Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1661
Asekenty

Asekenty
  • Гость
  • 20 сообщений

 

а проколы, порезы и т.п. не покрываются гарантией.

Я так понимаю, под термином "безусловная гарантия" подразумевается любая неисправность в ходе эксплуатации резины... включая порезы ножем, и поджоги огнем...

 

да, скорее всего в этом случае, да.

просто что-то не обратил внимания именно на слово "безусловная".


  • 0

#1662
Asekenty

Asekenty
  • Гость
  • 20 сообщений

практически любые новые шины способны без проблем проехать и 1 и 2 и 5 лет  :faceoff:  даже российское гуано ездит по многу лет пока не сотрется до корда

не могу не согласиться.

опыт езды на Michelin X-Ice на легковой машине. правда, это было далеко не гуано :)

брал новыми, проездил 4 сезона. Износ примерно посчитал как 30-40% где-то.


Сообщение отредактировал Asekenty: 24.09.2013, 14:39:22

  • 0

#1663
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

не знаю как качество китайских шин, но когда ездил на каких-то россииских шинах, чуть ли ни каждую неделю ездил на вулканизацию гвозди, камни, стекла вытаскивать. постоянные проколы за..ли. думаю рисунок тут особой роли не играет. качество самой резины может быть гамно. кстати, шины были новые ))


  • 0

#1664
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

не знаю как качество китайских шин, но когда ездил на каких-то россииских шинах, чуть ли ни каждую неделю ездил на вулканизацию гвозди, камни, стекла вытаскивать. постоянные проколы за..ли. думаю рисунок тут особой роли не играет. качество самой резины может быть гамно. кстати, шины были новые ))

Странный показатель :D

Когда я ездил на новой Кама, так и не заехал ни разу на шиномонтажку... когда на Данлоп - один раз продырявил колесо... выходит Данлоп хужее Камы?



#1665
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

не знаю как качество китайских шин, но когда ездил на каких-то россииских шинах, чуть ли ни каждую неделю ездил на вулканизацию гвозди, камни, стекла вытаскивать. постоянные проколы за..ли. думаю рисунок тут особой роли не играет. качество самой резины может быть гамно. кстати, шины были новые ))

Я ездил на шипованной Каме в 2005-2006 годах, на второй год по новому шиповал. Что в российской резине плохо, так это дубовость в условиях Северного Казахстана.


  • 0

#1666
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да уж, вот тебе и Sonny. ИМХО китайцы умеют грамотно копировать внешность, насчет состава большой вопрос.  :confused:

практически любые новые шины способны без проблем проехать один год.

а проколы, порезы и т.п. не покрываются гарантией.

Поймали шуруп, не смертельный (размером с болт М22) - то по гарантии бегом к нам, вам ремонт (шнур или латка) - бесплатно! А ведб это примерно 600-700 тенге...

Порезали шины - сами виноваты, если не пренамерено (вам порезали, или метеорит прилител в бок шин, инопланетяне испарили кусок) к нам - поменяем на новое (если ремонто непригодна, или вернем бабки)...

А представтьте шишка вздулась. как обидно? Шишка - это тоже к нам по гарантии, поменяем сразу.


Сообщение отредактировал Nogano: 24.09.2013, 15:22:37

  • 1

#1667
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

265/70 16 шипы, кто что посоветует? Я понимаю, что духи резиновой горы рекомендуют Хакку, но карман как бы протестуэ. Мне бы тыщ за 30-40 штука, но не Кытай


  • 0

#1668
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

не знаю как качество китайских шин, но когда ездил на каких-то россииских шинах, чуть ли ни каждую неделю ездил на вулканизацию гвозди, камни, стекла вытаскивать. постоянные проколы за..ли. думаю рисунок тут особой роли не играет. качество самой резины может быть гамно. кстати, шины были новые ))

Странный показатель :D

Когда я ездил на новой Кама, так и не заехал ни разу на шиномонтажку... когда на Данлоп - один раз продырявил колесо... выходит Данлоп хужее Камы?

 

по городу? я живу за городом и дороги бывает не то что не чистят. бывает после аварии стекла лежат по несколько недель пока не растащат машины прицепом ))) 


  • 0

#1669
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

265/70 16 шипы, кто что посоветует? Я понимаю, что духи резиновой горы рекомендуют Хакку, но карман как бы протестуэ. Мне бы тыщ за 30-40 штука, но не Кытай

Ответ сам собой!

КАРЕЯ!

265-70-16 роудстоун например - (липа) - 33850..... :smoke:


  • 0

#1670
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Как бы мы не хотели, но КЕТАЙ очень интенсивно внедряется в шинную отрасль...очень интенсивно...Слова качество - китайское качество, скоро, очень скоро будет синонимами


  • 2

#1671
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня была резина Нокиан шипованная, это настоящая зимняя резина, по льду едет очень уверенно. И вот на следущей машине купили так называемую "липучку", ужасная резина, это не для наших дворов и загородных дорог.

Вот хочу купить опять резину Нокиан, цены просто заоблачные 65000 за одно колесо в одном магазине, кто-нибудь в курсе есть такая резина на барахолке? и сколько стоит?


  • 0

#1672
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

нету или стоит также как в магазине.

"липучка"- это марка или модель такая? неудивительно что она не едет :ninja:


Сообщение отредактировал bigie: 24.09.2013, 17:28:37

  • 0

#1673
Asekenty

Asekenty
  • Гость
  • 20 сообщений

нету или стоит также как в магазине.

"липучка"- это марка или модель такая? неудивительно что она не едет :ninja:

Липучка или зимняя фрикционная шина - это нешипованная покрышка с особым составом резины, которая способна адаптироваться к различным температурным условиям.  Отличительная черта липучки - особый рисунок протектора и более мягкая резина.

  От шипованной резины протектор фрикционной липучки отличается глубиной и количеством ламелей. Шины липучки лучше впитывают воду и прилипают к поверхности из-за повышенного коэффициента трения. Из-за эффекта прилипания и появилось понятие зимней шины липучки.

 

ну вот, как-то так :smoke:


  • 0

#1674
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ну дык липучка и липнет, поэтому не едет! :D


  • 0

#1675
Asekenty

Asekenty
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну дык липучка и липнет, поэтому не едет! :D

подкол над липучкой засчитан  :lol:

шо-то серьезно отнесся к комментарию bigie


  • 0

#1676
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всерьез рассматриваю вариант TRIANGLE зимний. На вид и на ощупь все как и Brigestone. Качество-понятия не имею. Цена... при моем размере 265-65-17 отличается ОЧЕНЬ сильно. Может кто имеет опыт использования- поделитесь. Спасибо!

 

Отъездил 2-3 зимы на Триангле. Машина 124 Мерс. Поскольку, я настороженно отношусь к зимней езде (не гоняю, дистанцию держу), несмотря на многолетний опыт, для меня шина показалась предсказуемой. Никаких порезов, проколов, шишек не было. В принципе, особо не гонял: дом-работа, но за время эксплуатации недостатков не заметил. Нормальная шина, если есть мозги. Потом, машину так и продал, новый хозяин вскользь заметил: "О, и шины новые стоят", я не стал его разубеждать. Т.е. за время эксплуатации шина много не износилась. Думайте сами, ничего плохого я сказать о этой шине не могу. Кстати, размер был 205/60/15. 


  • 0

#1677
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Всерьез рассматриваю вариант TRIANGLE зимний. На вид и на ощупь все как и Brigestone. Качество-понятия не имею. Цена... при моем размере 265-65-17 отличается ОЧЕНЬ сильно. Может кто имеет опыт использования- поделитесь. Спасибо!

 

Отъездил 2-3 зимы на Триангле. Машина 124 Мерс. Поскольку, я настороженно отношусь к зимней езде (не гоняю, дистанцию держу), несмотря на многолетний опыт, для меня шина показалась предсказуемой. Никаких порезов, проколов, шишек не было. В принципе, особо не гонял: дом-работа, но за время эксплуатации недостатков не заметил. Нормальная шина, если есть мозги. Потом, машину так и продал, новый хозяин вскользь заметил: "О, и шины новые стоят", я не стал его разубеждать. Т.е. за время эксплуатации шина много не износилась. Думайте сами, ничего плохого я сказать о этой шине не могу. Кстати, размер был 205/60/15. 

 

Спасибо за информацию)))


  • 0

#1678
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

265/70 16 шипы, кто что посоветует? Я понимаю, что духи резиновой горы рекомендуют Хакку, но карман как бы протестуэ. Мне бы тыщ за 30-40 штука, но не Кытай

У Вас же тоже монтерик? Я уже взял у Nogano, Bridgestone Blizzak Spike-01 и родном размере 255 70 16. Цена в Ваш бюджет проходит.

 
  • 0

#1679
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мой выбор шипованная резина, даже если нет гор и загорода, но есть наши ледяные дворы... Не пожалеете. Знаю, что корейскую резину не хвалят даже шипованную, потому что в Корее нет нормальной зимы. Название моей липучки не помню, мне кажется это китайская подделка. По асфальту она ехала отлично, на на льду машину кидало в разные стороны, страшно вспомнить.


  • 0

#1680
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня 2 дн на мега подарки.....Рустам в курсах....Кому очень надо Бриджстоуна, ну очень....Могу дать спецуху (спец цену)...Но тока до пятницы....Потом золушка превратится в тыковку...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.