, чтобы в нашем микрорайоне были все необходимые инфраструктурные объекты. Остальные активы в т.ч. земли 45 га остаются за нами. Взамен Акимат обещает завершить работу с переселенцами в Премьеру, за 12 месяцев построить Елисейские Поля и провести за собственный счет благоустройство. Требования других дольщиков (2 квартиры,2дома, самозастройщики и т.д.) также были озвучены и будут компенсироваться за счет активов от реализации в будущем. Поэтому благодаря решению собрания сегодня большинство дольщиков делегировало необходимые права Правлению и создали правовую базу для решения наших вопросов. Спасибо всем кто принял участие.

Сообщение отредактировал 245000: 09.02.2013, 13:40:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.