Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1841
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Царапайте чужое имущество, протыкайте колеса, ходите по капотам, только поясните, по КОАП вам кто дал такое право?  Сразу, предугадывая следующий вопрос: ему тоже никто не давал права так парковаться, но не вам его наказывать. Для этого есть специальные органы: внутренняя охрана того же магазина, парковщики, Жопапо, наконец. 

Весело в стране Хабарии жить, наверное?

У нас ПДД действует вовсе не во время движения транспортных средств по дорогам, а только при определении кто виноват в ДТП. Ещё о ПДД вспоминают при проезде камер фотофиксации и засад ЖоПо. И всё. За нарушения ПДД у нас не наказывают, за неправильную парковку не наказывают, за превышение скорости не наказывают, за движение по встречной полосе не наказывают, за проезд на красный не наказывают, за разворот/поворот через сплошную не наказывают. А при ДТП все участники несомненно двигались на зелёный сигнал светофора, их конечно же подрезал неизвестный автомобиль, он не видел, он не превышал, он не пил и права не покупал, а ещё у него родственник в МВД/Акимате...

Я лично не знаю что делать со всем этим. Бить, царапать - бесполезно, они ездят с куда большими повреждениями и ремонт не торопятся делать.

Единственное, что спасает от парковки на тротуарах, газонах и детских площадках - вовсе не культурность водителей, а столбики и ограждения, которые так и норовят снести.


  • 4

#1842
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Поддерживаю Забаву. Исподтишка царапать чужую машину (а это, между прочим, противозаконно - намеренная порча чужого имущества) - это уподобляться тому же быдлу, которое так машину поставило.  Вот что за люди - ты мне подляну, я тебе еще более мерзенькую подляну... Фу, противно, товарищи...


  • 0

#1843
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Поддерживаю Забаву. Исподтишка царапать чужую машину (а это, между прочим, противозаконно - намеренная порча чужого имущества) - это уподобляться тому же быдлу, которое так машину поставило.  Вот что за люди - ты мне подляну, я тебе еще более мерзенькую подляну... Фу, противно, товарищи...

я о том же


  • -1

#1844
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Поддерживаю Забаву. Исподтишка царапать чужую машину (а это, между прочим, противозаконно - намеренная порча чужого имущества) - это уподобляться тому же быдлу, которое так машину поставило.  Вот что за люди - ты мне подляну, я тебе еще более мерзенькую подляну... Фу, противно, товарищи...

 

я предлагаю:

1) пропускать всех наглецов всегда и везде - на дороге, в очередях и т.п., а вот потом в суд подать.

2) если плюнули в лицо - утираться, потом можно и в суд подать

3) если бьют по одной щеке, то тут же подставить другую, потом да, в суд подать, конечно же. 

4) если грабят\убивают, нехай - потом можно... ну вы поняли.


  • 0

#1845
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Поддерживаю Забаву. Исподтишка царапать чужую машину (а это, между прочим, противозаконно - намеренная порча чужого имущества) - это уподобляться тому же быдлу, которое так машину поставило.  Вот что за люди - ты мне подляну, я тебе еще более мерзенькую подляну... Фу, противно, товарищи...

 

я предлагаю:

1) пропускать всех наглецов всегда и везде - на дороге, в очередях и т.п., а вот потом в суд подать.

2) если плюнули в лицо - утираться, потом можно и в суд подать

3) если бьют по одной щеке, то тут же подставить другую, потом да, в суд подать, конечно же. 

4) если грабят\убивают, нехай - потом можно... ну вы поняли.

 

Я уже спрашивал, причём в прямом смысле слова, что будете делать если вам насрут на голову - будете писать иск в суд? Ответили положительно.


Сообщение отредактировал DSG: 11.04.2014, 14:42:04

  • 0

#1846
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@Armand, , не передергивайте. Одно дело, когда ты видишь человека и можешь ответить ему словом-делом, в глаза, в открытую. Опять же в пунктах 2, 3, 4 есть понятие необходимой самообороны. В п. 1 можно так же ответить действием - не пропускать и все тут. 

В понятии пройти мимо и поцарапать тележкой машину из принципа ни о какой самообороне речь не идет, вас не убивают, не грабят, просто создают какие-либо неудобства своим ведром болтов. Есть нарушение ПДД одного лица, и порча имущества другим лицом. 

 

 

И совсем иное - когда вот так, втихаря напакостить отомстить и свалить.  

 

@DSG, надеюсь, на ваш вопрос тоже ответила. 


Сообщение отредактировал Забава: 11.04.2014, 14:54:22

  • 3

#1847
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Одно дело, когда ты видишь человека и можешь ответить ему словом-делом, в глаза, в открытую.

 

какой смысл?

по моему опыту, даже если говорить вежливо - им пофег, в лучшем случае скажут "да-да" или посмеются в глаза, или слово за слово - причем все варианты проигрышные - или сам отхватишь или шакал на тебя же заяву напишет. При том, что такие товарищи изначально не правы - я не считаю возможным рисковать собой, пытаясь им что-то доказать, или тратить свое время на официальные пути, которые, как показывает та же практика, неэффективны совершенно.

 

потому самый лучший вариант - именно наказывать таких незаметно - пару раз починит машину, может и дойдет до него; не дойдет - ну, значит, будет чинить и чинить.


  • 3

#1848
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Ну, вот, ещё правильных законопослушников прибыло...

 

Да хоть бы он или она в машине и сидел, когда я протискивался с телегой - а я не знал в тот момент есть ли кто в машине, она тонированная была вроде, как и большинство автомобилей, ну вышел бы он(она) - и что? Что бы оно мне предъявило-то? Сам дурак ведь - поставил где не надо было, поставил бы по человечески - другой вопрос. Может быть в табло мне заехало? Ну там бы уже в целом разговор в другой ключ перешел, и да, почему все считают что я не могу и не имею в данном случае права в табло заехать? А вдруг я не один был, а с кумпанией друзей-боксеров? А вдруг я сам в МВД работаю ;) А если бы это не я с телегой, а инвалид на инвалидной коляске протискивался? Вариантов мульён, но 90% народа считает что мурло чуть ли не правильно всё сделало, когда так тачку свою оставило, а я весь такой исподтишка.

Ага, вот прям целыми днями хожу и машины портачу.


Сообщение отредактировал Pablito: 11.04.2014, 15:00:52


#1849
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

то что Вы обдумывали данную фразу 25 минут о многом говорит, всего хорошего в вашем нелегком деле.

 

 

То что Вы строчите всякую хрень как пулемет, говорит о том что в рабочее время вы хренью страдаете, а не работаете. Бездельничаете в общем.


Сообщение отредактировал Pablito: 11.04.2014, 15:06:44


#1850
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

по моему опыту, даже если говорить вежливо - им пофег, в лучшем случае скажут "да-да" или посмеются в глаза, или слово за слово

нравится опускаться до уровня быдла - вперед. Лично моему внутреннему миру противно быть хотя бы 2 минуты быдлом.
Но если допекут - могу и послать. Правда, потом переживаю - дошел, не дошел)))

 

причем все варианты проигрышные - или сам отхватишь или шакал на тебя же заяву напишет.

Хорошо, протиснулись вы по быдлянски, поцарапали машину, вас засняли камеры наружнего наблюдения (как царапаете, на каком авто уезжаете) и есть свидетели. Находят вас менты, и что??? вы опять таки будете платить за испорченное имущество))) Бинго, вы выиграли!!!
 


  • 0

#1851
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Хорошо, протиснулись вы по быдлянски, поцарапали машину, вас засняли камеры наружнего наблюдения (как царапаете, на каком авто уезжаете) и есть свидетели. Находят вас менты, и что??? вы опять таки будете платить за испорченное имущество))) Бинго, вы выиграли!!!

 

вы в каком-то выдуманном мире живете - у нас людей убивают среди бела дня и никого не находят, и вы думаете менты будут из-за царапины кого-то искать по записи с камер, которые всегда отвратительного качества и надо еще доказать, что это был конкретный человек?

 

в 90% случаев царапину заметит быдловодила дома, будет чесать репу и думать - хде же это? нутк, и поделом.


Сообщение отредактировал Armand: 11.04.2014, 15:23:54

  • 0

#1852
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Но если допекут - могу и послать.

Так это по закону запрещено. Он ещё на Вас в суд подать может за оскорбления в свой адрес, так что посылать куда-то, оскорблять запрещено. Кто Вам по закону давал право посылать людей?


Сообщение отредактировал DSG: 11.04.2014, 15:27:47

  • 1

#1853
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

именно наказывать таких незаметно

Подло это. Законную сторону вопроса не рассматриваем, но чисто по человечески - подло. 


  • 2

#1854
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Подло это. Законную сторону вопроса не рассматриваем, но чисто по человечески - подло. 

 

подло это лезть нагло без очереди, это создавать неудобства другим, это парковаться как попало, это ехать по встречке и т.п. вот это подло.

а вспомнить древний принцип "око за око" и точно также отнестись к тому, кто первым наплевал на других - правильно, честно и безопасно для кармы.


Сообщение отредактировал Armand: 11.04.2014, 15:35:47

  • 1

#1855
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подло это. Законную сторону вопроса не рассматриваем, но чисто по человечески - подло.

 
подло это лезть нагло без очереди, это создавать неудобства другим, это парковаться как попало, это ехать по встречке и т.п. вот это подло.
а вспомнить древний принцип "око за око" и точно также отнестись к тому, кто первым наплевал на других - вполне правильно, честно и безопасно для кармы.

Не путайте слова "подлость" и "наглость".

Он, припарковавшись неправильно, нанес кому-то материальный ущерб? Нет. А поцарапавший его машину - нанес. Т.е. наказание несоизмеримо поступку. И втихаря, вот что самое мерзкое.
  • 1

#1856
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

именно наказывать таких незаметно

Подло это. Законную сторону вопроса не рассматриваем, но чисто по человечески - подло.

да и машинка то не причем, что хозяин ее тупой такой. Машину жалко
  • 0

#1857
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

да и машинка то не причем, что хозяин ее тупой такой. Машину жалко

Тоже верно!
  • -1

#1858
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вашу жену шлюхой назовут, вы как отнесетесь к этому? назвавший не нанес материального вреда.
более того, если говорить про неправильную парковку на дорогах, то они приводят к пробкам, т.е. к вполне себе материальному вреду.
кто то протискиваясь между машинами, испачкает одежду - тожк материальный вред.
  • 4

#1859
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
странно, людей вы не жалеете, а железо - да. это вполне показательно, вот так у нас к людям и относятся.
машина это что, предмет искусства, чтобы жалеть ее?
  • 3

#1860
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Поддерживаю Забаву. Исподтишка царапать чужую машину (а это, между прочим, противозаконно - намеренная порча чужого имущества) - это уподобляться тому же быдлу, которое так машину поставило.  Вот что за люди - ты мне подляну, я тебе еще более мерзенькую подляну... Фу, противно, товарищи...

 

я предлагаю:

1) пропускать всех наглецов всегда и везде - на дороге, в очередях и т.п., а вот потом в суд подать.

2) если плюнули в лицо - утираться, потом можно и в суд подать

3) если бьют по одной щеке, то тут же подставить другую, потом да, в суд подать, конечно же. 

4) если грабят\убивают, нехай - потом можно... ну вы поняли.

 

Я уже спрашивал, причём в прямом смысле слова, что будете делать если вам насрут на голову - будете писать иск в суд? Ответили положительно.

 

конкретно что то не устраивает?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.