Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#481
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений


Говорят, достроили дорогу от Павлодара до шидертов..Правда?

Честно,говоря незнаю когда её строили.Проезжал ещё в 2011 ремонта невидел,но дорога нормальная от Павлодара и до Родниковского,что перед Молодёжным.

так я два года назад ехал, ремонтировали в обе стороны.
  • 0

#482
Alex76

Alex76
  • Гость
  • 21 сообщений



Говорят, достроили дорогу от Павлодара до шидертов..Правда?

Честно,говоря незнаю когда её строили.Проезжал ещё в 2011 ремонта невидел,но дорога нормальная от Павлодара и до Родниковского,что перед Молодёжным.

так я два года назад ехал, ремонтировали в обе стороны.

Я ехал осенью 2011,был ремонт участка от Родниковского до Шидертов,там сейчас кусок около 86 км отличной новой трассы,ну почти новой.)

Сообщение отредактировал Alex76: 17.06.2013, 00:07:30

  • 0

#483
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Ремонтируют дорогу на Талдыкурган. Съезды на грунтовку и т.д.
  • 0

#484
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ремонтируют дорогу на Талдыкурган. Съезды на грунтовку и т.д.

А поподробнее?

#485
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Ремонтируют дорогу на Талдыкурган. Съезды на грунтовку и т.д.

А поподробнее?


после Чингельдов и до перевала. На перевале уже тоже горы начали рыть, но дорогу пока не трогают
  • 0

#486
Евгений Пак

Евгений Пак
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Лучше через Кустанай. От границы до Кустаная дорога хорошая без замечаний.


спасибо,так и думал,но всё же надеялся,что за 2 года дорогу сделали,ну да ладно,поедем через Костанай,тогда и в Рудный к родне заедем
  • 0

#487
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений




Говорят, достроили дорогу от Павлодара до шидертов..Правда?

Честно,говоря незнаю когда её строили.Проезжал ещё в 2011 ремонта невидел,но дорога нормальная от Павлодара и до Родниковского,что перед Молодёжным.

так я два года назад ехал, ремонтировали в обе стороны.

Я ехал осенью 2011,был ремонт участка от Родниковского до Шидертов,там сейчас кусок около 86 км отличной новой трассы,ну почти новой.)

Ездил там этой весной, от Павлодара до Шидертов дорога в основном как после минометного обстрела, вся в мелких ямах и канавах. Между Шидертами и Молодежным есть кусок очень хорошего асфальта, в районе Молодежного направление представляет собой полный пиз#$%.
  • 0

#488
popakalipsis

popakalipsis
  • Гость
  • 5 сообщений

На предыдущих страницах сказали что через Есиль. По отзывам на твердую четверку и ближе к пяти.


Спасибо!
  • 0

#489
popakalipsis

popakalipsis
  • Гость
  • 5 сообщений


ДД,собираюсь в августе в отпуск на Родину,маршрут: Екатеринбург-Астана-Алматы-Тараз,подскажите,каково состояние дороги Петрпавловск-Кокчетав,закончили ли ремонт,или всё же лучше через Костанай поехать? Заранее спасибо


Лучше через Кустанай. От границы до Кустаная дорога хорошая без замечаний.

Уважаемые форумчане! Еду в Астану из Челябинска. Ответь пожалуйста по существу: участок Костанай - Астана как лучше ехать на пузотерке Фокус3? Через Рузаевку или Есиль? Или как в прошлом году через Петропавловск(воспоминания самые ужасные)?


Через Есиль. Ибо в любом случае основная засада только одна - между Жалтыром и Астраханкой ремонт дороги. В начала мая было 4,8 км снятого асфальта и 1,3 км объезда.
В Карасуском районе традиционно несколько ям и нырков, сейчас их уже сорее всего подремонтировали. Если нет - они там всегда обозначены знаками ограничения скорости, так что надо просто им верить. В остальном дорога хорошая, ближе к Астане - просто отличная.

Имейте в виду - в Кустанайской области и около Астаны ЖоПо часто патрулируют со скоростемерами.


Спасибо!
  • 0

#490
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди, Алматы-Тараз по трассе кто-нибудь ездил в последние 2-3 дня? там трассу доделали или также ямы?
  • 0

#491
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

после Чингельдов и до перевала. На перевале уже тоже горы начали рыть, но дорогу пока не трогают

Спасибо.

#492
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Народ, как трасса Алмата-Балхаш, хочу занять кайтом, думаю осилю ли трассу по выходным?
  • 0

#493
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений





Говорят, достроили дорогу от Павлодара до шидертов..Правда?

Честно,говоря незнаю когда её строили.Проезжал ещё в 2011 ремонта невидел,но дорога нормальная от Павлодара и до Родниковского,что перед Молодёжным.

так я два года назад ехал, ремонтировали в обе стороны.

Я ехал осенью 2011,был ремонт участка от Родниковского до Шидертов,там сейчас кусок около 86 км отличной новой трассы,ну почти новой.)

Ездил там этой весной, от Павлодара до Шидертов дорога в основном как после минометного обстрела, вся в мелких ямах и канавах. Между Шидертами и Молодежным есть кусок очень хорошего асфальта, в районе Молодежного направление представляет собой полный пиз#$%.

Ну вот и верь.может уже лучше?в предыдущем сообщении писали, что ямы под молодежкой заделали.
  • 0

#494
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений
Блин. и вообще. после дороги обещаю подробно ответить по всем пройденным направлениям. Если у кого есть дополнения по моим вопросам. или что-то будет меняться за три недели, прошу сообщить.Спасибо всем.
  • 0

#495
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений

Ремонтируют дорогу на Талдыкурган. Съезды на грунтовку и т.д.

Съезды хреновые? и много по километрам в объезд?
  • 0

#496
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Люди, Алматы-Тараз по трассе кто-нибудь ездил в последние 2-3 дня? там трассу доделали или также ямы?

ой, меня тоже такая информация интересует...
неужели никто не едил за последние дни?
хочу на след неделе в Тараз съездить- лет пять уже по этой дороге не каталась...
  • 0

#497
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


Ремонтируют дорогу на Талдыкурган. Съезды на грунтовку и т.д.

Съезды хреновые? и много по километрам в объезд?

Нету там никаких съездов. По крайней мере - 2 недели назад ещё не было. Едем по старой дороге, а новая рядом строится.
  • 0

#498
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений



Ремонтируют дорогу на Талдыкурган. Съезды на грунтовку и т.д.

Съезды хреновые? и много по километрам в объезд?

Нету там никаких съездов. По крайней мере - 2 недели назад ещё не было. Едем по старой дороге, а новая рядом строится.

Как в целом трасса от границы?неужели только на джипах можно?
  • 0

#499
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Ремонтируют дорогу на Талдыкурган. Съезды на грунтовку и т.д.

Съезды хреновые? и много по километрам в объезд?

Как обычно, легковые спокойно ездят. Просто медленно едешь, трясет и пыль столбом. Расстояние не замерял, километров 20-30 наверно
  • 0

#500
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Люди, Алматы-Тараз по трассе кто-нибудь ездил в последние 2-3 дня? там трассу доделали или также ямы?


Объездной дороги по сравнению с тем что было в прошлом году практически нет, в общей сложности 20 км, это с благовещенки чутка, потом по одной стороне бетонки, начиная с мерке до каменки четырех полосная бетонка без ограничений и гайцов не встречал, перед куланом лучше уйти направо, на объездную, она выходит на бетонку, там тоже немного бездорожья, потом немного двух полос бетонки, ну а потом четырех полосная бетонка практически до самого Тараза.
В общем мы с ребенком, т.е. с периодическими остановками на отдых и одной остановкой на обед уложились в чуть более семи часов. Без лишних и продолжительных остановок можно спокойно в шесть и менее часов уложиться. Только будьте аккуратны в тех местах где двухполостная бетонка, так как там ессно никаких обочин нет и днем могут быть рабочие.


Ездил опять туда обратно на прошлых выходных, стало даж получше, грунтовки с каждым разом все меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.