Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3641
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Добрый день! Знающие люди, подскажите пожалуйста, вчера прошла тех.осмотр, мне выдали бумажку о прохождении. А вот на сайте eisto.kz обновленная информация не появилась? Висит инфа о старом тех.осмотре.


  • 0

#3642
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Добрый день! Знающие люди, подскажите пожалуйста, вчера прошла тех.осмотр, мне выдали бумажку о прохождении. А вот на сайте eisto.kz обновленная информация не появилась? Висит инфа о старом тех.осмотре.

"Не совсем знающий" :cool: , но судя по проверке некоторых номеров - сайт eisto.kz по актуальности данных не вызывает доверия.


  • 0

#3643
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Добрый день! Знающие люди, подскажите пожалуйста, вчера прошла тех.осмотр, мне выдали бумажку о прохождении. А вот на сайте eisto.kz обновленная информация не появилась? Висит инфа о старом тех.осмотре.

"Не совсем знающий" :cool: , но судя по проверке некоторых номеров - сайт eisto.kz по актуальности данных не вызывает доверия.
Скорее не все станции ТО...
  • 0

#3644
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Добрый день! Знающие люди, подскажите пожалуйста, вчера прошла тех.осмотр, мне выдали бумажку о прохождении. А вот на сайте eisto.kz обновленная информация не появилась? Висит инфа о старом тех.осмотре.

Подтверждаю - есть такие засранцы, которые не спешат сливать инфу в базу. Приходится их пинать.


  • 0

#3645
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
После прохождения техосмотра, данные в Егов появились минут через 10.
  • 0

#3646
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может кто-то сталкивался с подобным?

Хотела оплатить налог через каспи, вбиваю вин код и мне выдает что машина снята с учета. Проверяю штрафы - их нет, хотя буквально пару месяцев назад висел один штраф... Может это какая-то техническая ошибка в базе?


  • 0

#3647
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Может кто-то сталкивался с подобным?

Хотела оплатить налог через каспи, вбиваю вин код и мне выдает что машина снята с учета. Проверяю штрафы - их нет, хотя буквально пару месяцев назад висел один штраф... Может это какая-то техническая ошибка в базе?

А машина по факту есть?


  • 0

#3648
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Может кто-то сталкивался с подобным?

Хотела оплатить налог через каспи, вбиваю вин код и мне выдает что машина снята с учета. Проверяю штрафы - их нет, хотя буквально пару месяцев назад висел один штраф... Может это какая-то техническая ошибка в базе?

А машина по факту есть?

 

Да,есть. Съездили в ЦОН, проверили - все стоит на месте, кроме штрафов - их нет ,видимо сами решили списать. Ошибка, по ходу, у каспи банка в базе.


  • 0

#3649
Faktor

Faktor
  • Гость
  • 22 сообщений

А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра? 


  • 0

#3650
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра? 

https://eisto.kz/

https://egov.kz/


  • 0

#3651
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У меня одного eisto не работает? Точнее, капча на нём.


  • 0

#3652
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У меня одного eisto не работает? Точнее, капча на нём.

Ты не один.. Как я понимаю, reCAPTCHA v1 во всем мире накрылась медным тазом с 31.03.2018..
Тем, кто юзал reCAPTCHA v1 (eisto.kz в их числе), рекомендуется обновиться на reCAPTCHA v2, так как первая больше поддерживаться не будет..

Наши как всегда, уведомления не читали, ну и ничего не предприняли и не предпринимают.. ;)
 

https://developers.g...to-recaptcha-v1

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Sanik: 04.04.2018, 21:06:30

  • 0

#3653
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Без капчи работает.
  • 0

#3654
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Без капчи работает.

Хехе, точно.., работает.. :idea:


  • 0

#3655
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Без капчи работает.

У меня выдаёт "Последовательность не содержит элементов" и всё.


  • 0

#3656
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я поеду проходит тех осмотр на зимней резине, за это не докопаются? 


  • 0

#3657
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А сейчас кто-то до чего-то докапывается? Я сразу говорю, что если не пройду или цена будет выше заявленной, то поеду к соседу. Так и живем. ТО бесполезная вещь.
  • 2

#3658
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

ТО бесполезная вещь.
я так не могу)

постоянно прохожу ТО сам, вот и хотелось бы и этот раз пройти, просто уверен в своем авто, но переобуться еще не успел.  


  • 0

#3659
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Напомните, с какого там года авто с первичной регистрацией должны платить этот невменяемый повышенный налог за объём выше трёх литров. И какой этот объём должен быть - выше трёх литров или выше 3,5 литров?
Вообще как точно проверить какой налог за купленную машину будешь платить, если я куплю например 3,5 литровое авто, хозяин будет говорить, что первичная регистрация была в лохматом году и он платит 35 тыщ тенге, а в налоговой потом мне скажут, что налог 150 тыщ на эту машину


  • 0

#3660
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ТО бесполезная вещь.

я так не могу)
постоянно прохожу ТО сам, вот и хотелось бы и этот раз пройти, просто уверен в своем авто, но переобуться еще не успел.
Ну так косые фары и плохие тормоза любой водитель должен уметь различать. Остальное можно на нормальном сервисе проверить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.