Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4121
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Миген это корейская кухня. Северокорейская. В Синае кухня южнокорейская. Последний мне нравится больше.

 

 

да, мы это уже с вами обсуждали )


  • 0

#4122
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

кухня южнокорейская

есть еще кафе Kakao Dak, мне нравятся там курица в панировке в соусе, и Ток Поки вкусно, но не остро все (на мой вкус), что странно. Сайта нет, ссылку я указала на инстаграмм. Есть доставка по городу.


  • 0

#4123
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

есть еще кафе Kakao Dak, мне нравятся там курица в панировке в соусе, и Ток Поки вкусно, но не остро все (на мой вкус), что странно. Сайта нет, ссылку я указала на инстаграмм. Есть доставка по городу.

 

 

мне там вообще не понравилось был на мирзояна (сатпаева) куриный фаст фуд, лучше уж кфс


  • 0

#4124
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Kakao Dak,

 

 мне там вообще не понравилось был на мирзояна (сатпаева) куриный фаст фуд, лучше уж кфс

 

на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но там южнокорейская кухня, и кроме курицы (это лишь одно блюдо :) чикен-нальге-касым-тактари с соусом или без) есть много других, рамен вкусный, ну и много всего другого, крахмальные (камджа) пигоди так объедение,  :dandy:  на мой вкус, у них там и замороженные внизу продаются. 

А когда Вы были в Kakao_Dak на Мирзояна? они уже "тыщу-лет" в Хайвилл 


Сообщение отредактировал fluffy22: 30.03.2017, 14:09:27

  • 0

#4125
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Kakao Dak,

 

 мне там вообще не понравилось был на мирзояна (сатпаева) куриный фаст фуд, лучше уж кфс

 

на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но там южнокорейская кухня, и кроме курицы (это лишь одно блюдо :) чикен-нальге-касым-тактари с соусом или без) есть много других, рамен вкусный, ну и много всего другого, крахмальные (камджа) пигоди так объедение,  :dandy:  на мой вкус, у них там и замороженные внизу продаются. 

А когда Вы были в Kakao_Dak на Мирзояна? они уже "тыщу-лет" в Хайвилл 

дык они ж постоянно в "Хайвилле" и были. Разве нет? Какао Дак норм когда остринки не хватать начинает в еде. )


  • 0

#4126
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Какао Дак норм когда остринки не хватать начинает в еде

  :) Мне там не очень остро, так, слегка, даже кимчи не острый, к сожалению.

нашелся сайт Какао_Dak, кому меню их интересно - тут (в инсте тоже есть меню). 


Сообщение отредактировал fluffy22: 30.03.2017, 17:00:04

  • 0

#4127
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В The Shoreditch подучила удовольствие от самого зачетного бургера, какой только пробовала, ну и цена соответствующая -около 3,500.

b65b15f68e34.jpg
  • 4

#4128
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
в прошлые выходные ходил в Damdes. Новое кафе на левом берегу. заманила реклама обещавшая шашлыки по 750 тенге. Взял телятинку и баранину. Разницы между ними не заметил.
Сами шашлыки похожи на те что продаются в Алмате на Карсити в небезызвестном кафе У Асыла-в ветке про шашлык там много написано. Ощущение что шашлык сделан из китайского синтетического мяса-но вкусно. Но ходить туда еще раз желания нет, хотя администрация и персонал стараются, обслуживают хорошо.
  • 0

#4129
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто знает нормальные шашлычные с умеренными ценами и хорошим шашлыком?

На выходе из КенМарта, что по Карагандинской трассе, продают шашлыки по 600 тенге: баранина, окорочка, утка. Но с собой в пакетик :-)

 
 

Пц, очково его брать...

Брал пару раз, есть можно, по крайней мере не отравился. Больше за 600 тенге шашлыков в Астане не знаю съедобных.

Брали там неоднократно после закупа. Вроде, нормальные шашлыки - и баранина, и курица

Вчера взял пару куриц и пару баранин. Цены неприятно удивили: курица 700, баранина-800 тг. Дали в пакетик-предложили разогреть-отказался-Дома разогрел.
Курица не понравилась-безвкусная-гриль вкуснее. А баранина неплохая: вкус хороший, чувствуется маринад, структура мяса, не жилистое.
Есть конечно кусочки жира. Но ы целом неплохо. но 800 тенге дорого на вынос
  • 0

#4130
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

400тг/палка в кафешке в первом этаже общаги на Богенбая-Победы.
Ну и упомянутая мною выше столовка на центральном базаре - выше всяких похвал, лучше только в Алазанской долине на виноградной лозе сушеной жарят имхо.

Искали с товарищем не нашли. Объясните поточнее пожалуйста.
Кафе в доме где т/д Коктем на юго-западном углу перекрестка.
Столовка тут: / помечено крснм/
attachicon.gifбазар столовка1.jpg
Посетил данное заведение. Спецом. Но туда специально ехать бессмысленно, только если на базар дела привели. Цены на шашлык неприятно удивили. 1000 за палочку для такого места -столовки на базар е чрезмерно дорого.
1491129278274-2129485774.jpg
Гуйру по 600 то

1491129820018-1663277232.jpg
Палочки хоть и большие и по вкусу неплохие, но дорого. Гуйру не Гуйру. Подливать таже самая что на тебян Ян пае.
В целом заведение дороже и хуже того же каганата

Сообщение отредактировал Верещагин: 02.04.2017, 16:51:02

  • 0

#4131
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

кабак ентот заливал как дешевый, про качество хз. наверное как и в самых фешенебельных гипер-ресторанах астаны - не выше уровня лагманки.


Сообщение отредактировал Sacr: 02.04.2017, 18:52:19


#4132
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

отчет по новым заведениям:

 

Саксаул -  цены приемлемы, по сравнению с Чир Чиком - что-то дешевле, что-то даже вкуснее (но не самса), красивая подача салатов, в европейском стиле, много зелени, разные семечки в салатах, как декор)) очень вкусные блюда из тандыра, особенно перепелки и  баранья лопатка. можно поставить 4+, и даже еще раз вернуться

 

Butchers - УФФФФФ, интерьер в стиле лофт, ну вот и все, что можно сказать(((( стейки?????  брали два разных, оба не смогли прожевать , а сначала даже тупо разрезать :faceoff:  салаты- порции мизерные, заправка скучная,  опять таки вывод: к экспо - готовы :lol:  ни самим никуда не выйти, ни гостей пригласить :faceoff:


  • 1

#4133
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДД, ищем небольшой уютный ресторан для проведения вечеринки после бракосочетания на 10 чел. Сваты приезжают из Англии, хочется найти приличное место, чтоб не ударить в грязь лицом. Буду рада всем отзывам. Спасибо!
  • 0

#4134
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ДД, ищем небольшой уютный ресторан для проведения вечеринки после бракосочетания на 10 чел. Сваты приезжают из Англии, хочется найти приличное место, чтоб не ударить в грязь лицом. Буду рада всем отзывам. Спасибо!

Вечное небо. Иностранцам нравится - и национальный колорит, и вид из окна на Астану


  • 0

#4135
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ДД, ищем небольшой уютный ресторан для проведения вечеринки после бракосочетания на 10 чел. Сваты приезжают из Англии, хочется найти приличное место, чтоб не ударить в грязь лицом. Буду рада всем отзывам. Спасибо!

Рабия 

Хотя официант забыл наши салаты, пока сами не попросили, по мне уютное место ;)


Сообщение отредактировал shmuntik: 28.04.2017, 15:04:24

  • 0

#4136
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

по мне уютное место

только если есть карта на 50% скидку, а так дорого по моему там. хотя были в феврале, может что и поменялось 


  • 0

#4137
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
часто мотаюсь по городу и фаст фуд часто выручает. из последнего что открыл для себя:
1. не знаю как называется возле синема Сити на иманова. не бутербро а следующее там еще внутри можно посидеть. меню большое, но топчик это гирос за 950тг в лаваше. такое нигде не готовят. не такое тяжелое как донер, а на вкус вообще супер . Советую .
2. напротив триумфа Астаны по кабанбая - бургер стрит. сет стоит 2000тг бургер+фри+напиток. бургер тоже супер за свою цену, один раз такой попробуешь в жизни больше не зайдешь в Макдональдс или бургер кинг) перчатки еще дают чтоб не заляпаться.

#4138
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
За 2000 тг. можно от пуза в избушке поесть, имхо, лучше чем бургер, с фри и колой
  • 1

#4139
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

1. не знаю как называется возле синема Сити на иманова. не бутербро а следующее там еще внутри можно посидеть. меню большое, но топчик это гирос за 950тг в лаваше. такое нигде не готовят. не такое тяжелое как донер, а на вкус вообще супер . Советую .

 

Мне тоже там понравилось. И еще у них очень вкусный грибной суп в стаканчике. Не порошок, разбавленный водой, а полноценный густой суп-пюре с кусочками грибов.  


  • 0

#4140
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Саксаул -  цены приемлемы, по сравнению с Чир Чиком

как интерьер  по сравнению с Чир чиком? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.