Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#661
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
конечно знал и все, кто читает что тут написано, знали всегда,мы просили 5.288 на условиях возвратности.
это не является нашей обязанностью, но является нашим же условием.

мы имеем дело с чиновниками
и тут обычные методы бессмысленны.

их надо ставить перед выбором, типа - если вы забыли о вашем долге, мы забудем о своем.

зы
насчет возвратности
надеюсь все поняли, что обеспечение возвратности - это обязанность правоохранительных органов и судебной системы. Это не обязанность дольщиков.

для примера, возьмем ту же Премьеру.

На строительство Премьеры выделено более 17 млрд тенге
А что передано от ЖСК Премьера? Имущество на 1.5 млрд тенге, более чем в 10 раз (!) меньше, чем получено из бюджета. И причем что передано то? Земля, которая в итого уйдет в кондоминиумы, Ну и в чем возвратность?

А что говорили мы и что мы делаем? Сохраняем и ищем активы.
Тот же Тамыз... На него все махнули рукой, хотя о нем говорили сочень высокими чиновниками, они говорили - забудьте. Но мы добились. Решение суда на 2 млрд тенге и это окончательно (!), даже если Тамыз не отдаст их нам, то он непременно отдаст их Государству, если мы передадим право требования на эти деньги в качестве части возвратности. А 2 млрд, на фоне 5.288 выглядит очень впечатляющее так ведь?

Мы в состоянии обеспечить РЕАЛЬНУЮ возвратность по нашим дольщикам.
А можем плюнуть на это, забрать свое, а остальное пусть они сами решают.
  • 1

#662
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Уже февраль 2013, а ничего не продвинулось. Ярый, начали ли пересчет смет на цены 2013 г., утвержден ли ген. план. Мы все тандырим про законодательную базу по передаче/непередаче активов, так можно до ишачей пасхи бодаться. Надо какие-нибудь меры уже принимать, другие.
  • 0

#663
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
пока собрание не соберется в нужном кворуме для принятия решений, ничего не сдвинется.
  • 1

#664
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений

пока собрание не соберется в нужном кворуме для принятия решений, ничего не сдвинется.

Просьба всем членам ЖСК ЕА и дольщикам Елисейских Полей найти время и обязательно собраться 9 февраля 2013 (СУББОТА) в 10 часов в Доме офицеров. В Повестке важный вопрос- о распределении жилых домов между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса и передачи объекта незавершенного жилищного строительства уполномоченной организации.
  • 0

#665
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Члены ЖСК ЕА прошу всех прийти на собрание.

К собранию думаю согласуем с Акиматом:

1. Договор на передачу ЕП для строительства - осталось пара моментов. Готовность документа 95%;

2. Меморандум о совместном освоении 55 га в рамках строительства ЕП, ЕА и реализации программы "Доступное жилье 2020". Документ в целом согласован и в полном объеме соответствует нашей позиции. Поздравляю! Готовность документа - 85%.

Дополнительно
1. по сведениям из Астаны, 5.288 будет выделено непосредственно на ЖЖК в ближайшие 10 дней. Повторяю, все необходимые мероприятия типа решение Мажилиса, решение МВК приняты. ПСД передано. В общем - начинаем!

2. Имейте в виду. Не будет кворума - все отложится еще на 2 недели. Кроме того, рассмотрение и утверждение Меморандума, предусматривает и предоставление Правлению полномочий на отчуждение около 11 га в пользу Акимата - это котельная, водозабор, школа, детский сад и земельный участок под КИК (см. письмо Баталова и наш ответ на предыдущей странице). Что мы получаем от этой передачи в письме также изложено.

3. Земля для Самрука не выделяется, т.к. совместная работа ЖСК и Самрук уже стоит в планах на 2014 год. Акимат в лице ЖЖК либо АО Алатау, могут к этому проекту присоединиться.

4. Остальные моменты относительно условий совместного освоения наших земель я изложу на собрании.

Сообщение отредактировал Ярый: 06.02.2013, 17:01:30

  • 0

#666
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый вечер! Все конечно замечательно вы пишите ,все за что боролись потихоньку воплощается в жизнь. Надеюсь что все получат квартиры и свои коттеджи.
Но что делать переуступщикам? На собрании Такенов сказал (верить ему нельзя,все что он говорит -это просто сотрясание воздуха) что все решаемо и т.д.
ЖСК Елимай вообще этот вопрос практически не поднимает. Извините конечно,но ждать Жилье 2020 у меня не хватит ни сил ,ни здоровья,ни терпения и не денег!
Если вы отдаете 11 га в пользу акимата ,еще и КИК какие то земли ,то есть смысл хотя с условием выделения квартир в Премьере для дольщиков- переуступщиков, или для тех кто купил всего 2 квартиры! Ну почему я за свои же деньги теперь должна унижаться, не жить,а просто существовать и т.д ,когда как на бумаге у меня и квартира вроде есть ,а активов то миллион и маленькая тележка! А на самом деле - воздух. Видимо придется консультироваться с юристом и принимать какие то меры,которые защитят меня и дадут возможность получить свою квартиру!!
Вношу предложение на собрании поднять вопрос о переуступщиках и дольщиках оплативших 2 квартиры и обязать акимат и ЖЖК выделить квартиры такой категории дольщиков.
  • 0

#667
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, читайте внимательно.
В последнем письме ЖСК на последней странице в предпоследнем абзаце сказано про Вас.

В вежливой форме изложена мысль " не получите земли для КИК, если не будет решения по отказникам ине прошедшим МВК".
  • 0

#668
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Члены ЖСК ЕА прошу всех прийти на собрание.
...
2. Имейте в виду. Не будет кворума - все отложится еще на 2 недели.

Да, сейчас нельзя терять время! Пусть быстрее заходят на Поля! Все идем на собрание!
  • 0

#669
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бавария, вопросы и мнение Ваше в точку.
Но!
Прошу понимать и другое, без комплексного, взвешенного механизма сдержек и противовесов мы нашу проблему не решим, либо решим не на должном уровне.

Разве не читаются их намерения, скажем в таком примере "в ДДУ нет благоустройства, потому это делать не будем". Ну и как такие навароты выравнивать? Только так, как делаем сейчас мы, ставим их перед выбором, где любой вариант, отличный от нашего, им делает хуже и хуже.

И так происходит не потому что мы так изобретательны, а потому что сила в правде.
  • 0

#670
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Или скажем ответ одного из них по вопросу возвратности Премьеры.

Говорят, если бы свободные площади продали, а не распределили между дольщиками области, то 17 млрд смогли вернуть в бюджет. Вроде логично...

А суть, суть этого это правда, это справедливо?

А если внимательно? Кто купил бы свободные площади? Народ... Стало быть за счет народа, бюджет бы вернул свои 17 млрд... А тот кто обманул ак-аульцев не причем? И даже сказать ему Фемида ничего не может. Он создал проблему, ее решили Бюджетом, бюджет свое вернул, все тип топ )))

интересная логика...

А у Президента другая логика - "найти все украденное и вернуть людям и/или Государству"

вот такие вот зарисовки из того, как чиновники поняли Волю президента ... Есть желание играть по этим правилам? У меня нет.

Делать в полном соответствии с поручениями Главы Государства, это и есть третья составляющая нашей силы, а первые две - это Единство и Правда.
  • 0

#671
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А вы в курсе что у дольщиков есть активы,12 га земли. Их тоже вынуждают отдать все в ЖЖК. Интересно,зачем ЖЖК столько земли? Правда я не знаю в каком именно месте 12 га,но тем не менее.

В вежливой форме изложена мысль " не получите земли для КИК, если не будет решения по отказникам ине прошедшим МВК".

- это почему то мало успокаивает,т .е вообще не успокаивает!
Ну не дадите землю КИК -ну и ладно. Главное -они получат то что их интересует,а именно 11 га и все.
То что обещал Такенов-все полная чушь! Договоров как не было-так и нет. Про переуступщиков никто не в курсе. А Такенов говорил что через 7-10 дней вернется из Астаны запрос,на который уже заочно ответили ,якобы вопросы по переуступке будет решать акимат,что каждого отдельно будут рассматривать ,прямо как отец родной пообещал что все получат квартиры! Неужели нельзя призвать к порядку таких чиновников,как можно дурить столько людей? То по срокам затягивают уже 2-год пошел, то обещают все подряд! Не понимаю,как так можно?
Если собрание 09.02 ни к чему не приведет,а именно ,меня лично интересует квартира по переуступке,то скорее всего придется самой "идти в бой".
  • 0

#672
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
12 га земли у дольщиков Шыгыса -
  • 0

#673
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
В письме Баталову в конце вы пишете в вежливой форме,что 27 дольщиков не прошли МВК и чтобы решить их проблемы вы хотите участвовать в каком то проекте.
Проект -это видимо участие в проекте КИК в 2014 году?
Подумайте-всего 27 дольщиков!!! Ну неужели нельзя решить эту проблему в Премьере??
И почему вы в качестве просителя выступаете?? Вы готовы отдать 1 га КИК и просите участия! А разве нельзя то же писать ,но в форме вежливого ультиматума?
Еще раз напоминаю- ждать пока закончится программа Доступное жилье 2020 или проект КИК который закончится в 2015 или 2016 году я не буду! Мне нужна квартира сейчас, в Премьере. Кто мне ответит-почему я должна отдавать активы кому то и еще добровольно не получив свое жилье . Я что сумашедшая что ли?
Самой жить не где,7 лет плачу за аренду и вдруг мне захотелось отдать активы КИК и ЖЖК чтобы они обогощались дальше-ну а я как нибудь перебьюсь,так что ли?
Да нет ,конечно! Я просто подам иск и арестую свои активы! И пусть суд арестует все активы! Если я не могу получить квартиру ,получить активы,которые за 7 лет увеличились в объеме -то и никто их не получит!
  • 1

#674
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, я ответил на Ваш вопрос.
Еще никто из нас всех не получил жилья, нужно время сначала для поиска решения, а потом еще время на воплощение принятых решений.
Никто быстрых результатов не обещал.
По вашему вопросу, готовят дополнения в 1039, где оговорят вопросы вторых квартир.
Кроме того, есть механизм возврата денег по вторым квартирам, см. письмо ЖСК.
Я понимаю, что терпение на исходе, но повторяю, Вы не одна в этой ситуации, скажем я - тоже не получил свой дом.
  • 0

#675
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, ждите.
Программа КИК не позволит получить квартиры для дольщиков, потому пусть ищут варианты - самый простой, выдать из Премьеры.
В остальном, Вы вольны поступить как Вам угодно, но имейте в виду, будете мешать дольщикам в решении нашей общей проблемы, легче Вам не станет.
  • 0

#676
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я не собираюсь никому мешать и жду,кто же мне поможет! Но по переуступщикам особо никто не беспокоится. Это мое мнение ,сужу по вашим сообщения на ветке.
Еще одна проблема возродилась,по лишним площадям в квартирах Премьеры. Елимаевцы ,не по своей воле ,получат квартиры с лишней площадью. При бронировании квартир пришлось выбирать только то что предложили,другого варианта не было. А теперь платить придется 10 т дол.
Почему вы поднимаете этот вопрос с ЖЖК? Они получат немыслимые активы ,а мы должны еще эту лямку тянуть 5 лет,платить за лишнюю площадь. Активы то гораздо дороже чем лишняя площадь квартир получается. Дольщиков ,которых обязали платить за лишнюю площадь, не мало.Почему ЕП будут строить коттеджи в чистовой отделке, хотя в договоре с ККИ -все в черновой отделке.,а мы ЕА--цы должны опять платить? Этот вопрос же можно на собрании решить?
  • 0

#677
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
" Вы вольны поступить как Вам угодно, но имейте в виду, будете мешать дольщикам в решении нашей общей проблемы, легче Вам не станет"
Легче мне не станет,конечно! Но вы тоже,активнее работайте по переуступщикам! Пишите письма,требуйте, что то делайте ,чтобы акимат и ЖЖК были очень заинтересованы в решении проблем переуступщиков.
  • 0

#678
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Кроме того, есть механизм возврата денег по вторым квартирам, см. письмо ЖСК


О возврате и речи быть не может! И что в итоге мне возвратят? То что я платила за квартиру уже обесценилось давно! Платила в долларах,как сказали в ККИ,меняла тенге на доллары,а в квитанции указаны тенге. Доллар подорожал ,а тенге ...
А оплата за аренду все 7 лет -кто это будет учитывать? А моральный ущерб?
Мне нужна квартира. Сами пишите что дольщиков переуступщиков всего 27 человек. Не знаю, у кого сколько квартир,но можно хотя рассматривать тех у кого по 2 квартиры.
  • 0

#679
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, у вас 2 квартиры, одну Вы гарантировано получаете в Премьере, т.е. Ваша проблема будет решена на половину весной этого года.
Проблема любого из ЕП - будет решена только через год.
У Вас ситуация гораздо лучше.
Далее, по доплатам. Это условия переселения. Вы на что рассчитывали, когда согласились? Не было выбора? Понятно, но кто мешал объединить две квартиры в одну, так многие сделали, кто мешал пойти в 29 пятно, где площади квартир меньше?
Что еще... Чистовая ЕП - а это откуда? Нет такого.
А еще, о тои что будут проблемы с переуступками всем было давно известно! И те, кто был внимателен, сделали вовремя переуступки, а не в последний момент.
Так кого Вам следует винить? В первую очередь себя саму. Внимательнее надо было думать.

Тем не менее и Ваша проблема будет решена, но в свою очередь. Сначала были переселенцы (630 дольщиков). Сейчас очередь ЕП (345 дольщиков). Потом отказники, вторые и более (50 ЕА и ЕП), и только потом судебники (40) и оставшийся ущерб (для всех).
  • 0

#680
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Еще вопрос! На каком основании КИК требует или просит 1 га земли? Они как, покупать собираются или просят им просто подарить эти земли?
Ладно ЖЖК просят, они то считают что имеют право на это,а КИК? за что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.