Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#3621
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Да вот думаем, если в Кзылорде остановиться, то до Актобе 1100 км., хотелось бы поделить дорогу на равные промежутки, у меня пацан 3 года тяжеловато ему будет ехать.
 

 

Кызылорда-Актобе участок длинный, но легкий, трафик небольшой, дорога отличная, местами нормальная, всего один объезд километров на 5, населенных пунктов пересекаешь немного, скорость можно держать хорошую почти весь участок. Я в том плане, что участки при равной длине могут занять разное время). После Кызылорды, по мнению форумчан есть неплохое место, вроде тут


  • 0

#3622
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Зайдите на сайт baikonurgrandservis.ru там найдете контакты гостиниц в Байконуре

Его не пустят в город без пропуска.

И ни одна гостиница не заселит без пропуска в город.

 

Да вот думаем, если в Кзылорде остановиться, то до Актобе 1100 км.

Да это не страшно. Там абсолютно пустая дорога, можно 140-150 лететь, если радар детектор есть.

Кызылорда - Байконур = 2 часа. Разницы особо нет, что вечером их проходить, что следующим утром.


  • 0

#3623
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Здравствуйте,
нужен совет!
На следующей неделе собираюсь ехать с семьей из Тараза в Самару.
Ехать планирую с остановками на ночь.
Тараз-Байконур-Актобе-Самара. Такой маршрут выбрал, что бы ехать не более 900 км. за раз.
Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.

Мы ночевали в гостинице рядом с Байконуром. По ценам: за двоих 5500 за ночь и 500 стоянка.
  • 1

#3624
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Здравствуйте,
нужен совет!
На следующей неделе собираюсь ехать с семьей из Тараза в Самару.
Ехать планирую с остановками на ночь.
Тараз-Байконур-Актобе-Самара. Такой маршрут выбрал, что бы ехать не более 900 км. за раз.
Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.

Почему не хотите в Кызылорде остановиться?

Да вот думаем, если в Кзылорде остановиться, то до Актобе 1100 км., хотелось бы поделить дорогу на равные промежутки, у меня пацан 3 года тяжеловато ему будет ехать.

Мы ехали с Аты в Воронеж, в день проезжали 1300 км. Ночь спали.
  • 0

#3625
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Здравствуйте.
Я тот самый человек, который едет из Белоруссии в Талдыкорган, отвечу всем сразу, чтобы не флудить - спасибо большое за советы и за рекомендации. И, конечно, у меня есть еще несколько новых вопросов:
1. На каких заправках заправляться ? В интернете и здесь, на форуме, прочитал про Казмунайгаз и Гелиос - действительно ли только на этих ? Интересно дизтопливо.
2. Про дорогу от Орска до Хромтау (через Бадамша) - я, так понял, что там грунтовка и, если я поеду через Актобе и оттуда на Хромтау, то по времени ничего не потеряю ?

И, еще раз большое спасибо за помощь !

Ночью лучше не ехать. Лошади, бараны, верблюды бегают )))
  • 1

#3626
viktorv-vlad

viktorv-vlad
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста как сейчас дорога Кандыагаш-Актау 


  • 0

#3627
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

По отзывам 2 месяца назад, Доссор-Кандыагаш так же в хлам. От Доссора до Актау нормально.


  • 0

#3628
dan_muzhik

dan_muzhik
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, пункты питания ближе к Костанаю со стороны Актобе. Будем с детьми, хотелось бы безопасно пообедать.
  • 0

#3629
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, пункты питания ближе к Костанаю со стороны Актобе. Будем с детьми, хотелось бы безопасно пообедать.

С Лисаковске прямо на трассе кафе с самоваром

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#3630
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо за советы!

Еще вопрос,

из Актобе на Самару ехать лучше через Уральск (850 км) или Оренбург(690 км), вроде как через Оренбург короче но как там дорога?


  • 0

#3631
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо за советы!
Еще вопрос,
из Актобе на Самару ехать лучше через Уральск (850 км) или Оренбург(690 км), вроде как через Оренбург короче но как там дорога?

Не знаю насчет дороги,но на самарской таможне такие пробки!!!

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3632
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо за советы!
Еще вопрос,
из Актобе на Самару ехать лучше через Уральск (850 км) или Оренбург(690 км), вроде как через Оренбург короче но как там дорога?

Не знаю насчет дороги,но на самарской таможне такие пробки!!!

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Имел ввиду Актобе Оренбург

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3633
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто ездил недавно, как дорога на Устькаман через Учерал и Аягоз?


  • 0

#3634
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто ездил недавно, как дорога на Устькаман через Учерал и Аягоз?

 

Смотрите ссылку на 174 стр


  • 0

#3635
Kairat Dusmagambetov

Kairat Dusmagambetov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нужно описание маршрута: Карабутак - Екатеринбург.

Есть ли смысл уходить после Комсомольского на Россию (Светлый). Или лучше через Рудный и Троицк?

Или возле Жетикары границу пересечь? Чтобы в Тоболе мост не объезжать.

Как там дорога со стороны России?

На кроссовере.

Месяц назад, проезжал по маршруту Челябинск-Орск, состояние трассы на 4. 


  • 1

#3636
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто ездил недавно, как дорога на Устькаман через Учерал и Аягоз?

 

Смотрите ссылку на 174 стр

 

Понятное дело, что есть такие участки, вопрос был про всю трассу, где полная попа, какой протяженности? Понимаю что участок от Учарала, до Аягоза ужасный, но весь ли? И как дальше?


  • 0

#3637
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

Спасибо за советы!
Еще вопрос,
из Актобе на Самару ехать лучше через Уральск (850 км) или Оренбург(690 км), вроде как через Оренбург короче но как там дорога?

Не знаю насчет дороги,но на самарской таможне такие пробки!!!

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

 

Три варианта

Актобе-Оренбург , по слухам 30 км убитой дороги на рос стороне от границы

Актобе-Самара через ПП Теплое на переход границы 30 минут, но надо на М-32 по хорошей гравийке возвращаться  45км. Скорость на гравийке от около 60

Актобе-Самара через ПП Маштаково, придется стоять в очереди неизвестно сколько, можно нарваться на автобус с гастерами.


  • 0

#3638
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Мы быстро прошли в Маштаково. Ещё и немного ошиблись с нахождением в очереди. Так называемые гастеры идут отдельно. Для граждан ТС там отдельная линия прохождения.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#3639
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Расскажите плз про трассу Караганда-Шидерты?

(не хочу делать крюк через Астану до Экибаса...)



#3640
songless

songless
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Привет всем. Кто ездил по маршруту Семей - Аягуз через Караул? Как дорога?

Предстоит поездка до Аягуза, на обратном пути нужно заехать в Караул. Интересует участок Аягуз - Караул. 

Ни в коем случае! Нет там дороги! Убьете всю ходовку. Там в некоторых местах даже на тракторе не проехать. 

 

Все таки поехал через Аягуз - Караул. Дорога плохая, расстояние в 150 км проехал за 3-3,5ч. Половина участка - укатанный гравий, половина - советский асфальт с волнами. Ездить можно, ям практически нет. Машина Максима.

Участок Караул - Семей получше, в 2-3 местах есть большие дырки на асфальте и обязательно волны (как же без них!). Расстояние преодолено за 2,5 ч.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.