Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#261
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Спокойно заезжаете на любую станцию техосмотра и проходите!Главное,чтоб документы в порядке были.Налог оплачен и все остальное.Сейчас разницы нет с какого региона автомобиль.

#262
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Живу в Алмате, но езжу на номерах ВКО. Как мне пройти техосмотр?? Может есть у кого контакты 'помощников' в моей ситуации??)) спасибо))

А зачем помощники, ТО можно на любой машине в любом городе РК пройти, знакомый проходил на машине с Астаны тут в Алматы техосмотр, если только у вас такая машина, что вы уверены, что не пройдете сами, а так все легально
  • 0

#263
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спокойно заезжаете на любую станцию техосмотра и проходите!Главное,чтоб документы в порядке были.Налог оплачен и все остальное.Сейчас разницы нет с какого региона автомобиль.


Я вообще не хочу заезжать никуда)) хочу заплатить и получить свою бумажечку))
По оплате налога: достатоно ли будет квитанции с банка или об-но справка с налоговой нужна??
  • -1

#264
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Живу в Алмате, но езжу на номерах ВКО. Как мне пройти техосмотр?? Может есть у кого контакты 'помощников' в моей ситуации??)) спасибо))

А зачем помощники, ТО можно на любой машине в любом городе РК пройти, знакомый проходил на машине с Астаны тут в Алматы техосмотр, если только у вас такая машина, что вы уверены, что не пройдете сами, а так все легально


Я не хочу легально!!) стоять в очереди, придираться наверняка будут! К тому же у меня нет справки об уплате налога, только квитанция с банка!! Раньше при прохождении техосмотра справку требовали, счс не знаю точно требуют или нет!! Просто не хочу всего этого гемора))
  • -1

#265
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Тогда сомневаюсь,что без налога кто-то поможет.Потом они на камеру вроде снимают сейчас машину.Но,попытаться можно!

#266
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Я не хочу легально!!) стоять в очереди, придираться наверняка будут! К тому же у меня нет справки об уплате налога, только квитанция с банка!! Раньше при прохождении техосмотра справку требовали, счс не знаю точно требуют или нет!! Просто не хочу всего этого гемора))

Сейчас очередей уже давно нет, максимум одна-две машины перед вами, справку не нужно, квитанции достаточно вполне, так что "геммора" уже давно нет, так и скажите, что у вас много денег и вы кому нибудь их хотите просто так отдать.... :ninja:
  • 0

#267
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тогда сомневаюсь,что без налога кто-то поможет.Потом они на камеру вроде снимают сейчас машину.Но,попытаться можно!


В том то и дело, налоговая в Ате эту справку не выдают для иногородних, надо получать по месту прописки, а в городе, где машина зарегистрирована в налоговой понятия не имеют что за справка! :( хорошо хоть счс дали отсрочку на прохождение ТО) теперь с ужасом жду декабря!!(

Сообщение отредактировал J_Y: 19.11.2012, 10:56:51

  • 0

#268
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Я не хочу легально!!) стоять в очереди, придираться наверняка будут! К тому же у меня нет справки об уплате налога, только квитанция с банка!! Раньше при прохождении техосмотра справку требовали, счс не знаю точно требуют или нет!! Просто не хочу всего этого гемора))

Сейчас очередей уже давно нет, максимум одна-две машины перед вами, справку не нужно, квитанции достаточно вполне, так что "геммора" уже давно нет, так и скажите, что у вас много денег и вы кому нибудь их хотите просто так отдать.... :ninja:


Ахах) Вы - сама проницательность!!) тем не менее, спасибо за ценную инфо, что не нужна счс эта справка!! :)
  • 0

#269
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Тогда просто нужно подъехать на станцию техосмотра и все....решится!Просто машина нужна для предъявления.

#270
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ахах) Вы - сама проницательность!!) тем не менее, спасибо за ценную инфо, что не нужна счс эта справка!! :)

Да она и не была нужна никогда походу, это наши власти как всегда дурили народ, тут в теме уже много ссылок приводили, с интервью представителей от властей, и различные ссылки на постановления, в которых ясно сказано, что квитанция об оплате налога на транспорт должна полноправно признаваться документом, подтверждающим то, что вы не олень...
  • 0

#271
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Тогда просто нужно подъехать на станцию техосмотра и все....решится!Просто машина нужна для предъявления.

Это да, там фото делают авто, обязательно должно быть в базе, иначе никак теперь
  • 1

#272
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ок!! Спасибо большое!! Наверное, придется ехать и делать все самой! :)
  • 0

#273
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Справку не спрашивали,но квитанцию просили,чего-то там вписывали с нее.

#274
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
подскажите - достаточно все перечисленные документы просто показать? копии с них сдавать не нужно? что бы не бегать и не искать ксерокс.
  • 0

#275
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Главное,чтоб при себе все было!Покажите и их вам обратно вернут!

#276
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Ахах) Вы - сама проницательность!!) тем не менее, спасибо за ценную инфо, что не нужна счс эта справка!! :)

Да она и не была нужна никогда походу, это наши власти как всегда дурили народ, тут в теме уже много ссылок приводили, с интервью представителей от властей, и различные ссылки на постановления, в которых ясно сказано, что квитанция об оплате налога на транспорт должна полноправно признаваться документом, подтверждающим то, что вы не олень...

А есть ссылки на оф ответ от ЖП ??? Нигде не могу найти что является Документом об оплате Налога...
  • 0

#277
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

А есть ссылки на оф ответ от ЖП ??? Нигде не могу найти что является Документом об оплате Налога...

Ну в шапке темы же закреплена ссылка "Справка с налоговой или квитанция о оплате?"
  • 0

#278
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Поддельные талоны техосмотра вычисляют пачками
Изображение

С момента запуска Единой информационной системы «Техосмотр» удалось выявить 822 поддельных талона о прохождении техосмотра, сообщает

Tengrinews.kz

.


«Количество выявленных поддельных бланков в Актюбинской области составило 400, в Южно-Казахстанской области — 230, в Таразе — 144, в Алматы — 26, в Восточно-Казахстанской области — 22. Все материалы по выявленным нарушениям транспортного законодательства переданы в правоохранительные органы», — говорится в распространенном сообщении Министерства транспорта и коммуникаций.


При этом отмечается, что пока система «Техосмотр» работает в тестовом режиме.


http://kolesa.kz/con...21_11_texosmotr


  • 0

#279
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Жёлтые номера" проходят техосмотр на Баумана/Сатпаева на территории автопарка. Так сказали в УПДК МИДа.
  • 0

#280
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
быстро прошел ТО в Казахфильме, где СТО Айдар. Спец сказал, что не очень хорош ручник, но я ответил, что почти не пользуюсь (автомат) и в горах не паркуюсь. Прокатило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.