Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#361
/Николай/

/Николай/
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем доброго утра!

А есть еще кто проходил обучение в автошколе Казкор Авто Азия. Они в сентябре проводили акцию и сейчас тоже проводят.

Меня больше интересует через какое примерно время начинаются практические занятия и где они проводятся?

 

С начала начинается теория (можно ходить, что с утра 9-00 до 11-00, что с 19-00 до 21-00). После теории и сдачи экзаменов (письменно и устно), лучшие и самые удобные для них места выбирают те, кто первые сдали. Проводятся занятия на автодроме около Калкаманской больнице, а потом уже в город. Со школы и в школу - возят, вернее сам себя возишь. Обещают, что без прав не уйдем! Преподаватели мне лично нравятся - настоящие профессионалы. Особое спасибо Олегу Олеговичу, Майе Борисовне и Наталье Африкановне, которая всегда поможет. 


  • 1

#362
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Со школы и в школу - возят, вернее сам себя возишь. Обещают, что без прав не уйдем! Преподаватели мне лично нравятся - настоящие профессионалы.

благодарю за отзыв. Немного не поняла, что означает сам себя возишь? Получается на учебной машине сам едешь до автодрома или своим ходом добираешься, т.е. на автобусе, на такси и т.п?

Сообщение отредактировал Happy Smile: 11.11.2013, 21:31:52

  • 0

#363
aloe_

aloe_
  • Гость
  • 11 сообщений

всем доброго утра!

А есть еще кто проходил обучение в автошколе Казкор Авто Азия. Они в сентябре проводили акцию и сейчас тоже проводят.

Меня больше интересует через какое примерно время начинаются практические занятия и где они проводятся?

Я пошла на обучение в эту школу в сентябре по акции. теория преподается средне, практика начинается через два месяца, автодром находится по Ташкентской, дальше Калкаманской больницы.  заявленные в акции 24 часа вождения в полном объеме не проводятся, если у Вас городская прописка, то вместо 24 часов, откатаете 18, сюда же входит время на дорогу до автодрома и обратно - по 30 мин в каждый конец каждое занятие, всего 5 занятий (за рулем инструктор).

Имхо, покупка скидочного купона на акцию от Казкор Авто Азия - мнимая экономия, в городе есть автошколы получше в плане обучения и в плане порядочности, там, где получаешь все, за что платишь. не советую.


  • 0

#364
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@aloe_, а Вы права уже получили? Сами сдавали или...?

И почему если городская прописка, то вместо 24 часов всего 18? 


  • 0

#365
aloe_

aloe_
  • Гость
  • 11 сообщений

@aloe_, а Вы права уже получили? Сами сдавали или...?

И почему если городская прописка, то вместо 24 часов всего 18

сдача экзамена еще впереди,у меня еще не закончилась практика, но я уже разочарована.

они так и не смогли внятно объяснить, при чем здесь прописка( из 24 часов они "забирают" 4 за счет сопровождения в ЦОН, хотя их присутствие в ЦОНе не требуется, от них нужно только свидетельство об окончании автошколы.

еще 2 часа на сдачу внутришкольного экзамена. 6 часов по 1300тг= 7800тг - эти деньги они просто оставляют себе.

По факту, обучение без скидки и акций в этой автошколе - 49000тг, учитывая те часы которое они не додают по практике + учебные материалы, которые обязуют покупать у самой автошколы - экономия 0% , + минимальный навык вождения.

Это не антиреклама автошколы, просто я за то, чтобы все было по-честному, а Казкор - одна большая афера


Сообщение отредактировал aloe_: 22.11.2013, 00:45:07

  • 0

#366
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@aloe_,благодарю вас за отзыв) очень жаль конечно что вы разочарованы. А когда сдавать будете? Что вам сказали? Помогать будут или разводить надо? 

Сами как настроены? думаете сдадите?

Я уже купила купон, пойду к ним так или иначе. т.к. недалеко от дома, в принципе 4550 не так жалко. особо не надеюсь научиться водить. потом буду брать частные уроки. мнооого...


  • 0

#367
aloe_

aloe_
  • Гость
  • 11 сообщений

@aloe_,благодарю вас за отзыв) очень жаль конечно что вы разочарованы. А когда сдавать будете? Что вам сказали? Помогать будут или разводить надо? 

Сами как настроены? думаете сдадите?

Я уже купила купон, пойду к ним так или иначе. т.к. недалеко от дома, в принципе 4550 не так жалко. особо не надеюсь научиться водить. потом буду брать частные уроки. мнооого...

сказали, что сдавать будем сами, мол там не разводится.

4550 это только теория, они идет в купе с практикой 32500. удачи Вам)))


  • 0

#368
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

сказали, что сдавать будем сами, мол там не разводится.
4550 это только теория, они идет в купе с практикой 32500. удачи Вам)))

да, я в курсе что за практику отдельная плата)) имела ввиду что за купон это недорого) вам ни пуха ни пера на экзаменах!
  • 0

#369
aloe_

aloe_
  • Гость
  • 11 сообщений

вам ни пуха ни пера на экзаменах!

к черту))


  • 0

#370
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите , справку в сб можно получить с психдиспансера и накродиспансера, с утра работают эти клиники? И если права временные, срок до 26.11, их можно заранее к прмиеру 25 поменять или прям 26го нужно?

 


  • 0

#371
A_nastasiya

A_nastasiya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

@aloe_, а Вы права уже получили? Сами сдавали или...?

И почему если городская прописка, то вместо 24 часов всего 18

сдача экзамена еще впереди,у меня еще не закончилась практика, но я уже разочарована.

они так и не смогли внятно объяснить, при чем здесь прописка( из 24 часов они "забирают" 4 за счет сопровождения в ЦОН, хотя их присутствие в ЦОНе не требуется, от них нужно только свидетельство об окончании автошколы.

еще 2 часа на сдачу внутришкольного экзамена. 6 часов по 1300тг= 7800тг - эти деньги они просто оставляют себе.

По факту, обучение без скидки и акций в этой автошколе - 49000тг, учитывая те часы которое они не додают по практике + учебные материалы, которые обязуют покупать у самой автошколы - экономия 0% , + минимальный навык вождения.

Это не антиреклама автошколы, просто я за то, чтобы все было по-честному, а Казкор - одна большая афера

 

C удовольствием хлопаю в ладоши. Реально по любой акции получается дороже, гораздо дороже, чем в нормальной автошколе. Авто Азия это не просто афера. Они еще и воры. Учебное пособие, про которое Вы пишете, они не имеют права продавать. Повелась на это. Лучше бы сапоги новые на зиму купила.


  • 0

#372
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

продажные школы, продажные гайцы = куча ТП, вносящих и без того сумбур в дорожное движение...



#373
Lenochka Kochetkova

Lenochka Kochetkova
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Со школы и в школу - возят, вернее сам себя возишь. Обещают, что без прав не уйдем! Преподаватели мне лично нравятся - настоящие профессионалы.

благодарю за отзыв. Немного не поняла, что означает сам себя возишь? Получается на учебной машине сам едешь до автодрома или своим ходом добираешься, т.е. на автобусе, на такси и т.п?

 

Сам себя - значит: ты к назначенному времени подъезжаешь к автошколе, и при условии, что вводное занятие (на автодроме куда тебя отвезли) ты прошел, то сам садишься за руль и едешь до автодрома, там выполняешь задания для сдачи экзамена в спец. цоне и потом обратно сам же едешь до автошколы. Не соглашусь с тем, что это грабеж. Практика в городе тоже нужна!!! У нас в среду начинается практика, и ничего про сокращенные часы не говорили. А преподавание в автошколе очень сильное!!! Если сам не хочешь учиться, то как бы тебе не объясняли, тебе не понравится/ не дойдет и т.д. Учиться надо в любом случае. Огромное спасибо Олегу Олеговичу и Наталье Африкановне, они спецы своего дела, объясняют хорошо, точно и понятно. Всегда тебе помогут, объяснят все что не понятно. Хочу дать совет всем, кто идет в автошколу: Хочешь научится ездить по правилам, выучить что, где и как - учись, а не жди когда тебе в рот положат и за тебя разжуют. 


  • 0

#374
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@aloe_, пишет, что до автодрома везет инструктор, @Lenochka Kochetkova,пишет, что едешь сам.

Как дела обстоят на самом деле?


  • 0

#375
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@Lenochka Kochetkova,сколько человек в группе у вас? 


  • 0

#376
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений

Коллега недавно ходил в Союз Автолюбителей, на Саина-Шаляпина. там теория 25тыс, а кол-во практических часов выбирает сам, что очень удобно,  1 час - 1000тг


Сообщение отредактировал ChinaTouch21: 23.11.2013, 17:07:40

  • -1

#377
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А мне понравилась фраза, что не разводится и придется сдавать самим, у нас в Казахстане все разводится, и будет разводится. Еще 30 лет назад ни кто и не думал, о том что права можно покупать и торговать ими. Фантастика, а потом хотим, чтобы аварий было меньше. 


  • 0

#378
A_nastasiya

A_nastasiya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Со школы и в школу - возят, вернее сам себя возишь. Обещают, что без прав не уйдем! Преподаватели мне лично нравятся - настоящие профессионалы.

благодарю за отзыв. Немного не поняла, что означает сам себя возишь? Получается на учебной машине сам едешь до автодрома или своим ходом добираешься, т.е. на автобусе, на такси и т.п?

 

Сам себя - значит: ты к назначенному времени подъезжаешь к автошколе, и при условии, что вводное занятие (на автодроме куда тебя отвезли) ты прошел, то сам садишься за руль и едешь до автодрома, там выполняешь задания для сдачи экзамена в спец. цоне и потом обратно сам же едешь до автошколы. Не соглашусь с тем, что это грабеж. Практика в городе тоже нужна!!! У нас в среду начинается практика, и ничего про сокращенные часы не говорили. А преподавание в автошколе очень сильное!!! Если сам не хочешь учиться, то как бы тебе не объясняли, тебе не понравится/ не дойдет и т.д. Учиться надо в любом случае. Огромное спасибо Олегу Олеговичу и Наталье Африкановне, они спецы своего дела, объясняют хорошо, точно и понятно. Всегда тебе помогут, объяснят все что не понятно. Хочу дать совет всем, кто идет в автошколу: Хочешь научится ездить по правилам, выучить что, где и как - учись, а не жди когда тебе в рот положат и за тебя разжуют. 

 

Спасибо вам. Я наконец то узнала имя этой п......... женщины. 


  • 0

#379
aloe_

aloe_
  • Гость
  • 11 сообщений

@Lenochka Kochetkova,пишет, что едешь сам.

она так же пишет

 

У нас в среду начинается практика

т.е. человек ни на автодроме, ни тем более за рулем еще не был...

у меня уже было два занятия из 5-ти, оба раза отвозил и привозил инструктор, у моего одногруппника уже прошли все 4занятия, и он еще ни разу не выезжал в город, последнее занятие у него тоже планируется на автодроме, другому одногруппнику, так прямо и сказали, что в город выезжать он не будет.

 

 

Сам себя - значит: ты к назначенному времени подъезжаешь к автошколе, и при условии, что вводное занятие (на автодроме куда тебя отвезли) ты прошел, то сам садишься за руль и едешь до автодрома..... и потом обратно сам же едешь до автошколы.

вводное занятие - это первое занятие, на котором показывают устройство автомобиля и отрабатывается маневры "трогание с места и остановка", сразу после вводного занятия сесть за руль и поехать по городу до автошколы.......серьезно?  :faceoff:

на обучение в автошколу идут люди, которые "сами себя возить" просто не умеют

 

 

ничего про сокращенные часы не говорили

 

 я уже объясняла подробно для Happy Smile, что из положенных 24 академ. часов практики, в казкоре откатывают только 18ч. 4 ак.часа забирают за сопровождение в ЦОН, 2 ак.часа на внутришкольный экзамен. кроме этого, время, которое занимает дорога до автодрома и обратно до школы, а это 60мин каждый день практических занятий, всего занятий 5, эти 5 часов тоже идут за счет 24 ак.часов, за которые мы оплатили 32500тг. если посчитать общее кол-во и стоимость таких часов, то получаться не мало.

Эти хитрости Вам точно никто

 

в рот не положат и за тебя не разжуют.


Сообщение отредактировал aloe_: 23.11.2013, 18:57:57

  • 0

#380
MONI-ALSHIN

MONI-ALSHIN
  • Гость
  • 10 сообщений

всем привет!!я училась в Аманжол авто,закончила месяц назад,все не как не могла все документы собрать и ходила до тех пор пока не собрала все документы.16 ноября решилась сдавать экзамены в гаи,и поехала туда.для первого раза конечно же я заблудилась,не могла этот Цон найти,да и автобусы туда не ездят кошмар короче одним словом.с первого раза не сдала теорию,перенервничала и комп постоянно какое то обновление делала.Потом подготовилась неделю пошла сдавать еще раз 23 ноября,без проблем сдала теорию,6 ошибок всего..а вот с практикой это было жесть.сказали что все идите на автодром вас уже вызвали,оделась вышла на автодром а там куча народа и на улице жесть холодно.простояли там все по 2 часа в холоде,а сами они по рации вызывали а не по номерам.все нервничали и замерзли до ужаса.итак пришла моя очередь сдавать,ждала там 2,5 часа на улице,там даже кабинок нет для ожидания это просто ужасссссс.села в машину,переобулась поскольку на каблуках была,подогрелась типа..можно сказать даже не успела подогрется поскольку инспектор дергал спрашивая все начинаем или нет.в итоге пристегнулась,зеркала и сиденья подровняла для себя,и сказала начинаем..очень возмутила то что инспектор не приставилься,не обьяснил что и как по машине,хотя сказала что сдаю первый раз...в итоге я не посмотрела на переключение передач думая что она как у всех,и на старке не ту переключила и машина захлохла.он говорит все вы не сдали...была готова это там сразу же убить,или растерзать.итак нервничала,замерзла до нитки.не понимаю как можно так работать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.