Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#441
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Езжу на зимней резине на шипах. Сегодня +12 было. Жалко что то шипы. Или можно ездить не бояться? По гисметео в минус погода уйдет ближе к десятым числам ноября.
Хочется опять поставить летнюю резину. Не поспешил ли? Резина новая, ее вроде "обкатать" надо.
Летняя на дисках отдельных.

резко не тормозите и не стартуйте и все будет ок
  • 1

#442
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Езжу на зимней резине на шипах. Сегодня +12 было. Жалко что то шипы. Или можно ездить не бояться? По гисметео в минус погода уйдет ближе к десятым числам ноября.
Хочется опять поставить летнюю резину. Не поспешил ли? Резина новая, ее вроде "обкатать" надо.
Летняя на дисках отдельных.

резко не тормозите и не стартуйте и все будет ок

и эта.....летнюю заранее в январе не ставьте :)

#443
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
СПС за советы, особенно последний :)
Плюсы расставил.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 29.10.2012, 21:20:44

  • 1

#444
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если летняя на отдельных дисках, то переставить 20 минут. так еще недели 2 на ней можно ездить.
  • 0

#445
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Езжу на зимней резине на шипах. Сегодня +12 было. Жалко что то шипы. Или можно ездить не бояться? По гисметео в минус погода уйдет ближе к десятым числам ноября.
Хочется опять поставить летнюю резину. Не поспешил ли? Резина новая, ее вроде "обкатать" надо.
Летняя на дисках отдельных.

Не знаю, что за шины, но если ошипованы на заводе или дилером, то волноваться не стоит. Как и на нешипованных зимних, нужно подкорректировать стиль вождения - избегать пробуксовок при стпрте, юза при торможении и визга шин в поворотах.В остальном - +/- неделя-другая по асфальту при +.10-20С на ресурс не влияют.
  • 0

#446
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Бриджстоуны айс крузер 7000 шины. Поменяю на выхах наверно обратно

Сообщение отредактировал BodyMaker: 29.10.2012, 22:02:21

  • 0

#447
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Бриджстоуны айс крузер 7000 шины. Поменяю на выхах наверно обратно

Лишняя суета.
  • 1

#448
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не обошлось без прикола!
Идем, я и рядом дядька с вулканизации (несет в руках две моих шины) и тут он спрашвает меня: А У ВАС КАКИЕ СОСКИ? ............ :eek: от нежиданности я чуть ключи из рук не выронила, а он тут же дополняет: ЖЕЛЕЗНЫЕ или РЕЗИНОВЫЕ!?..... Оказалось у меня железные! :faceoff: :D

Спасибо, поржал от души


  • 0

#449
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

стоял зимний МАТАДОР, чешский, липучка, в разы лучше, 3 года отъездил на трассе и в городе.,

+ мильен. Всегда на пузотерки брал Таганка Сноу Квин. Липучка. Лучше - ничего не бывает! Однако, крайне мягкая и так, на 1-.1.5 сезона....


2 ALL: И не забывайте поменять воздух в шинахс летнего на зимний! Иначе - долго не протянет...

#450
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Езжу на зимней резине на шипах. Сегодня +12 было. Жалко что то шипы. Или можно ездить не бояться? По гисметео в минус погода уйдет ближе к десятым числам ноября.
Хочется опять поставить летнюю резину. Не поспешил ли? Резина новая, ее вроде "обкатать" надо.
Летняя на дисках отдельных.

До начала холодов (а народные приметы пока не врут - холодно будет в конце ноября и в начале декабря) - вашим шипам - придется пушной зверек! Вернее 10% из из полезных (всего шип высотой 11мм) 5мм сожрет сразу...
Нашшет Айс 7000 - шипуется здеся - поэтому наджеды нет...мелкие песок и камушки (чего нет зимой) забъется в обойму между шипом и резинкой - будет локальный перегрев и отрыв кусочка шинки (типо вулканчик) - потом тихое выпадение зубика, целого и почти не сношенного...

Сообщение отредактировал Nogano: 30.10.2012, 09:50:20

  • 0

#451
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Езжу на зимней резине на шипах. Сегодня +12 было. Жалко что то шипы. Или можно ездить не бояться? По гисметео в минус погода уйдет ближе к десятым числам ноября.
Хочется опять поставить летнюю резину. Не поспешил ли? Резина новая, ее вроде "обкатать" надо.
Летняя на дисках отдельных.

До начала холодов (а народные приметы пока не врут - холодно будет в конце ноября и в начале декабря) - вашим шипам - придется пушной зверек! Вернее 10% из из полезных (всего шип высотой 8мм) 5мм сожрет сразу...
Нашшет Айс 7000 - шипуется здеся - поэтому наджеды нет...мелкие песок и камушки (чего нет зимой) забъется в обойму между шипом и резинкой - будет локальный перегрев и отрыв кусочка шинки (типо вулканчик) - потом тихое выпадение зубика, целого и почти не сношенного...

Громко ржал! Покажите мне шипы в 8 мм? Это только на спидвее или в ледовом ралли (и то макс 7 мм - было, а сейчас уже 3-5 мм).

Насчёт сожрёт 5 мм - вы по городу оглянитесь многие и летом на шипах ездят в которых всего 1-1,5 мм. И что? Сточились? :faceoff:
  • -2

#452
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
ой правдо ошибся! Шип то 11 мм!
  • 0

#453
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ого! Он теперь увеличился!
  • 0

#454
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А вы батенька и чиатьь сложные предложение не умеете! ИЗ 11 мм (пардоньте) - ИЗ ПОЛЕЗНЫХ 5ММ сожрет 10% это 1-1,5 мм!! неужели и это надо писать?!
  • 0

#455
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
вот параметры обывчного одно фланцевого шипа (именно такой стоит в АСЙ 7000) стальная обойма с холодно катанным стержнем из сплава графита и стали.....
8-11-1 - где 8мм толщина шляпки, 11- высота (а вы ВЕКТРА видите всего 0,7-1 мм, да и видите ли вообще) - 1 - количество фланцев!
Производитель Sitek Spykes - германия....
Добавлю - форма шипа со сточенными 4 гранями на стальной обойме - ничего полезного кроме визуального новшества не несет! Шип по прежнему старой конфигурации, то есть в народе (кто связан с этой структурой) - гвоздик...самый дешевый...около 6 тг...

Сообщение отредактировал Nogano: 30.10.2012, 09:58:49

  • 0

#456
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ну чо. Быстро переобулся! Поздравлямс! Тока давайте объясните как 5 мм сожрутся за две недели на асфальте. А мы послушаем.

З.Ы. Ну и как обычно - сразу мне минус по привычке? ОК. В прошлый раз я извинился за подозрение - а теперь оно во мне только укрепилось.

Сообщение отредактировал Vectra: 30.10.2012, 09:58:52

  • -1

#457
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Минус я вам не втыкал - просто здесь есть грамотные люди которые уже не первыую 5 лет продают шины - вот вам и полклонники! :faceoff:
  • 0

#458
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

А вы батенька и чиатьь сложные предложение не умеете! ИЗ 11 мм (пардоньте) - ИЗ ПОЛЕЗНЫХ 5ММ сожрет 10% это 1-1,5 мм!! неужели и это надо писать?!

Вы точно с математикой дружите? А? 10% от 5 мм = 0,5 мм. Или тоже оспорите?
  • 0

#459
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ну чо. Быстро переобулся! Поздравлямс! Тока давайте объясните как 5 мм сожрутся за две недели на асфальте. А мы послушаем.

З.Ы. Ну и как обычно - сразу мне минус по привычке? ОК. В прошлый раз я извинился за подозрение - а теперь оно во мне только укрепилось.

Я вас прошу - почитать выше...если есть логика то поймете...Ну да тут я неправильно сам посчитал...10% от 5 мм - это 0,5! (просто калькулятор стои не округлении F0/1) Вы тут молодец! А ваш талант читать только заголовки мне тоже стал понятен...одно слово - популист! Корень слова - не попа!

Сообщение отредактировал Nogano: 30.10.2012, 10:03:24

  • 0

#460
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

До начала холодов (а народные приметы пока не врут - холодно будет в конце ноября и в начале декабря) - вашим шипам - придется пушной зверек! Вернее 10% из из полезных (всего шип высотой 11мм) 5мм сожрет сразу...

Допустим даже вы имели сразу ввиду что 10% от высоты всего шипа? Чо бы тогда не написать 1% из полезной высоты колеса (200-300 мм) сотрётся сразу? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.