Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4861
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


А курты - бурыбайтал сейчас в каком состоянии?

сплошной ремонт , объезды одним словом полная жопа, радует одно что строят новую дорогу в буквальном смысле строят ,а не латают , думаю к осени часть могут сдать одну полосу, но темпы работ слабые , но делают !!!
Главное чтоб как с лрт не получилось деньги распилены, денег хватило на одну полосу как и было раньше
  • 0

#4862
Arman amirov_524659

Arman amirov_524659
  • Гость
  • 6 сообщений
Aevan, по поводу участка жез - кызылорда. С Жеза я выехал в 6 утра. Ночевал в отеле Космос на Абая. Рекомендую. Как выедешь с жеза первые 45-50 км дорога отвратительная хоть и без больших ям . Ямы латали с разницей 5 см от основного полотна. Ехал этот участок со скоростью 50-60. Далее идёт хорошая дорога. По цвету чёрный асфальт, без ям. Идёт она около 70 км . Там шёл 100-120. Далее стоит предупреждающий знак о грейдере. Грейдер крупный и не приятный, первые 2-3 км рекомендую не разгоняться. Далее он становится укатанный . Ехал 40 км час где то 30 км. Позже или привык или камни стали меньше шёл 50-60. И так ещё км 70. Остановились покушать в кафе, названия нет. Но местные называют это место Даул. После него грейдер нормальный, будь осторожен, волны и колея на грейдере на всей протяженности. После кафе проехал км 15 и начался хороший асфальт без ям. Там шёл 120, асфальт закончился через 60-65 км и начался снова грейдер. Но этот участок короткий, от силы 30 км. Потом уже старый асфальт, но вполне приличный до самой Кызылорды. Машина Сааб 9-5 , 2,3 турбовый. Загрузка 2 взрослых и 2 ребёнка . Багаж полный. В Жезе когда выезжал залил полный бак. В Орде заправил полный. Машина съела 42 литра (Половину бака) за 420 км пути. На всём пути не ловит сеть, нет сто и нет населенного пункта. 3-4 раза встречались базы где стоят грузовики, трубовозы. Запаска обязательно должна быть хорошая, ремкомплект не помешает, насос. Литров 10 воды. В итоге в К орду я доехал ближе к часу дня, т.е. 7 часов. Кондер проверь, я ехал было 48 градусов в степи и пыль нереальная. За это время Слава Всевышнему Аллаху ничего не случилось. Проехать можно, но нужно включить голову и трезвый ум. Удачи всем на дорогах.
P.S. Уже как неделю нахожусь в Туркестане. Машина просит заменить все стойки и пару Сайлентблоков. На днях поеду В Алматы там уже ждут запчасти . Ещё раз удачи и терпения братья водилы.
  • 0

#4863
Arman amirov_524659

Arman amirov_524659
  • Гость
  • 6 сообщений
aevaan, по поводу участка жез - кызылорда. С Жеза я выехал в 6 утра. Ночевал в отеле Космос на Абая. Рекомендую. Как выедешь с жеза первые 45-50 км дорога отвратительная хоть и без больших ям . Ямы латали с разницей 5 см от основного полотна. Ехал этот участок со скоростью 50-60. Далее идёт хорошая дорога. По цвету чёрный асфальт, без ям. Идёт она около 70 км . Там шёл 100-120. Далее стоит предупреждающий знак о грейдере. Грейдер крупный и не приятный, первые 2-3 км рекомендую не разгоняться. Далее он становится укатанный . Ехал 40 км час где то 30 км. Позже или привык или камни стали меньше шёл 50-60. И так ещё км 70. Остановились покушать в кафе, названия нет. Но местные называют это место Даул. После него грейдер нормальный, будь осторожен, волны и колея на грейдере на всей протяженности. После кафе проехал км 15 и начался хороший асфальт без ям. Там шёл 120, асфальт закончился через 60-65 км и начался снова грейдер. Но этот участок короткий, от силы 30 км. Потом уже старый асфальт, но вполне приличный до самой Кызылорды. Машина Сааб 9-5 , 2,3 турбовый. Загрузка 2 взрослых и 2 ребёнка . Багаж полный. В Жезе когда выезжал залил полный бак. В Орде заправил полный. Машина съела 42 литра (Половину бака) за 420 км пути. На всём пути не ловит сеть, нет сто и нет населенного пункта. 3-4 раза встречались базы где стоят грузовики, трубовозы. Запаска обязательно должна быть хорошая, ремкомплект не помешает, насос. Литров 10 воды. В итоге в К орду я доехал ближе к часу дня, т.е. 7 часов. Кондер проверь, я ехал было 48 градусов в степи и пыль нереальная. За это время Слава Всевышнему Аллаху ничего не случилось. Проехать можно, но нужно включить голову и трезвый ум. Удачи всем на дорогах.
P.S. Уже как неделю нахожусь в Туркестане. Машина просит заменить все стойки и пару Сайлентблоков. На днях поеду В Алматы там уже ждут запчасти . Ещё раз удачи и терпения братья водилы.
  • 0

#4864
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

А курты - бурыбайтал сейчас в каком состоянии?

сплошной ремонт , объезды одним словом полная жопа, радует одно что строят новую дорогу в буквальном смысле строят ,а не латают , думаю к осени часть могут сдать одну полосу, но темпы работ слабые , но делают !!!
Главное чтоб как с лрт не получилось деньги распилены, денег хватило на одну полосу как и было раньше

 

Гарантий нет и ваш вариант вполне возможен!!! А может и сделают, правда там написано что Участок Курты-Бурылбайтал закончат 2021 году , а с Балхаша до Караганды в 2023 году , даже есть тел 8 701 555 3838 вот сюда можно звонить это ответственный в Казавтожоле за этот участок!!! Лично я в сомнениях наша власть склонна к вранью , как говорят время покажет!


  • 0

#4865
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Собираюсь ехать на паркетнике с Алматы в Актау. Вроде все перечесал инфу. Ребята, не подскажете как лучше ехать? Через Кызыл-Орду или по верхней трассе через Астану, Актюбинск? Где лучше дорога?


  • 0

#4866
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Собираюсь ехать на паркетнике с Алматы в Актау. Вроде все перечесал инфу. Ребята, не подскажете как лучше ехать? Через Кызыл-Орду или по верхней трассе через Астану, Актюбинск? Где лучше дорога?

однозначно через Кызылорду!


  • 0

#4867
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Собираюсь ехать на паркетнике с Алматы в Актау. Вроде все перечесал инфу. Ребята, не подскажете как лучше ехать? Через Кызыл-Орду или по верхней трассе через Астану, Актюбинск? Где лучше дорога?

однозначно через Кызылорду!

 

Спасибо. После Кызыл-Орды трасса нормальная? Слышал, что там пока не очень.


  • 0

#4868
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 


Спасибо. После Кызыл-Орды трасса нормальная? Слышал, что там пока не очень.

По отзывам Кызыл-орда - Карабутак местами ремонт, в целом норм. Карабутак - Актобе ремонта много, местами ямы. Актобе - Уральск местами ямы. Уральск - Атырау езжайте до Индера по западному берегу Урала, в Индере переезжаете на восточный берег и до Атырау, дорога в целом на 4. Атырау-Бейнеу на 5-, Бейнеу-Жетыбай-Актау на твердую 5


  • 1

#4869
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Небольшой отчетик, сьездил я в Астану а оттуда на Алаколь, в итоге что могу сказать, при выезде в Астану примерно км 300 дорога ремонтируется но обьездные более менее ехать можно, дальше дорога идеальная до самой Астаны, из Астаны решил ехать через Семск, дорога просто сказка прям как в германии. Жопа началась после Семска в Каратау есть заправка Казмунайгаза вот после нее почти до самого Урджара ремонт и ушатанная горная дорога. Но самое интересное когда ехал в Алмату через Талдыкурган, думал что на мосту Лепсы плохая дорога обычно заканчивалась ох как же я ошибься, из за ремонта дороги до самого Талдыкургана там творится АД в виде пыли, гребенки и постоянного убегания от встречных авто. Но тем не менее 22 см клиренса и высокопрофильная резина сделал поездку почти 4000 км более менее комфортной. Нисколько не пожалел было очень интересно и познавательно проехаться по нашей стране  :super:  


  • 1

#4870
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Небольшой отчетик, сьездил я в Астану а оттуда на Алаколь, в итоге что могу сказать, при выезде в Астану примерно км 300 дорога ремонтируется но обьездные более менее ехать можно, дальше дорога идеальная до самой Астаны, из Астаны решил ехать через Семск, дорога просто сказка прям как в германии. Жопа началась после Семска в Каратау есть заправка Казмунайгаза вот после нее почти до самого Урджара ремонт и ушатанная горная дорога. Но самое интересное когда ехал в Алмату через Талдыкурган, думал что на мосту Лепсы плохая дорога обычно заканчивалась ох как же я ошибься, из за ремонта дороги до самого Талдыкургана там творится АД в виде пыли, гребенки и постоянного убегания от встречных авто. Но тем не менее 22 см клиренса и высокопрофильная резина сделал поездку почти 4000 км более менее комфортной. Нисколько не пожалел было очень интересно и познавательно проехаться по нашей стране  :super:

На Семей из Астаны по какой дороге поехали - которая через Павлодар?
  • 1

#4871
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 


Спасибо. После Кызыл-Орды трасса нормальная? Слышал, что там пока не очень.

По отзывам Кызыл-орда - Карабутак местами ремонт, в целом норм. Карабутак - Актобе ремонта много, местами ямы. Актобе - Уральск местами ямы. Уральск - Атырау езжайте до Индера по западному берегу Урала, в Индере переезжаете на восточный берег и до Атырау, дорога в целом на 4. Атырау-Бейнеу на 5-, Бейнеу-Жетыбай-Актау на твердую 5

 

Спасибо большое!


  • 0

#4872
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

На Семей из Астаны по какой дороге поехали - которая через Павлодар?

 

Да через Павлодар


  • 0

#4873
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

 

На Семей из Астаны по какой дороге поехали - которая через Павлодар?

 

Да через Павлодар

 

доделали ее? от астаны до павлодара?


  • 0

#4874
Arman amirov_524659

Arman amirov_524659
  • Гость
  • 6 сообщений
Салам, други водилы. Как и говорил продолжаю свою семейную поездку по стране. На днях писал что в Алматы ждут стойки на мой Saab 9-5. Но разбитые стойки не давали мне покоя и в итоге находясь в городе Кентау я заехал к Феде по рекомендациям многих местных. Гараж Феди находится возле заправки Газпром на въезде в город Кентау. Федя реально толковый сел. Подняв машину сразу сказал что стойки у меня Опель вектра. Заменил, усилил. Полдня в гараже и смешная сумма за запчасти и ремонт у Феди.
Теперь о поездке .
Выехал с Кентау в сторону Алматы в 6:30 утра. В 7 утра был в Туркестане. Там заправил полный бак и вперёд по автостраде южного Казахстана, дорогу до Шымкента я не чухнул совсем, шёл 140. Остановился в Тараз по пробегу 370 км. от Туркестана где сбросил счётчик. Дорога Автобан до самой Алматинской области. Автобан кончается после 320 км от Тараза. Несколько объездов длиною от 500 метров до 2 км. Протяжённость этого участка 15 км примерно. Потом идёт хороший асфальт, правда дорога становится узкой (по одной полосе для направления) до Алматы. Ям и колеи нет. Смело можно идти 120-140 , но очень много фур и тракторов которые душат поток. Так же много Гаеров . Соблюдайте скоростной режим и все будет ок) в итоге в Алматы я заехал в 15:00 . Машина так же Saab 9-5. Загрузка 3 взрослых и 3 детей, полный багаж. Дорога отличная парни) вперёд и с песней
  • 1

#4875
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Дорога отличная парни) вперёд и с песней
Прокатись по трассе Алматы-Устькаман, оставишь свой сааб в районе Учерала, хотя может даже до туда не доедешь. Вот там поймёшь, что 109 место Казахстана из 140 стран, по качеству дорог, сильно преувеличено.
  • 0

#4876
Галина Резинкина

Галина Резинкина
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер! Прочитала практически всю ветку. Интересовал маршрут Семей-Алматы. Я поняла, что дороги нет, но как-то же люди добираются из одного города в другой? Так как я человек не местный и не понимаю, что значит плохие казахстанские дороги, то возникло пара вопросов. Не судите строго )
1. Есть ли какой-то объезд разрушенной трассы, чтобы доехать из г. Семей в Алмату? Может какие-то второстепенные дороги? Типа через ближайшие деревни

2. Если авто не джип и не совсем "пузотерка" (Хонда Орхия) - реально ли доехать не убив машину? Готова ехать хоть 20 км/ч, если других вариантов нет.


Сообщение отредактировал Галина Резинкина: 25.07.2019, 21:38:08

  • 0

#4877
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

2. Если авто не джип и не совсем "пузотерка" (Хонда Орхия) - реально ли доехать не убив машину? Готова ехать хоть 20 км/ч, если других вариантов нет.
 

как то так. 

и учтите. сервиса вдоль трассы нету. только Аягуз, Учарал. ну может еще Жансугуров.. 

от Калбатау до Талдыка 700 км

из них 200-220 км можно ехать спокойно... и даже быстро... 

а вот оставшиеся 500 км....  :faceoff:


  • 0

#4878
Alex_suzuki

Alex_suzuki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 


Спасибо. После Кызыл-Орды трасса нормальная? Слышал, что там пока не очень.

По отзывам Кызыл-орда - Карабутак местами ремонт, в целом норм. Карабутак - Актобе ремонта много, местами ямы. Актобе - Уральск местами ямы. Уральск - Атырау езжайте до Индера по западному берегу Урала, в Индере переезжаете на восточный берег и до Атырау, дорога в целом на 4. Атырау-Бейнеу на 5-, Бейнеу-Жетыбай-Актау на твердую 5

 

День добрый! Подскажите по западному берегу Урала(получается с права от Урала по направлению в Атырау?) это свежая информация? потому как мне больше грузы сказали лучше ехать по нижней дороге( по левой стороне берега Урала). Просто тоже собираюсь ехать в том направление до Актау


  • 0

#4879
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

День добрый! Подскажите по западному берегу Урала(получается с права от Урала по направлению в Атырау?) это свежая информация? потому как мне больше грузы сказали лучше ехать по нижней дороге( по левой стороне берега Урала). Просто тоже собираюсь ехать в том направление до Актау

 

Вот теперь задумался. Если я правильно понял уважаемого Влада, то маршрут должен быть такой:

маршрут.png
 

Поправьте меня если я ошибаюсь. А Алекс говорит, наоборот. Кому верить? Алекс, вы какого числа выезжаете из Алматы? Может вместе скооперируемся. Я планирую выехать утром 1 августа.


  • 0

#4880
rusid74

rusid74
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребята привет может кто двигался по западной дороге из Алматы в сторону Краснодара, отпишитесь что к чему.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

Пока не ездил, но собираюсь выехать в августе из Кызылорды в Крым. Провёл небольшой анализ состояния дорог в интернете по отзывам, запросам и обзорам на лето этого года, и по Казахстану и по России. В общем выбрал вариант, если оценивать по пятибальной системе на твёрдую 4-ку. Правда на нём тоже есть небольшие участки на троечку. А если конкретней то есть вопросы по отдельным участкам на трассах Уральск - Самара и Сызрань - Саратов, но в целом, о них люди говорят что не критично. Поеду, проверю. Конечно, тут было бы неплохо срезать от Уральска на Саратов, но говорят что после границы там дорога "убита"

 

1111111.jpg


Сообщение отредактировал rusid74: 26.07.2019, 14:31:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.