Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2121
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

диски за 2-3 года себя окупят

Моего хомяка за 5-6 тыс. переобувает с учетом стоимости грузиков. У Вас или диски очень дешевые, или шиномонтаж делает не иначе как какой-нибудь герцог. :)

 

я например заказал диски-оригинал VW (железки) с москвы на R15 по 6500 с доставкой (здесь такие же новые по 15 000) итого 26000. за 4 года ( а мне хватит на больше) экономия 4*5000*2-26000=14000. но главное не деньги, а время и нервы (не стоять в очереди в пик переобувания)


Сообщение отредактировал jus_1: 10.10.2013, 18:25:29

  • 0

#2122
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

jus_1

где заказывали диски для зимнего комплекта? :smoke:


  • 0

#2123
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

jus_1

где заказывали диски для зимнего комплекта? :smoke:

ответил в личку.


  • 1

#2124
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

 

Скрытый текст

 

опять же насколько знаю, по кубам идёт 2-3 месяца... есть желание переобуться через 2-3 месяца, ещё не известно во что...

 

ну надо заранее думать тогда =) 


  • 0

#2125
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

jus_1

где заказывали диски для зимнего комплекта? :smoke:

ответил в личку.

 

Мне подскажите, пожалуйста, тоже

заранее спасибо!



#2126
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

народ что можете сказать про Nokian Nordman RS 185/65 R15 92R?

будет ездить в основном жена, может лучше шипы чем липучку?


  • 0

#2127
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

народ что можете сказать про Nokian Nordman RS 185/65 R15 92R?
будет ездить в основном жена, может лучше шипы чем липучку?


Я бы шипы выбрал, жена все таки.....
  • 1

#2128
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

народ что можете сказать про Nokian Nordman RS 185/65 R15 92R?
будет ездить в основном жена, может лучше шипы чем липучку?


Я бы шипы выбрал, жена все таки.....
а че шипы это панацея?
  • 0

#2129
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Нормальная липучка то же хорошо, например michelin maxi ice. Ездил на переднеприводной с такой резиной, только хорошие впечатления.

Но на абсолютно голом льду помогут только шипы.


  • 0

#2130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Как считаете уже пора переобуваться в зимнюю резину? Вроде уже холодно на улице стало, да и потом как выпадет первый снег - очереди будут неимоверные!

купил второй комлект дисков, обул в резину и не парюсь =) как пойдет снег, поменяю колеса и все, переобуться нынче не дешево, диски за 2-3 года  себя окупят, и в очередях стоять не надо будет

 

 

У меня тоже на балконе лежит комплект зимних шин на дисках, однако все равно же надо будет ехать на шинмонтаж что бы спустя год отбалансировали снова и поменяли колеса с летних на зимние.

 

 

Это можно сделать заранее не дожидаясь толпы на шиномонтажках.

 


  • 0

#2131
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

народ что можете сказать про Nokian Nordman RS 185/65 R15 92R?
будет ездить в основном жена, может лучше шипы чем липучку?


Я бы шипы выбрал, жена все таки.....

 

Поддерживаю.

auto_prikoli_27.jpg


  • 5

#2132
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

 

Как считаете уже пора переобуваться в зимнюю резину? Вроде уже холодно на улице стало, да и потом как выпадет первый снег - очереди будут неимоверные!

купил второй комлект дисков, обул в резину и не парюсь =) как пойдет снег, поменяю колеса и все, переобуться нынче не дешево, диски за 2-3 года  себя окупят, и в очередях стоять не надо будет

 

 

У меня тоже на балконе лежит комплект зимних шин на дисках, однако все равно же надо будет ехать на шинмонтаж что бы спустя год отбалансировали снова и поменяли колеса с летних на зимние.

 

 

Это можно сделать заранее не дожидаясь толпы на шиномонтажках.

 

 

Просто таскать ее с этажа на этаж заманаешся  :)


  • 0

#2133
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вставлю свой 53 копейки (как это делаю каждую осень в этой теме). Правильный ответ по резине могут дать тесты авторитетных журналов. Высказывания пользователей - "эта резина лучше чем та, на ней держак хороший" - из  разряда личных ощущений не отражающей абсолютно никакой действительности!

Читал тесты Авторевю - в победителях опять Нокиан Хаккапелита8! Там же есть информация по тому как резина ведёт себя на мокрой и сухой дорогах.

Для Алматы - выбор однозначный на зиму - шипы!


  • 0

#2134
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

точные в этих тестах только цифры.

остальное - субъективная болтовня.

а цифры явно показывают что все участники нормально едут, тормозят, разгоняются, и разница в результатах незначительная.

как эту разницу преподносят менагеры по продажам шин - ищите сами.

а еще в этих тестах нету большинства марок и моделей которые есть у нас, потому сравнения нету, а тестируют новые шины без пробега по асфальту. это в финляндии вы будете ездить по снегу всю зиму, угадайте че происходит с шиной за 3-4 холодных месяца в алмате? 

господа менагеры, скажете.... тест шин после обкатки по асфальту - тоже чушь?

ради интереса - покажите кто нибудь фотографии шипа после алматинской зимы? или после нескольких зим. насолько я видел- твердосплавная вставка округляется  и принимает форму гриба   :D . как это отражается на сцепных свойствах на льду?


Сообщение отредактировал bigie: 11.10.2013, 11:51:50

  • 0

#2135
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 


Это можно сделать заранее не дожидаясь толпы на шиномонтажках.

 

 

Просто таскать ее с этажа на этаж заманаешся  :)

 

 

С балкона сбрасывать а снизу ловить.... :))

А по теме лучше потаскать и согреться, чем потом стоять и мерзнуть в очереди таких же замерших .... :))


Сообщение отредактировал asr: 11.10.2013, 11:09:33

  • 3

#2136
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вставлю свой 53 копейки (как это делаю каждую осень в этой теме). Правильный ответ по резине могут дать тесты авторитетных журналов. Высказывания пользователей - "эта резина лучше чем та, на ней держак хороший" - из  разряда личных ощущений не отражающей абсолютно никакой действительности!

Читал тесты Авторевю - в победителях опять Нокиан Хаккапелита8! Там же есть информация по тому как резина ведёт себя на мокрой и сухой дорогах.

Для Алматы - выбор однозначный на зиму - шипы!

Как раз для Алматы,мое мнение, лучше липучка. Я не претендую на роль эксперта, но исходя из собственного опыта могу вставить свои 3 копейки: если двигаетесь по городу и не живете где-нибудь, куда надо взбираться по ледяной горке, то вопрос зачем Вам шипы? Днем обычно всё тает,сильные морозы не держатся больше 3-5 дней. А клацать по асфальту шипами тоже не айс. Я попробовал одну зиму -не моё,хотя я выезжаю и на трассу и в горы.


  • 0

#2137
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений
Знакомый рекомендует зимнюю резину Минерва, прошлую зиму отъездил, нареканий нет, только шумновата немного. А так вроде норм и цена устраивает. Кто что знает?

#2138
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
но исходя из собственного опыта могу вставить свои 3 копейки - то вопрос зачем Вам шипы?

 

в продолжении темы - мои 62 копейки. судя по тестам: на сухом и мокром асфальте шипованная резина (более твёрдый состав) ведёт себя лучше чем липучка (которая мягкая). само собой, водителю надо иметь мозги и не разгоняться "газ в пол" или тормозить до срабатывания АБС. тогда шипы будут жить!

само собой, на всякий нонэйм федералах и прочих кетайских УГ - шипы вылетят ибо это кетай!


  • 0

#2139
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Вставлю свой 53 копейки (как это делаю каждую осень в этой теме). Правильный ответ по резине могут дать тесты авторитетных журналов. Высказывания пользователей - "эта резина лучше чем та, на ней держак хороший" - из  разряда личных ощущений не отражающей абсолютно никакой действительности!

Читал тесты Авторевю - в победителях опять Нокиан Хаккапелита8! Там же есть информация по тому как резина ведёт себя на мокрой и сухой дорогах.

Для Алматы - выбор однозначный на зиму - шипы!

Как раз для Алматы,мое мнение, лучше липучка. Я не претендую на роль эксперта, но исходя из собственного опыта могу вставить свои 3 копейки: если двигаетесь по городу и не живете где-нибудь, куда надо взбираться по ледяной горке, то вопрос зачем Вам шипы? Днем обычно всё тает,сильные морозы не держатся больше 3-5 дней. А клацать по асфальту шипами тоже не айс. Я попробовал одну зиму -не моё,хотя я выезжаю и на трассу и в горы.

 

еще одна копейка, а город то наклонный  :)

спорить не буду, каждому свое, но долго ездил только на липучке и всесезонке, хорошо, на шипах будет только второй год, как то еще прикольней стало  :lol:


  • 0

#2140
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

само собой, на всякий нонэйм федералах и прочих кетайских УГ - шипы вылетят ибо это кетай!

 

зря вы так за Федерал, не вылетают при правильной обкатке и при условии "водителю надо иметь мозги и не разгоняться "газ в пол" или тормозить до срабатывания АБС"


Сообщение отредактировал kyr4avi: 11.10.2013, 11:55:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.