Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#1421
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

доброго времени суток. Подскажите, на трассе Алматы - Астана есть бензин на заправках? Или до сих пор дефицит?


  • 0

#1422
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Думаю всем будет интересен мой новый репортаж.

 

2014.11.16 Инфо-фото тур на Капчагайскую трассу

http://ibestreporter....kz/post/441495


  • 1

#1423
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Астана-Алматы.

Еду в эти выходные. Нужна инфа по состоянию трассы от Астаны до Караганды, и о наличии бензина.


  • 0

#1424
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, прочитала про дорогу Челябинск-Астана через Костанай, Атбасар. А можете подсказать, если через Курган, Петропавлоск ехать, как такой вариант?


  • 0

#1425
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Нюра, вот здесь всё написал: >>ТЫНЦ<<. Даже фото добавил. Будут вопросы - задавайте, отвечу.


  • 0

#1426
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

@Нюра, вот здесь всё написал: >>ТЫНЦ<<. Даже фото добавил. Будут вопросы - задавайте, отвечу.

Спасибо, читала, даже сегодня распечатала на 14 листах подробно Ваш отчет. А вот задумались, через Петропавловск какая дорога? Расстояние, как заметили на прошлых страницах, всего на 10 км больше...Или такое же состояние трассы?


  • 0

#1427
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Нюра, от Кустаная до Петропавловска - отвратительная. А от Петропавловска до Астаны - не ездил, не знаю.


  • 0

#1428
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Спасибо, понятно 


  • 0

#1429
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
От Петропавловска до Астаны можно сказать отличная. Хайвей на.

#1430
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто катался по маршруту Шымкент-Бурубайтал?

Как дорога? Доступность 92-95?


  • 0

#1431
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Кто знает почему новую дорогу закрыли направленние алматы - тараз ???

открыли ?нет?

и еще как дорога из Тараза  на Балхаш? чрз Чу

 

на прошлой неделе в среду гонял Алматы-Кызыл-Орда, дорога была открыта ушел сразу через Отар по новой бетонке.

 

обратно в Ату ехал этот участок был уже закрыт и возвращался через Кордай


  • 0

#1432
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Доброй ночи! Вновь я в этой ветке.) Подскажите, пожалуйста, по трассе Миасс-Астана, точнее его маленький отрезок. Есть ли дорога напрямую, не заезжая в Челябинск, чтобы крюк не делать, в интернете все дороги ведут через этот уральский город, вроде на Чебаркуле какой-то поворот есть. Вдруг здесь есть уральцы)) 


  • 0

#1433
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Нюра, едете по трассе М-5, доезжаете до объездной Челябинска, и по развязке уходите на Южноуральск, или Троицк.

 

4ee9cca63f1b.jpg

 

- потом, по объездной - ещё раз на развязку, и держите по указателям на Троицк, или Кустанай.

458984bf4d48.png


Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 24.11.2014, 23:38:34

  • 1

#1434
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 Robinson_KZ, спасибо! Я имела ввиду срез пути, минуя часть трассы М-5 и М-36. Супруг завтра выезжать собирается после обеда, ему подсказали, что с Миасса необязательно через Челябинск ехать, срезать неплохо можно, а я боюсь за свою половину, едет первый раз, дорога вроде есть по карте(судя по гуглу и яндексу) через Кундравы, Половинка, Варламово, Пласт. Честно, эти пункты по картам, не в живую. В общем, он будет там, а я здесь штурманом онлайн)) Хочу уговорить по Вашему маршруту, который распечатала ему, так спокойней.

Вот как-нибудь решимся, и поедем к родне не на 5 минут, а надолго, покажу ему Троицк, в котором родилась и которого не видела вообще и красоту лес под Магниткой!


Сообщение отредактировал Нюра: 24.11.2014, 23:50:48

  • 1

#1435
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Посмотрела внимательней по маршруту, получается, что по Вашему примерно 198 км, а по его маршруту такое же расстояние  до Троицка получается и тем более дорога непонятная. В общем, завтра будем созваниваться с ним, думаю, мои распечатки ему точно нужны и приводить доводы в пользу трасс. Ещё раз спасибо!


  • 1

#1436
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Собственно, переход по трассам М-5 и А-10 - вполне нормальные. До Челябинска, как раз, не доезжая.

 

f662f3b494ef.jpg

 

Трассу М-5 отремонтировали не столь давно. А по трассе А-10 - только в этом году дважды ездили. Я бы именно этот маршрут рекомендовал. Расстояние до Троицка (опорный пункт) составит 207 км. А по тому маршруту, который Вы предлагаете - 194км. Стоит ли ехать по тёмной лошадке, когда есть проверенный и проторенный маршрут?


  • 1

#1437
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот и истина нашлась. А ещё вопрос по таможне. Вы писали в блоге, что там пересменка в обед и лучше ночью проходить. Или пока зима и праздников нет особых, очереди меньше?


  • 0

#1438
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Нюра, это не я писал :) Мы её и утром проходили - и в 6 и в 8 утра. Мы её и днём проходили - в 14 и в 16 часов. И вечером - часов в 19-21. Там множество окошек, работают, практически, непрерывно: одни окошки открываются, другие - закрываются. Весьма удобно. Утром народу меньше. В 6 утра возвращались из Челябинска, таможню, что называется, пролетели! Минут 30-40 на обе таможни ушло. Днём - народу больше, потому что сейчас запретили микроавтобусам по ночам ездить.

В общем, если надо быстро, подгадывайте, чтобы на таможне часов в 6 утра оказаться.


  • 1

#1439
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ок, будем знать. 


  • 0

#1440
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Вот как-нибудь решимся, и поедем к родне не на 5 минут, а надолго, покажу ему Троицк, в котором родилась и которого не видела вообще и красоту лес под Магниткой

В Аркаим заверните. Очень рекомендую!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.