Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4661
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день Марат 01kz,а можно поподробнее Кызылорда - Жезказган ,если не затруднит?Есть ли  АЗС по дороге,дорожные кафе,СТО на всякий случай?Какие либо поселки на трассе ?На какой машине ехали?Как будет трасса для кроссовера с 18ми колесами?Как насчет сотовой связи,мобильного интернета?


Сообщение отредактировал medetabatuly: 03.06.2019, 14:46:48

  • 0

#4662
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день Марат 01kz,а можно поподробнее Кызылорда - Жезказган ,если не затруднит?Есть ли  АЗС по дороге,дорожные кафе,СТО на всякий случай?Какие либо поселки на трассе ?На какой машине ехали?Как будет трасса для кроссовера с 18ми колесами?Как насчет сотовой связи,мобильного интернета?

Здравия желаю! заправок с Кызылорды до Жезказгана нет это 420 км , так что надо заправиться до полной в Кызылорде ! кофешек вдоль дороги я видел одну ,но не заезжал , цель была быстрее проехать этот участок , СТО и поселков нету полупыстыня , это касается и сотовой связи , я ехал на акценте ,машина очень низкая , не для этой дороги но проехал без проблем за 6 часов!!! для кроссовера проблем нет проедете за 5 часов , вдоль дороги идет строительство газопровода на Астану, много большегрузов с трубами , они думаю дорогу только портят , возьмите собой воды литров 5 ,трос ,запаску и ремкомплект на нее на всякий случай ,после границы как начинается Карагандинская область надо ехать медленно км 40-60 , км 90 ,а дальше дорога будет улучшаться !! Кызылординскую область проедете без проблем за два часа  машина у Вас высокая но внимательным надо быть!!!


  • 1

#4663
Echoes

Echoes
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

так как Вы человек пожилой и практичный

 

Хм... Мне вообще-то 40 с небольшим. Откуда информация про "пожилого"? ))) 

 

По остальному - благодарю. Ролики это супер, но все течет - меняется, а информация применима когда актуальна.))

Премного благодарен за ответы, участие и предоставленную информацию.)

 

Если поедете через Баянаул, то там дорога лучше чем через Молодежный.

А Нива быстро может ехать только по хорошей дороге, а на плохой из-за короткой базы начинает "козлить".

 

 

 

Плюс, нужно учитывать, от Баянаула до Караганды где-то 60 км грунтовки. И если по ней проехать в дождь - можно и встрять там.


  • 0

#4664
Homeship

Homeship
  • Гость
  • 15 сообщений
В роликах от 2017 года ничего страшного не вижу - дорога по которой можно 80-90 ем\ч шпарить. ))
Грунтовка - если она ровная то 60-70 км\ч.
 
Плохая грунтовка это примерно такая:
или такая:
))
 
Ну а "встрять", я так понимаю речь идет о таком:
 
IMG_20190420_121015_.jpg IMG_20190420_163714_.jpg
 
?? ))
 

  • 1

#4665
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

 

так как Вы человек пожилой и практичный

 

Хм... Мне вообще-то 40 с небольшим. Откуда информация про "пожилого"? ))) 

 

По остальному - благодарю. Ролики это супер, но все течет - меняется, а информация применима когда актуальна.))

Премного благодарен за ответы, участие и предоставленную информацию.)

 

Если поедете через Баянаул, то там дорога лучше чем через Молодежный.

А Нива быстро может ехать только по хорошей дороге, а на плохой из-за короткой базы начинает "козлить".

 

 

 

Плюс, нужно учитывать, от Баянаула до Караганды где-то 60 км грунтовки. И если по ней проехать в дождь - можно и встрять там.

 

грунтовки нету в прошлом году все за асфальтировали, так что езжайте смело  потом отпишитесь !! ремонт закончили в ноябре месяце 2018 года , сейчас дорога хорошая грунтовки нет!!!!


  • 2

#4666
Homeship

Homeship
  • Гость
  • 15 сообщений

Отпишусь о поездке обязательно.)


  • 0

#4667
Jekaterina Maureder

Jekaterina Maureder
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня,
В середине июня поеду из Душанбе в Екатеринбург через Шымкент, Алматы, Балкаш, Астану, курган. В сентябре ехала в обратном направлении. Закончился ли ремонт на участке Петропавловск курган? А то там очень длинный объезд через лес был. Как я поняла, на участке Алматы Балкаш ничего особо не изменилось...

 

Мне в Курган сначала надо )
И я с собакой. В больших городах проще найти гостиницу

Алматы тоже в приоритете? а то так то дорога вообще для вас другая. Шымкент-Кызылорда-Аральск-Комсомольское-Костанай-Курган-Екатеринбунг = 3100-3200км в одну сторону
а надо ли вам такое путешествие на авто? жд или авиа не проще?

Алматы не в приоритете.
Жд вообще не вариант, авиа для собаки в этом направлении не работает, да и у меня планы на очень долгую поездку до Европы и обратно
  • 0

#4668
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

…да и у меня планы на очень долгую поездку до Европы и обратно



ну так из Таджикистана в Европу по юго-западу Казахстана - "само то!"
  • 0

#4669
Echoes

Echoes
  • Гость
  • 34 сообщений

грунтовки нету в прошлом году все за асфальтировали, так что езжайте смело  потом отпишитесь !! ремонт закончили в ноябре месяце 2018 года , сейчас дорога хорошая грунтовки нет!!!!
 

 

Да ладно? И этот участок тоже - https://yandex.ru/maps/-/CCCSV2K4 ? А от Ботакары до Корнеевки? Был ямочный ремонт, но я залетел в пару ям.


  • 0

#4670
Echoes

Echoes
  • Гость
  • 34 сообщений

@Marat_01kz,  Если владеете инфой, подскажите, что по данному участку https://yandex.ru/maps/-/CCCSZNnt ? В позапрошлом году дорога была на 4-.


  • 0

#4671
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

если кто вдруг соберется ехать со столицы в Степногорск.

Со съезда с автомагистрали отличная, но узкая дорога, позволяющая идти 150-160 км.

за проезд взяли 220 тнг. авто - Субару Форестер


  • 0

#4672
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите, какое состояние у дороги Астана - Кустанай?


  • 0

#4673
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Marat_01kz,  Если владеете инфой, подскажите, что по данному участку https://yandex.ru/maps/-/CCCSZNnt ? В позапрошлом году дорога была на 4-.

Да и этот участок тоже ! в прошлом году сделали ремонт ,сейчас грейдера нет!!! как со стороны Майкаина ,и со стороны Корнеевки сейчас новый асфальт!!! дорогу закончили в ноябре месяце 2018 года!!!


  • 1

#4674
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите, какое состояние у дороги Астана - Кустанай?

 дорога хорошая езжай через Атбасар-Есиль-Аулиеколь-Костанай!!  можешь ехать через Кокчетав там тоже вполне проходимо, после Рузаевки от Севастопольского до Сарыколя идет ремонт делают новый мост ,а так ехать можно!!!


  • 0

#4675
Echoes

Echoes
  • Гость
  • 34 сообщений

Да и этот участок тоже ! в прошлом году сделали ремонт ,сейчас грейдера нет!!! как со стороны Майкаина ,и со стороны Корнеевки сейчас новый асфальт!!! дорогу закончили в ноябре месяце 2018 года!!!
 

Ок, тогда такой вопрос. Вот участок https://yandex.ru/maps/-/CCC1vDZ7 . Где на нём дорога отличного качества, а где не очень? Можете рассказать подробно?


  • 0

#4676
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Да и этот участок тоже ! в прошлом году сделали ремонт ,сейчас грейдера нет!!! как со стороны Майкаина ,и со стороны Корнеевки сейчас новый асфальт!!! дорогу закончили в ноябре месяце 2018 года!!!
 

Ок, тогда такой вопрос. Вот участок https://yandex.ru/maps/-/CCC1vDZ7 . Где на нём дорога отличного качества, а где не очень? Можете рассказать подробно?

 

весь участок нормальный в прошлом году летом в июне после Корнеевки был грейдер 70 км ,а уже в ноябре там лежал новый асфальт,до Ботакары асфальт старый но без ям !  после Майкаина в сторону Баяна тоже подлатали и местами положили новый асфальт , я ездил в ноябре мне понравилось 80-100 ехал свободно больше мне не надо!!!


  • 0

#4677
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Привет бывалым автопутешественникам ,хочу с семьёй в августе съездить из Алматы в Краснодар своим ходом ,не подскажете какая дорога лучше западная ( она короче) или северная ( через Нур-Султан)?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

до границы РК лучше по западной (см. закреплённое сообщение), по России возможны варианты.
А где его посмотреть?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#4678
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

Привет бывалым автопутешественникам ,хочу с семьёй в августе съездить из Алматы в Краснодар своим ходом ,не подскажете какая дорога лучше западная ( она короче) или северная ( через Нур-Султан)?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

до границы РК лучше по западной (см. закреплённое сообщение), по России возможны варианты.
А где его посмотреть?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

на любой странице этой темы сначала идут закреплённые сообщения.


  • 0

#4679
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Привет бывалым автопутешественникам ,хочу с семьёй в августе съездить из Алматы в Краснодар своим ходом ,не подскажете какая дорога лучше западная ( она короче) или северная ( через Нур-Султан)?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Алматы-Кызылорда-Актобе-Уральск далее или на Самару или на Саратов (надо Такеша спросить), только не через Атырау-Астрахань, далее как яндекс вывезет


Сообщение отредактировал vlad4203: 06.06.2019, 19:21:50

  • 0

#4680
spravedliviy

spravedliviy
  • Гость
  • 11 сообщений

День добрый! Выручайте знатоки! Нужна помощь маршрут Алматы-Новосиб. Через Семей дорога в плачевном состоянии... Кто знает как состояние трассы алматы-балхаш-караганда-павлодар -карасук?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.