Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#3281
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Как насчет направления Алматы-Чунджа (горячие источники)?

 до Кокпека терпимо, от Кокпека до Чунджи старайтесь середины дороги держаться, края местами сильно уставшие. На самом Кокпеке часто курсируют (особенно за обгон). ну и на Чарыне 50 еще не отменили, сейчас на ходу работают....


  • 0

#3282
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

На Уральск, потом Б. Глушица, Пугачев, Балаково.
Через Уральск-Озинки не ехать

А как дорога и погранпереход Уральск-Бузулук?


  • 0

#3283
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Уральск-Бузулук ни разу не ездил


  • 0

#3284
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

На Уральск, потом Б. Глушица, Пугачев, Балаково.
Через Уральск-Озинки не ехать

А как дорога и погранпереход Уральск-Бузулук?
Езжайте через Самару,зачем через Бузулук?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3285
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Может быть очередь меньше на погранпереходе, все равно дальше на север


  • 0

#3286
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Может быть очередь меньше на погранпереходе, все равно дальше на север

Тогда не знаю

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3287
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Планирую на Наурыз поехать по направлению Алматы -> Тараз и если успею то и заехать в Шымкент и обратно в Алматы.

Подскажите какое состояние дороги? На каких участках дорога готова, где еще идут ремонтные работы?

Буду рад получить любые советы

Рахмет!

 Да вообще никаких проблем. Дорога идеальном состоянии.

 

 

Спасибо большое.

Главное чтобы трассу чистили и следили за качеством полотна, т.к поток машин будет увеличиваться из года в год.


  • 0

#3288
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Планирую на Наурыз поехать по направлению Алматы -> Тараз и если успею то и заехать в Шымкент и обратно в Алматы.

Подскажите какое состояние дороги? На каких участках дорога готова, где еще идут ремонтные работы?

Буду рад получить любые советы

Рахмет!

 Да вообще никаких проблем. Дорога идеальном состоянии.

 

Ну конечно же... 12-го марта ездил (конечно не до Шымкента) в поселок, от Алматы и не доезжая Отарского поста. Так вот, от Алматы и до поселка Самсы дорога сошла вместе со снегом. Особенно жесткие ямы прям начинаются с Алтын-ДЫРЫ и чуть дальше Узынагашского поста, как раз тот промежуток где использовали нано технологию по укладке асфальта... Лучше держитесь левой полосы, да и по левой я не советую Вам расслабляться, ям и тут хватает! Самое интересное, ближе к поселку Самсы старое покрытие, аж до Жамбылского района - она в лучшем состоянии! Хотя заметьте, сколько лет прошло! Особенно хочу отметить пост Узынагаш, прям на этом посту очень разбитое дорожное полотно... 

 

PS. Позор нашему правительству! Перед гостями стыдно...! За столько лет независимости, одни и те же проблемы "Дураки и Дороги"

 

PS.PS. Смотрели последнюю серию Топ Гира? Нашу страну назвали "Глухамань" Не удивительно, у нас же только понты...


  • 6

#3289
RonnyXD

RonnyXD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Скажите пожалуйста почему по всему городу вместо то что бы заделывать нормально ямы их закладывают брусчаткой?


  • 0

#3290
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Скажите пожалуйста почему по всему городу вместо то что бы заделывать нормально ямы их закладывают брусчаткой?

Кто то наверху купил завод по производству брусчатки

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

#3291
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Скажите пожалуйста почему по всему городу вместо то что бы заделывать нормально ямы их закладывают брусчаткой?

Полагаю, потому что зимой нельзя класть асфальт. Казахстанское ой-бай ноу-хау.


  • 0

#3292
sabotage

sabotage
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто ездил недавно по трассе Уральск - Астана? Как там дорога около Денисовки? Поделитесь плиз.
  • 0

#3293
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

интересует состояние дороги Усть-Каменогорск-Зыряновск-с.Улкен Нарын как дорога? на 3 или 5? или туда вообще лучше не соваться. паводок не ожидается ? и топит ли вообще в той стороне дорогу?


  • 0

#3294
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

интересует состояние дороги Усть-Каменогорск-Зыряновск-с.Улкен Нарын как дорога? на 3 или 5? или туда вообще лучше не соваться. паводок не ожидается ? и топит ли вообще в той стороне дорогу?

 Ух ты. Помню эту трассу. Ездил там  в январе. 

 с Устькамана до Зыряновска дорога хорошая, но на перевале нужна крайняя осторожность на поворотах, основную опасность создают фуры!!! 

 А вот с Зырьяновска до Улкен Нарын, вот этот участок дорога на 3! Местами битая, ямы и причем не хилые.Дорога извилистая, узкая и постоянные спуски и подьемы. Очень много там бывают вылеты! Ехать в этом участке вообще не советую ехать выше 80!!! Ну и имейте ввиду, в Улкен Нарыне только одна заправка! И то частная и большие проблемы с гостиницей! 



#3295
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

МАКЕКЗ спасибо за ответ.


  • 0

#3296
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Скажите пожалуйста почему по всему городу вместо то что бы заделывать нормально ямы их закладывают брусчаткой?

Поому, что дырки в современном, положенном по стандарту покрытии невозможны и технологии их "заделки" нет. Надо менять все полотно :)


  • 0

#3297
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений



Планирую на Наурыз поехать по направлению Алматы -> Тараз и если успею то и заехать в Шымкент и обратно в Алматы.
Подскажите какое состояние дороги? На каких участках дорога готова, где еще идут ремонтные работы?
Буду рад получить любые советы
Рахмет!

Да вообще никаких проблем. Дорога идеальном состоянии.
Ну конечно же... 12-го марта ездил (конечно не до Шымкента) в поселок, от Алматы и не доезжая Отарского поста. Так вот, от Алматы и до поселка Самсы дорога сошла вместе со снегом. Особенно жесткие ямы прям начинаются с Алтын-ДЫРЫ и чуть дальше Узынагашского поста, как раз тот промежуток где использовали нано технологию по укладке асфальта... Лучше держитесь левой полосы, да и по левой я не советую Вам расслабляться, ям и тут хватает! Самое интересное, ближе к поселку Самсы старое покрытие, аж до Жамбылского района - она в лучшем состоянии! Хотя заметьте, сколько лет прошло! Особенно хочу отметить пост Узынагаш, прям на этом посту очень разбитое дорожное полотно...

PS. Позор нашему правительству! Перед гостями стыдно...! За столько лет независимости, одни и те же проблемы "Дураки и Дороги"

PS.PS. Смотрели последнюю серию Топ Гира? Нашу страну назвали "Глухамань" Не удивительно, у нас же только понты...

Тоже на Наурыз едем в Тараз. Вопрос - резину менять на летнюю или ехать на зимней? У меня шиповка
  • 0

#3298
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Тоже на Наурыз едем в Тараз. Вопрос - резину менять на летнюю или ехать на зимней? У меня шиповка
 Не советую. Хоть и нету снега, но наледь на  трассе местами все ещё есть!

#3299
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Тоже на Наурыз едем в Тараз. Вопрос - резину менять на летнюю или ехать на зимней? У меня шиповка

Не советую. Хоть и нету снега, но наледь на трассе местами все ещё есть!
Рановато менять ещё

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
  • 0

#3300
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Скажите пожалуйста почему по всему городу вместо то что бы заделывать нормально ямы их закладывают брусчаткой?

Кто то наверху купил завод по производству брусчатки

 

https://informburo.k...-nazarbaev.html

Причину плохих дорог в Казахстане назвал Нурсултан Назарбаев




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.