Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#3601
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Я тоже так думал. Включил круиз контроль на 72 км/ч на объездной мимо Павлодара... Пришлось штраф платить. Ибо максимальная допустимая 69 + погрешность прибора в движении 2км/ч. Так что "спидометр завышает" это миф. Просто GPS приемник обычно показывает скорость чуть ниже реальной.
 

 

Я с этим "мифом" только вернулся с отпуска, прошел почти 10000 км. Усомниться в точности скорости по ЖПС, также как и в завышении скорости по спидометру на моей машине, поводов не было. Задержка на навигаторе есть, секунды 2-3, круиз держит скорость тоже не точно, зависит от крутизны подъема/спуска, может гулять до 5 км даже на сравнительно ровной дороге. Резина штатная.

 

72 км/час минус 5% это уже 68-69, с учетом погрешности радаров ЖП вполне можно попасть.


  • 0

#3602
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Из Орска до Актобе вроде дорога плохая

Оренбург-Актобе должна быть хорошая. На драйве читал отзыв (правда 3-х летней давности).
По новостям было, что от Акбулака до границы идёт ремонт дороги 50 км. В прошлом году этот был убитый напрочь
  • 0

#3603
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Из Орска до Актобе вроде дорога плохая

Оренбург-Актобе должна быть хорошая. На драйве читал отзыв (правда 3-х летней давности).
По новостям было, что от Акбулака до границы идёт ремонт дороги 50 км. В прошлом году этот был убитый напрочь

 

Из Орска до Актобе дорога не просто плохая, она отвратительная. То ямы в асфальте, то асфальт вздыблен. Много мест, где даже не знаешь как яму объехать.

От границы до Акбулака ремонт трассы. По проселке все едут, пылища неимоверная + ограниченная видимость. Но в целом норм если кондер есть.


  • 0

#3604
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

подскажите по трассе китай-европа  после Чимкента заправки появились? нормальные , два года назад не было, как сейчас обстоят дела ? или опять в населенные пункты надо заезжать ?


Сообщение отредактировал Онгарбай: 20.07.2017, 16:54:21

  • 0

#3605
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений

подскажите по трассе китай-европа после Чимкента заправки появились? нормальные , два года назад не было, как сейчас обстоят дела ? или опять в населенные пункты надо заезжать ?


Кмг есть вплоть до Актюбинска.
  • 0

#3606
mozyr

mozyr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте.

Я тот самый человек, который едет из Белоруссии в Талдыкорган, отвечу всем сразу, чтобы не флудить - спасибо большое за советы и за рекомендации. И, конечно, у меня есть еще несколько новых вопросов: 

1. На каких заправках заправляться ? В интернете и здесь, на форуме, прочитал про Казмунайгаз и Гелиос - действительно ли только на этих ? Интересно дизтопливо.

2. Про дорогу от Орска до Хромтау (через Бадамша) - я, так понял, что там грунтовка и, если я поеду через Актобе и оттуда на Хромтау, то по времени ничего не потеряю ?

 

И, еще раз большое спасибо за помощь !


  • 0

#3607
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Самая обширная сеть заправок в регионах у КазМунайГаз.
  • 0

#3608
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Казмунайгаз и Гелиос

Лучше заправляться на них. Мелкие объезжать стороной. В городах и около может встречаться Газпром. Тоже неплохо, но 92-й чуть дороже. Про дизель не скажу.


  • 0

#3609
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте.

 

 

По заправкам подтверждаю! + Sinoil норм.

Вы на каком авто обираетесь ехать? Я бы все же рассмотрел вариант маршрута через Оренбург- Актобе! Уж больно Орск-Актобе убитая. + Местами начали капитальные ремонт = объезды по проселке.


Сообщение отредактировал toha_t: 21.07.2017, 10:43:16

  • 0

#3610
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте,

нужен совет!

На следующей неделе собираюсь ехать с семьей из Тараза в Самару.

Ехать планирую с остановками на ночь.

Тараз-Байконур-Актобе-Самара. Такой маршрут выбрал, что бы ехать не более 900 км. за раз.

Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.


  • 0

#3611
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста как лучше с Павлодара до Караганды доехать на автомобиле. По а-17 или через Баянаул? Особенно интересует состояние дороги Павлодар - Баянаул.

Возможно уже не актуально ) Ехал через Шидерты. До Шидертов ремонт, пыль, заправок нет, едешь небыстро. Потом дорога лучше. у меня путь занял почти 6 часов.


  • 0

#3612
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте,
нужен совет!
На следующей неделе собираюсь ехать с семьей из Тараза в Самару.
Ехать планирую с остановками на ночь.
Тараз-Байконур-Актобе-Самара. Такой маршрут выбрал, что бы ехать не более 900 км. за раз.
Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.

Почему не хотите в Кызылорде остановиться?
  • 0

#3613
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.

Байконур в стороне от трассы. Вы его толком даже не увидите, проезжая. Вам туда не надо с трассы съезжать.

 

Вдоль трассы есть пару гостиниц. Сразу за поворотом на Байконур.

Также есть новая гостиница на комплексе Коркыт-Ата. Это где-то за 70км до Байконура.


  • 0

#3614
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
1. На каких заправках заправляться ? В интернете и здесь, на форуме, прочитал про Казмунайгаз и Гелиос - действительно ли только на этих ? Интересно дизтопливо.

Да только на этих. + sinoil.

На этих заправках топливо гарантировано как минимум средней паршивости на троечку с плюсом. На одиночных заброшенных заправках можно на откровенную бодягу нарваться.

Ну и не забывайте, что в Казахстане бензин в принципе плохого качества, и расход увеличивается литров на 5. Т.е. если машина ест на российском бензине 10 литров, на казахстанском будет 14-15.

И берите с собой канистру, мало ли. В посевную может просто не быть топлива на трассе, особенно дизеля.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.07.2017, 11:00:41

  • -1

#3615
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нужно описание маршрута: Карабутак - Екатеринбург.

Есть ли смысл уходить после Комсомольского на Россию (Светлый). Или лучше через Рудный и Троицк?

Или возле Жетикары границу пересечь? Чтобы в Тоболе мост не объезжать.

Как там дорога со стороны России?

На кроссовере.

Прикреплённые изображения:

  • Карабутак - Екб.png

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.07.2017, 11:45:07

  • 0

#3616
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ездил где то неделю назад Алматы -Костанай. Насчет дороги отписывался в теме Алматы-Астана, от Астаны до Кустаная в целом норм дорога, на подьезде перед Кустанаем только ремонт дороги. В общем сейчас не про это хотел сказать. А вот про что, может кто не знает. Есть такая прога "Семь дорог" , рекомендую скачать , у меня виндовс фон, но помоему есть и на андроид. Прога конечно какая то мудреная, но основной ее плюс для себя выделил в том, что она пишет треки по маршруту и пишет так что цветами на линии трека обозначается скорость передвижения (медленно красноватый цвет , быстро - зеленый оттенок). В чем удобство , возвращаясь по этому треку видно, где вы притормаживали, допустим перед разбитым участком, где останавливались так сказать для перекура и тд. Лично я так и ехал по обратному пути. Карты и всякие скины можно скачать из самой проги, в городах она озвучивает спидкамы (пару раз было и по трассе) . Насчет актуальности данных вопрос конечно, но все же. По прокладки маршрута при помощи нее, то тут конечно рекомендовать не буду, по мне в этом плане, каждому свое, по мне так не очень удобно (в плане мудренности проги). В общем нисколько не реклама. Хотел вот как то вытащить записанный трек и выложить, но не могу разобраться как это там делается. А еще насчет бензы, когда ехал с Алматы в Балхаше были очереди не хилые на заправках казмуная, обратно было все свободно, так что канистра может и не помешает если есть свободное место, а так сам ездил без нее.
  • 0

#3617
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте,
нужен совет!
На следующей неделе собираюсь ехать с семьей из Тараза в Самару.
Ехать планирую с остановками на ночь.
Тараз-Байконур-Актобе-Самара. Такой маршрут выбрал, что бы ехать не более 900 км. за раз.
Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.

Почему не хотите в Кызылорде остановиться?

Да вот думаем, если в Кзылорде остановиться, то до Актобе 1100 км., хотелось бы поделить дорогу на равные промежутки, у меня пацан 3 года тяжеловато ему будет ехать.
  • 0

#3618
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.

Байконур в стороне от трассы. Вы его толком даже не увидите, проезжая. Вам туда не надо с трассы съезжать.

Вдоль трассы есть пару гостиниц. Сразу за поворотом на Байконур.
Также есть новая гостиница на комплексе Коркыт-Ата. Это где-то за 70км до Байконура.
Спасибо! Коркыт-Ата вроде хороший вариант. Но не можем найти телефон их что бы забронировать. На ура ехать опасаюсь. Буду искать их. Коркыт-Ата это мемориальный комплекс?

Сообщение отредактировал Saska: 22.07.2017, 14:10:27

  • 0

#3619
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте,
нужен совет!
На следующей неделе собираюсь ехать с семьей из Тараза в Самару.
Ехать планирую с остановками на ночь.
Тараз-Байконур-Актобе-Самара. Такой маршрут выбрал, что бы ехать не более 900 км. за раз.
Но сомневаюсь по поводу Байконура, вроде там нужен спец пропуск в город. Подскажите пожалуйста стоит ли в Байконуре останавливаться (если пускают?) или лучше где-то до или после остановиться. Вопрос не праздный, так как со мной двое несовершеннолетних детей.

Почему не хотите в Кызылорде остановиться?

Да вот думаем, если в Кзылорде остановиться, то до Актобе 1100 км., хотелось бы поделить дорогу на равные промежутки, у меня пацан 3 года тяжеловато ему будет ехать.
Я в прошлом году почти 8 тыщ проехал по Казахстану в июле с двухлетней дочкой,ниче страшного.Причем она в кресле привязанная сидела.Ехали от города к городу,самый длинный участок Астана-Алматы,в Балхаше на полчаса остановились и дальше. Возьмите планшет с мультиками обязательно,хорошо помогает дорогу выдержать.Также белые наволочки или порезанную простыню,занавесить окна.Тонировка не помогает.Сделал холодильник из китайской сумки и кусков пенопласта для хранения холодной воды,не греется,на день хватает,если перед выездом в холодильнике подержать

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3620
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Зайдите на сайт baikonurgrandservis.ru там найдете контакты гостиниц в Байконуре

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.