Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#341
Лариса-Лора

Лариса-Лора
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сдал все! Легко! Три дня за рулем сам! Жесть. Точно ПДД знают только выпускники автошкол. Хотя бы ездили по полосам.


Еще раз спасибо автору. Выбрал автошколу по его принципу. Могу добавить новую инфу. Автодромы есть еще у Прогресса и СДС. Прогресс видел рядом с нами, про СДС только слышал от других. В субботу сдаем в Цоне. Школьный я практически сдал. Делаю макс одну ошибку из 40 за десять минут. Экзаменационка по Пдд у нас полностью подогнана под Цон. Пока учились был пипец. По правилам так, в Гаи так. Гаишники меняли свою прогу постоянно. Сергей Петрович просто все поменял по новым Пдд и заставил нас готовиться по своей проге. 

По вождению все классно. Надеюсь сдам. Инструктор дал допуск.

 

Сдавать все легко и Пдд и вождение. Зае.....хали на организации. Приехали в пол девятого. Сдали около двух дня. Причины тупые и норм чел непонятные.

Коп респект Сергею Петровичу и Михаилу Владимировичу.

Сергей Петрович, Вы были правы, когда говорили, что мы по выпуску будем ездить лучше тех, кто уже давно ездит. Точно. Одни понятия на дороге. Правила только для наверное только для нас. 

Михаилу Владимировичу спасибо за то что учит машине. Паркуюсь не по столбикам а по габаритам. На дороге легче чем на автодроме. Только страшнее.

В общем спасибо "Майя и к". Кто хочет ездить Сюда. Халявы не будет Сергей Петрович заставит. 

 

Полностью с Вами согласна! :) Тоже училась у Сергея Петровича и Михаила Владимировича :)

В моей группе уже все выпускники ездят, все довольны! :) ПДД соблюдаем, не смотря на бардак на дорогах.

Как хорошо, когда такие сильнейшие мастера нас обучали :) :) :)  Хоть и беру машину у брата иногда, легко вспоминается вождение, он один раз со мной ездил, а потом и вовсе доверил мне машину :)


Сообщение отредактировал Лариса-Лора: 09.10.2013, 20:42:03

  • 0

#342
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД! Будьте добры, у кого есть  маршрут, схема или карта прохождения экзамена по вождению в новом цоне, плиз выложите сюда. 


  • 0

#343
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ДД! Будьте добры, у кого есть  маршрут, схема или карта прохождения экзамена по вождению в новом цоне, плиз выложите сюда. 

лучше самому съездить, посмотреть.

там датчики понатыканы, при мне были несдавшие вождение.

 

маршрут там простой. старт, горочка, на ней стоп 3 сек, потом спуск, поворот налево, прямо на зеленый светофор, направо,

потом прямо, опять направо, пешеходка, там пропустить, потом светофор красный, постоять, потом поворот направо, прямо,

парковочный карман, припарковаться, выехать, прямо, налево, стоп  :D


Сообщение отредактировал brat333: 17.10.2013, 18:35:07

  • 2

#344
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Будьте добры, у кого есть  маршрут, схема или карта прохождения экзамена по вождению в новом цоне, плиз выложите сюда. 

Вы утром, до 9 часов приезжайте в спец ЦОН и пешком пройдите по маршруту. Там все понятно, когда пройдешь, потом ехать легче. Я так сделала, первый раз запуталась в знаках, волновалась сильно, а потом прошла пешком маршрут и легко проехала. Там просто на полосе разгона поражником передачу с первой на второю переключить надо, да и желательно часик попрактиковаться на "нексии", чтоб педали почувствовать и передачи попереключать.  


  • 1

#345
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД! Будьте добры, у кого есть  маршрут, схема или карта прохождения экзамена по вождению в новом цоне, плиз выложите сюда. 

 

ДД! Выкладываю схему автодрома в ЦОНе

Прикрепленные файлы


  • 6

#346
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Там движение по автодрому смотрите по стрелочкам :)


  • 1

#347
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 Спасибо огромное всем за отклик и советы, особенно Alizes. Думаю вы помогли не только мне, но и всем сдающим или собирающимся сдавать на права.  :hi:


  • 0

#348
Lenochka Kochetkova

Lenochka Kochetkova
  • Гость
  • 7 сообщений

Нет значит это не тот казкор, я когда экзамен сдавала в Цоне там были тоже какие-то с казкора но название было из двух слов, мне понравилось что они сами привозили и увозили на экзамен своих учеников, хозяева какие-то корейцы...или может быть я название спутала..

 

Это KazKor AutoAsia. Я сама там занимаюсь около месяца. Все нравится! Инструктор по теории, Олег Олегович, очень хорошо объясняет, доступно и понятно. Нам уже сказали дату экзамена (5 января), насчет чего я переживаю. Ну мало ли метель, гололед или ЗАЗ не тронется с места из-за холода... Еще почитав тему очень боюсь тугих педалей, сама пробовала ездить на автомате (BMW) и в авто школе предлагают 3 машины на выбор (Nexia, Nissan Almera и BMW ) все механика и занятия проходят на автодроме где-то около Калкамана. Кто подскажет какая из машин ближе к Chance?


  • 0

#349
Херсгоры

Херсгоры
  • Гость
  • 32 сообщений

вот тут, кому-нибудь может понадобится, файл с описанием заданий на экзамене (катег. Б) и пример выходного листа после сдачи\несдачи  
Скачатьex.rar


  • 1

#350
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет. я только недавно начала ходить на курсы вождения,до практики конечно  далеко ,но переживаю уже сейчас. пока пособие не купила.зато наткнулась на этот сайт alfacar.kz/pdd/кто что скажет по этому поводу? можно ли по нему практиковаться,или все же приобрести пособие по ПДД? 


  • 0

#351
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет. я только недавно начала ходить на курсы вождения,до практики конечно  далеко ,но переживаю уже сейчас. пока пособие не купила.зато наткнулась на этот сайт alfacar.kz/pdd/кто что скажет по этому поводу? можно ли по нему практиковаться,или все же приобрести пособие по ПДД? 

Лучше приобретайте пособие по ПДД, там после каждой главы есть контрольные вопросы с ответами, которые будут при сдаче экзамена в ЦОНе. И ещё приложением CD-диск идет с тестовыми вопросами. На компе можете дополнительно на время тестироваться 


  • 0

#352
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..очень боюсь тугих педалей...3 машины на выбор (Nexia, Nissan Almera и BMW ) все механика и занятия проходят на автодроме где-то около Калкамана. Кто подскажет какая из машин ближе к Chance?

не бойтесь, если есть сомнения - давите "в пол". по мощности Nexia ближе, потом Nissan и наиболее "мощная" BMW, соответственно, чем больше мощность, тем больше "ошибок" можно не заметить


  • 0

#353
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Всем привет. я только недавно начала ходить на курсы вождения,до практики конечно  далеко ,но переживаю уже сейчас. пока пособие не купила.зато наткнулась на этот сайт alfacar.kz/pdd/кто что скажет по этому поводу? можно ли по нему практиковаться,или все же приобрести пособие по ПДД? 

Лучше приобретайте пособие по ПДД, там после каждой главы есть контрольные вопросы с ответами, которые будут при сдаче экзамена в ЦОНе. И ещё приложением CD-диск идет с тестовыми вопросами. На компе можете дополнительно на время тестироваться 

ok,спасибо

 


  • 0

#354
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Кому нужен диск по пдд с автошколы "Майя и К" все очень понятно и доступно описано и показано...могу продать
  • 0

#355
A_nastasiya

A_nastasiya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кому нужен диск по пдд с автошколы "Майя и К" все очень понятно и доступно описано и показано...могу продать

Очень интересуюсь. Как с вами связаться?


  • 0

#356
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ответила в ЛС


  • 0

#357
марина2504

марина2504
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго вечера всем.... не знаю в тему, нет но, хотела поделиться радостью ( особенно с женским полом) уже пятый день как ездию за рулем,  еще и на механике. Честно думала никогда в жизни не смогу с места тронуться, но все дело в учителях)))) Права как обычно подарили))) купила машину на автомате, встал вопрос об автоинструкторе... Долго шерстила сайты но все что то никак не могла определиться с выбором... потом друг посоветовал , но правда когда услышала что механика меня аж передернуло, но потом он меня убедил, что если я научусь на механике , то на автомате будет на много проще, с трудом пошла на это... ноги трясутся руки трясутся, второй день занятий я по городу еду.... ааааа ... ужас)))) уже пятый спокойствие полнейшее, еще немного торможу))) не без этого, но ощущение кайфа не забываемое. Дорогие дамы не бойтесь учиться на механике, это здорово!!! Главное найти хорошего инструктора. Кто желает могу подсказать своего) всем удачи на дорогах!


  • -1

#358
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

хорошо бы вам еще и пдд от корки до корки выучить..... а не только три педальки....


  • 2

#359
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

всем доброго утра!

А есть еще кто проходил обучение в автошколе Казкор Авто Азия. Они в сентябре проводили акцию и сейчас тоже проводят.

Меня больше интересует через какое примерно время начинаются практические занятия и где они проводятся?


  • 0

#360
миллион алых роз

миллион алых роз
  • Гость
  • 13 сообщений

дв! У меня такой вопрос, обучаюсь вождению в автошколе г.Алматы, прописка в г.Астана.  Допустят ли меня к сдаче экзамена здесь, в ГАИ г.Алматы или же нужно сдавать только по месту прописки, т.е в Астане?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.