Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#81
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Ну так сказали,что будут они..А пока на автомате сдают на Нижней пятелетке.По крайней мере,нам так сказал на преподаватель.

это что получается теорию можно сдать в ЦОНе, а вождение на пятилетке? что-то мне подсказывает что это невозможно(((

нам еще больше месяца до сдачи, надеюсь что вы правы и в цоне тоже появятся автоматы!


Вот у меня практика со след недели.И через меся примерно уже экзамены и наверняка все завезут...эх...
  • 0

#82
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот у меня практика со след недели.И через меся примерно уже экзамены и наверняка все завезут...эх...


Ну бум надеяться :) Если узнаете что-то новое, напишите :hi:

Сообщение отредактировал Нателла: 20.05.2013, 14:04:04

  • 0

#83
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ну бум надеяться :) Если узнаете что-то новое, напишите :hi:

Окей)А с какой вы автошколы?
  • 0

#84
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Доброго всем дня! 6 лет назад получила права,сама. Но так получилось, что совсем не ездила;(( теперь хочу снова сесть за руль. Посоветуйте опытного автоинструктора! заранее спасибо!
  • 0

#85
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

практика начнется скорее всего после майских

Как у Вас практика, довольны?


практикой у нас и не пахнет. начнется только с июня, т.к. обучающихся много и машин на всех не хватает.
+ нам сказали, что в новом ЦОНе сдают только на механике, все в шоке и записываются на машины с мех.коробкой, а их еще меньше.
  • 0

#86
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


практика начнется скорее всего после майских

Как у Вас практика, довольны?


практикой у нас и не пахнет. начнется только с июня, т.к. обучающихся много и машин на всех не хватает.
+ нам сказали, что в новом ЦОНе сдают только на механике, все в шоке и записываются на машины с мех.коробкой, а их еще меньше.

:faceoff: ужс, а я все таки решилась и купила же эти купоны. Пока еще не ходила туда. Вот собираюсь с июня записаться. :faceoff:
  • 0

#87
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений



практика начнется скорее всего после майских

Как у Вас практика, довольны?


практикой у нас и не пахнет. начнется только с июня, т.к. обучающихся много и машин на всех не хватает.
+ нам сказали, что в новом ЦОНе сдают только на механике, все в шоке и записываются на машины с мех.коробкой, а их еще меньше.

:faceoff: ужс, а я все таки решилась и купила же эти купоны. Пока еще не ходила туда. Вот собираюсь с июня записаться. :faceoff:


ну, смотрите сами.
теорию объясняют очень хорошо, на счет практики смогу сказать только в июне после 4 числа (у сестренки первое занятие).
  • 0

#88
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

теорию объясняют очень хорошо

это радует.

на счет практики смогу сказать только в июне после 4 числа (у сестренки первое занятие).

буду благодарна, если будете информировать.
  • 0

#89
Zeinelka

Zeinelka
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго всем дня! 6 лет назад получила права,сама. Но так получилось, что совсем не ездила;(( теперь хочу снова сесть за руль. Посоветуйте опытного автоинструктора! заранее спасибо!

Вам что? Механика, автомат? Зайдите сюда Вячеслав Анатольевич механика мой учитель, если нужен автомат, то рекомендуют Вадима, говорят, что он обучает только реальных VIP клиентов, очень, очень...
  • 0

#90
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Zeinelka! Спасибо вам за инфо!
Пока буду повторять пдд. Кстати, по каким пособиям занимались вы? Где и почем покупать?
  • 0

#91
Zeinelka

Zeinelka
  • Гость
  • 15 сообщений

Zeinelka! Спасибо вам за инфо!
Пока буду повторять пдд. Кстати, по каким пособиям занимались вы? Где и почем покупать?

Мы занимались по диску. Называется "Пособие по подготовке водителей транспортных средств Казахстана". На нем пять учебников: ПДД, безопасность, устройство, первая помощь и право. Если честно, то читала только ПДД. Супер, на каждое слово есть схема, фото или видеоклип. Тупой разберется. На нем же есть экзаменационка. Все соответствует Гаишной. Только рисунки получше и вопросов побольше. Покупали в своей автошколе, 1 800тг. Позвоните 260 11 80, там подробнее расскажут.
  • 0

#92
macera

macera
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пишу много и подробно, чтобы те, кто сейчас стоят перед выбором школы или взятки - знали больше, чем я в свое время.
Потратила:

  • 45 тыс автошкола теория+практика 5 дней по 3 астрономических часа;
  • 2 тыс учебник
  • 2 тыс оплата въезда в автодром
  • 2500 оплата мед.справки
  • 2500 оплата налогов при прохождении экзамена
Советую: выбрать автошколу, где можно оплатить только теорию, отучиться, а инструктора выбрать самостоятельно. Потому как все равно будете брать допольнительно уроки у другого инструктора, который вас начнет переучивать. А переучиваться всегда сложнее.

Polnostyu soglasna s sovetom.ya kursant wkoli Maya i K.Teoriya ponravilas' a s instruktorom slojnee.psixuyut orut bivaet dergayut rul' rezko jmut na pedal'.ya ponimayu ne legko uchit' no ved' i nam novechkam ne sladko,osobenno na mexanik :) :faceoff:
  • 0

#93
Zeinelka

Zeinelka
  • Гость
  • 15 сообщений
А у кого Вы сейчас учитесь? Я училась у Сергея Петровича (теория) и Василия Иосича (практика). Всех других инструкторов я то же видела на автодроме. Очень и даже оччччень адекватные люди. Командуют громко, но никто не орет попусту.
  • 0

#94
Neposeda

Neposeda
  • Гость
  • 13 сообщений
Нам сегодня сказали сообщат на автомате или на механике будем сдавать,я учусь на автомате уже 6 часиков отьездила и уже думаю надо было на механику идти и не переживать потом))).
За теорию не переживаю ,а вот практика страшновато :fie: )))
  • 0

#95
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нам сегодня сказали сообщат на автомате или на механике будем сдавать,я учусь на автомате уже 6 часиков отьездила и уже думаю надо было на механику идти и не переживать потом))).
За теорию не переживаю ,а вот практика страшновато :fie: )))

Обязательно отпишитесь,что скажут.А то мне только завтра скажут и из-за этого практику отложили!
  • 0

#96
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Нам сегодня сказали сообщат на автомате или на механике будем сдавать,я учусь на автомате уже 6 часиков отьездила и уже думаю надо было на механику идти и не переживать потом))).
За теорию не переживаю ,а вот практика страшновато :fie: )))

Обязательно отпишитесь,что скажут.А то мне только завтра скажут и из-за этого практику отложили!


тоже актуально. нам сказали,что на какой коробке учишься, на такой и сдавать будешь. тоже учусь на автомате. но тоже уже переживаю, вдруг на механике придётся сдавать
  • 0

#97
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Позвонил инструктор, сказал, что в пятницу-субботу принимали экзамены на автодроме в пятилетке, на автомате. Так, что, на автомате сдавать можно смело. А на новом автодроме ещё очень мало проводят экзаменов и всем автошколам там места не хватит.
  • 0

#98
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Позвонил инструктор, сказал, что в пятницу-субботу принимали экзамены на автодроме в пятилетке, на автомате. Так, что, на автомате сдавать можно смело. А на новом автодроме ещё очень мало проводят экзаменов и всем автошколам там места не хватит.

Это радует)Сегодня узнаем от преподавателя,что им сказали.
  • 0

#99
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Нам сегодня сказали,что пока говорят,что на новом автодроме на механике сдавать будем.Плюс еще узнала новость,что теперь собираются в правах указывать на чем ты учился: на механике или на автомате.Надеюсь,что не сделают.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 28.05.2013, 23:10:42

  • 0

#100
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Плюс еще узнала новость,что теперь собираются в правах указывать на чем ты учился: на механике или на автомате.Надеюсь,что не сделают.


Об этом давно разговор идёт, но всё на уровне слухов. Не так просто внести изменения в действующие законодательные акты. Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел РК должен разрабатать законопроект. Потом этот законопрект должен обсуждается в парламенте.

Законопроект, рассмотренный и одобренный большинством голосов от общего числа депутатов Мажилиса, передается в Сенат, где рассматривается в течение не более шестидесяти дней со дня получения Сенатом проекта. Принятый большинством голосов от общего числа депутатов Сената проект становится законом и представляется Президенту на подпись.

А в законную силу они вступают через 10 дней после официального опубликования.

Так, что даже если это будет, то никак не в этом году, и нас не коснётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.