Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#461
Astana-Uralsk

Astana-Uralsk
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем Привет!!!

Огромнейший просьба тем, у кого есть информация по состоянию трасс маршртуа Астана-Кустанай-Актобе-Уральск: Обновите, пожалуйста, эту информацию в этой теме.
  • 0

#462
popakalipsis

popakalipsis
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые форумчане! Еду в Астану из Челябинска. Ответь пожалуйста по существу: участок Костанай - Астана как лучше ехать на пузотерке Фокус3? Через Рузаевку или Есиль? Или как в прошлом году через Петропавловск(воспоминания самые ужасные)?
  • 0

#463
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений
На предыдущих страницах сказали что через Есиль. По отзывам на твердую четверку и ближе к пяти.

Сообщение отредактировал Grek1976: 16.06.2013, 22:15:55

  • 0

#464
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день всем форумчанам! Я человек на форуме новый, но вопрос для меня очень важный. Через три недельки собираемся на двух машинах из Новосибирска на Капчагай. Как на сегодняшний день дорога?Сижу второй день на форуме, но так и получил ответа.Через Семей или Усть-Каменногорск?Есть конечно дорога через Караганду.Но во-первых здоровый крюк, во-вторых как сейчас под Молодежным?Два года назад так там вляпался, думал машину не соберу.Что посоветуете?И как потом до Алматы по-советуете? Спасибо всем за помощь.Буду рад любому совету.
  • 0

#465
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день всем форумчанам! Я человек на форуме новый, но вопрос для меня очень важный. Через три недельки собираемся на двух машинах из Новосибирска на Капчагай. Как на сегодняшний день дорога?Сижу второй день на форуме, но так и получил ответа.Через Семей или Усть-Каменногорск?Есть конечно дорога через Караганду.Но во-первых здоровый крюк, во-вторых как сейчас под Молодежным?Два года назад так там вляпался, думал машину не соберу.Что посоветуете?И как потом до Алматы по-советуете? Спасибо всем за помощь.Буду рад любому совету.

Буквально две страницы назад:


Подскажите, пожалуйста, каково состояние дороги Семей- Георгиевка?

Типа страницу назад:

Cгонял Алматы Барнаул. 1600 км в одну сторону. Трасса по кз на троечку, до Чингельдов , а также под Аягузом и между Саркандом и Андреевкой на 3 с минусом, от Георгиевки ( в этот раз ездил через Семипалатинск) 70 км новой дороги на 4, км 20-30 грунтовки - остальное привычная казахстанская трасса. По РФ на 4+ везде. На таможне 1,5 часа- очередь. Итого 17 часов с копейками в пути. Назад также через Семипалатинск, на таможне 1 час, единственно доорогу уже везде залатали, кроме конечно же Аягуза и строящегося куска от Семипалатиска до Георгиевки. В пути 17 часов зажигание было включено с учетом стояния на таможне. Про расход бензы в соседней теме. .

Сгонял еще раз - изменений нет.

:faceoff:

#466
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо.
  • 0

#467
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Могу добавить. Крайний раз возвращался через УК. С Поспелихи через Курью, Змеиногорск, Михайловка, Шемонаиха, Усть Каменогорск, Георгиевка, дальше трасса совпадает. Везде асфальт, акромя порядка10км около Михайловки, ремонтов нигде нет, дорога везде сносная. Время в пути до Алматы 19 часов, но обкатывал авто - не превышал 3000 оборотов и скорость 110 км/ч.

#468
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений

Могу добавить. Крайний раз возвращался через УК. С Поспелихи через Курью, Змеиногорск, Михайловка, Шемонаиха, Усть Каменогорск, Георгиевка, дальше трасса совпадает. Везде асфальт, акромя порядка10км около Михайловки, ремонтов нигде нет, дорога везде сносная. Время в пути до Алматы 19 часов, но обкатывал авто - не превышал 3000 оборотов и скорость 110 км/ч.

Едем на KIA SOUL, ЖЕСТКИЙ ЦУКА, и хундае тушкане. Вот и интересуют ямы. На корейце они вообще актуальны.даже не буду сейчас ходовку перебирать, все по-возвращении. Зато стойки и др. уже готовы.будут ждать своего часа. Я в 2011 на спаське в Караганду катался. и под Молодежным вообще убил стойки. обратно ехал через астану. но в этот раз буду возвращаться через караганду и молодежный. вот и гадаю, чего мне ждать.а как сейчас состояние капчагай-алматы? не в курсе? посмотрел видео. и стало страшно.даже в России я такого не видел.
  • 0

#469
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Алматы Капчагай - норм, не стоит упоминания. Если переживаете за машину- то стоит подумать про поезд, или тащиться потихоньку. За нами от самого УК увязался кто то на сонате? и держался очень стойко на хвосте, ни разу не отстал, хотя по Аягузом ямы дай бог были. Так и долетел до Сарканда, не понял чего ему надо было и почему машину так не жалко было.

#470
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений

Алматы Капчагай - норм, не стоит упоминания. Если переживаете за машину- то стоит подумать про поезд, или тащиться потихоньку. За нами от самого УК увязался кто то на сонате? и держался очень стойко на хвосте, ни разу не отстал, хотя по Аягузом ямы дай бог были. Так и долетел до Сарканда, не понял чего ему надо было и почему машину так не жалко было.

да нет.поедем своим ходом.на все поезда денег не хватит.просто лучше не сильно спешить, и знать что тебя ждет.я так понимаю. что данный путь лучше днем преодолевать?
  • 0

#471
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Аягуз лучше днем, остальная дорога в принципе ничего.

#472
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений

Аягуз лучше днем, остальная дорога в принципе ничего.

Сколько примерно в км составит "неприятная" дорога под Аягузом?
  • 0

#473
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ХЗ, ориентируйтесь на км 50-100 в каждую сторону. Для джипа не проблема вообще.

#474
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений

ХЗ, ориентируйтесь на км 50-100 в каждую сторону. Для джипа не проблема вообще.

И в самом деле ХЗ.....Нормальный "кусочек".Спасибо.
  • 0

#475
Alex76

Alex76
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день всем форумчанам! Я человек на форуме новый, но вопрос для меня очень важный. Через три недельки собираемся на двух машинах из Новосибирска на Капчагай. Как на сегодняшний день дорога?Сижу второй день на форуме, но так и получил ответа.Через Семей или Усть-Каменногорск?Есть конечно дорога через Караганду.Но во-первых здоровый крюк, во-вторых как сейчас под Молодежным?Два года назад так там вляпался, думал машину не соберу.Что посоветуете?И как потом до Алматы по-советуете? Спасибо всем за помощь.Буду рад любому совету.

10/06 возвращался Павлодар-Караганда,сейчас под Молодежным и до Караганды дорога залатана,ям как бы нет,но особо не разгонишся.В сторону Омска от Павлодара ремонт дороги идет,ограничение 40км/ч,только начали делать.Ездил всего 55 км до Чернорецка по этой дороге,можно сказать,что там её нет,вся в ямах.
  • 0

#476
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день всем форумчанам! Я человек на форуме новый, но вопрос для меня очень важный. Через три недельки собираемся на двух машинах из Новосибирска на Капчагай. Как на сегодняшний день дорога?Сижу второй день на форуме, но так и получил ответа.Через Семей или Усть-Каменногорск?Есть конечно дорога через Караганду.Но во-первых здоровый крюк, во-вторых как сейчас под Молодежным?Два года назад так там вляпался, думал машину не соберу.Что посоветуете?И как потом до Алматы по-советуете? Спасибо всем за помощь.Буду рад любому совету.

10/06 возвращался Павлодар-Караганда,сейчас под Молодежным и до Караганды дорога залатана,ям как бы нет,но особо не разгонишся.В сторону Омска от Павлодара ремонт дороги идет,ограничение 40км/ч,только начали делать.Ездил всего 55 км до Чернорецка по этой дороге,можно сказать,что там её нет,вся в ямах.

Зачет. Огромное спасибо.Про Молодежный новость отменная. Я сам с Караганды. Только 12 лет в России. И молодежный всегда был занозой в сердцах водителей.Пусть и не разгонишься, лишь бы в колодец меньше шансов было влететь. А дальше через Карасук. Омск от меня в 700 км.
  • 0

#477
Alex76

Alex76
  • Гость
  • 21 сообщений

Зачет. Огромное спасибо.Про Молодежный новость отменная. Я сам с Караганды. Только 12 лет в России. И молодежный всегда был занозой в сердцах водителей.Пусть и не разгонишься, лишь бы в колодец меньше шансов было влететь. А дальше через Карасук. Омск от меня в 700 км.

Ехал в понедельник,ближе к вечеру,от Шидертов трасса пустая в обе стороны,до Родниковского или 12 насосная-вроде дорога отличная,.Потом латки.
  • 0

#478
Grek1976

Grek1976
  • Гость
  • 24 сообщений


Зачет. Огромное спасибо.Про Молодежный новость отменная. Я сам с Караганды. Только 12 лет в России. И молодежный всегда был занозой в сердцах водителей.Пусть и не разгонишься, лишь бы в колодец меньше шансов было влететь. А дальше через Карасук. Омск от меня в 700 км.

Ехал в понедельник,ближе к вечеру,от Шидертов трасса пустая в обе стороны,до Родниковского или 12 насосная-вроде дорога отличная,.Потом латки.

Говорят, достроили дорогу от Павлодара до шидертов..Правда?
  • 0

#479
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДД,собираюсь в августе в отпуск на Родину,маршрут: Екатеринбург-Астана-Алматы-Тараз,подскажите,каково состояние дороги Петрпавловск-Кокчетав,закончили ли ремонт,или всё же лучше через Костанай поехать? Заранее спасибо


Лучше через Кустанай. От границы до Кустаная дорога хорошая без замечаний.

Уважаемые форумчане! Еду в Астану из Челябинска. Ответь пожалуйста по существу: участок Костанай - Астана как лучше ехать на пузотерке Фокус3? Через Рузаевку или Есиль? Или как в прошлом году через Петропавловск(воспоминания самые ужасные)?


Через Есиль. Ибо в любом случае основная засада только одна - между Жалтыром и Астраханкой ремонт дороги. В начала мая было 4,8 км снятого асфальта и 1,3 км объезда.
В Карасуском районе традиционно несколько ям и нырков, сейчас их уже сорее всего подремонтировали. Если нет - они там всегда обозначены знаками ограничения скорости, так что надо просто им верить. В остальном дорога хорошая, ближе к Астане - просто отличная.

Имейте в виду - в Кустанайской области и около Астаны ЖоПо часто патрулируют со скоростемерами.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 00:04:52

  • 0

#480
Alex76

Alex76
  • Гость
  • 21 сообщений

Говорят, достроили дорогу от Павлодара до шидертов..Правда?

Честно,говоря незнаю когда её строили.Проезжал ещё в 2011 ремонта невидел,но дорога нормальная от Павлодара и до Родниковского,что перед Молодёжным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.