Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1401
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

При снятии с учёта машину что делать со страховой?
Можно ли этот же страховой полис переоформить на новую машину?

Переоформить на новую не получится. Можно поехать в страховую и вернуть деньги за неиспользованное время страховки.
Либо, можно внести изменения в страховой полис - по сути - приобретаете новый полис с доплатой в зависимости от срока старой страховки

Сообщение отредактировал Don Borzini: 25.03.2021, 00:14:56

  • 0

#1402
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

При снятии с учёта машину что делать со страховой?
Можно ли этот же страховой полис переоформить на новую машину?

Переоформить на новую не получится. Можно поехать в страховую и вернуть деньги за неиспользованное время страховки.
Либо, можно внести изменения в страховой полис - по сути - приобретаете новый полис с доплатой в зависимости от срока старой страховки
Ок. Спасибо!
  • 0

#1403
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Переофрмили авто через Каспи.

Так как продавцу нужно было уехать срочно в коммандировку, решили попробовать переоформить онлайн. Он был в Атырау, я в Алматы. В субботу подали заявку, всё заняло минут 10. Думали что ЦОНы работают в субботу, а оказалось не работали... И вот сегодня, в понедельник в 9 утра приходит уведомление что машина переоформлена, можно ехать в ЦОН за номерами. Продавец тоже сразу деньги получил на Каспи. Я поехал к нему домой, снял номера, взял техпаспорт и поехал в ЦОН. Там только по записи, пытался записаться через egov - выходило сообщение что на сегодня уже всё занято. По толефону тоже не смог дозвониться. Поехал на обум. На входе в ЦОН сказал что оформляли онлайн, там попросили показать сообщение что машина переоформлена. После этого запустили без очереди. В итоге за 5 минут получил номера. 


  • 4

#1404
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте! Что у нас указывают в СРТС ( в графе 5 vin/кузов/шасси ) вин или номер кузова?
  • 0

#1405
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Переофрмили авто через Каспи. В итоге за 5 минут получил номера. 

Здравствуйте! Благодарим за то, что поделились своим опытом в пользовании услугой сервиса Kaspi.kz (Ваш #KaspiГид Каролина)


  • 1

#1406
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Переофрмили авто через Каспи.

Так как продавцу нужно было уехать срочно в коммандировку, решили попробовать переоформить онлайн. Он был в Атырау, я в Алматы. В субботу подали заявку, всё заняло минут 10. Думали что ЦОНы работают в субботу, а оказалось не работали... И вот сегодня, в понедельник в 9 утра приходит уведомление что машина переоформлена, можно ехать в ЦОН за номерами. Продавец тоже сразу деньги получил на Каспи. Я поехал к нему домой, снял номера, взял техпаспорт и поехал в ЦОН. Там только по записи, пытался записаться через egov - выходило сообщение что на сегодня уже всё занято. По толефону тоже не смог дозвониться. Поехал на обум. На входе в ЦОН сказал что оформляли онлайн, там попросили показать сообщение что машина переоформлена. После этого запустили без очереди. В итоге за 5 минут получил номера. 

Приложение каспи должно быть у обоих (покупатель и продавец) , правильно?


  • 0

#1407
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Переофрмили авто через Каспи.

Так как продавцу нужно было уехать срочно в коммандировку, решили попробовать переоформить онлайн. Он был в Атырау, я в Алматы. В субботу подали заявку, всё заняло минут 10. Думали что ЦОНы работают в субботу, а оказалось не работали... И вот сегодня, в понедельник в 9 утра приходит уведомление что машина переоформлена, можно ехать в ЦОН за номерами. Продавец тоже сразу деньги получил на Каспи. Я поехал к нему домой, снял номера, взял техпаспорт и поехал в ЦОН. Там только по записи, пытался записаться через egov - выходило сообщение что на сегодня уже всё занято. По толефону тоже не смог дозвониться. Поехал на обум. На входе в ЦОН сказал что оформляли онлайн, там попросили показать сообщение что машина переоформлена. После этого запустили без очереди. В итоге за 5 минут получил номера. 

Приложение каспи должно быть у обоих (покупатель и продавец) , правильно?

 

Еще вопрос: деньги когда у вас сняли и когда получил продавец и на какой счет, отдельный открыть нужно или каспи голд существующий? Спасибо. Вам бы в деталях пошагово описать было бы здОрово и закрепить вверху в теме.)


  • 0

#1408
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Еще вопрос: деньги когда у вас сняли и когда получил продавец и на какой счет, отдельный открыть нужно или каспи голд существующий? Спасибо. Вам бы в деталях пошагово описать было бы здОрово и закрепить вверху в теме.)

Здравствуйте. Мобильное приложение Kaspi.kz должно быть у обеих сторон проводящих сделку. Деньги за автомобиль поступят сразу, как только покупатель переоформит машину на своё имя. Так же, деньги будут зачислены на карту Kaspi Gold продавца, снять их будет можно без комиссии. 

Отметим, что получить всегда актуальную информацию по этой и другим нашим услугам можно в разделе "Гид" на Kaspi.kz (Ваш #KaspiГид Каролина)


  • 1

#1409
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

в Автоцоне Алматы очередной бардак

https://kolesa.kz/co...-avtomobilisty/

 

самое интересное что на всех новостных порталах продолжают  указывать адрес  "дальнего"автоцона Алматы и что существует там обслуживание по  предварительной записи - епрст.

вот пруфф

аж первый в списке  (((

https://kolesa.kz/co...itelnoj-zapisi/

а он уже как третий месяц не существует.


Сообщение отредактировал dark.nik: 31.03.2021, 15:44:37

  • 0

#1410
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

в Автоцоне Алматы очередной бардак
https://kolesa.kz/co...-avtomobilisty/

самое интересное что на всех новостных порталах продолжают указывать адрес "дальнего"автоцона Алматы и что существует там обслуживание по предварительной записи - епрст.
вот пруфф
аж первый в списке (((
https://kolesa.kz/co...itelnoj-zapisi/
а он уже как третий месяц не существует.

По записи пришли к 14:00
По талону было впереди нас 100 чел. Ожидание 1.5 часа.
Номера ждали ровно 2 часа.
Там весь город и половина области.
В автосалоне тоже самое, пропихивают без очереди левых людей.

Сообщение отредактировал marat.kh82: 31.03.2021, 17:15:27

  • 0

#1411
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ДД. Как более правильно оформить сделку по размену машин с доплатой? Т.е. я отдаю / продаю свою + Х сумму денег сверху, а другой человек отдает / продает мне свою.  Делать две параллельные сделки купли-продажи?  Или у нотариуса есть какой-то типовой договор обмена для таких случаев.  Есть один вариант отдать свою машину + нал и забрать более новый авто, но не совсем понятно как правильнее и безопаснее поступить.  Всем заранее спасибо. 


  • 0

#1412
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Переофрмили авто через Каспи. В итоге за 5 минут получил номера. 

Здравствуйте! Благодарим за то, что поделились своим опытом в пользовании услугой сервиса Kaspi.kz (Ваш #KaspiГид Каролина)

 

Хочу переоформить машину жене, но номер машины хочу оставить. Получится через приложение каспи? не нашел оставить номер новому владельцу


  • 0

#1413
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Еще вопрос: деньги когда у вас сняли и когда получил продавец и на какой счет, отдельный открыть нужно или каспи голд существующий? Спасибо. Вам бы в деталях пошагово описать было бы здОрово и закрепить вверху в теме.)

В общем-то выше уже ответили на все вопросы. Пошаговая инструкция есть на kolesa.kz


  • 0

#1414
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Хочу переоформить машину жене, но номер машины хочу оставить. Получится через приложение каспи? не нашел оставить номер новому владельцу

Нет такой опции в Каспи. Может быть добавят попозже...


  • 0

#1415
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

в городе 5 спеццонов - но такое ощущение что все едут в один.

осенью был в спеццоне на семиречье - народа было намного меньше чем в степном, а порядка в плане очереди и выдачи номеров больше.


  • 0

#1416
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Хочу переоформить машину жене, но номер машины хочу оставить. Получится через приложение каспи? не нашел оставить номер новому владельцу

 

 

номера не оставляют за авто, только за старым владельцем, пИсано ж было нираз


  • 0

#1417
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день!

Продал машину в Шымкенте, с покупателем поехали в ЦОН, оба сели за стол к оператору, когда начали оформлять сделку, нужно было поставить подпись в получении денег.

Покупатель начал отдавать деньги, при этом оператор начала говорить чтобы все расчеты мы делали на улице.

Это законно ?


  • 0

#1418
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день!
Продал машину в Шымкенте, с покупателем поехали в ЦОН, оба сели за стол к оператору, когда начали оформлять сделку, нужно было поставить подпись в получении денег.
Покупатель начал отдавать деньги, при этом оператор начала говорить чтобы все расчеты мы делали на улице.
Это законно ?

Нормальное явление. Сколько раз рассчитывались при операторах. В договоре же указано деньги получил, претензий не имею. Вдруг при выходе из ЦОНа что-то произойдёт с покупателем

Сообщение отредактировал taka2000: 02.04.2021, 13:18:39

  • 0

#1419
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

у операторов лимит по времени на обслуживание клиента, не хотят ждать пока покупатели/продавцы скрупулезно будут считать кзтшки:)


  • 0

#1420
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Ребята, не кидайтесь тапками, прочла темку но немного запуталась.

Может кто объяснить сейчас схему продажи авто, что нужно делать 

Бронь нужна или нет? Через какой сайт бронировать, в какой цон можно ехать (любой или свой по жительству)

Может есть онлайн сервисы по оформлению продажи машины.

Буду благодарно если кто то распишет схему что и как. 

Предстоит продать машину, хотелось бы быть в курсе что и как происходит сейчас. 

Заранее благодарю 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.