Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#2081
t378ss

t378ss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!!! Подскажите я с семьей в начале ноябре собираюсь поехать в Алмату в гости, а какой дорогой через Павлодар или через Семей не знаю. Заранее Спасибо

 


Сообщение отредактировал t378ss: 05.09.2015, 09:40:39

  • 0

#2082
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте!!! Подскажите я с семьей в начале ноябре собираюсь поехать в Алмату в гости, а какой дорогой через Павлодар или через Семей не знаю. Заранее Спасибо

откуда едите то?


  • 0

#2083
t378ss

t378ss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Из Прокопьевска. Извиняюсь упустил 


  • 0

#2084
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Здравствуйте!!! Подскажите я с семьей в начале ноябре собираюсь поехать в Алмату в гости, а какой дорогой через Павлодар или через Семей не знаю. Заранее Спасибо

Если вдруг выпадет хороший снег, а на севере РК он может быть уже и в ноябре, и дороги перекроют - никак не доедете. Это вам на всякий случай информация. Я в Новосиб через Семей ехал - вполне нормальная дорога. Волны бывают, в основном поперечные, ям нет. 90-100 спокойно всю дорогу можно идти. От Семея до Георгиевки практически автобан. Полько последние 10 км грейдер и щебенка - не доделали еще. Но это тепло было, август. Что там будет в ноябре - при заморозках - не знаю.


  • 0

#2085
daniyar_orda

daniyar_orda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!нужен маршрут из Астаны в кызылорду.Год назад поехал через Жезказган и пожалел.думаю через костанай ехать.Кто знает состояние дорог КОСТАНАЙ -КАРАБУТАК(Актюбинск).Отзовитесь пожалуйста.


  • 0

#2086
t378ss

t378ss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте!!! Подскажите я с семьей в начале ноябре собираюсь поехать в Алмату в гости, а какой дорогой через Павлодар или через Семей не знаю. Заранее Спасибо

Если вдруг выпадет хороший снег, а на севере РК он может быть уже и в ноябре, и дороги перекроют - никак не доедете. Это вам на всякий случай информация. Я в Новосиб через Семей ехал - вполне нормальная дорога. Волны бывают, в основном поперечные, ям нет. 90-100 спокойно всю дорогу можно идти. От Семея до Георгиевки практически автобан. Полько последние 10 км грейдер и щебенка - не доделали еще. Но это тепло было, август. Что там будет в ноябре - при заморозках - не знаю.

 

Понятно, спасибо. а наклейка RUS необходима или нет. И еще подскажи где лучше на ночлег остановиться.


  • 0

#2087
Олег Пестерев

Олег Пестерев
  • Гость
  • 16 сообщений
добрый день! собираемся в октябре понхать по маршруту Екатеринбург - Алмата.
как дорога от Астаны до Алматы? много ли заправок КМГ?
машина достаточно низкая - фокус 3
  • 0

#2088
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

добрый день! собираемся в октябре понхать по маршруту Екатеринбург - Алмата.
как дорога от Астаны до Алматы? много ли заправок КМГ?
машина достаточно низкая - фокус 3

Идет ремонт дороги по трассе Астана-Караганда с многочисленными съездами и всеми известный участок ближе к Алматы, больше проблемных участков вроде по трассе нет.


  • 0

#2089
dushik1988

dushik1988
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, собираюсь поехать из Новосибирска в Астану. Возникает куча вопросов. Вот самые основные из них:
1. Как состояние дороги (интересует Карасук - Астана)?
2. От Экибастуза до Астаны ехать через Ерейментау?
3. После Астаны задумываюсь, стоит ли съездить в Боровое (подскажите, осенью там есть что посмотреть, где остановиться и вообще стоит ли ехать)?
4. Если все-таки ехать в Боровое, то по какой дороге лучше возвращаться в Новосибирск? Через Петропавловск и Омск, через Одесское и Омск, или по той же дороге как приехал в Астану? Все расстояния вижу на карте, а вот интересует именно состояние дороги на каждом из этих трех участков.

Спасибо за ранее :)


  • 0

#2090
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

добрый день! собираемся в октябре понхать по маршруту Екатеринбург - Алмата.
как дорога от Астаны до Алматы? много ли заправок КМГ?
машина достаточно низкая - фокус 3

Идет ремонт дороги по трассе Астана-Караганда с многочисленными съездами и всеми известный участок ближе к Алматы, больше проблемных участков вроде по трассе нет.
Ну как же нету? А участок от Бурыбайтала до Куртов?
  • -2

#2091
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Здравствуйте, собираюсь поехать из Новосибирска в Астану. Возникает куча вопросов. Вот самые основные из них:
1. Как состояние дороги (интересует Карасук - Астана)?
2. От Экибастуза до Астаны ехать через Ерейментау?
3. После Астаны задумываюсь, стоит ли съездить в Боровое (подскажите, осенью там есть что посмотреть, где остановиться и вообще стоит ли ехать)?
4. Если все-таки ехать в Боровое, то по какой дороге лучше возвращаться в Новосибирск? Через Петропавловск и Омск, через Одесское и Омск, или по той же дороге как приехал в Астану? Все расстояния вижу на карте, а вот интересует именно состояние дороги на каждом из этих трех участков.

Спасибо за ранее :)

1.После российских дорог будет тяжко, но проехать можно
2.Тут один путь, Ерейментау
3.Природа и осенью там красива, цены ниже, народу меньше
4.Пробовали через Петропавловск - ремонтный участок всё портит. Через Одесское подлатали в этом году, думаю лучше будет, чем в Астану возвращаться
  • 1

#2092
dushik1988

dushik1988
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте, собираюсь поехать из Новосибирска в Астану. Возникает куча вопросов. Вот самые основные из них:
1. Как состояние дороги (интересует Карасук - Астана)?
2. От Экибастуза до Астаны ехать через Ерейментау?
3. После Астаны задумываюсь, стоит ли съездить в Боровое (подскажите, осенью там есть что посмотреть, где остановиться и вообще стоит ли ехать)?
4. Если все-таки ехать в Боровое, то по какой дороге лучше возвращаться в Новосибирск? Через Петропавловск и Омск, через Одесское и Омск, или по той же дороге как приехал в Астану? Все расстояния вижу на карте, а вот интересует именно состояние дороги на каждом из этих трех участков.

Спасибо за ранее :)

1.После российских дорог будет тяжко, но проехать можно
2.Тут один путь, Ерейментау
3.Природа и осенью там красива, цены ниже, народу меньше
4.Пробовали через Петропавловск - ремонтный участок всё портит. Через Одесское подлатали в этом году, думаю лучше будет, чем в Астану возвращаться

 

Спасибо большое )

 

Если еще есть информация и мнения - буду благодарен :)


  • 0

#2093
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 3. После Астаны задумываюсь, стоит ли съездить в Боровое (подскажите, осенью там есть что посмотреть, где остановиться и вообще стоит ли ехать)?

3.Природа и осенью там красива, цены ниже, народу меньше

полностью согласен, был там в прошлом году в октябре.

конечно дожди идут, но воздух просто восхитителен. 

что можно делать:

- прогулка вокруг озера

- катание на лодке

- зоопарк (рядом с музеем)

- барбекю/шашлык на воздухе

- много спать в полной тишине  :D


  • 0

#2094
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

добрый день! собираемся в октябре понхать по маршруту Екатеринбург - Алмата.
как дорога от Астаны до Алматы? много ли заправок КМГ?
машина достаточно низкая - фокус 3

 

не довезёте "Фокус".... купите жд билеты и автовоз.



#2095
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

добрый день! собираемся в октябре понхать по маршруту Екатеринбург - Алмата.
как дорога от Астаны до Алматы? много ли заправок КМГ?
машина достаточно низкая - фокус 3

не довезёте "Фокус".... купите жд билеты и автовоз.

Почему не довезут.

Между Астаной и Карагандой ремонт с объездами и между Бурылбайталом и Курты плохая дорога (километров около 200) в остальном дорога хорошая. КМГ заправок не сказал что бы уж очень много - можно посмотреть на карте на их сайте http://www.azskmg.kz/ru/contact/


  • 0

#2096
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

добрый день! собираемся в октябре понхать по маршруту Екатеринбург - Алмата.
как дорога от Астаны до Алматы? много ли заправок КМГ?
машина достаточно низкая - фокус 3

 

не довезёте "Фокус".... купите жд билеты и автовоз.

 

 

да нормально доедете, я несколько раз за год мотаюсь на Калине - нормально. несколько страниц назад отлистайте и почитайте. только в темное время не надо ехать и ОК.


  • 0

#2097
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

добрый день! собираемся в октябре понхать по маршруту Екатеринбург - Алмата.
как дорога от Астаны до Алматы? много ли заправок КМГ?
машина достаточно низкая - фокус 3

 

не довезёте "Фокус".... купите жд билеты и автовоз.

 

 

да нормально доедете, я несколько раз за год мотаюсь на Калине - нормально. несколько страниц назад отлистайте и почитайте. только в темное время не надо ехать и ОК.

 

Ну в общем да, Бурыбайтал-Курты - это 170 км отсутствия дороги, особенно ближе к Бурыбайталу. Ночью и на скорости - точно не доедете. Если днем и не быстро - 50-60 - то вполне проезжаемо. Я то на Прадике ехал, мне легче было. 


  • 0

#2098
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

Здравствуйте!!! Подскажите я с семьей в начале ноябре собираюсь поехать в Алмату в гости, а какой дорогой через Павлодар или через Семей не знаю. Заранее Спасибо

Если вдруг выпадет хороший снег, а на севере РК он может быть уже и в ноябре, и дороги перекроют - никак не доедете. Это вам на всякий случай информация. Я в Новосиб через Семей ехал - вполне нормальная дорога. Волны бывают, в основном поперечные, ям нет. 90-100 спокойно всю дорогу можно идти. От Семея до Георгиевки практически автобан. Полько последние 10 км грейдер и щебенка - не доделали еще. Но это тепло было, август. Что там будет в ноябре - при заморозках - не знаю.

 

Понятно, спасибо. а наклейка RUS необходима или нет. И еще подскажи где лучше на ночлег остановиться.

 

По поводу наклейни не скажу. Нам у вас со старыми номерами надо, с новыми - нет. Я не клеил (я на новых номерах) - никто ничего не сказал, даже когда полицаи тормозили.

 

По ночлегу - мы ехали Алматы=Новосиб за два дня, не торопясь, по 900 км в день примерно. Ночевали в Аягузе. Там много гостиниц в центре. Мы были в этой. Номер люкс на двоих + матрас и все что нужно на ребенка. Но дочка спала на кровати, я на полу на матрасе. Плюс завтрак. За все сутки 8000 тг. Машина стояла в закрытом боксе-автомойке под камерами и замком.

DSC_0062.JPG

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0063.JPG

Сообщение отредактировал A_Arkan: 08.09.2015, 20:29:16

  • 0

#2099
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Понятно, спасибо. а наклейка RUS необходима или нет.

По ПДД нужна.
  • -1

#2100
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Здравствуйте, собираюсь поехать из Новосибирска в Астану. Возникает куча вопросов. Вот самые основные из них:
1. Как состояние дороги (интересует Карасук - Астана)?
2. От Экибастуза до Астаны ехать через Ерейментау?
3. После Астаны задумываюсь, стоит ли съездить в Боровое (подскажите, осенью там есть что посмотреть, где остановиться и вообще стоит ли ехать)?
4. Если все-таки ехать в Боровое, то по какой дороге лучше возвращаться в Новосибирск? Через Петропавловск и Омск, через Одесское и Омск, или по той же дороге как приехал в Астану? Все расстояния вижу на карте, а вот интересует именно состояние дороги на каждом из этих трех участков.

Спасибо за ранее :)

1.После российских дорог будет тяжко, но проехать можно
2.Тут один путь, Ерейментау
3.Природа и осенью там красива, цены ниже, народу меньше
4.Пробовали через Петропавловск - ремонтный участок всё портит. Через Одесское подлатали в этом году, думаю лучше будет, чем в Астану возвращаться

 

Спасибо большое )

 

Если еще есть информация и мнения - буду благодарен :)

 

От Павлодара до Астаны на ремонтируемых участках очень много ЖПП. В районе Ерейментау, на сопках, знаки 50 и сплошная. Будьте осторожны. Разводят как выезд на встречную. Дежурят постоянно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.