Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1121
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Подскажите кто сталкивался есть сомнения что номер перебит. хотел заказать запчасть у меня машина автомат и 05 года. По вину выдают 03 и мех. Куда идти проверить, что делать и какие последствия будут для меня?

сначала для себя по вин коду пробить. Что за машина то?
Где пробить? Машина с европы
У официального дилера вашей марки у нас в Кз. Интернет Сервисы по подборке запчастей не всегда корректную инфу показывают.
  • 0

#1122
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите кто сталкивался есть сомнения что номер перебит. хотел заказать запчасть у меня машина автомат и 05 года. По вину выдают 03 и мех. Куда идти проверить, что делать и какие последствия будут для меня?

не указан в техпаспорте когда первичный учёт в КЗ? Лет 10 назад легко ставили на учёт по году который указан в брифе был. А в брифе могли не год выпуска, а год продажи указать. А кпп за столько лет могли и наши умельцы сменить. Обычно когда номера кузова перебивают, то год оставляют какой и был. Потому как в винкод год выпуска сверщик и криминалист сразу увидит
  • 0

#1123
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
"машина с Европы". Увы, не знаю такой марки Ауди? Фольксваген? Французский?

Сообщение отредактировал trexala: 25.02.2018, 04:35:34

  • 0

#1124
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Где пробить? Машина с европы

В вин-коде обычно модельный год указан, а насчет трансмиссии просто так не поменяешь, ещё и мозги надо менять, и т.п. Самое простое узнать год выпуска - посмотреть даты на бирках ремней безопасности (если срезаны можно паниковать :dandy: , просто так не срезают), постараться самому расшифровать VIN, у каждой марки есть клубные сайты, очень часто там "сидят" люди, которые имеют доступ к дилерским базам  и там попросить расшифровать VIN. Выдадут номер двигателя, коробки и все по установленным плюшкам и салону.


Сообщение отредактировал joinix79: 25.02.2018, 11:58:09

  • 0

#1125
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

подскажите, может ли физ лицо (владелец) выписать доверенность третьему лицу, чтобы тот поставил на учет (или снял) автомобиль без личного присутствия владельца? 


  • 0

#1126
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

подскажите, может ли физ лицо (владелец) выписать доверенность третьему лицу, чтобы тот поставил на учет (или снял) автомобиль без личного присутствия владельца?

легко может. У нотариуса есть шаблон
  • 0

#1127
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Добрый день. Может кто подскажет. Нужно снять машину с учета. Доехать в ЦОН не могу, т.к. сейчас на ней не езжу и страховка и тех осмотр уже закончились. По ходовке надо кое что отремонтировать. Но заниматься ею не хочу.  Хотела как к аварийной вызвать из ЦОНа человека для сверки, но они упираются, хотя на сайте вычитала февральскую статью этого года что в случае не транспортабельного авто, можно вызвать специалиста из ЦОНа к месту стоянки этого авто. Как лучше сделать, посоветуйте. Или привезти ее на эвакуаторе и обратно. Вообще в документах ставят отметку что она аварийная? И вообще кто дает заключение что машина в аварийном состоянии?

Делать тех осмотр и страховку только для того чтобы доехать до ЦОНа и снять с учета не вариант, ремонт тоже. 


Сообщение отредактировал Ли''са: 06.03.2018, 17:06:05

  • 0

#1128
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день. Может кто подскажет. Нужно снять машину с учета. Доехать в ЦОН не могу, т.к. сейчас на ней не езжу и страховка и тех осмотр уже закончились. По ходовке надо кое что отремонтировать. Но заниматься ею не хочу.  Хотела как к аварийной вызвать из ЦОНа человека для сверки, но они упираются, хотя на сайте вычитала февральскую статью этого года что в случае не транспортабельного авто, можно вызвать специалиста из ЦОНа к месту стоянки этого авто. Как лучше сделать, посоветуйте. Или привезти ее на эвакуаторе и обратно. Вообще в документах ставят отметку что она аварийная? И вообще кто дает заключение что машина в аварийном состоянии?

Делать тех осмотр и страховку только для того чтобы доехать до ЦОНа и снять с учета не вариант, ремонт тоже. 

Эвакуатор?


  • 0

#1129
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Делать тех осмотр и страховку только для того чтобы доехать до ЦОНа и снять с учета не вариант, ремонт тоже.
маленький нюанс. Для переоформления необходим техосмотр. Они проверяют по базе. А страховку может быть на 1 месяц сделать, ранее были такие варианты, сейчас не знаю.
  • 0

#1130
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Делать тех осмотр и страховку только для того чтобы доехать до ЦОНа и снять с учета не вариант, ремонт тоже.
маленький нюанс. Для переоформления необходим техосмотр. Они проверяют по базе. А страховку может быть на 1 месяц сделать, ранее были такие варианты, сейчас не знаю.

Разве для снятия с учета ТО нужен?


  • 0

#1131
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Делать тех осмотр и страховку только для того чтобы доехать до ЦОНа и снять с учета не вариант, ремонт тоже.
маленький нюанс. Для переоформления необходим техосмотр. Они проверяют по базе. А страховку может быть на 1 месяц сделать, ранее были такие варианты, сейчас не знаю.

Разве для снятия с учета ТО нужен?

 

да. проверяют прямо на ресепшн. Я так нарвался один раз, пришлось искать поблизости станцию ТО.


  • 0

#1132
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Делать тех осмотр и страховку только для того чтобы доехать до ЦОНа и снять с учета не вариант, ремонт тоже.
маленький нюанс. Для переоформления необходим техосмотр. Они проверяют по базе. А страховку может быть на 1 месяц сделать, ранее были такие варианты, сейчас не знаю.

 

Страховку только на год, с недавних пор ввели.


  • 0

#1133
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

 

Делать тех осмотр и страховку только для того чтобы доехать до ЦОНа и снять с учета не вариант, ремонт тоже.
маленький нюанс. Для переоформления необходим техосмотр. Они проверяют по базе. А страховку может быть на 1 месяц сделать, ранее были такие варианты, сейчас не знаю.

Разве для снятия с учета ТО нужен?

 

да. проверяют прямо на ресепшн. Я так нарвался один раз, пришлось искать поблизости станцию ТО.

 

В перечне документов при снятии машины с учета ТО не написан. Как всегда самоуправление по не знанию и не опытности сотрудников. Тоже сталкивалась  с подобной ситуацией когда требовали больше чем нужно. Но ТО аварийная машина не пройдет, не ремонтировать же ее из за этого. Должен быть выход из ситуации. Такие ситуации в Казахстане не редкость, значит и выход должен быть. 


  • 0

#1134
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В перечне документов при снятии машины с учета ТО не написан. Как всегда самоуправление по не знанию и не опытности сотрудников. Тоже сталкивалась с подобной ситуацией когда требовали больше чем нужно. Но ТО аварийная машина не пройдет, не ремонтировать же ее из за этого. Должен быть выход из ситуации. Такие ситуации в Казахстане не редкость, значит и выход должен быть.
а где можно ознакомиться с перечнем ? Насчет выхода из ситуации наверное лучше будет напрямую в ЦОНе пообщаться, думаю они подскажут варианты)
  • 0

#1135
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

В перечне документов при снятии машины с учета ТО не написан. Как всегда самоуправление по не знанию и не опытности сотрудников. Тоже сталкивалась с подобной ситуацией когда требовали больше чем нужно. Но ТО аварийная машина не пройдет, не ремонтировать же ее из за этого. Должен быть выход из ситуации. Такие ситуации в Казахстане не редкость, значит и выход должен быть.
а где можно ознакомиться с перечнем ? Насчет выхода из ситуации наверное лучше будет напрямую в ЦОНе пообщаться, думаю они подскажут варианты)

 

Здесь можно почитать http://www.defacto.k..._s_ucheta_v_REP

Да везде одна и та же информация. В ЦОН звонила тоже самое сказали.


  • 0

#1136
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Хотела снять машину с учета, а потом продавать. А нотариус говорит: раз сняли, значит не вы ее владелец, как мы можем сделку оформить.... Получается что снимать с учета надо тогда когда уже покупатель есть? Чет я туплю или нотариус. А еще справку об обременении надо брать в ЦОНе, кто нибудь брал? Платно? Быстро?


  • 0

#1137
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Хотела снять машину с учета, а потом продавать. А нотариус говорит: раз сняли, значит не вы ее владелец, как мы можем сделку оформить.... Получается что снимать с учета надо тогда когда уже покупатель есть? Чет я туплю или нотариус. А еще справку об обременении надо брать в ЦОНе, кто нибудь брал? Платно? Быстро?

Что за нотариус такой? Если машина ваша то вы можете снять с учёта как говорится на воздух, что бы налог до пустим не платить. Как появится покупатель то пойдёте в ЦОН и поставите на учет на покупателя! Если по доверенности то надо успеть поставить на учет до истечения срока действия доверенности. Снятую с учета машину можно продать через нотариус по договору купли-продажи, но стоит дорого,пустая трата времени и денег.Справка обременениях даётся бесплатно в канцелярии ЦОНа в порядке живой очереди (секундное дело).
  • 0

#1138
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Хотела снять машину с учета, а потом продавать. А нотариус говорит: раз сняли, значит не вы ее владелец, как мы можем сделку оформить.... Получается что снимать с учета надо тогда когда уже покупатель есть? Чет я туплю или нотариус. А еще справку об обременении надо брать в ЦОНе, кто нибудь брал? Платно? Быстро?

Что за нотариус такой? Если машина ваша то вы можете снять с учёта как говорится на воздух, что бы налог до пустим не платить. Как появится покупатель то пойдёте в ЦОН и поставите на учет на покупателя! Если по доверенности то надо успеть поставить на учет до истечения срока действия доверенности. Снятую с учета машину можно продать через нотариус по договору купли-продажи, но стоит дорого,пустая трата времени и денег.Справка обременениях даётся бесплатно в канцелярии ЦОНа в порядке живой очереди (секундное дело).

 

Спасибо за информацию о справке об обременении. Сказали что при снятии с учета тех паспорт на старого хозяина разрезается. И как с таким идти к нотариусу?

Да, договор купли-продажи около 30000 тенге стоит, дорого.  А почему вы говорите что это пустая трата времени и денег. И еще вопрос: по закону покупатель в течении месяца обязан снять машину с учета, ну а если не снимет, что дальше? Он будет ездить на ней и если его остановят штраф и все? Никто ничего не может сказать. 


  • 0

#1139
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Кто хозяин авто? Что за закон такой что должен снять в течении месяца? ДКП от нотариуса 30 тысяч, машину поставить на учёт сразу на покупателя 11 тысяч тем более в цоне можно поставить на учёт на любой регион, зачем тратить сверху 19 тысяч?
  • 0

#1140
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Хотела снять машину с учета, а потом продавать. А нотариус говорит: раз сняли, значит не вы ее владелец, как мы можем сделку оформить.... Получается что снимать с учета надо тогда когда уже покупатель есть? Чет я туплю или нотариус. А еще справку об обременении надо брать в ЦОНе, кто нибудь брал? Платно? Быстро?

Что за нотариус такой? Если машина ваша то вы можете снять с учёта как говорится на воздух, что бы налог до пустим не платить. Как появится покупатель то пойдёте в ЦОН и поставите на учет на покупателя! Если по доверенности то надо успеть поставить на учет до истечения срока действия доверенности. Снятую с учета машину можно продать через нотариус по договору купли-продажи, но стоит дорого,пустая трата времени и денег.Справка обременениях даётся бесплатно в канцелярии ЦОНа в порядке живой очереди (секундное дело).
Вы видимо про доверенность спросили? Тогда верно нотариус сказал. На снятую машину с учёта доверенностей нотариус выписать уже не может. Только договор купли/продажи. Который и не нужен вовсе. Пфс ( письменная форма сделки)в цоне надо составить бесплатно и ставить на учёт на нового владельца

Сообщение отредактировал temperament: 16.03.2018, 02:02:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.