Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#741
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2Shturman Vasya поясняю: все автомашины имеющие иногороднюю "прописку", но имеющие право эксплуатации и продажи по доверенности жители г. Алматы снимают с учета по факсу в спеццоне. А граждане РК имеющие желание снять или поставить ТС на учет, но прописанные в иных регионах РК осуществляют эти действия в СпецРЭО комитета Адм. полиции МВД РК (данный РЭО подчиняется Астане)

Понял, спасибо!

Сегодня был в ЦОНе, ставил машину на учет,на покупателя. Специально для Вас спросил у парня который сидит на факсе, снимаете с учета другие регионы? На что он ответил-а что я тогда здесь делаю? В очереди к нему стояло три человека у одного Н серия у двоих других В и 05, так что вот так Борис!

Прочитал, Борис?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.11.2013, 01:47:22


#742
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

2Shturman Vasya поясняю: все автомашины имеющие иногороднюю "прописку", но имеющие право эксплуатации и продажи по доверенности жители г. Алматы снимают с учета по факсу в спеццоне. А граждане РК имеющие желание снять или поставить ТС на учет, но прописанные в иных регионах РК осуществляют эти действия в СпецРЭО комитета Адм. полиции МВД РК (данный РЭО подчиняется Астане)

Понял, спасибо!

Сегодня был в ЦОНе, ставил машину на учет,на покупателя. Специально для Вас спросил у парня который сидит на факсе, снимаете с учета другие регионы? На что он ответил-а что я тогда здесь делаю? В очереди к нему стояло три человека у одного Н серия у двоих других В и 05, так что вот так Борис!

Прочитал, Борис?
Что ты мне это говориш, я это и без тебя знал? Это я у тебя должен спросить, ПРОЧИТАЛ?

П.С Вот заметил что кругом( на форумах, на дороге, везде одни учители))) хотя сами то много чего не знают а все туда же
  • -2

#743
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Снял с учета, на сверке номер двигателя не смотрели. Завтра буду ставить, посмотрим, может там посмотрят.



#744
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Снял с учета, на сверке номер двигателя не смотрели. Завтра буду ставить, посмотрим, может там посмотрят.

что за машина?


  • 0

#745
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Снял с учета, на сверке номер двигателя не смотрели. Завтра буду ставить, посмотрим, может там посмотрят.


Когда снимали? Вчера потому что еще смотрели, в ЦОНе.
  • -2

#746
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Снял с учета, на сверке номер двигателя не смотрели. Завтра буду ставить, посмотрим, может там посмотрят.

что за машина?

 

 

ММС Монтеро Спорт, 3 л.

 

Снял с учета, на сверке номер двигателя не смотрели. Завтра буду ставить, посмотрим, может там посмотрят.


Когда снимали? Вчера потому что еще смотрели, в ЦОНе.

 

В среду снимал, спецРЭО в Астане, на Жанажоле. Автомобиль у меня региональный, поэтому ЦОН не обслужил.



#747
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

 

Снял с учета, на сверке номер двигателя не смотрели. Завтра буду ставить, посмотрим, может там посмотрят.


Когда снимали? Вчера потому что еще смотрели, в ЦОНе.

 

Вступило с 1 ноября в силу


  • 0

#748
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Переоформил в РЭО. Номера двигателя нет, есть объем.
Обратил внимаие на скорость съема, парни приехали с астаны, там факс долгий а у них край доверки сегодня. Приехали где то в 12.00 в 13:00 уехали.
Кстати. Им транзиты не выдали, сказали вы же ща на учет ставить удете в астане транзиты не нужы. Не знаю насколько это действительно верно.

#749
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

Облегчены условия снятия авто с учета С 1 ноября 2013 года владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, даже если его местонахождение неизвестно.

image15470830_e95f10a13c1237352aa69aba3d

1 ноября 2013 года вступило в силу постановление правительства от 26 августа 2013 года № 851 «Об утверждении правил госрегистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства». Согласно внесенным изменениям, владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, местонахождение которого неизвестно и в случае отсутствия СРТС и/или номерных знаков, сообщает пресс-служба Управления административной полиции ДВД Астаны.

В такой ситуации снятие с учета автотранспорта производится на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения, с изложением информации, дающей основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатируется в течение последних трех лет. 

При этом транспортные средства снимаются с учета без выдачи дубликата СРТС. Владельцу выдается справка-подтверждение на автотранспорт со служебными записями о снятии транспортного средства с учета.

Читайте Новости@Mail.Ru в Twitter —  ещё больше новостей!

 



#750
Ванес Дмитриенко

Ванес Дмитриенко
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Объясните пожалуйста "чайнику" с "нуля" всю процедуру при покупке авто, покупаем в 1ый раз и после прочтения достаточно большого кол-ва текста все так же осталось не понятно... Какие документы должны получится на руках при покупке авто? Нужен ли договор купли продажи нотариальный? 


  • 0

#751
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Здравствуйте! Объясните пожалуйста "чайнику" с "нуля" всю процедуру при покупке авто, покупаем в 1ый раз и после прочтения достаточно большого кол-ва текста все так же осталось не понятно... Какие документы должны получится на руках при покупке авто? Нужен ли договор купли продажи нотариальный? 

Во первых, где покупаете? Автосалон, базар, знакомый?



#752
Ванес Дмитриенко

Ванес Дмитриенко
  • Гость
  • 10 сообщений

Во первых, где покупаете? Автосалон, базар, знакомый?

 

 

 

 

По объявлению на kolesa.kz


Сообщение отредактировал Ванес Дмитриенко: 04.11.2013, 10:38:01

  • 0

#753
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Во первых, где покупаете? Автосалон, базар, знакомый?

 

 

 

 

По объявлению на kolesa.kz

 

Лучше покупать снятый с учета автомобиль, или же не пожалеть время и съездить с продавцом на снятие с учета.

Тут ньюансы могут разные возникнуть. У меня был коррозийный номер двигателя.

Если пожалеете свое и продавцовское время, и оформите доверенность, то Вы экономите только его время. Сами потратите свое время на снятие с учета Его автомобиля.

Затем оформляете ПФС, или у нотариуса, по желанию и в ГАИ.



#754
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Лучше покупать снятый с учета автомобиль, или же не пожалеть время и съездить с продавцом на снятие с учета.

"лучше не покупать снятый с учета автомобиль, а не пожалеть время и съездить с продавцом на снятие с учета". Так надежней будет))) А еще лучше поехать в ЦОН вместе с продавцом и провести всю процедуру вместе .


Сообщение отредактировал trexala: 04.11.2013, 11:15:48

  • 0

#755
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Лучше покупать снятый с учета автомобиль, или же не пожалеть время и съездить с продавцом на снятие с учета.
"лучше не покупать снятый с учета автомобиль, а не пожалеть время и съездить с продавцом на снятие с учета". Так надежней будет)))

 

Если автомобиль, уже снят с учета, то почему бы его не купить.

Конечно же лучше, снимать вместе с продавцом, потому что мало ли какие косяки могут вылезти.

Как я уже писал, у меня вылез коррозированный номер двигателя, справка с экспертизы была.



#756
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Если автомобиль, уже снят с учета, то почему бы его не купить. Конечно же лучше, снимать вместе с продавцом, потому что мало ли какие косяки могут вылезти. Как я уже писал, у меня вылез коррозированный номер двигателя, справка с экспертизы была.
вы сами ответили на свой вопрос. Купить можно, но нужно быть готовым к возможному геморрою.
  • 0

#757
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
вы сами ответили на свой вопрос. Купить можно, но нужно быть готовым к возможному геморрою.

 

Волков бояться, в лес не ходить. Главное не брать автомобиль у **ган и **гров.



#758
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Главное не брать автомобиль у **ган и **гров.
не понял о чем вы. Но вряд ли у таких на лбу написано, кто они есть. впрочем дело хозяйское. Надеюсь человек понял, чего опасаться.
  • 0

#759
Ванес Дмитриенко

Ванес Дмитриенко
  • Гость
  • 10 сообщений

возник еще вопрос, можем ли мы допустим оформить покупку на одно лицо а поставить на учет уже на другого человека? или же надо так же составлять договор?


  • 0

#760
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

возник еще вопрос, можем ли мы допустим оформить покупку на одно лицо а поставить на учет уже на другого человека? или же надо так же составлять договор?

Кто покупает, тот и собственник, ставится на учет на собственника.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.