Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#1961
Konstantin Yakovenko

Konstantin Yakovenko
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто знает дорогу сделали ( Динисовский р-он с Динисовка) между Костанаем и Актобе?

Нет, перед самой Денисовкой ремонт, лучше или уйти на Житигару заранее или как начались объезды , свернуть на грейдер на Арку.
  • 0

#1962
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Друзья, на следующей неделе собираюсь ехать из Алматы до Уральска, транзитом через Актюбинск. Кто ездил, поделитесь впечатлениями. Оптимальный маршрут, камеры, состояние дорог, места ночевки. Вести машину буду один, но в салоне пожилые пассажиры. Хотелось бы без лишних эксцессов. Спасибо, буду очень признателен. Ни гвоздя Вам, ни жезла!

 

Вот на этой же странице - описали до Актобе как ехали и вам также 

http://vse.kz/topic/...8#entry32586686


  • 0

#1963
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В общем, друзья-товарищи, такой расклад: кто вам всем сказал, что дорога по маршруту "Петропавловск - Троебратное - Боровое - Кустанай" плохая?! Вы, явно, что-то путаете!

Да потому что НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ДОРОГИ!!!! :faceoff:  Реально! То, что там имеется, сцуко, даже не направление! Если бы на танках были шаровые опоры, их бы и на танках поотрывало на%&R! Мне повезло :D проехал без потерь, хотя и долго.

В общем, спросите меня: "Как за 17 часов вылечить патриотизм"? А я вам отвечу: "Дать нормальное авто и заставить проехать по маршруту "Кустанай-Петропавловск-Кустанай". И не важно по какой дороге: хоть через Троебратное, хоть через Новоишимское - патриотизЬм вас покинет навсегда, без права на восстановление!


  • 1

#1964
Данкар

Данкар
  • Гость
  • 15 сообщений

Ребят, никто не ездил по маршруту Астана Тимирязево СКО, как лучше ехать?


  • 0

#1965
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В общем, друзья-товарищи, такой расклад: кто вам всем сказал, что дорога по маршруту "Петропавловск - Троебратное - Боровое - Кустанай" плохая?! Вы, явно, что-то путаете!

Да потому что НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ДОРОГИ!!!! :faceoff:  Реально! То, что там имеется, сцуко, даже не направление! Если бы на танках были шаровые опоры, их бы и на танках поотрывало на%&R! Мне повезло :D проехал без потерь, хотя и долго.

В общем, спросите меня: "Как за 17 часов вылечить патриотизм"? А я вам отвечу: "Дать нормальное авто и заставить проехать по маршруту "Кустанай-Петропавловск-Кустанай". И не важно по какой дороге: хоть через Троебратное, хоть через Новоишимское - патриотизЬм вас покинет навсегда, без права на восстановление!

я же говорил тебе до этого. там хлам а не дорога.

 

 

Ребят, никто не ездил по маршруту Астана Тимирязево СКО, как лучше ехать?

1) астана -кокшетау-саумалколь-новоишимское-октябрьское (сейчас переименовали в узын жар)-аксуат-тимирязево. вполне сносно ехать. местами есть конечно ямы, но среднюю скорость около 80-100 держать можно. это полдороги. от октябрьского до Тимирязеово хлам, а не дорога.

2) астана-кокшетау-поворот на саумалколь (посередине примерно между кокше и саумалколем, есть деревня антоновка, через нее выходишь на Жаман сопку и дальше на корнеевку) - явленка-сергеевка-тимирязево. будет дольше расстояние. от антоновки до лавровки убитая дорога, дальше нормально.

3) если плохо ориентируешься то можешь вообще через петропавловск пойти, а потом с него едешь на явленку-сергеевку-тимирязево. (про ремонт дороги между кокше и петропавл не забываем)


Сообщение отредактировал Rus Kul: 14.07.2015, 16:56:42

  • 0

#1966
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Rus Kul, я туда ехал через Новоишимское. От Сарыколя до Саумалколя не дорога, а грунтовое недоразумение. От поворота на Щербаковку до Сарыколя - ещё веселее: ямы попадаются настолько неожиданно, что оставить в них колесо - за нефиг делать! Решил попробовать обе этих дороги. Попробовал. Теперь ещё 10 лет не поеду в Петропавловск.


  • 0

#1967
Данкар

Данкар
  • Гость
  • 15 сообщений
Rus Kul, спасибо, буду думать, а от Петропавловска дорога до Тимирязева как? Не был в той стороне?
  • 0

#1968
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
Вопрос немного не по теме - кто знает, как доехать до тюрьмы в поселке в Заречном? Как в целом дорога? Ментов много?

#1969
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

маршруту "Кустанай-Петропавловск-Кустанай"

не даром говорят есть 2 дороги как ближе и как быстрее. по этому маршруту я для себя еще 4 года назад сделал другой маршрут Петропавловск-Кокшетау-Атбасар-Костанай на делике с крейсерсой скоростью 85-90 км/ч.  за световой день без проблем добирались... с заездом по работе в Кокшетау 


  • 0

#1970
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Rus Kul, спасибо, буду думать, а от Петропавловска дорога до Тимирязева как? Не был в той стороне?

я же написал тебе маршруты.что 2 что 3 сходятся в  сергеевке. от сергеевки до тимирязево была более менее. 80 пойдешь. но смотри как говорится что на дороге.

я бы поехал по 2 маршруту. сразу говорю от кокше до еленовки (30 км хреновая дорога) потом 30 км до антоновки ну так себе, можно сказать пойдет, потом сварачиваешь и опять хлам, около 20-30 км. потом уже нормальный асфальт пойдет. от петропавловска до сергеевки дорога ну на 3,5 из 5 я бы сказал. местами можно и 140 пойти, а местами 90 только. от петропавловска до явленки будет по 2 полосы в каждую сторону, потом становится просто 2-хполосной. так что аккуратнее с камазами и прочими большими машинами разъезжаться надо.

есть еще одна дорога, говорят что нормально можно ехать, врать не буду сам там не ездил, пока не довелось.как раз идет тебе. 

астана-кокше-рощинское (на нем сворачиваешь налево) и выходишь на корнеевку. то есть срезаешь около 100км. а дальше как уже писал. явленка-сергеевка-тимирязево

 

Вопрос немного не по теме - кто знает, как доехать до тюрьмы в поселке в Заречном? Как в целом дорога? Ментов много?

 

на автобусе не пробовали? как раз до заречного идет, и не надо думать будет про ментов.


  • 0

#1971
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
Автобус не вариант

#1972
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форумчане, кто ездил в ближайшее время в Алаколь?

как дорога?

 

ездил два года назад, была еще терпима.


  • 0

#1973
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

маршруту "Кустанай-Петропавловск-Кустанай"

не даром говорят есть 2 дороги как ближе и как быстрее. по этому маршруту я для себя еще 4 года назад сделал другой маршрут Петропавловск-Кокшетау-Атбасар-Костанай на делике с крейсерсой скоростью 85-90 км/ч.  за световой день без проблем добирались... с заездом по работе в Кокшетау 

 

на будущее такой же маршрут себе нарисую.


  • 0

#1974
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

нужно проехать Алматы - Барнаул

гугля рисует два маршрута

1 -й знакомый через Капчагай Талды-курган Семей (или Усть-каменогорск) - трасса знакома но сильно смущают ремонтные участки

2-й Балхаш, Караганда, Экибастуз, Павлодар - на 500 км больше но состояние трасс не известно

 

нужен хелп

1. какова длина ремонтных участков по первому маршруту (скорость я так понял там в районе 30-ти км/ч)

2. состояние трасс по второму маршруту, и существуют ли они там.

 

думаю что проехать на 500 км  больше выйдет так же по времени что тошнить со скоростью 30 - 50 км по кочкам

 

спасибо


Сообщение отредактировал sleep: 15.07.2015, 22:32:29

  • 0

#1975
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений
2-й Балхаш, Караганда, Экибастуз, Павлодар - на 500 км больше но состояние трасс не известно

Проблемные участки Курты-Бурыбайтал (200 км) и Караганда-Павлодар (400 км). От Караганды до Родниковского 150 км - полная ж., средняя скорость около 50-60 км/ч. На других участках 70-90 км/ч. В районе Павлодара ремонт трассы, но подробностей на этот год не знаю. Вся остальная дорога приличная. Суммарно от Алматы до границы РФ доедете за 22-23 часа без учета остановок, если не сильно гнать. Если гнать, может, часов за 20. Дальше до самого Барнаула не ездил, не могу сказать, но от границы по России нормальная дорога идет. Выше по теме можно найти больше подробностей по маршруту.


Сообщение отредактировал prohojiy: 16.07.2015, 12:41:05

  • 0

#1976
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

нужно проехать Алматы - Барнаул

гугля рисует два маршрута

1 -й знакомый через Капчагай Талды-курган Семей (или Усть-каменогорск) - трасса знакома но сильно смущают ремонтные участки

2-й Балхаш, Караганда, Экибастуз, Павлодар - на 500 км больше но состояние трасс не известно

Очень сильно советую ехать по второму маршруту. 

Сам мотался с месяц назад Алматы-Семипалатинск-Барнаул-Новосиб-Павлодар-Астана-Алматы - я больше так делать не буду :) Пусть Караганда-Астана разрыта вся, но я лучше буду там в обе стороны ездить - нервы и здоровье дороже. Не так устаешь, скорость движения выше, меньше выматывает постоянное слежение за дорогой и обруливание ям. При этом Аягуз-Георгиевка даже не планируют ремонтировать. В одном или двух местах видел ямки из ведра асфальтом засыпали, но не более того.

 

Да, кстати, по России дороги идеальные. Со стороны Карасука только так себе, но без ям - просто старый асфальт. А все остальные дороги в тех краях просто сказка, нам до этого еще оооочень далеко:(


Сообщение отредактировал MSDOS: 16.07.2015, 13:51:51

  • 0

#1977
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

форумчане, кто ездил в ближайшее время в Алаколь?

как дорога?

 

ездил два года назад, была еще терпима.

До Талдыка везде ремонт дороги, хотя кое-где уже появились участки готовой бетонки, но проезд там в одну полосу, при этом стоят еще знаки "50" и гайцы, естественно, нет-нет да и ловят на это. После Талдыка до Ушарала в принципе терпимо и вполне проходимо.


  • 0

#1978
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форумчане, кто ездил в ближайшее время в Алаколь?

как дорога?

 

ездил два года назад, была еще терпима.

До Талдыка везде ремонт дороги, хотя кое-где уже появились участки готовой бетонки, но проезд там в одну полосу, при этом стоят еще знаки "50" и гайцы, естественно, нет-нет да и ловят на это. После Талдыка до Ушарала в принципе терпимо и вполне проходимо.

Спасибо! значит поедем на кроссовере


  • 0

#1979
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Кто не так лавно ездил до Кольсая? До Жаланаша хотим на легковушке доехать, с местными договоримся о доставке на озеро.
как дорога до жаланаша?
  • 0

#1980
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кто не так лавно ездил до Кольсая? До Жаланаша хотим на легковушке доехать, с местными договоримся о доставке на озеро.
как дорога до жаланаша?


Норм дорога....там в принципе на ней и до саты можно без проблем доехать....обычно все так и ездят...снимают гостевой домик и хозяин возит на кольсай и каинды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.