Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2941
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

затарились зимними колесами и тут лето наступило. седня думаю +15 днем было.


  • 0

#2942
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот тут полезные таблички с канадского сайта http://www.auto123.com/
1) Для легковых:
Скрытый текст

2) Для SUV("паркетников"):
Скрытый текст

P.S. C канадского, потому что зимы у них от мягких дождливых до суровых с ледяными ветрами - почти как у нас.

Сообщение отредактировал Dark_78: 10.12.2013, 19:51:02

  • 0

#2943
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

компания Нокиан пересмотрит денежную политику, а возможно и нет.

Вы уже Нокиану функции государства передали? денежную политику пересмотреть может только государство.

 

ну хорошо раз дое^^ться все равно найдете к чему)), то свою ценовую политику или опять не верно написал !?


  • 0

#2944
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Может быть при - 30 -40 и делает за счет мягкости и то это не факт, кто проводил эти тесты?  а при температурах +5 - 10 я бы даже сказал, что кордиант намного меньше плавет, чем нордман, по асфальту и шипы в нем держаться намного лучше. Так что при нашей Алматинской зиме Нордман делает Кордиант только в соревнованиях у кого больше шипов растеряется  :lol: .

 

при - 15, - 20 тогда что будете делать, дома машину оставите  :D и пешочком, пешочком  :lol:


  • 0

#2945
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

И все равно цена получается 20000, если брать не комплектом. а кордиант по 10000 даже если берешь 1 шт.

ага, все же покупают 4 шины по одной, чтоб подороже вышло, юмористы вы однако  :lol:


  • 0

#2946
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

вообще как же прикольно вас тут дразнить, ненавистники Вианора  :lol:


  • 0

#2947
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

млин где снег?, все шипы с маршала повылетали


  • 0

#2948
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

млин где снег?, все шипы с маршала повылетали

это с новой резины вылетели что ли?

 

вы там выше, кордиант сильно то не ругайте, нам же еще похоже долго на нем ездить, протектор и шипы странные, сколько уже по асфальту катаюсь (2 сезон пошел) шипы не вылетают и мало стирается протектор, незнаю почему или тьфу три раза  :faceoff:


  • 1

#2949
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

ну хорошо раз дое^^ться все равно найдете к чему)), то свою ценовую политику или опять не верно написал !?

 

просто лишний раз убеждаешься, что у работников и защитников вианора очень туго не только с математическими способностями, так еще и основы  экономики  на нуле. может поэтому и цены у них конские ( год лошади как никак на носу).


Сообщение отредактировал jus_1: 11.12.2013, 14:13:11

  • 1

#2950
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

все с математикой у них хорошо, и с жадностью тоже  :lol: ну то есть с ценовой политикой производителя

при - 15, - 20 тогда что будете делать, дома машину оставите  :D и пешочком, пешочком  :lol:

 

а че при -20 только нокия ездить может?

или у кордианта воздух не держится и он спускает?


Сообщение отредактировал bigie: 11.12.2013, 14:21:23

  • 3

#2951
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

млин где снег?, все шипы с маршала повылетали

это с новой резины вылетели что ли?

 

вы там выше, кордиант сильно то не ругайте, нам же еще похоже долго на нем ездить, протектор и шипы странные, сколько уже по асфальту катаюсь (2 сезон пошел) шипы не вылетают и мало стирается протектор, незнаю почему или тьфу три раза  :faceoff:

 

да никто и не ругает, прочто сказали, чно не в 2 раза выше да и тесты упомянули а тут то началооооось  :lol:


  • -5

#2952
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

погодка просто супер....

зашипованные курят в сторонке и нервно скрежещут об асфальт :D



#2953
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

в прошлую зиму ездил на мишлене x айс норс2, 225/40 R18 и 245/40 R18. очень хорошая резина, ни одного шипа не потерял. и это учитывая то что машина относительно мощная и задний привод (чуть больше 300 лс). в январе буду покупать такую же, но уже "X ice норс3"...правда цены какие-то заоблачные на этот бренд

 

вопрос: зачем каждую зиму менять покрышки на новые? вы их стерли или за правило себе взяли ездить только на новой?

тож рассматриваю эти шины к покупке, но вот планирую хотябы 3 сезоны откатать.


  • 0

#2954
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

в прошлую зиму ездил на мишлене x айс норс2, 225/40 R18 и 245/40 R18. очень хорошая резина, ни одного шипа не потерял. и это учитывая то что машина относительно мощная и задний привод (чуть больше 300 лс). в январе буду покупать такую же, но уже "X ice норс3"...правда цены какие-то заоблачные на этот бренд

 

вопрос: зачем каждую зиму менять покрышки на новые? вы их стерли или за правило себе взяли ездить только на новой?

тож рассматриваю эти шины к покупке, но вот планирую хотябы 3 сезоны откатать.

 

продал машину с зимней резиной. заказал новую машину с США, приедит в январе...нужно покупать новую резину...


  • 0

#2955
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вообще как же прикольно вас тут дразнить, ненавистники Вианора  :lol:

Ну а как же иначе?

Была хорошая контора с приятными ценами, а в последнее время цены стали немного "колючими", представители вообще тут пишут что-то вроде: "зарабатывать больше нужно" или "кто не на нокиан, тот не пацан" ну и т.д. И как после этого относится к компании?

А у меня к ним вообще личная неприязнь. Летом на их федерале катаюсь и получается, что я "правильный" по их понятиям. А вот зимы у них нет в моем размере, подвернулся б\у бриджстоун конца 11 года, "почти не езженый", по очень привлекательной цене, взял его. А потом раз, и их человек "любителей бэушной японской липучки" чуть ли не дураками при людно обозвал. А я на ней уже успел 200 км по льду накатать, и на каракол поднялся (передний привод у меня) и мне она так понравилась. А тут приехал, почитал, ролик посмотрел и все у меня упало, оказывается я не "четкий" и по обледенелым трассам мне на ней низя было ездить, а в горы уж подавно.... Как теперь быть???
 


Сообщение отредактировал Короткий: 12.12.2013, 13:08:25

  • 6

#2956
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

вообще как же прикольно вас тут дразнить, ненавистники Вианора  :lol:

Ну а как же иначе?

Была хорошая контора с приятными ценами, а в последнее время цены стали немного "колючими", представители вообще тут пишут что-то вроде: "зарабатывать больше нужно" или "кто не на нокиан, тот не пацан" ну и т.д. И как после этого относится к компании?

А у меня к ним вообще личная неприязнь. Летом на их федерале катаюсь и получается, что я "правильный" по их понятиям. А вот зимы у них нет в моем размере, подвернулся б\у бриджстоун конца 11 года, "почти не езженый", по очень привлекательной цене, взял его. А потом раз, и их человек "любителей бэушной японской липучки" чуть ли не дураками при людно обозвал. А я на ней уже успел 200 км по льду накатать, и на каракол поднялся (передний привод у меня) и мне она так понравилась. А тут приехал, почитал, ролик посмотрел и все у меня упало, оказывается я не "четкий" и по обледенелым трассам мне на ней низя было ездить, а в горы уж подавно.... Как теперь быть???
 

 

 

Вы правы, я не прав, приношу извинения. 

Тролли в этом году меня одолели :)

 

Тем не менее, тему б/у лучше обсуждать рассматривая каждый конкретный случай. При износе протектора на 50% или до 4 мм . любая зимняя шина перестает ей быть.


  • 2

#2957
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Наткнулся на забавный отзыв с тестов шин Канадцами:

 

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV la-presse-winter-225-65r17-2013-nm1.jpg

Индексы: 106R
Страна изготовления: Россия

Изобретатели зимних шин продолжают удивлять своей продукцией, что снова произошло с новым поколением покрышек Hakkapeliitta R. Если взглянуть на результаты тестов, становится понятно, что разработки Nokian привели к тому, что каждый аспект компаунда, конструкции и рисунка протектора их шин обеспечивает превосходную управляемость на всех типах поверхности. Причем до такой степени, что пилот остановился, чтобы посмотреть, действительно ли в протекторе нет шипов. Уже лидеры в сегменте щипованных шин, Nokian устанавливают новый стандарт и в области фрикционных покрышек. Если покупатель готов платить за качество, ему нужно искать шины с надписью Hakkapeliitta, резюмировали канадцы.

 

 

 

У меня было тоже самое - на промежуточной точке специально вышел, чтобы убедится, что шина не шипованная :)

 

1484068_242592772573006_707463439_o.jpg


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.12.2013, 15:45:02

  • -1

#2958
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Наткнулся на забавный отзыв с тестов шин Канадцами:

 

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Индексы: 106R
Страна изготовления: Россия

 Причем до такой степени, что пилот остановился, чтобы посмотреть, действительно ли в протекторе нет шипов

 Если покупатель готов платить за качество, ему нужно искать шины с надписью Hakkapeliitta, резюмировали канадцы.

 

 

 

У меня было тоже самое - на промежуточной точке специально вышел, чтобы убедится, что шина не шипованная :)

 

 

смех да и только.......... надо было убедиться еще , что  снег(лед) под колесами, а не асфальт.

П,С интересно какое было бы резюме у канадцев если бы у них резина НОКИАН стоила бы столько, сколько у нас  (раза в 2 дороже). купили бы они ее или нет?


Сообщение отредактировал jus_1: 12.12.2013, 16:17:21

  • 0

#2959
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

погодка просто супер....

зашипованные курят в сторонке и нервно скрежещут об асфальт :D

И то правда, нафига в алмате шипы? Те пять дней в году, когда у нас на центральных улицах снег и лед, можно пересидеть. Главное за город и в горы не соваться.

 

PS Сегодня утром без полного привода не смог развернуться в собственном дворе. На шипах.

PPS А еще сегодня поменял четырехлетнюю SUV 5 на новую LT2. У старой еще отлично читается метка 8 и по 2-3 шипа на колесо повылетали. Поставлю ее на другую машину вместо липучки.


Сообщение отредактировал Testudo: 12.12.2013, 17:32:54

  • 1

#2960
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


млин где снег?, все шипы с маршала повылетали

это с новой резины вылетели что ли?

вы там выше, кордиант сильно то не ругайте, нам же еще похоже долго на нем ездить, протектор и шипы странные, сколько уже по асфальту катаюсь (2 сезон пошел) шипы не вылетают и мало стирается протектор, незнаю почему или тьфу три раза :faceoff:
та нее, шипы, механика и передний привод, плюс асфальт. Всегда акуратно тронуться не получается, а особенно тормозить. То кто то режет, то лезет, вот и приходиться давить тормоз сильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.