Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1301
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Если налом, то по курсу долларами или кто то туалетной бумагой берет?

А через банк какая схема?
  • 0

#1302
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Если налом, то по курсу долларами или кто то туалетной бумагой берет?

А через банк какая схема?

Там представители банка помогают покупателю. Я машин 5 через банк продавал, разницы нет что нал, что безнал. Только, что деньги получишь после того как переоформишь машину. Бывало, если под вечер, то деньги на след день до обеда
  • 0

#1303
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только, что деньги получишь после того как переоформишь машину. Бывало, если под вечер, то деньги на след день до обеда

Мне деньги банк через 5 минут перекинул после оформления)))


  • 0

#1304
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Только, что деньги получишь после того как переоформишь машину. Бывало, если под вечер, то деньги на след день до обеда

Мне деньги банк через 5 минут перекинул после оформления)))
Разные времена наверное. Когда бум был, даже на осмотр очередь из 5-10 машин, ощущение что все на кредитных машинах катаются
  • 0

#1305
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Если налом, то по курсу долларами или кто то туалетной бумагой берет?

А через банк какая схема?

продал за наши фантики, покупал с доплатой долларами предложил люди отказались, пришлось менять и отдавать в тг.

с банком не приходилось иметь дело.


Сообщение отредактировал Garik.: 23.07.2020, 11:48:19

  • 0

#1306
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Какие подводные камни при покупке б/у машины, которая в кредите в банке? Был у кого подобный опыт?
  • 0

#1307
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Продал авто через егов. В принципе удобно, оформил, взял деньги покупатель сам за новыми номерами поехал.


  • 1

#1308
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Подскажите сейчас как расчет производится между покуп.и продавцом? Как когда деньги передаются

Мой алгоритм передачи-приемки денег:
при продаже жду смс на свой номер что машина снята с учета, забираю капусту
при покупке жду когда придёт смс продавцу что машина снята, отдаю бабки
Бывают нюансы когда инспектор принял документы, а потом приходит отказ

 

нюанс в том, что при онлайн сделке продавец ставит галочку, что деньги получены и тут уже есть риск, что клиент потом не заплатит.

С другой стороны риск у покупателя - отдал деньги, а продавец потом потерялся и не оформил сделку в егов.

Вариант, делать перевод денег продавцу - тогда есть история, чтобы доказать что деньги были отданы.


  • 1

#1309
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите, а щас бумажку заверенную от жены берут/ спрашивают покупатели, что она не против продажи авто? (ну как на квартиру, ведь имущество тоже)

 

Кар сити работает щас?


  • 0

#1310
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

согласие жены нужна - заверенная нотариусом, 

карсити работает только те бутики чьи двери выходят наружу , т.е те что на улице


Сообщение отредактировал scorpion: 05.08.2020, 07:53:42

  • 0

#1311
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

согласие жены нужна - заверенная нотариусом,
никогда не спрашивали. Чтобы деньги лишние не платить, можно жену с собой притащить )
  • 0

#1312
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

согласие жены нужна - заверенная нотариусом,
никогда не спрашивали. Чтобы деньги лишние не платить, можно жену с собой притащить )

 

спрашивали только когда сделка купли-продажи заключалась через нотариуса.

но там нотариус требовал предоставить справку об отсутствии залога на продаваемый автомобиль.
я сам с этим сталкивался, но в итоге от услуг нотариуса отказались.


  • 0

#1313
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ну что же, вот и я попользовал услугу он лайн переоформление через е-говно

машина выбрана. цена подтверждена. договоренность об он лайн переоформление присутствует. 

встречаемся 04 августа. в 15:00. 

продавец на ноутбуке в пока еще своей машине. возле моего дома. я на домашнем компе на расслабоне в кресле. 

начало положено. продавец все отправляет через е-говно. через 15 мин заявка появляется в моем личном кабинете. 

далее по инструкции. ознакомиться. потвердить. выбрать номера. в общем более менее норм. каждое действие после каждого потдверждение занимает 22 минуты. гос орган обрабатывает. 

дошел до оплаты номеров. оплатил. жду 22 минуты. статус изменился. квитанция появилась на статусной странице. 

следующая оплата за новый тех паспорт. оплатил. ждем 22 минуты. статус поменялся. 

следующая оплата гос пошлина. оплатил. ждем долбанные 22 минуты. статус меняется на оплачено и на следующее действие перекидывает

а вот тут я совершил ошибку. при выборе всех действий я поставил галочку, доставка ГРНЗ курьером на дом. ну и естественно указал адрес доставки.

оплата №4 - оплата 1400 тенге за доставку номеров курьером. произвел. все это естественно обрабатывается 22 минуты. 

затем статус поменялся на подтвердить сделку. естественно нажал.. и... через долбанные 22 минуты статус поменялся на "находится в обработке. 

время 18:30 :faceoff:

причем везеде написано, стандарт оказания услуги 1 час с момента подачи заявления. 

в итоге в е-говне закончилось рабочее время.. и статус так и остался в обработе. (проверял в 20:00, в 21:00, в 22:00, в 23:00. плюнул пошел спать)

не стал держать продавца. расчитался. в 19:00 и он уехал довольный и счастливый с деньгами. оставив мне номера, ключи, техпаспорт. 

05 августа. 09-10 утра. в еговне появляется форма сделки и талон о регистрации. 

на всяких ресурсах указано, что если оформил до обеда, то номера вечером привезут. я на расслабоне. типа ща все заявки соберут и отправят курьера развозить номера. 

ждемс в общем. 

 в 11-00 в еговне, в личном кабинете появляется запись, что автомобиль уже зареган на меня... 

ждемс.. 

время 16-00 - никого. даже смс. 

время 17-00 опять никого. ни номеров ни смс где курьер бродит. 

начинаю звонить на разные телефоны... начал с 1414 и тут понеслось. при удачи дозвониться начинается, что они этим не занимаются и переключают на "другого" оператора. 

в итоге тишина. 

смог дозвониться в 19:40 в это е говно. где мне пояснили, что доставкой занимается казпочта, и все притензии к ним. и бросили трубку.  :faceoff:  :mad:

знал бы, уже сам бы в цон метнулся и забрал бы номера.. 

в принципе на такси туда сюда так бы и вышло. 

но мы же любим комфорт..  :faceoff:

в общем совет.. не платите 1400 за доставку номеров. 

и да.. завтра 06/08/2020 поеду в ЦОН на Майлина (оттуда просил номера привезти, я же заботливый, что бы курьеру ближе ехать выбирал)  буду оченно ругаться.. 

З.Ы, тетка в 1414 так и не сказала, передали ли они номера в казпочту курьеру или нет..   :faceoff:

З.Ы.Ы. сейчас хотел очередь в цон через е-говно забронировать, но.. 

title-grad.pngИзвините, проводятся плановые технические работы.

В настоящее время мы улучшаем работу портала по вашим замечаниям и предложениям.


Сообщение отредактировал koti78: 05.08.2020, 21:54:24

  • 7

#1314
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

очередь в ЦОН вроде как через телеграм бот проще бронировать, от многих слышал


  • 0

#1315
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ну что же, вот и я попользовал услугу он лайн переоформление через е-говно

Скрытый текст

В настоящее время мы улучшаем работу портала по вашим замечаниям и предложениям.

продолжение:

06/08/2020

08:15. дозваниваюсь до казпочты (тел 1499) и начинаю выяснять. 

в итоге, в казпочту на доставку ничего не поступало. казпочта отправила запрос в ЦОН на Майлина, специалисту, который занимается он лайн оформлением, с вопросом, почему не вызвали курьера. ответ ждать в течение трех рабочих дней.  :faceoff:

психанул. приехал сам в цон. время 09:15 без брони, просто на вопрос на входе - есть ли талон бронирования? ответил да. и прошел. 

сразу к столику, который выдает номера по он лайн регистрации. сунул доки (до сих пор не понимаю, нафига все это распечатывать, когда это все есть у них в компе, и заверянно ЭЦП.)

спросил про доставку номеров когда делаешь он лайн регистрацию. и получил гениальный ответ: с мая месяца услугу отменили...  :lol:  :faceoff:

до начальника не прорвался. 

номера достали из сейфа и сразу выдали. в 09:30. номера у меня. из этих 15 минут в цоне - 10 минут орал - верните деньги. (1400 тенге)

на что получил еще один ответ: обращайтесь в правительство для граждан для возврата денег. вы через них делали.  ЦОН здесь не причем. 

 

в общем совет. не заказывайте доставку курьером. на такси за номерами метнуться гораздо быстрее. по деньгам так же выйдет... 

остальное все работает. 

и да, обязательно требуют "акт о снятие с учета ТС", который появляется в кабинете продавца.. но бумажку, где это прописано так и не показали. 


  • 9

#1316
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

ну что же, вот и я попользовал услугу он лайн переоформление через е-говно

Скрытый текст

В настоящее время мы улучшаем работу портала по вашим замечаниям и предложениям.

продолжение:

06/08/2020

08:15. дозваниваюсь до казпочты (тел 1499) и начинаю выяснять. 

в итоге, в казпочту на доставку ничего не поступало. казпочта отправила запрос в ЦОН на Майлина, специалисту, который занимается он лайн оформлением, с вопросом, почему не вызвали курьера. ответ ждать в течение трех рабочих дней.  :faceoff:

психанул. приехал сам в цон. время 09:15 без брони, просто на вопрос на входе - есть ли талон бронирования? ответил да. и прошел. 

сразу к столику, который выдает номера по он лайн регистрации. сунул доки (до сих пор не понимаю, нафига все это распечатывать, когда это все есть у них в компе, и заверянно ЭЦП.)

спросил про доставку номеров когда делаешь он лайн регистрацию. и получил гениальный ответ: с мая месяца услугу отменили...  :lol:  :faceoff:

до начальника не прорвался. 

номера достали из сейфа и сразу выдали. в 09:30. номера у меня. из этих 15 минут в цоне - 10 минут орал - верните деньги. (1400 тенге)

на что получил еще один ответ: обращайтесь в правительство для граждан для возврата денег. вы через них делали.  ЦОН здесь не причем. 

 

в общем совет. не заказывайте доставку курьером. на такси за номерами метнуться гораздо быстрее. по деньгам так же выйдет... 

остальное все работает. 

и да, обязательно требуют "акт о снятие с учета ТС", который появляется в кабинете продавца.. но бумажку, где это прописано так и не показали. 

 

КВЭСТ пройден! :)


  • 0

#1317
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ну что же, вот и я попользовал услугу он лайн переоформление через е-говно

Фото ласточки скиньте хоть, порадуемся за вас. :) 


  • 0

#1318
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

А по брони купля-продажа непосредственно в самом здании цона как там механизм изменился или нет? Такие же очереди на онлайн бронировании как две три недели?

Самой не пришлось испытать сие механизм оформления во время карантина покупатель оставил задаток а потом почему то передумал покупать мою машинку. 


  • 0

#1319
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Очередь бронировать, время обслуживания до 16.00 в Ате.

2020-08-11_11-52-42.png


  • 0

#1320
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Если номер на хранении в Алмате а машину покупаю в другом городе как процедура проходит? Транзит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.