Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3201
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот, купил я на днях машинку, а там "брат, ну она как бы зимняя, ну сам смотри, а так резина хорошая, есьже"


  • 0

#3202
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Какое лето? Второй день нет с утра -30 и уже лето? :lol:

А вы думаете, что кто то сейчас озаботится приобретением зимней резины? :faceoff:

 

 

Докопаться не до чего? Выбрать и купить в конце сезона, чтобы взять дешевле, нормальное явление, скидки понимаете ли. Очень жалею, что не смог в ноябре купить и привезти летнюю, места в машинке не было. а какая "вкусная" цена была. Нокиан Z G2 обошлась бы в 88 баксов за колесо, против цены в Казахстане в 35 000 тенге.


Сообщение отредактировал beerov: 08.02.2014, 12:49:01

  • 0

#3203
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Докопаться не до чего? Выбрать и купить в конце сезона, чтобы взять дешевле, нормальное явление, скидки понимаете ли.
  В семье не без урода. Исключения только подтверждают правило- основной сезон ( и спрос на зимнюю резину) уже позади.

#3204
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Докопаться не до чего? Выбрать и купить в конце сезона, чтобы взять дешевле, нормальное явление, скидки понимаете ли.
  В семье не без урода. Исключения только подтверждают правило- основной сезон ( и спрос на зимнюю резину) уже позади.

 

Самое время выбирать и ВЫГОДНО покупать, пора уже следующий сезон не за горами. Тема как раз о том. :p


Сообщение отредактировал beerov: 08.02.2014, 14:41:32

  • 0

#3205
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

ну я понял что хочу Бриджс ДМ-В1 только цены не сильно упали, пока. Интересно когда самый пик подения цен будет, Март?


  • 0

#3206
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ну я понял что хочу Бриджс ДМ-В1 только цены не сильно упали, пока. Интересно когда самый пик подения цен будет, Март?

 

Да кто не продал и летом оставит, вот только год выпуска будет всё удаляться и резина будет дешеветь. Кстати когда в Европе разговаривал по летней в декабре 88 баксов просили за резину 2013-го, а 2012 по 80 бы обошлась.


Сообщение отредактировал beerov: 08.02.2014, 22:36:23

  • 0

#3207
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

ну я понял что хочу Бриджс ДМ-В1 только цены не сильно упали, пока. Интересно когда самый пик подения цен будет, Март?

 

Да кто не продал и летом оставит, вот только год выпуска будет всё удаляться и резина будет дешеветь. Кстати когда в Европе разговаривал по летней в декабре 88 баксов просили за резину 2013-го, а 2012 по 80 бы обошлась.

 

В Европе вообще други нормы на хранение шин. Где то даже статейка была, до 10 лет при условии соблюдение условий хранения.


  • 0

#3208
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

ну я понял что хочу Бриджс ДМ-В1 только цены не сильно упали, пока. Интересно когда самый пик подения цен будет, Март?

 

Да кто не продал и летом оставит, вот только год выпуска будет всё удаляться и резина будет дешеветь. Кстати когда в Европе разговаривал по летней в декабре 88 баксов просили за резину 2013-го, а 2012 по 80 бы обошлась.

 

В Европе вообще други нормы на хранение шин. Где то даже статейка была, до 10 лет при условии соблюдение условий хранения.

 

 

А чего не так с их хранением вообще? Сказка это продаванов, поют что через три года резина не та. Откатал 9 сезонов на зимней, у нас это частенько с середины октября по апрель, т.е. 5 месяцев, а то и более. Хранилась в перерывах просто в гараже, конечно без температурных режимов и всего прочего, ни разу не мыл после сезона и всё ни чего. Цела, шипы стёрлись, поэтому купил новую, а на этой в марте-апреле сгоняю в Европу, там выброшу (сдам в утиль)  куплю летнюю.


  • 0

#3209
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Какое лето? Второй день нет с утра -30 и уже лето? :lol:

А вы думаете, что кто то сейчас озаботится приобретением зимней резины? :faceoff:
3 года назад купил резину в конце февраля. Шиномонтажники тоже ухмылялись. До середины апреля было 6 сильных снегопадов-резина полностью себя окупила.
  • 1

#3210
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ребят, а что из корейцев посоветуете, или там совсем всё плохо?

Приятно удивлен шипованным Nexen winguard. Брал для жены, выбирал побюджетней. 150 за колесо-отрабатывает на 100%
  • -1

#3211
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ребят, а что из корейцев посоветуете, или там совсем всё плохо?

Приятно удивлен шипованным Nexen winguard. Брал для жены, выбирал побюджетней. 150 за колесо-отрабатывает на 100%

Как умиляет фраза "брал для жены, выбирал побюджетней")))) а себе подороже?
  • 2

#3212
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ребят, а что из корейцев посоветуете, или там совсем всё плохо?

Приятно удивлен шипованным Nexen winguard. Брал для жены, выбирал побюджетней. 150 за колесо-отрабатывает на 100%
Как умиляет фраза "брал для жены, выбирал побюджетней")))) а себе подороже?
Это не причина и следствие, а просто перечень фактов.
  • 0

#3213
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ребят, а что из корейцев посоветуете, или там совсем всё плохо?

Приятно удивлен шипованным Nexen winguard. Брал для жены, выбирал побюджетней. 150 за колесо-отрабатывает на 100%

hankook тоже отличная резина за свои деньги

 



 


  • 2

#3214
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ну я понял что хочу Бриджс ДМ-В1 только цены не сильно упали, пока. Интересно когда самый пик подения цен будет, Март?

 

в том году брал ДМ-В1 на джипа. в начале зимы просили 60 с чем-то за баллон, в общем дорого просили.

в феврале-марте (снег лежал еще) взял по 50. ну и пара цепей встала в 10, вместо 15 в начале зимы.


Сообщение отредактировал mura-jin: 10.02.2014, 11:42:00

  • 0

#3215
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

в том году брал ДМ-В1 на джипа. в начале зимы просили 60
Тоже не взял за 60,друг покупал через интернет в Москве. С доставкой до Алматы  33 за баллон. В Алмате больше шины покупать не буду.
  • 0

#3216
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Тоже не взял за 60,друг покупал через интернет в Москве. С доставкой до Алматы  33 за баллон. В Алмате больше шины покупать не буду.

я нашел за 40, а адрес Московского интернет магазина не подскажите? 


  • 0

#3217
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ну я понял что хочу Бриджс ДМ-В1 только цены не сильно упали, пока. Интересно когда самый пик подения цен будет, Март?

нет. Самый пик падения DMV1 - в июне - июле.


  • 0

#3218
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Ребят, а что из корейцев посоветуете, или там совсем всё плохо?

Приятно удивлен шипованным Nexen winguard. Брал для жены, выбирал побюджетней. 150 за колесо-отрабатывает на 100%

hankook тоже отличная резина за свои деньги

 



 

 

Пописываюсь...Тока ценик должен чуток ниже...


  • 0

#3219
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

hankook  дороже чем   Nexen(дубовый) и мягче.

265/70 р16


  • 0

#3220
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дв,
стоит вопрос, что взять Мишлен или федерал . обе зимние, какие отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.