Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#2361
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Подскажите пжл как дорога до Кзыл орды. Где убитые участки? Если есть. Спасибо

Если от Алматы, то убитых участков не так уж много. И все в ЮКО. Сейчас там строят новую трассу. Местами есть ровные участки, на которых в прошлом годе лихачи часто бились об "камазы" и "газели". Поэтому надо быть осторожнее - не вы, так в вас.


  • 0

#2362
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А новую объездную вокруг Кызылорды сделали?


  • 0

#2363
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Спасибо. Если будет закрыта трасса на Кустанай - пойду на Север!

не знаю как там Астана-Костанай, но у меня машина в Актобе 2 день кукует. на костанай уйти не может. дорога закрыта, гаи не пустают никого. хотя на улице -5 сейчас идет небольшой снег. если бы машины шли то он бы не успевал замерзать. так бы потихоньку и доехали бы.

посмотрел новости, где закрыты дороги так пишут что чуть ли не весь север перекрыт. от Уральска до Петропавловска, и от Костаная до Астаны. так что ждите когда погода устаканится.


  • 1

#2364
tanay11

tanay11
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А новую объездную вокруг Кызылорды сделали?

Да сделали,только аккуратней скорость не превышайте ,часто ловят  :rotate:


  • 0

#2365
Сергей Угаркин

Сергей Угаркин
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Спасибо. Если будет закрыта трасса на Кустанай - пойду на Север!

не знаю как там Астана-Костанай, но у меня машина в Актобе 2 день кукует. на костанай уйти не может. дорога закрыта, гаи не пустают никого. хотя на улице -5 сейчас идет небольшой снег. если бы машины шли то он бы не успевал замерзать. так бы потихоньку и доехали бы.

посмотрел новости, где закрыты дороги так пишут что чуть ли не весь север перекрыт. от Уральска до Петропавловска, и от Костаная до Астаны. так что ждите когда погода устаканится.

 

понятно. буду смотреть по ситуации.


  • 0

#2366
Andy Kis

Andy Kis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую всех, собираюсь в Алматы из Новосибирска на следующей неделе, планирую маршрут через Павлодар-Шидерты-Балхаш, у кого нибудь есть свежая информация по состоянию трассы, гололед и т.д. и вообще конец марта на трассах это зима или лето?, просто нет опыта зимних поездок, всегда ездили только летом


Сообщение отредактировал Andy Kis: 18.03.2016, 07:17:49

  • 0

#2367
Сергей Угаркин

Сергей Угаркин
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую всех, собираюсь в Алматы из Новосибирска на следующей неделе, планирую маршрут через Павлодар-Шидерты-Балхаш, у кого нибудь есть свежая информация по состоянию трассы, гололед и т.д. и вообще конец марта на трассах это зима или лето?, просто нет опыта зимних поездок, всегда ездили только летом

Смотри и думай: http://kazavtodor.soft.kz/cr/map 


  • 0

#2368
Andy Kis

Andy Kis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

http://kazavtodor.soft.kz/cr/map 

спасибо 


  • 0

#2369
JokerSHM

JokerSHM
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ, а как на счет Алматы-Балыкчи? Т.е. Иссык-куль. Через Мерке я так понимаю? У Киргизов как с качеством дорого?


  • -1

#2370
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Приветствую всех, собираюсь в Алматы из Новосибирска на следующей неделе, планирую маршрут через Павлодар-Шидерты-Балхаш, у кого нибудь есть свежая информация по состоянию трассы, гололед и т.д. и вообще конец марта на трассах это зима или лето?, просто нет опыта зимних поездок, всегда ездили только летом

Сужу по прошлому Наурызу - От Караганды до Балхаша зима, после Балхаша лето
  • 0

#2371
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

 

А новую объездную вокруг Кызылорды сделали?

Да сделали,только аккуратней скорость не превышайте ,часто ловят  :rotate:

 

Пользуясь случаем хочу предупредить о радарах:

в Кызылорде "радарят" из патрульных авто, которые могут ехать и навстречу, и сзади. 

в жамбыльской области дорожные полицейские стреляют выборочно и в упор - стоят в основном в населенных пунктах между Мерке и Таразом. 

Полностью полагаться на радар-детектор не стоит, смотрите встречки (некоторые все-таки моргают).

на участке трассы после р.Чу и где-то не доезжая Мерке, вдоль границы с Киргизией, есть фотофиксаторы. Таких "два фотоаппарата", на въезде  и выезде. Не знаю функционируют они или нет, но по идее они фиксируют время прохождения данного участка и определяют среднюю скорость.


  • 0

#2372
Andy Kis

Andy Kis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Други, кто в курсе что в направлении Устькаман-Алматы? может там проще проехать, я не всмысле качества дорог, а в смысле гололед метели, как там вообще дела с этим обстоят? Есть свежие данные?


  • 0

#2373
Сергей Угаркин

Сергей Угаркин
  • Гость
  • 6 сообщений

Други, кто в курсе что в направлении Устькаман-Алматы? может там проще проехать, я не всмысле качества дорог, а в смысле гололед метели, как там вообще дела с этим обстоят? Есть свежие данные?

Свежее чем на карте Казавтодора нет.


  • 0

#2374
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Народ, а как на счет Алматы-Балыкчи? Т.е. Иссык-куль. Через Мерке я так понимаю? У Киргизов как с качеством дорого?

зачем через Мерке? Курдай, Георгивка,причем даже в Георгивку заезжать не нужно перед ней широкая дорога налево уходит почти до погранперехода Черная речка и алга на восток, дорога нормальная у киргизов, главное сильно не нарушать
  • 0

#2375
Andy Kis

Andy Kis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Други, кто в курсе что в направлении Устькаман-Алматы? может там проще проехать, я не всмысле качества дорог, а в смысле гололед метели, как там вообще дела с этим обстоят? Есть свежие данные?

Свежее чем на карте Казавтодора нет

тами информация о том где когда перекрывают трассу, я хочу знать есть там гололед вообще или нет 


Сообщение отредактировал Andy Kis: 18.03.2016, 19:45:04

  • 0

#2376
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

  Есть у кого информация по состоянию дороги ?

32bdd916dadd0a7653a2d2c63fefb3a5.png



#2377
Сергей Угаркин

Сергей Угаркин
  • Гость
  • 6 сообщений

Кокчетав - Петропавловск. Ремонт так и продолжается? Есть ли участки с завершенным ремонтом?

 

от Кокше до Петропавловска 190км из них осталось для ремонта около 20км, один участок там будешь ползти 20-30 км/ч. потом нормально.


Если быть точнее: 13+1+1=15 км. Это по состоянию на19.03.2016. Вчера проехал сам.
  • 0

#2378
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Д.Д.

Вчера в 9-00 выехали из Астаны, приехали в Кустанай в 20-00. Трасса подуставшая, были переметы перед Джалтырем, Атбасар до и после. Около Перекатного вообще песец, скорость местами 10 - 20 км, Октябрьское было забито фурами за 10 км до него и весь поселок. Сколько было машин фиг его знает. от Октябрьского до Аулиеколя ехали 3 часа, дорога с переметами и наледенелыми шишками. Скорость колонны была 40 - 60 км, километров за 30 до Аулиеколя трасса очистилась. В Аулиеколе мост через ж.д. убит, 10 км\ч. От Аулиеколя были переметы, в целом не критичные. Есть выбоины, особо не разгонишься. Мост с Затоболовки через Тобол на ремонте. В город надо заезжать через мост до Мичурино. В городе тоже не айс. Асфальт с дорог сошел вместе со снегом. Нужно быть внимательным, ливневки нет, под лужами могут быть ямы. В принципе ямы можно угадать по осколкам асфальта возле этих луж.


  • 1

#2379
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите пжл как лучше еxать из Астаны в Омск?
1. Астана-Макинск-Степняк-Даут-Одесское-Омск
2. Астана-Щучинск-Чкалово-Одесское-Омск
3. Астана-Кокшетау-Одесское-Омск
Через Питер не расматриваю, дольше.
Как сейчас состояние дороги?
  • 0

#2380
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброго дня всем!

 

На следующей неделе необходимо выехать с Алматы в Краснодар

Есть несколько вопросв

  • До Актобе трассу знаю, она отличная
  • Как ехать дальше? До уральска потом Атырау - Астахань? (Говорят Астрахань-Атырау убитая)
  • С уральска на Ростов? (говорят Уральск-ростов дорога плохая)
  • Или сделать крюг и поехать Уральск-Самара-Ростов)? или воронеж?

Прошу помочь, заранее спасибо! вдруг у кого есть свежие данные по качеству дорог и наличию нехороших людей на них)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.