Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3221
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Там каждый год бываю и сразу справку беру . В этом году не был ещё. А деньги ушли согласно кпн в бюджет

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3222
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

КНП сорри


  • 0

#3223
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Там каждый год бываю и сразу справку беру . В этом году не был ещё. А деньги ушли согласно кпн в бюджет

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Не путайте - деньги в бюджет уходят согласно КБК.

А КНП - это дополнительный обязательный реквизит, который для бюджета безразличен.


  • 0

#3224
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну разницы особой нет - в квитанции все эти коды есть. так что основание - это таки квитанция. По ней видно где и когда оплачено, есть вин - вот пусть налоговая и ищет эти деньги.


  • 0

#3225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну разницы особой нет - в квитанции все эти коды есть. так что основание - это таки квитанция. По ней видно где и когда оплачено, есть вин - вот пусть налоговая и ищет эти деньги.

Найти найдут.
Только сколько времени будут искать?
Если не жалко СВОЕГО времени, можно и квитанцию.

Сообщение отредактировал asr: 24.01.2017, 12:52:58

  • 0

#3226
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Не знаю, зачем спорить. Я ни разу за все время не сталкивался с ситуацией когда что-то в базе слетало у них или деньги не зачислялись. Последние два года плачу через егов или хоумбанк - и никаких проблем со справками не было - пришел и взял. 

А когда им ИХ справку показываешь, где видно что деньги пришли, зачислились и т.д. уже другой разговор.

 - ну а они откуда берут эти данные? Из квитанции, которую оплатил этажом ниже в кассе банка. В которой опять-таки указаны все реквизиты и вин, так же как и в любой другой. Я к тому что квитанция - первична и по ней все видно, а если надо снимать машину с учета - идете и берете справку, безо всяких проблем по этой самой квитанции.  


  • 0

#3227
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я ни разу за все время не сталкивался с ситуацией когда что-то в базе слетало у них или деньги не зачислялись

Повезло. Я сталкивался когда у них в базе что-то слетало.
Еще раз: Хочется храните квитанцию. Только зачем вообще хранить квитанцию, если у них в базе ничего не слетает?
  • -1

#3228
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Я ни разу за все время не сталкивался с ситуацией когда что-то в базе слетало у них или деньги не зачислялись

Повезло. Я сталкивался когда у них в базе что-то слетало.
Еще раз: Хочется храните квитанцию. Только зачем вообще хранить квитанцию, если у них в базе ничего не слетает?

 

Квитанция подтверждает сам факт оплаты. Поэтому я их и храню. 


  • 0

#3229
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Квитанция подтверждает сам факт оплаты. Поэтому я их и храню.

Зачем? Если у них в базе есть?
  • -1

#3230
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ты тупой?  


  • 2

#3231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю dppf84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#3232
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю dppf84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


Хамить будете в другом месте.

Сообщение отредактировал asr: 24.01.2017, 16:19:00

  • 0

#3233
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Квитанция подтверждает сам факт оплаты. Поэтому я их и храню.

Зачем? Если у них в базе есть?

 

Ох, не верю я этим базам... Довелось лицезреть полную базу РНН, когда она была впервые официально распространена среди банков на CD-дисках. Среди полезных записей попадались откровенные маты и переписка сексуально озабоченного чела с какой-то девахой - они там устроили чат!


  • 0

#3234
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ох, не верю я этим базам... Довелось лицезреть полную базу РНН, когда она была впервые официально распространена среди банков на CD-дисках. Среди полезных записей попадались откровенные маты и переписка сексуально озабоченного чела с какой-то девахой - они там устроили чат!

Я тоже.., были поводы.. ;)
По моему я уже писал тут.., а может нет.. Любят меня останавливать на посту по дороге в аэропорт на Бухтарминской улице (судя по Гуглу)..

Так вот, два раза просили "показать техосмотр" и после лекции с моей стороны о том, что талоны отменили, а в ПДД никаких дополнительных требований нет, в первый раз с горем пополам, но отстали..

Но вот во второй раз это переросло в мощный срач на повышенных тонах и приказом: "Именем Закона РК выйдите из машины".., тут еще и  :ninja: подошел, с автоматом.. 
Пришлось подчиняться.. :cry:  :)

Далее немного успокоившись (если честно, повлияло беременное состояние моей супруги в качестве пассажира).., он взял мои доки и пошел "пробивать по базе" в будку..

Прибежал радостный, попросил проследовать с ним в помещение для составления протокола.. Типа, в базе про мою машину ничего нет, значит ТО не проходил.. :faceoff:

Уж не знаю, что у него за база и что это было, типа поучить меня наверное хотел..

Пошел.., он мне показал якобы отсутствие инфы по ТО на мою машину на компе, пришлось таки показать ему распечатку (карту ТО ?), которая не имеет ни печатей, ни каких либо других признаков нормального документа, однако этого ему оказалось достаточно.. 
Далее разговор опять перешел на повышенные тона.. Я ему сказал, что в этот раз мне просто некогда и не до него, но в следующий раз при повторении спектакля с предъявлением незаконных требований, я брошу все дела и таки напишу на него заявление в Спортлото.. :bow:
На что он мне сказал что его тут каждый день по 10 раз "увольняют" и "понижают в звании", так что он уже "стрелянный" и этим его не напугать.. ;)
На том и разошлись..
Так что, с нашими блюстителями приходится всю макулатуру иметь с собой.. :(
PS Можете пинать, но у меня правда были неотложные дела, так что торчать там и ждать протокол не было возможности.. Как и желания оспаривать потом это все, доказывая что не верблюд..

Денег не даю принципиально, ПДД и иные требования стараюсь максимально соблюдать дабы повода не давать..
 


  • 2

#3235
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!! постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» . Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


Вопрос. Автомобиль 2012 года. До принятия этого закона был пройден техосмотр. Сейчас срок истек.
Смысла ведь нет теперь проходить его до 2019 года включительно?

Сообщение отредактировал ue_m: 01.02.2017, 11:58:10

  • 0

#3236
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!! постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» . Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


Вопрос. Автомобиль 2012 года. До принятия этого закона был пройден техосмотр. Сейчас срок истек.
Смысла ведь нет теперь проходить его до 2019 года включительно?

 

Присоединяюсь к вопросу.

У меня машина 12.2011. г.в., мне нужно будет в 2018 году проходить или уже в 2017 проходить необходимо?


  • 0

#3237
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

думаю в 17ом. там математика на пальцах.

 

на верхней талгарской трассе есть объявление. ТО 4500. не прошёл - не платишь.


  • 1

#3238
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!! постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» . Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


Вопрос. Автомобиль 2012 года. До принятия этого закона был пройден техосмотр. Сейчас срок истек.
Смысла ведь нет теперь проходить его до 2019 года включительно?

 

Присоединяюсь к вопросу.

У меня машина 12.2011. г.в., мне нужно будет в 2018 году проходить или уже в 2017 проходить необходимо?

 

У меня авто 2012 гв. Проходил ТО при покупке. Сдедующий раз буду проходить в 2019. В теме был ответ от УДП на этот вопрос со ссылкой на постановление правительства. Поищите...


  • 1

#3239
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 


Вопрос. Автомобиль 2012 года. До принятия этого закона был пройден техосмотр. Сейчас срок истек.
Смысла ведь нет теперь проходить его до 2019 года включительно?

 

1 января 2019 уже должен быть пройден ТО. Но лучше будет его пройти в последних числах декабря 2018.


  • 1

#3240
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!! постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» . Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


Вопрос. Автомобиль 2012 года. До принятия этого закона был пройден техосмотр. Сейчас срок истек.
Смысла ведь нет теперь проходить его до 2019 года включительно?

Присоединяюсь к вопросу.
У меня машина 12.2011. г.в., мне нужно будет в 2018 году проходить или уже в 2017 проходить необходимо?

У меня авто 2012 гв. Проходил ТО при покупке. Сдедующий раз буду проходить в 2019. В теме был ответ от УДП на этот вопрос со ссылкой на постановление правительства. Поищите...

Спасибо, нашел.

http://vse.kz/topic/...3#entry34077752
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.