Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#61
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Продолжим эту ситуацию! Изображение Дорисовал, например, продолжение второстепенной дороги. Теперь синий тоже выезжает со второстепенной дороги и хочет повернуть вверх по Жарокова. Красный выезжает со дворов и хочет поехать по Жарокова вниз. Красный уступает, потому что синий первее доехал до середины проезжей части главной дороги? В этой ситуации красный например знать не знает откуда взялся синий, приехал со стороны АФ, или же выехал тоже со второстепенной дороги.

А разве они просто разъехаться не могут?
Один справа, другой слева, друг другу не мешают.
  • 0

#62
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Продолжим эту ситуацию! Изображение Дорисовал, например, продолжение второстепенной дороги. Теперь синий тоже выезжает со второстепенной дороги и хочет повернуть вверх по Жарокова. Красный выезжает со дворов и хочет поехать по Жарокова вниз. Красный уступает, потому что синий первее доехал до середины проезжей части главной дороги? В этой ситуации красный например знать не знает откуда взялся синий, приехал со стороны АФ, или же выехал тоже со второстепенной дороги.

А разве они просто разъехаться не могут?
Один справа, другой слева, друг другу не мешают.

Траектория движений этих машин в определенный момент времени все же пересекается. Или я чего-то не понимаю?!
  • 0

#63
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
красный, синий - правило помехи справа работает, мой стаж 12 лет подсказывает что это так.
  • -2

#64
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ох, как же у нас любят пихать эту помеху справа везде, где только можно :faceoff:
ситуация конкретно на Жарокова простая, как апельсин - синий едет по главной и разворачивается - т.е. с главной никуда не девается, красный выезжает со второстепенной - что там думает красный, это его проблема; при выезде со второстепенной что делать должен он? уступить дорогу. вот пусть и уступает. :idea:

В этой ситуации красный например знать не знает откуда взялся синий, приехал со стороны АФ, или же выехал тоже со второстепенной дороги


раз сомневается\не знает откуда приехал синий - должен считать, что тот приехал с главной => уступить.
  • 1

#65
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

красный, синий - правило помехи справа работает, мой стаж 12 лет подсказывает что это так.

Класное правило! 12 лет оберегало. Может воще ПДД отменить нафиг и оставить только правило буравчика!
А я все лево/право путаю.......

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.09.2012, 23:33:32


#66
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Чёт я не понял, за отсутствие страховки на штрафняк что ли гаеры имеют право тачку забрать ??????!!!!!!!
Я почему то был всегда уверен, что штраф 1 мрп и только.
Проясните компетентно ситуацию коль это форум для такого рода обсуждений.
  • 0

#67
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я почему то был всегда уверен, что штраф 1 мрп и только.

Если внимательно прочитать штрафы, то можно увидеть:

175 ч.2: Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом РК об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования. На физических лиц – штраф 20 МРП.
...
470. ч.3 Управление ТС без страхового полиса ГПО, ГПО перевозчика перед пассажирами 1 МРП

Так что если Договор есть, но его, например, забыли дома - 1 МРП, А если не заключили во время - 20 МРП.
Более подробно - см. тему ПДД Часть 2.

Сообщение отредактировал fizik: 15.09.2012, 02:33:32

  • 0

#68
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если внимательно прочитать штрафы, то можно увидеть:


175 ч.2: Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом РК об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования. На физических лиц – штраф 20 МРП.
...
470. ч.3 Управление ТС без страхового полиса ГПО, ГПО перевозчика перед пассажирами 1 МРП

Так что если Договор есть, но его, например, забыли дома - 1 МРП, А если не заключили во время - 20 МРП.
Более подробно - см. тему ПДД Часть 2.


интересно как они проверят, что полис дома лежит, а не вовсе его нет ?

я почему спросил про штраф стоянку, из за этого пункта ПДД

водителю запрещается:
2.7.3. Эксплуатировать транспортное средство, владелец которого в установленных законодательством случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и/или договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами.

В принципе на этом основании гайки могут же спокойно забрать авто, или я не прав ?
  • 0

#69
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В принципе на этом основании гайки могут же спокойно забрать авто, или я не прав ?


полис можно попросить привезти.
  • 0

#70
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В прошлой части обсуждался такой казус. Забыл страховку - 1 МРП без штрафняка (в 630 ст КоАП не перечислено). Второй раз забыл - 30 МРП и штрафняк (в 630 ст КоАП перечислено). Не заключил - 20 МРП штрафняка нет (в 630 ст КоАП не перечислено).
  • 0

#71
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Чёт я не понял, за отсутствие страховки на штрафняк что ли гаеры имеют право тачку забрать ??????!!!!!!!
Я почему то был всегда уверен, что штраф 1 мрп и только.
Проясните компетентно ситуацию коль это форум для такого рода обсуждений.

Это если страховка есть но ты ее дома забыл то да - 1 мрп.. а вот если нет - то на штрафняк так как запрещена эксплуатация.
  • 0

#72
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

интересно как они проверят, что полис дома лежит, а не вовсе его нет ?

Радиосвязь и база данных в помощь.
  • 0

#73
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Не заключил - 20 МРП штрафняка нет (в 630 ст КоАП не перечислено)

а вот если нет - то на штрафняк так как запрещена эксплуатация.

все таки штрафняк или нет при отсутствии ? :)
  • 0

#74
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ну если забыл и привезешь - то может и не на штрафняк. а вот если ее вообще нет - то однозначно штрафняк.
  • 0

#75
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это если страховка есть но ты ее дома забыл то да - 1 мрп.. а вот если нет - то на штрафняк так как запрещена эксплуатация.

Fizik же дал ссылки на КоАП. Не застрохоыался -постановлкние на 20 МРП. Сел опять за руль, можно опять остонавливать и опять протокол и постановление. В этом случаи, звпрет экспедиции для водителя. Нет страховки - не имеешь праыо эксплатировать. А накзание предусмотренного одно - 20МРП. Скока раз, зависит от Вас и настроения ИДП

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2012, 18:26:40


#76
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В принципе на этом основании гайки могут же спокойно забрать авто, или я не прав ?

Я бы сказал, что ИДП имеет право изъять ВУ, пока не будет заключен Договор (или не предъявлен действующий). Ибо, например: я забыл Договор дома, но это ж не значит, что на машине не имеет право ехать моя жена, у которой свой Договор? То есть забирайте у меня ВУ, назначайте суд (адм.комиссию), принесу Договор, который был заключен ДО составления Протокола - 1 МРП, не принесу - 20 МРП . А машина.... пусть на обочине постоит. Приедет жена - отгоним на стоянку. Или ваще сейчас эвауатор вызову)

Сообщение отредактировал fizik: 15.09.2012, 19:33:42

  • 1

#77
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В прошлой части обсуждался такой казус. Забыл страховку - 1 МРП без штрафняка (в 630 ст КоАП не перечислено). Второй раз забыл - 30 МРП и штрафняк (в 630 ст КоАП перечислено). Не заключил - 20 МРП штрафняка нет (в 630 ст КоАП не перечислено).

о, теперь все ясно. сэнкс. только логики законодателя не пойму, главное за уклонение от договора штрафняка нет, а вот если дома остался во второй раз - штрафняк.

Радиосвязь и база данных в помощь.

разве у них есть единая централизованная база по страховкам?

Я бы сказал, что ИДП имеет право изъять ВУ, пока не будет заключен Договор (или не предъявлен действующий). Ибо, например: я забыл Договор дома, но это ж не значит, что на машине не имеет право ехать моя жена, у которой свой Договор? То есть забирайте у меня ВУ, назначайте суд (адм.комиссию), принесу Договор, который был заключен ДО составления Протокола - 1 МРП, не принесу - 20 МРП . А машина.... пусть на обочине постоит. Приедет жена - отгоним на стоянку. Или ваще сейчас эвауатор вызову)

обычно же сразу в один полис вписывают всех застрахованных.
  • 0

#78
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


просто дело приключилось с Братом, а его уже на работе напрягают (даже с повесткой на руке). 3 раз уже ездиет в АдмСуд, устал говорит. С нашей стороны никаких доказательств кроме слов Брата. А с их стороны лже-свидетель. Тягомотина тянется уже 3 недели. Со следующей же зарплаты куплю себе видеорегистратор, пусть попробуют подсадных уток привести!

Сегодня Брат пропустит через себя беспредел, завтра тот же ИДП нахлобучит Вас, после завтра всех подряд.
Если ни кто их останавливать не будет, этому конца не будет ни когда. За свои права, к сожалению, надо бороться. А Власть, она развращает, особенно безответственная и безнаказанная.

Я понимаю что мы по идее должны идти до конца, но брат не хочет. Схвачено там у них всё говорит. Факты перед судьёй ставишь а ей пофиг. Даже видеорегистратор могут при желании опустить на суде...
  • 0

#79
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

обычно же сразу в один полис вписывают всех застрахованных.

А если две машины? Просто кому как удобнее. Суть то в другом: Вы спросили про штрафы и штрафняк, а не про то кто как Договора заключает.
  • 0

#80
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Факты перед судьёй ставишь а ей пофиг. Даже видеорегистратор могут при желании опустить на суде...

Средства массовой информации в помощь. Плюс Вам никто не запрещает подать запрос с Прокуратуру, на предмет разъяснений, почему судья не приняла во внимание рузельтаты перекрестного допроса свидетеля.
Ну и аппеляция решения в более высокой инстанции, только журналистов позовите на заседание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.