Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#2381
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Доброго дня всем!

 

На следующей неделе необходимо выехать с Алматы в Краснодар

Есть несколько вопросв

  • До Актобе трассу знаю, она отличная
  • Как ехать дальше? До уральска потом Атырау - Астахань? (Говорят Астрахань-Атырау убитая)
  • С уральска на Ростов? (говорят Уральск-ростов дорога плохая)
  • Или сделать крюг и поехать Уральск-Самара-Ростов)? или воронеж?

Прошу помочь, заранее спасибо! вдруг у кого есть свежие данные по качеству дорог и наличию нехороших людей на них)

Всем привет.

Аналогичный маршрут планирую на июнь. В этом направлении никогда не ездил поэтому тоже буду очень благодарен за информацию!

Спасибо.


  • 0

#2382
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Если в Краснодар, то Актобе Оренбург Самара Саратов Волгоград Сальск Краснодар
Возможны варианты Саратов Борисоглебск Богучар Ростов
Волгоград Калач-на-дону Ростов
Я предпочитаю второй вариант. Первый самый наверно короткий

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 24.03.2016, 22:43:18

  • 1

#2383
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Как ехать дальше? До уральска потом Атырау - Астахань? (Говорят Астрахань-Атырау убитая)

дорога "Астрахань - Атырау" не просто "говорят", а - "грубо матеряться и плюются, поминая всех чертей, когда пытаются вернуть выдраный привод обратно.... Ездил один раз, летом в прошлом году. На своей машине ни за что не поеду!


  • 1

#2384
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

3. Астана-Кокшетау-Одесское-Омск


Я думаю, третий вариант предпочтительнее. Я по нему в конце декабря проехал, никаких проблем с состочнием дороги не увидел.
  • 1

#2385
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а на сколько актуальная информация по качеству дороги Атырау-Астрахань?  ехать планирую на Джипе, тойота 100ка


  • 0

#2386
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а на сколько актуальная информация по качеству дороги Атырау-Астрахань?  ехать планирую на Джипе, тойота 100ка

еще и спрашивает))) тот кто на сотке...дорогу не спрашивает)))


  • 0

#2387
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

а на сколько актуальная информация по качеству дороги Атырау-Астрахань?  ехать планирую на Джипе, тойота 100ка

еще и спрашивает))) тот кто на сотке...дорогу не спрашивает))

 

)) Ну машину гробить в любом случае не хотелось бы)


  • 0

#2388
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

,

а на сколько актуальная информация по качеству дороги Атырау-Астрахань?  ехать планирую на Джипе, тойота 100ка

на 146% она актуальная. Можно сказать, из первых рук. У местного бюджета денег нет на капитальный ремонт этой дороги. Российская сторона её отремонтировала - но только до границы и со своей стороны. В принципе, проехать можно. Я. например, на "Калине-2" ездил. Главное, включать голову и не обольщаться ровными участками: они начинаются внезапно и заканчиваются неожиданно. Перед всеми мостиками и мостами на дорогах, обязательно, имеются навалы, за которыми может спрятаться отделение мотострелков с миномётом. Но навалы пологие, поэтому въехать и спуститься на них - реально.

Резюмирую: ехать можно. Но - СТРОГО днём, в светлое время суток. На собеседниц не отвлекаться. Скорость свыше 60км/час не набирать. Задача - добраться живым и не угробить машину, а не взять кубок "Париж - Атырау - Астрахань - Дакар". Если управитесь за 8 часов (там около 400 км), можете пожать себе руку и идти за пивом.


  • 2

#2389
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

,

а на сколько актуальная информация по качеству дороги Атырау-Астрахань?  ехать планирую на Джипе, тойота 100ка

на 146% она актуальная. Можно сказать, из первых рук. У местного бюджета денег нет на капитальный ремонт этой дороги. Российская сторона её отремонтировала - но только до границы и со своей стороны. В принципе, проехать можно. Я. например, на "Калине-2" ездил. Главное, включать голову и не обольщаться ровными участками: они начинаются внезапно и заканчиваются неожиданно. Перед всеми мостиками и мостами на дорогах, обязательно, имеются навалы, за которыми может спрятаться отделение мотострелков с миномётом. Но навалы пологие, поэтому въехать и спуститься на них - реально.

Резюмирую: ехать можно. Но - СТРОГО днём, в светлое время суток. На собеседниц не отвлекаться. Скорость свыше 60км/час не набирать. Задача - добраться живым и не угробить машину, а не взять кубок "Париж - Атырау - Астрахань - Дакар". Если управитесь за 8 часов (там около 400 км), можете пожать себе руку и идти за пивом.

Спасибо большое, поедем по данному маршруту, по результатам отпишу, будут вопросы по маршруту, пишите!

Еще раз благодарю


  • 0

#2390
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

По поводу Атырау-Астрахань, я сам с Атырау и раз в квартал езжу в Астрахань. Так же ездил в грузию. Авто Форестер 2014. Ехать по этой дороге можно если не разгоняться и не садиться на хвост таксистам на приорах и ларгусах их на трассе много и аварий с их участием((( Скорость держать около 70ти - не более чтоб была возможность для маневра объезда кочек. На крузаке без проблем - главное не гнать. Скотины много - верблюды, могут выбежать на дорогу увидев вас. После поселка Ганюшкино есть объезд, если надо объясню подробнее.


  • 1

#2391
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Собираемся всем семейством в июне месяце в г. Красноярск РФ. Кто нибудь подскажет оптимальный маршрут? Пока остановился на маршруте Астана-Одесское-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноряск. Кто знает состояние дорог в этом направлении? кемпинги, заправки, отели. Т.к двое детей будет, едем не торопясь по возможности смотрим местные достопримечательности.  Еще не маловажный вопрос это криминогенная обстановка на данном направлении? (рекет-шмекет, поборы, кражи и.т.п). Хотелось бы все по максимуму проработать так как не один. Ехал бы один было бы по барабану. 

P/S

На Омск ходил через Одесское в прошлом году. Дорога ближе к границе нашей совсем не дорога, а направление. С Одесского до Омска терпимо. Ходил через Кокшетау до границы, местами 90-100 ехать можно в целом средняя скорость по нашей земле 70, дорога волнами после Кокшетау. До Кокшетау, понятное дело автобан- вопросов нет!

Кто владеет информацией?


  • 0

#2392
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Спасибо большое, поедем по данному маршруту, по результатам отпишу, будут вопросы по маршруту, пишите! Еще раз благодарю

Успешной поездки!


  • 1

#2393
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Собираемся всем семейством в июне месяце в г. Красноярск РФ. Кто нибудь подскажет оптимальный маршрут? Пока остановился на маршруте Астана-Одесское-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноряск. Кто знает состояние дорог в этом направлении? кемпинги, заправки, отели. Т.к двое детей будет, едем не торопясь по возможности смотрим местные достопримечательности.  Еще не маловажный вопрос это криминогенная обстановка на данном направлении? (рекет-шмекет, поборы, кражи и.т.п). Хотелось бы все по максимуму проработать так как не один. Ехал бы один было бы по барабану. 

P/S

На Омск ходил через Одесское в прошлом году. Дорога ближе к границе нашей совсем не дорога, а направление. С Одесского до Омска терпимо. Ходил через Кокшетау до границы, местами 90-100 ехать можно в целом средняя скорость по нашей земле 70, дорога волнами после Кокшетау. До Кокшетау, понятное дело автобан- вопросов нет!

Кто владеет информацией?

Вчера тока приехал, маршрут Астана-Кокшетау-Одесское-Омск и обратно. Через Степногорск не решился, хотя  было бы короче.

После зимы дорога сильно разбилась на участке Кокшетау-Омск, в январе было полегче.  Расстояние Кокшетау-Омск(380-390 км) прошли за 6 часов с учетом таможни. Дороги - где-то 100--120 идешь, где-то 40-60.  Достопримечательностей не заметил, разве что ХПП и щебеночный карьер, заправки, перекус -нет проблем, что там нравится - на границе почти нет машин (20-30мин прохождение). Дороги в Омске- они расстаяли, таких дорог я не пока не встречал в наших городах. 


  • 0

#2394
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

taka2000, а почему не поехали через Кишкенеколь - Херсонское ?



#2395
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

taka2000, а почему не поехали через Кишкенеколь - Херсонское ?

"все еxали и я поеxал"
Это самая короткая и надежная дорога
  • 0

#2396
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

3. Астана-Кокшетау-Одесское-Омск


Я думаю, третий вариант предпочтительнее. Я по нему в конце декабря проехал, никаких проблем с состочнием дороги не увидел.

 

интересно мы с вами по разным дорогам проехали чтоли? маршрут тот же, но вы говорите что дорога супер, а я говорю что дорога полная Г... 250 км "счастья" по дороге КЗ встала нам на замену пневмобалона на прадо 4л ((( проезжали этот участок 25 марта сего года.


Сообщение отредактировал Rus Kul: 29.03.2016, 10:25:22

  • 0

#2397
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

 

3. Астана-Кокшетау-Одесское-Омск


Я думаю, третий вариант предпочтительнее. Я по нему в конце декабря проехал, никаких проблем с состочнием дороги не увидел.

 

интересно мы с вами по разным дорогам проехали чтоли? маршрут тот же, но вы говорите что дорога супер, а я говорю что дорога полная Г... 250 км "счастья" по дороге КЗ встала нам на замену пневмобалона на прадо 4л ((( проезжали этот участок 25 марта сего года.

 

Зависит от сезона. Я в январе ехал по этому маршруту 120 топил. Лед на дороге все ямы закрыл. А в конце марта еще раз прокатился  - это п..ц полный. Знал бы,  сделал бы крюк через Питер


Сообщение отредактировал taka2000: 29.03.2016, 11:10:12

  • 0

#2398
DeeZee

DeeZee
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте. Кто ездил недавно по направлению Семей - Алматы? Как дорога? На легковой доеду до Алматы?  :)


  • 0

#2399
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Здравствуйте. Кто ездил недавно по направлению Семей - Алматы? Как дорога? На легковой доеду до Алматы?  :)

 Участок от Аягуза до Учарала, сильно разбитая. Больше 60 не разгонитесь.



#2400
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Участок от Аягуза до Учарала, сильно разбитая

Тоже интересует. А дальще? Георгиевка - этот район?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.