Перейти к содержимому

Фотография

Германия [часть 2]DFB, Bundesliga и т.д.

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#22247689
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Календарь сезона 2013/2014 - Бундеслига, Еврокубки, Сборная


Начало обсуждения находится здесь

Сообщение отредактировал Ingerman: 30.06.2013, 23:12:02

  • 3

#3921
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Французы те еще костоломы - Жиру швейцарцу лицевую кость сломал, теперь вот Матюиди ногу нигерийцу.

Ухо востро надо с ними держать, чтобы без травм в пятницу..


  • 0

#3922
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

З.Ы. Интересно, накажут ли Матюйди у французов, который сделал Онази двойной перелом ноги?

вроде уже опровергли про двойной перелом,но то что красную должен был получить это факт


  • 0

#3923
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

16.png


  • 0

#3924
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Хумельс и Польди занимались в общей группе. 7(!) человек сб.Германии простудились. Фамилии не называются, но Лев говорит ничего драматично и все они вылетят в Рио.
  • 0

#3925
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

да, вроде инфекция какая-то, да и немудрено, два матча под циклоном, + восстановление все криотерапией.


  • 0

#3926
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Надо Лёву показать матчи ЧМИ-82 и 86 где немцы сначала на волевых выграли полуфинал по пенальти, проигрывая в доп.время 1-3. А потом в Мексике 2-0 положили в полуфинале. В обоих случаях в основе играл М.Платини. И пофиг что Францию еще до начала ЧМ называли будущими чемпионами мира, немцы просто вышли и закатали Платини и Ко. Мишке так и не удалось выграть Германию, поэтому он их так не долюбливает!
В прошлом году вроде как товарняк был и наши выграли в Париже 2-1. Состав такой был:
1 Адлер Рене
15 Хуммельс Матс
4 Мертезакер Пер
4 Хеведес Бенедикт
21 Лам Филипп
8 Гюндоган Илкай
6 Хедира Сами
10 Озил Месут
9 Подольски Лукас
33 Гомес Марио
25 Мюллер Томас

То же что и сейчас, только вместо Илкая-Кроос, вместо Гомеса-Швайни, вместо Хедиры-Боа, а еще Ману в раме был.
  • 0

#3927
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

да, смотрел полуфинал 82. Тогда у нас был мощный аргумент против Платини, это двухкратный лучший игрок Мира - Карл Хайнц Румменигге!)


  • 0

#3928
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну так то классика. Не зря мировыми футбольными статистиками он поставлен на ВТОРОЕ место из всех сыгранных на Чемпионатах мира матчей после знаменитого финала 1970-го года Бразилия-Италия (4:1)
Если найдешь посмотри полуфинал-86. Наши быстро забили и сушили игру, ведь ФРГ была самая возрастная команда на ЧМ! Там Мишель Платини весь матч нервничает и конкретно бессится.
Мексиканский полуфинал мсье Платини воспроизводит очень коротко - два малюсеньких абзаца из главы "Мексика утраченных иллюзий":
"…Хорошо известно, что произошло во время матча. Гол, забитый нам слишком быстро, наша ответная игра во втором тайме - очень красивая, но слишком запоздалая. Мы могли бы свободно у них выиграть, и это приводит меня в бешенство. Я вспоминаю четыре прекрасных возможности для поражений ворот противника: у Боссиса, Стопиры, Баттистона и у меня самого. Кроме того, я ещё промахнулся, пробивая штрафной из идеального, можно сказать, положения.
А затем арбитр дал свисток об окончании матча. Глупо. Я и не предполагал, что он так быстро завершится. Я бегом направился в раздевалку, даже не обратив внимания, что из-за чьей-то грубой шутки на табло стадиона светилось: "ФРГ - 0: Франция - 2". Увы! Всё, к сожалению, было наоборот!..".
Играли в Мексики в таких же условиях что и сейчас. И в то же время как и в Бразилии.
Вот состав ФРГ))):
Шумахер, Бреме, Якобс, Фёрстер, Бригель, Маттеус, Магат, Эдер, Аллофс, Румменигге (Фёллер, 57).

С тгого времени 28 лет не на одном турнире немцы и французы не пересекались. И вот, новая заруба. Надеюсь не подведут предшествеников)))
  • 0

#3929
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

в 86-ом футболеры тоже в цепях, все такие модные на поле выходили?))

посмотрю обязательно, наверняка есть где-нибудь в сети.

в прошлые встречи немцы по именам были слабей французов, а в этот раз наоборот получается. Будут предельно сконцентрированы, победят!


  • 0

#3930
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Да завязывай. В 1982 году никто не знал кто такой Платини,Жиресс, Тигана и т.д. Тогда начался их рассвет. Тогда как сборна ФРГ была действующими ЧЕ-1980. Так что ты тут не прав.
А вот на ЧМ 86 наоборот Франция приехала ЧЕ-84 и у них состав был действительно мощнейший. Уже возмужавшие те же Тигана,Жирес,Платини. Плюс добавился Фернандес!!! Они на пути к полуфиналу убрали Бразильцев и Итальянцев. Короче как немцы на прошлом ЧМ. Сумасшедшая команда, хорошо помню ту сборную Франции.
Сейчас по именам действительно на назову от силы 5-6 человек из Франции. А наши почи все на устах.)))
  • 0

#3931
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Блин, после постов Балака я еще больше занервничала...:(
  • 0

#3932
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
почему?
  • 0

#3933
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Да завязывай. В 1982 году никто не знал кто такой Платини,Жиресс, Тигана и т.д. Тогда начался их рассвет. Тогда как сборна ФРГ была действующими ЧЕ-1980. Так что ты тут не прав.
А вот на ЧМ 86 наоборот Франция приехала ЧЕ-84 и у них состав был действительно мощнейший. Уже возмужавшие те же Тигана,Жирес,Платини. Плюс добавился Фернандес!!! Они на пути к полуфиналу убрали Бразильцев и Итальянцев. Короче как немцы на прошлом ЧМ. Сумасшедшая команда, хорошо помню ту сборную Франции.
Сейчас по именам действительно на назову от силы 5-6 человек из Франции. А наши почи все на устах.)))

не знаю, в 82-ом году комментатор без устали говорил про Французских Мушкетеров: Платини, Жиресс, Тигана, + в защите Трезор)
или комментатор уже современный был, не помню))


  • 0

#3934
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
У меня тоже есть запись этой игры, так там коментируют современные комментаторы с НТВ+ кажется.Смотришь на ту Францию всего 2 блека-Тигана и Трезор.А в сборной ФРГ-одни немцы)))
  • 0

#3935
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну Магат и Литтбарски такие же немцы, как Боатенг и Подольски)))


  • 0

#3936
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ваще сравнения ни очем.
Литбарски в пипец каком поколении немец, он наверное и польского не знал, он родился в Германии. Вообще поляки давно в сборной Германии. Еще раньше были такие Гробофски,Тильковски, Шиманяк-знаешь таких? И я тоже не знаю))))
А Клозе и Польди родились в Польше позже их родители эмигрировали в ФРГ.
Магата куй с ним принял сравнение с Боа, что-то общее есть. Ну а Озили, Хедиры, Клозе где в те времена? Ты еще Шолля сравни с Озилем))))
  • 0

#3937
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Клозе же вообще силезский немец, а Шолль не чистый турок же, в отличии от Озиля)))

интересно, Асамоа был первым негром в сборной?


  • 0

#3938
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Анчик вот ты сам себе противоречишь.
Литбарски тоже не чистый поляк по имя отчеситву глянь Пьер МикельевичЛитбарски-это что Мирослав Марианович или Лукаш Ёзович?
Так поэтому и согласился сравнии Боа и Магата что они полукровки.


ДЖЕРАЛЬД АСАМОА
Ганский нападающий стал первым в истории немецкой сборной чернокожим футболистом. Уже в 16 лет он оказался в Германии. Отыграв в бундеслиге семь лет, Асамоа добился внимания со стороны тренеров сборной Германии. В 2001 году он получил немецкое гражданство и стал выступать за национальную сборную
  • 0

#3939
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

я же не спорю с тобой))


  • 0

#3940
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Если не споришь скажи мне чем отличается "силезский немец" от баварского немца?))))))). Раз родился в Польше ФИО польское-поляк!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.