Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1321
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Хочу купить авто с конторы, на ней желтые номера(Мхххххх) как у нерезидентов РК, но с августа прошлого года мы стали резидентами РК автоматом. В конторе будет приказ о продаже автомобиля по какой-то стоимости, я с этими документами еду в ЦОН и переоформляю на себя или нужно что-то еще делать?

Балансовая стоимость автомобиля - 0 тенге, за сколько я его должен купить?

Нужно ли пройти ТО до переоформления?


  • 0

#1322
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Привет ребята. Такой вопрос. Буду в ближайшее время снимать машину с учета (продажа). В цоне без проблем можно все сделать? Еще нюанс. Объем двигателя в техпаспорте отличается от фактического. Не знаю, почему так гайцы оформили. Но это не прадик 4.6 ) Могут ли с связи с этим возникнуть какие то трудности или проблемы для продавца?


  • 0

#1323
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Привет ребята. Такой вопрос. Буду в ближайшее время снимать машину с учета (продажа). В цоне без проблем можно все сделать? Еще нюанс. Объем двигателя в техпаспорте отличается от фактического. Не знаю, почему так гайцы оформили. Но это не прадик 4.6 ) Могут ли с связи с этим возникнуть какие то трудности или проблемы для продавца?

Да конечно все делается в цоне, объем никого не интересует
  • 1

#1324
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Если номер на хранении в Алмате а машину покупаю в другом городе как процедура проходит? Транзит?

Только транзит
  • 0

#1325
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Если номер на хранении в Алмате а машину покупаю в другом городе как процедура проходит? Транзит?

Только транзит
  • 0

#1326
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Если номер на хранении в Алмате а машину покупаю в другом городе как процедура проходит? Транзит?

Только транзит

 

спасибо !


  • 0

#1327
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет. При снятии с учёта в цоне показали распечатку и сказали что нет информации о массе, максимальной массе и отправили в цон на момышулы на сверку. На месте предлагали решить вопрос за деньги. Кто нибудь сталкивался с подобным? В чем будет заключаться данная сверка, сколько времени займёт и цена?
  • 0

#1328
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

При снятии с учёта в цоне показали распечатку и сказали что нет информации о массе, максимальной массе и отправили в цон на момышулы на сверку.

Ну скатайте, сверьте, только это все будет от фонаря. Главное, чтобы цифры веса были, а какие не важно, они все цифры возьмут с потолка, а не с тех документации.


  • 0

#1329
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

При снятии с учёта в цоне показали распечатку и сказали что нет информации о массе

в тех. паспорте вес же указан.. 

 а в цоне да, как и в егове, вес авто не указывается. только вин и обьем. 

вин для индентификации, а обьем для исчисления налога. 

и да, вес в тех. паспорте указывается, для того, имеете ли вы право ездить на данной машине, т.е. под вашу категорию в ВУ.

ИМХО, развод от ЦОНа. кризис в стране. бабла не хватет им, раз предлагают тут же на месте решить проблемму. 


  • 0

#1330
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

думается сверщики даже выходить не будут, просто в базе поправят, как при узаконении различных наворотов.


  • 0

#1331
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Я владелец авто.
Чтобы кто то мог переоформить моё авто я могу выписать доверенность?
Только через нотариус?
Чтоб нотариус заверил доверенность я должен присутствовать?
  • 0

#1332
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я владелец авто.
Чтобы кто то мог переоформить моё авто я могу выписать доверенность?
Только через нотариус?
Чтоб нотариус заверил доверенность я должен присутствовать?

по доверенности через нотариуса можно

но на самом деле проще сделать онлайн сделку на егов - все, что нужно это ЭЦП, которое тоже можно получить онлайн

в этом случае продавцу ехать никуда не нужно


  • 1

#1333
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Онлайн сделка где, в каком месте на егов начинать её делать?
  • 0

#1334
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Онлайн сделка где, в каком месте на егов начинать её делать?

https://vse.kz/topic...eti/?p=36276264

здесь описание, что бы не совершили ошибок 

https://egov.kz/cms/...cle/089pass_mvd

здесь ссылка, где все это находится. естественно, сначала надо зайти в личный кабинет на егове

у покупателя то же должна быть ЭЦП и умение пользование компом. 

для продавца - сидишь и ждешь, когда будут подтверждаться статусы. 


  • 0

#1335
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Я владелец авто.
Чтобы кто то мог переоформить моё авто я могу выписать доверенность?
Только через нотариус?
Чтоб нотариус заверил доверенность я должен присутствовать?

по доверенности через нотариуса можно
но на самом деле проще сделать онлайн сделку на егов - все, что нужно это ЭЦП, которое тоже можно получить онлайн
в этом случае продавцу ехать никуда не нужно
Госномера заставят сдать хозяину или по доверенности, хотя какая разница кто сдаст продавец или покупатель. Но требуют

Сообщение отредактировал taka2000: 15.10.2020, 18:29:41

  • 0

#1336
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

по доверенности через нотариуса можно
но на самом деле проще сделать онлайн сделку на егов - все, что нужно это ЭЦП, которое тоже можно получить онлайн
в этом случае продавцу ехать никуда не нужно
Госномера заставят сдать хозяину или по доверенности, хотя какая разница кто сдаст продавец или покупатель. Но требуют

 

номера и тех паспорт сдает покупатель без доверенности на основании документов о снятии и постановки из личного кабинета в егов.

продавцу в цон в принципе нет нужны ехать. сверки тоже нет.


  • 0

#1337
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


по доверенности через нотариуса можно
но на самом деле проще сделать онлайн сделку на егов - все, что нужно это ЭЦП, которое тоже можно получить онлайн
в этом случае продавцу ехать никуда не нужно

Госномера заставят сдать хозяину или по доверенности, хотя какая разница кто сдаст продавец или покупатель. Но требуют
номера и тех паспорт сдает покупатель без доверенности на основании документов о снятии и постановки из личного кабинета в егов.
продавцу в цон в принципе нет нужны ехать. сверки тоже нет.
Я просто столкнулся с этим дважды, оформляли машину в Аст, учёт Алматинский, Продавец тут, покупатель там, провели сделку через егов. Как номер может быть у покупателя, если машина не снята ещё с учёта? А мне ломы было туда лететь ради сдачи номера в ЦОН
  • 0

#1338
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Я просто столкнулся с этим дважды, оформляли машину в Аст, учёт Алматинский, Продавец тут, покупатель там, провели сделку через егов. Как номер может быть у покупателя, если машина не снята ещё с учёта? А мне ломы было туда лететь ради сдачи номера в ЦОН

 

в том случае который имею в виду я - покупатель конечно приезжает за машиной в другой город и идет в цон.

недавно как раз оформляли так машину в Астане - покупатель приехал в Астану и сам поехал в цон сдавать старые и получать новые номера.

если покупателя нет физически в городе где находится машина - то как забираются новые номера? идет человек с доверенностью от покупателя получается, ну он же тогда и сдает старые номера, старый хозяин опять не нужен


  • 0

#1339
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Среди шагов переоформления авто на егов присутствует опция не менять гос.номера машины?
т.е. по минимуму - только владельца поменять
  • 0

#1340
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Среди шагов переоформления авто на егов присутствует опция не менять гос.номера машины?
т.е. по минимуму - только владельца поменять

Нет, продавец может только оставить свой номер на хранение для установки на новое авто. Но как я понимаю, сдать его все равно нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.