Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4901
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Все ДД.

Ту уже не раз писали и рос.ресурсах, что дорога Уральск Саратов убитая.

А если с Актобе уйти на Оренбург и дальше на Тольяти, там как состояние?

 

И еще, подскажите по заправкам с Кызылорды до Актобе, где лучше после Кызылорды, чтоб хватило? Надо ли на этот участок канистру брать?


  • 0

#4902
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Все ДД.

Ту уже не раз писали и рос.ресурсах, что дорога Уральск Саратов убитая.

А если с Актобе уйти на Оренбург и дальше на Тольяти, там как состояние?

 

И еще, подскажите по заправкам с Кызылорды до Актобе, где лучше после Кызылорды, чтоб хватило? Надо ли на этот участок канистру брать?

 

Рекомендую взять канистру, т.к. после длинного перегона после Аральска (если не ошибаюсь) заправок нет.  Первая в Иргизе, но когда мы на ней оказались, у них не было нужного бензина, либо ждать 4 часа пока придет бензовоз с Актобе.  Канистра помогла.  Поэтому заправка будет, но может не быть нужного вида топлива. Как правило, заправлялся на первой попавшейся заправке КМГ или Гелиос, когда топлива оставалось меньше полбака. 

 

По маршруту проехал Актобе-Уральск-Самара нормальная дорога.  На стороне РФ лучше чем в РК (по состоянию на июнь-июль 2019 г)


Сообщение отредактировал Goodguy: 07.08.2019, 13:05:30

  • 1

#4903
Галина Резинкина

Галина Резинкина
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня выезжаем из Барнаула в Алматы. Решили точно ехать через Семей. Увидела в другой ветке, что можно объехать "адскую дорогу" через Актогай, Лепсы, Уштобе.
Яндекс не прокладывает прямую дорогу от Аягоза до Актогая, а немного в объезд.
Поэтому вопрос - есть ли нормальная дорога Аягоз-Актогай? Стоит ли вообще ехать в объезд через Актогай, Лепсы?
  • 0

#4904
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

В России на заправках бензин предлагается 92 и 92+, реально есть разница или обычный лохотрон?


  • 0

#4905
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Поэтому вопрос - есть ли нормальная дорога Аягоз-Актогай?


там вообще она есть, дорога-то?
 

Стоит ли вообще ехать в объезд через Актогай, Лепсы?


сомневаюсь

Если пройдёте этот маршрут - напишите.
P.S. Посмотрел, вроде Актогай - Тансык дорога есть, а Тансык - Аягуз вроде совсем беда. Буду рад, если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал OWNER: 07.08.2019, 19:49:57

  • 0

#4906
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В России на заправках бензин предлагается 92 и 92+, реально есть разница или обычный лохотрон?

разные заводы производители. 

ИМХО - не заметил. но я катал всего неделю.. 

З.Ы. в астане так же. 92 KZ и 92RU по разной цене. 


  • 0

#4907
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

З.Ы. в астане так же. 92 KZ и 92RU по разной цене.

так же с 95-м. На "Гелиосе" есть 95-й и 95-й премимум. Премиум дороже. Мне кажется разницы нет. Тут даже между 92-м и 95-м особо разницы не чувствуется


  • 0

#4908
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Тут даже между 92-м и 95-м особо разницы не чувствуется

по городу на 92м у меня жрет на 1,5 литра больше чем на 95м. на трассу выходу когда, то расход средний 8,6-9,5 до астаны, назад 8-8,7. заправка казмунай. сеть одна бенз разный чтоли ??? :rotate:


  • 0

#4909
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Тут даже между 92-м и 95-м особо разницы не чувствуется

по городу на 92м у меня жрет на 1,5 литра больше чем на 95м. на трассу выходу когда, то расход средний 8,6-9,5 до астаны, назад 8-8,7. заправка казмунай. сеть одна бенз разный чтоли ??? :rotate:
Кмг же давно раздербанили. Оставили франшизу с разными владельцами.
С Кызыл Орды когда ехал в Актобе, заправлялся в Байконуре. АЗС возле развилки, 200 м до КПП (оплата в рублях, как и все в Байконуре). Дальше в следующем поселке до полного. И уже потом в Аральске на КМГ. Далее в Иргизе. Бенз везде был. Канистра не понадобилась (с 98-м). Коллега следом встрял на служебной в Иргизе, бенз был (95-й), но у них была проблема с интернетом. Гелиосовской картой не мог оплатить, банкомат не работал. Только нал.
При мне мучались автотуристы с Польши. Три машины не могли заправить из за этого

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#4910
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Кмг же давно раздербанили. Оставили франшизу с разными владельцами. С Кызыл Орды когда ехал в Актобе, заправлялся в Байконуре. АЗС возле развилки, 200 м до КПП (оплата в рублях, как и все в Байконуре). Дальше в следующем поселке до полного. И уже потом в Аральске на КМГ. Далее в Иргизе. Бенз везде был. Канистра не понадобилась (с 98-м). Коллега следом встрял на служебной в Иргизе, бенз был (95-й), но у них была проблема с интернетом. Гелиосовской картой не мог оплатить, банкомат не работал. Только нал.
 

 

Заправлялся в Аральске несколько раз, пару лет назад, бензин был отвратительный. Изменилось что нибудь с того времени?


  • 0

#4911
Галина Резинкина

Галина Резинкина
  • Гость
  • 8 сообщений

Поэтому вопрос - есть ли нормальная дорога Аягоз-Актогай?

там вообще она есть, дорога-то?

Стоит ли вообще ехать в объезд через Актогай, Лепсы?

сомневаюсьЕсли пройдёте этот маршрут - напишите.P.S. Посмотрел, вроде Актогай - Тансык дорога есть, а Тансык - Аягуз вроде совсем беда. Буду рад, если ошибаюсь.
Отписываюсь по маршруту Аягоз-Актогай-Лепсы. Дороги нет нигде! Когда читала разные чаты, понимала, что дороги плохие, но по российским меркам мне тогда казалось, что всё не так страшно. Пока не столкнулась с реальностью. То, что я раньше считала плохой дорогой (а ездили мы немало - из Алтая в Крым и по Украине), оказывается для Казахстана это почти автобан.
После поворота на Актогай Яндекс завел нас в тупик, чего я никак не ожидала. Т.е. по навигатору Яндекс был проложен маршрут по дороге Актогай-Лепсы , а на самом деле мы выехали в чистое поле и яндекс нас уверенно направлял переехать ж/д пути там, где это в принципе невозможно. Если только перелететь. В итоге помаявшись по полям возле Актогая, мы нашли дальнобоев, которые на пальцах показали нам, как проехать на Лепсы по пескам, щебенке и жесткому грейдеру, но были реально в шоке, что мы туда премся здесь да ещё на такой машине.
На фото направление в поле, котору Яндекс посчитал дорогой на Лепсы. И это лишь начало - самый безобидный участок.
И ехали мы 80 км 4 часа!!! Оторвало глушитель (правда он у нас был уже переваренный и скорее всего, это просто конкретно с нашим авто связана поломка, а не с дорогой). Подвязывали его 4 раза, чтобы хоть как-то доехать.
После Лепсы вроде всё хорошо, но недолго. Затем снова адский-ад.
Выводы:
1. Надо было ехать как все, а не изобретать велосипед.
2. Иногда Яндекс врёт очень жестко.

Вопрос - уважаемые водители Казахстана, как же вы живете с такими дорогами? И самое главное - как мне вернуться домой, не добив машину? Если через Павлодар, то от Алматы через Балхаш ехать?

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190812-WA0002.jpg
  • IMG-20190812-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Галина Резинкина: 12.08.2019, 10:58:45

  • 4

#4912
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Тут даже между 92-м и 95-м особо разницы не чувствуется

по городу на 92м у меня жрет на 1,5 литра больше чем на 95м. на трассу выходу когда, то расход средний 8,6-9,5 до астаны, назад 8-8,7. заправка казмунай. сеть одна бенз разный чтоли ??? :rotate:

 

Точно.  Ехал с Шымкента в Алмату на 92ом. В Ате(на въезде) уже лампочка гореть начала. А когда в Шым ехал еще литров 10-15 осталось в баке.   Я так удивился,думал что может на АЗС не правильно залили или еще что. С Алматы до Астаны мне понадобилось чуть больше 1 бака бензина на 1200 км,а тут 600 км и бак "выгорел" Примерно так и вышло на 92-ом на литра 1,5-2 литра на 100км расход больше оказался,хотя борт компьютер показывал одинаковый расход.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 12.08.2019, 10:53:37

  • 0

#4913
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вопрос - уважаемые водители Казахстана, как же вы живете с такими дорогами?

это страна Великой степи  :D

И самое главное - как мне вернуться домой, не добив машину? Если через Павлодар, то от Алматы через Балхаш ехать?

а у вас особо и вариантов нет.

отрезок Курты-Бурыбайтал ведутся работы, ехать лучше днём.

Прикреплённые изображения:

  • трасса.JPG

  • 0

#4914
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Отписываюсь по маршруту Аягоз-Актогай-Лепсы. Дороги нет нигде! Когда читала разные чаты, понимала, что дороги плохие, но по российским меркам мне тогда казалось, что всё не так страшно. Пока не столкнулась с реальностью. То, что я раньше считала плохой дорогой (а ездили мы немало - из Алтая в Крым и по Украине), оказывается для Казахстана это почти автобан.
После поворота на Актогай Яндекс завел нас в тупик, чего я никак не ожидала. Т.е. по навигатору Яндекс был проложен маршрут по дороге Актогай-Лепсы , а на самом деле мы выехали в чистое поле и яндекс нас уверенно направлял переехать ж/д пути там, где это в принципе невозможно. Если только перелететь. В итоге помаявшись по полям возле Актогая, мы нашли дальнобоев, которые на пальцах показали нам, как проехать на Лепсы по пескам, щебенке и жесткому грейдеру, но были реально в шоке, что мы туда премся здесь да ещё на такой машине.
На фото направление в поле, котору Яндекс посчитал дорогой на Лепсы. И это лишь начало - самый безобидный участок.
И ехали мы 80 км 4 часа!!! Оторвало глушитель (правда он у нас был уже переваренный и скорее всего, это просто конкретно с нашим авто связана поломка, а не с дорогой). Подвязывали его 4 раза, чтобы хоть как-то доехать.
После Лепсы вроде всё хорошо, но недолго. Затем снова адский-ад.
Выводы:
1. Надо было ехать как все, а не изобретать велосипед.
2. Иногда Яндекс врёт очень жестко.

Вопрос - уважаемые водители Казахстана, как же вы живете с такими дорогами? И самое главное - как мне вернуться домой, не добив машину? Если через Павлодар, то от Алматы через Балхаш ехать?

 

Спасибо, что отписались. Я пару лет назад тоже подумывал этой дорогой поехать, местные меня отговорили. Это вы еще в сухое время были. Говорят после дождей там все раскисает так, что не выбраться.

От Алматы, да на Балхаш, потом через Баянаул на Павлодар. Сами планировали так, но в этому году, похоже, уже не получится.


  • 0

#4915
Галина Резинкина

Галина Резинкина
  • Гость
  • 8 сообщений

Вопрос - уважаемые водители Казахстана, как же вы живете с такими дорогами?

это страна Великой степи  :D

И самое главное - как мне вернуться домой, не добив машину? Если через Павлодар, то от Алматы через Балхаш ехать?

а у вас особо и вариантов нет.
отрезок Курты-Бурыбайтал ведутся работы, ехать лучше днём.

Это единственный участок с плохой дорогой? И насколько там всю грустно? Имею ввиду, стоит ли тогда делать крюк 400 км, если всё равно попадаешь в ремонты?
  • 0

#4916
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

отрезок Курты-Бурыбайтал ведутся работы, ехать лучше днём.

Это единственный участок с плохой дорогой? И насколько там всю грустно? Имею ввиду, стоит ли тогда делать крюк 400 км, если всё равно попадаешь в ремонты?

я давно там не ездил. этот отрезок между Алматы и Балхашом. расстояние примерно 230 км.
нашел два свежих видео.
посмотрите.
Скрытый текст

  • 0

#4917
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Поэтому вопрос - есть ли нормальная дорога Аягоз-Актогай?

там вообще она есть, дорога-то?

Вопрос - уважаемые водители Казахстана, как же вы живете с такими дорогами?

а мы туда не ездим, мы всё больше по городу )) Вам же говорили...
Хорошо, что выбрались с минимальными потерями. Теперь потихоньку обратно, через Балхаш...
P.S. Хотя, через Балхаш - тоже не водка с огурцом. Где-то недавно читал, один человек проехал туда через Аягуз, обратно через Балхаш - разницы не отметил, везде плохая дорога и ремонты. Но через Аягуз ближе. Потерпеть-то всего 700 км., от Талды-Кургана до Калбатау ))

Сообщение отредактировал OWNER: 12.08.2019, 13:53:34

  • 0

#4918
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я понимаю, что БАК не совсем трасса, но там очередная куча земли...

 

а дальше дорога, можно сказать, что довольно хорошая. в субботу Кульджинка стояла, мы поехали по Баку и в Иссыке были очень быстро

 


  • 0

#4919
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Это единственный участок с плохой дорогой? И насколько там всю грустно?

Ехал неделю назад. Очень все грустно,особенно если у вас пузотерка с низкопрофильной резиной (если жЫп,то более-менее ехать можно). Дорога просто адовая: существующий асфальт в дырах и ямах. Хуже всего колея из которой выехать тяжело,того и гляди брюхом зацепишь. Очень много ремонтов-съездов. Съезды не особо лучше дырявого асфальта,потому что везде "гребенка" - едешь как по стиральной доске. Временами ехал 20-30км в час,вплоть до полной остановки. Порой хотелось выйти и пойти пешком. Эти 300 км проехал примерно за 6 часов. Нет,находилось много таких,кто ехал на этом участке на больших скоростях,но опять же если ходовку и диски не жалко.... Видел несколько авто стоящих на обочине и ремонтирующих колеса/ходовку. В нескольких местах,открыли участки с новым асфальтом,но их относительно мало. Поэтому прислушайтесь к совету: езжайте днем!

Еще есть не очень хороший участок пути под Карагандой,примерно на отрезке: Караганда-Спасск. Тоже идет ремонт и сплошные съезды. Туда ехал днем: проехал без особых проблем,автомобилей было мало. Обратно этот участок выпал на темное время суток.... Я проклял всё!!! Темно,плохая дорога,съезды и .... караван из автомобилей. При чем караван как в сторону Караганды,так из нее. Ехал и задавался вопросом куда все едут в час ночи???? Нет ладно,в сторону Караганды,но из города такое количество авто ночью... я был в шоке. Реально смотришь в зеркало заднего вида а сзади 10-15 машин (видно),спереди столько же,по встречке такой же поток. Может мне не повезло и я попал в такой момент,но больше я ночью не поеду. Ночью в Астане на центральных улицах машин меньше. В итоге спереди тебя слепят,сзади в зеркала тоже слепят,ни хрена не видно.... замудохался ехать не меньше чем Бурылбайтал- Курты днем. В остальном дорога норм. Страшно представить какая дорога через Чу....


  • 0

#4920
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Вопрос - уважаемые водители Казахстана, как же вы живете с такими дорогами?

это страна Великой степи  :D

И самое главное - как мне вернуться домой, не добив машину? Если через Павлодар, то от Алматы через Балхаш ехать?

а у вас особо и вариантов нет.

отрезок Курты-Бурыбайтал ведутся работы, ехать лучше днём.

 

От Караганды до пос. Молодёжный ( 100км ) дорога убитая фурами


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.