Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#2061
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

По югу. Ремонт и строительство дороги идет на объездной Тараза

и перед Чимом немного, а так дорога отличная, до Актобе добежали на одном дыхании за 30 часов с кучей остановок, авто бус скорость не более 100км , от Актюбинска до Уральска за 5 часов доехали тоже неспеша с получасовой остановкой на чай, через север намного дольше и дорога похуже

 

Доброго дня, Уважаемые! Вы, как я понял, без ночёвки ехали? На следующей неделе поездка планируется, из Алматы в Актобе, один водитель. 30 часов пути тяжеловато будет. Подскажите, где можно по дороге нормально переночевать? Есть ли "проверенные" мотели? В первый раз своим ходом в Актобе едим. Заранее благодарю!


  • 0

#2062
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Доброго дня, Уважаемые! Вы, как я понял, без ночёвки ехали?


Добрый вечер , да ехали в 4 руки без ночевки, трасса новая, мотелей я не заметил, в Кызыл-орде наверняка есть, как раз одному на день езды 1200км и 1000 останется до Актобе, тяжеловато будет одному без сна , причем дорога отличного качества и расслабляет, обязателен штурман балабол, что бы рот не закрывался, за разговорами и спать не особо хочется
  • 1

#2063
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений

На днях и мы приехали. Ехали Уфа - Оренбург - Уральск - Актюбинск - Кызылорда - Шымкент - Тараз - Алматы. Ездили за машиной, а далее просто погостить у родственников. В России дороги очень хорошие, особенно в Башкирии. У нас в кз от пограничного переезда Илек до Уральска есть отрезок дороги (ок 12 км) вообще без асфальта. Состояние трассы с уральска до алматы считаю очень хорошим. Были отрезки с ремонтом/строительством трассы на подъезде к Кызылорде, и в районе Шымкента, но они не большие.

Ночевали в палатке и спальных мешках, на специальных площадках для отдыха, коих вдоль трассы было множество. 


Сообщение отредактировал Budulai: 22.08.2015, 21:13:25

  • 0

#2064
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Обстановка по Денисовке.
Едем от Актобе. Сразу после Ливановки дорога закрыта. Объезд налево и направо. Возможно налево это объезд около старой дороги. Мы едем направо через Арку. 30 км сносно о грейдера, потом довольно приличного асфальта. В Октябрьском главная дорога ведёт налево, скорее всего к Лисаковска и может дорога получше. Мы едем направо и выходим к мосту через железку в Тоболе. Дорога заняла чуть больше 2 часов, а раньше только до Денисовки тратили около 3х.

Я не понял как вы ехали с Ливановки. Вы съехали на право в сторону Красногорска на Октяборское миную Динисовку и Лисаковск?

Скоро машину гнать с Уральска в Астану.


  • 0

#2065
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Трек по объезд у Денисовки Я думаю этот маршрут покажется вам интересным:

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

Создано в приложении "Мои треки" на Android

Название: 13.08.2015 14:27
Вид активности: на автомобиле
Описание: -
Общее расстояние: 128,20 км (79,7 мил.)
Общее время: 2:05:26
Время движения: 2:04:27
Средняя скорость: 61,32 км/ч (38,1 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 61,80 км/ч (38,4 мил/ч)
Макс. скорость: 109,66 км/ч (68,1 мил/ч)
Средний темп: 0:59 мин/км (1:34 мин/мил)
Средний темп при движении: 0:58 мин/км (1:34 мин/мил)
Максимальный темп: 0:33 мин/км (0:53 мин/мил)
Макс. высота: 230 м (754 фт)
Мин. высота: 145 м (475 фт)
Набор высоты: 266 м (873 фт)
Макс. угол наклона: 4%
Мин. угол наклона: -3%
Записано: 13.08.2015 14:27
  • 0

#2066
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Большое спасибо! А то раз в год там езжу и матерюсь на этом участке  :faceoff:   


  • 0

#2067
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

повторюсь. после Октябрьского вправо попадались пара участков грейдера и не совсем ровная дорога. может влево (в сторону Лисаковска) будет дорога получше


  • 0

#2068
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

повторюсь. после Октябрьского вправо попадались пара участков грейдера и не совсем ровная дорога. может влево (в сторону Лисаковска) будет дорога получше

Вот я тоже думаю после Уральска заночевать на Самоваре уж больно понравилась там кухня и начлежка


  • 0

#2069
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Почитал форум через Павлодар - отпадает.

Слышал, дорогу от Караганды до Молодежного подлатали немного. Учитывая ремонт от Караганды до Астаны и перед Петропавловском, я бы все-таки Павлодар не сбрасывал со счетов.


  • 0

#2070
Andrew Belkine

Andrew Belkine
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Посоветуйте пожалуйста.

Маршрут Уфа-Аягоз с остановкой в Астане.

Гугл ведет

Уфа-Белорецк-Буранный-Степное-Троицк-Костанай-Есиль-Астана-Осакаровка-Центральное-Трудовое-Ботакара-Каркаралинск-Баршатас-Аягоз

Еду на внедорожнике. Главный акцент не скорость, а природа, т.к. в отпуске :-)

Насколько адекватный маршрут, стоит ли остановиться в Каркаралинске на сутки, какая обстановка по трассе и насколько безопасно ночевать в машине по трассе или в маленьких аулах с российскими номерами.

Спасибо.

Всем привет!
Вернулся из поездки по маршруту:
Москва - Казань - Альметьевск - Уфа - Белорецк - Верхнеуральск - Троицк - Кустанай - Астана - Каркаралинск - Баршатас - Аягуз - Урджар - оз.Алаколь - Аягуз - Георгиевка - Семипалатинск - Рубцовск - Барнаул - Новосибирск.
Впечатлений море. Если кому интересно - спрашивайте.


  • 0

#2071
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Всем привет!
Вернулся из поездки по маршруту:
Москва - Казань - Альметьевск - Уфа - Белорецк - Верхнеуральск - Троицк - Кустанай - Астана - Каркаралинск - Баршатас - Аягуз - Урджар - оз.Алаколь - Аягуз - Георгиевка - Семипалатинск - Рубцовск - Барнаул - Новосибирск.
Впечатлений море. Если кому интересно - спрашивайте.

 

Всё интересно. Пишите здесь, кому-нибудь да пригодится.


  • 0

#2072
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вернулся недавно из Екатеринбурга.

Маршрут: - Екатеринбург - Петухово(граница) - Петропавловск - Астана.

Трасса Екатеринбург - Петухово на твердую четверку. Присутствует местами ремонт дороги.

Трасса Петухово - Петропавловск на тройку. Местами ямы, кочки и прочая фигня.

Трасса Петропавловск - Астана - 70 км от Петропавловска в сторону Астаны ведется ремонт со съездами (АДская дорога, проклял все). Но потом появляется очень хороший асфальт, на вид и ощущения получше чем Боровская бетонка и тянется он до Кокчетава.  


  • 0

#2073
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Как лучше всего доехать от Уральска в Астану?

Каково состояние участков и на что обратить внимание?


  • 0

#2074
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Астана - Павлодар - Железинка как?
  • 0

#2075
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вот и мы в четверг приехали. Маршрут Алматы-Талдыкурган-Аягуз-Георгиевка-Семипалатинск-Новосибирск-Томск-Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Серов-Екатеринбург-Челябинск-Кустанай-Астана-Караганда-Балхаш-Алматы. Примерно 7500 км. Впечатлений много, записи по маршруту еще в порядок не привел, отчет будет попозже. Из того что особенно запомнилось:

- таможня туда в Веселоярске ушло 1,5 часа, из них 1:20 наша и 10 мин российская. Таможня обратно в Троицке вечером ушло больше 3 часов. Сама процедура что у них что у нас минут по 10, остальное время стояли на въезде и на нейтралке.

- после Георгиевки на Семей ровно 10 км пыльной грунтовки с крупными камнями, потом шикарная дорога.

- по России в основном дороги на 4-5. Много ремонтов на трассе Омск-Екатеринбург с реверсивными проездами. Никто там объездами не заморачивается при ремонтах и реконструкции как у нас.

- час потеряли на ЕКАДе из-за реконструкции узенького моста, за час проехали 3 км.

- Астана-Алматы проехали за один день, выехали в 6:30 утра, приехали в Алматы в 23:00. По отрезку Астана-Караганда уже много написали выше. Отрезок Бурыбайтал-Курты 170 км очень плохая дорога и колеями от фур и поперечными волнами. Но реально ехать 50-60 без проблем, успеваешь объезжать ямы. Местами и 100 можно идти. По мне так это самый плохой участок за всю дорогу.

 

За все время поездки только два раза были остановлены сотрудниками полиции, оба раза в России, в Новосибе и Ебурге, оба раза рано утром, оба раза по отработке стоп-контроль, когда тормозили всех подряд. Оба раза спросили только техпаспорт и права. Хороший радар-детектор с gps реально рулит. Ну и СВ-рация помогает обстановку у дальнобоев спрашивать, да и просто их слушать в дороге. Хотя конечно периодами от матов уши вянут. Солярка в России по ощущениям намного лучше чем у нас. Машинка бегает экономичнее и разгоняется шустрее, как с места, так и на обгоне. Когда туда ехали, в Семее полный бак залил, так с 90 при обгоне очень вяло и неохотно шла, на российской  соляре такого не наблюдалось, очень уверенный динамичный разгон с 80 до 120 без проблем во время обгона.

 

Если у кого есть вопросы предметно по маршруту, буду рад ответить. 


Сообщение отредактировал A_Arkan: 29.08.2015, 13:56:56

  • 1

#2076
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Доброго дня, Уважаемые! Вы, как я понял, без ночёвки ехали? На следующей неделе поездка планируется, из Алматы в Актобе, один водитель. 30 часов пути тяжеловато будет. Подскажите, где можно по дороге нормально переночевать? Есть ли "проверенные" мотели? В первый раз своим ходом в Актобе едим. Заранее благодарю!

Недавно так и ехали, только дальше. Останавливались в Кызылорде на ночь, снимали квартиру. Навигатор сильно помогает (навител), но и ошибается. Новую трассу всю не знает, особенно вновь проложенные участки. Прохлопали объезд Шымкента, потеряли полтора часа. После Кызылорды лучше ехать по правому берегу то ли до Жосалы, то ли до Жалагаш (боюсь соврать навигатора под рукой нету), там выход на новую трассу.


  • 0

#2077
Murat Begimkulov

Murat Begimkulov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Трек по объезд у Денисовки Я думаю этот маршрут покажется вам интересным:

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

Создано в приложении "Мои треки" на Android

Название: 13.08.2015 14:27
Вид активности: на автомобиле
Описание: -
Общее расстояние: 128,20 км (79,7 мил.)
Общее время: 2:05:26
Время движения: 2:04:27
Средняя скорость: 61,32 км/ч (38,1 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 61,80 км/ч (38,4 мил/ч)
Макс. скорость: 109,66 км/ч (68,1 мил/ч)
Средний темп: 0:59 мин/км (1:34 мин/мил)
Средний темп при движении: 0:58 мин/км (1:34 мин/мил)
Максимальный темп: 0:33 мин/км (0:53 мин/мил)
Макс. высота: 230 м (754 фт)
Мин. высота: 145 м (475 фт)
Набор высоты: 266 м (873 фт)
Макс. угол наклона: 4%
Мин. угол наклона: -3%
Записано: 13.08.2015 14:27

Как там дорога?  на спортивной подвеске можно проехать?

А то участок Денисовка-Адаевка уже каждый год поездка Астана-Актобе-Астана ходовку надо делать.


  • 0

#2078
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Астана - Павлодар - Железинка как?

Ездили месяца 2 назад по этому маршруту. Так сказать на 3 с минусом.
Астана-Павлодар ремонт идет.
До Железинки тоже не айс дорога.
  • 0

#2079
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Астана - Павлодар - Железинка как?

Ездили месяца 2 назад по этому маршруту. Так сказать на 3 с минусом.
Астана-Павлодар ремонт идет.
До Железинки тоже не айс дорога.
мы до Павлодара смотались. Что то жути понагнали на форуме, согласен с Вами насчет оценки 3-, но дорога не стала хуже чем пару лет назад. Даже мне показалось, что ям меньше. Аккуратно вполне можно ехать.
  • 0

#2080
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

 

Трек по объезд у Денисовки Я думаю этот маршрут покажется вам интересным:
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
Создано в приложении "Мои треки" на Android
Название: 13.08.2015 14:27
Вид активности: на автомобиле
Описание: -
Общее расстояние: 128,20 км (79,7 мил.)
Общее время: 2:05:26
Время движения: 2:04:27
Средняя скорость: 61,32 км/ч (38,1 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 61,80 км/ч (38,4 мил/ч)
Макс. скорость: 109,66 км/ч (68,1 мил/ч)

Как там дорога?  на спортивной подвеске можно проехать?

А то участок Денисовка-Адаевка уже каждый год поездка Астана-Актобе-Астана ходовку надо делать.

на предыдущей странице писал http://vse.kz/topic/...3#entry32760991


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 03.09.2015, 12:32:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.