Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1561
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А почему кому-то должно быть удобнее за мой счет? ))  Не там проблему ищете по моему.

Могу еще ответить в вашем духе - А куда вы вообще едете по дорогам на авто, что вам мешают пробки? Ну ка давайте ка устраивайтесь на работу возле дома. И ходите пешком )) Тогда вообще пробок никаких никогда не будет.


  • 0

#1562
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А почему кому-то должно быть удобнее за мой счет? ))  Не там проблему ищете по моему.

Могу еще ответить в вашем духе - А куда вы вообще едете по дорогам на авто, что вам мешают пробки? Ну ка давайте ка устраивайтесь на работу возле дома. И ходите пешком )) Тогда вообще пробок никаких никогда не будет.

Я уже повторял что летом когда школьные каникулы все прекрасно разъезжаются на своих машинах по работе, к тому же в городе запросто помещаются приезжие таксисты и люди из области которые здесь работают.


  • 0

#1563
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Я ей богу поставлю пару камер, во дворе и буду вывешивать отличившихся

копаешь ямку, вставляешь толстую железную трубу, заливаешь бетоном, через 1.5 метра копаешь ещё ямку, вставляешь трубу, заливаешь бетоном...
Вон, под аркой на Абая-Ауэзова у Темир-банка такими трубами отучили парковать машины под аркой. Отгородили проход пешеходам и для авто остался только проезд, места для парковки нет - никто не паркует.

Ну только что
  • 0

#1564
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

DSG, сразу понятно, что детей нет. Будут - по другому будете думать ))

Я всего-то навсего прошу признать что есть проблема пробок из-за того что кто-то себе хочет сделать удобнее за счёт других, а не искать отговорки типа законом не запрещено выбирать школу и пробки из-за нарушений ПДД.

проблема пробок именно из-за повальных нарушений ПДД.
  • 1

#1565
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я уже повторял что летом когда школьные каникулы все прекрасно разъезжаются на своих машинах по работе, к тому же в городе запросто помещаются приезжие таксисты и люди из области которые здесь работают.


я продолжу тостующего выше - это вы лично виноваты в пробках, на машине же ездите? ездите. почему? потому что так удобнее вам. почему из-за вашего стремления к удобству должны страдать другие? машину продать, ходить пешком.
  • 0

#1566
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я уже повторял что летом когда школьные каникулы все прекрасно разъезжаются на своих машинах по работе, к тому же в городе запросто помещаются приезжие таксисты и люди из области которые здесь работают.


я продолжу тостующего выше - это вы лично виноваты в пробках, на машине же ездите? ездите. почему? потому что так удобнее вам. почему из-за вашего стремления к удобству должны страдать другие? машину продать, ходить пешком.

В ОТ отдавать не буду. А если бы был школьный автобус, без проблем.
Кстати по утрам встречал микроавтобус от "Мирас" (вроде). Ничё детки сидят в нем, радуются.

Дамы и господа, пробки это комплекс проблем. Организация движения, бездеятельность дорполиции, следствие нарушения ПДД, безграмотность проектировщиков, постройка жилых комплексов без привязки к географии, плохие дороги и т.д.
И решать их можно только комплексно. Нет и не может быть одного решения, которое РАЗ И ВДРУГ сделает город без пробок.
  • 3

#1567
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

В ОТ отдавать не буду. А если бы был школьный автобус, без проблем.
Кстати по утрам встречал микроавтобус от "Мирас" (вроде). Ничё детки сидят в нем, радуются.

Дамы и господа, пробки это комплекс проблем. Организация движения, бездеятельность дорполиции, следствие нарушения ПДД, безграмотность проектировщиков, постройка жилых комплексов без привязки к географии, плохие дороги и т.д.
И решать их можно только комплексно. Нет и не может быть одного решения, которое РАЗ И ВДРУГ сделает город без пробок.

 

Согласна на 200%


  • 0

#1568
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Четыре раза (как минимум) в день езжу возле двух школ... Бесят, раздражают (это мягко) припаркованные во втором ряду мамаши, папаши, бабушки, дедушки, водители и т.д.....  :mad:
 
А так же по теме. 
Есентай, суббота:
3820c7eb1f15.jpg
9f23f71546bd.jpg
  • 0

#1569
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Я уже повторял что летом когда школьные каникулы все прекрасно разъезжаются на своих машинах по работе, к тому же в городе запросто помещаются приезжие таксисты и люди из области которые здесь работают.


я продолжу тостующего выше - это вы лично виноваты в пробках, на машине же ездите? ездите. почему? потому что так удобнее вам. почему из-за вашего стремления к удобству должны страдать другие? машину продать, ходить пешком.

 

Ещё раз повторяю, летом во время каникул несмотря на то что многие на работу ездят на личной машине, которых часто  ещё и несколько в семье и на каждой из них утром едут на работу, несмотря на то что в городе много приезжих таксистов с области и с южных регионов, несмотря на то что люди в город на работу приезжают с области, несмотря на всё это в городе летом пробок не видел. В 8 утра можно полгорода проехать за 20-30 минут.


  • 1

#1570
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Летом еще обычно треть граждан не работает (находится в отпуске), поэтому тоже не появляется на дорогах. У студентов каникулы, все разъезжаются по своим сёлам.  А у вас школьники во всем виновны :faceoff:   Надо запретить детей рожать по вашему? Ну и студентов вместе с ними тоже запретить, пусть все в гарвардах/оксфордах учатся? И еще в отпуск всех в обязон отправить зимой. Глядишь вам свободней на дороге станет :D


  • 0

#1571
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Надо запретить детей рожать по вашему? Ну и студентов вместе с ними тоже запретить, пусть все в гарвардах/оксфордах учатся? И еще в отпуск всех в обязон отправить зимой. Глядишь вам свободней на дороге станет :D

Да хорошо бы чтобы наши дети -то в Гарвардах и Оксфордах учились. Там образование-то в 1000 раз лучше нашего.

А детей рожать надо! Минимум 2-их, главное чтобы деньги были их содержать.

А решается проблема очень просто - необходимо ввести школьные автобусы, а высшие учебные заведения вывести за городскую черту, да так чтобы студенты туда съезжались как-нибудь по специально выделенным дорогам, не создавая пробок в городе.


  • 0

#1572
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А решается проблема очень просто - необходимо ввести школьные автобусы, а высшие учебные заведения вывести за городскую черту, да так чтобы студенты туда съезжались как-нибудь по специально выделенным дорогам, не создавая пробок в городе.

 

"Во Франции все берега пустые нам надо превратить в порты морские. Огромный принесут они тогда доход" Мольер.

За 100% точность цитаты не поручусь, писал по памяти... но смысл верно передан!

Прожекты оторванные от жизни... такая структура десятилетиями строится! (это я про дороги)


Сообщение отредактировал Giacint: 20.02.2014, 10:15:04

  • 0

#1573
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Прожекты оторванные от жизни... такая структура десятилетиями строится! (это я про дороги)

Зато школьные автобусы можно быстро ввести. 60 школьников едущих в одном автобусе куда меньше места занимают чем 60 пап/мам везущих своё чадо в личном автомобиле в школу на другой конец города.


  • 0

#1574
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Прожекты оторванные от жизни... такая структура десятилетиями строится! (это я про дороги)

Зато школьные автобусы можно быстро ввести. 60 школьников едущих в одном автобусе куда меньше места занимают чем 60 пап/мам везущих своё чадо в личном автомобиле в школу на другой конец города.

 

Ну это как бы дискуссия уже в сторону ушла... но все-таки...

В нашей школе есть школьный автобус. И три дня в неделю моя доча на нем и ездиет. Но два дня в неделю у неё с утра музыка. Расписание этих занятий никак не вписывается в расписание школьного автобуса. Потому в эти дни я её в школу сам привожу. Думаю, мой случай далеко не еденичен. Так что автобус есть, но папа (или мама) все равно привозит ребенка в школу. Другое дело, что у школы своя парковка есть (а вот и по теме :D )... потому проблем для окружающих наши авто не создают.


Сообщение отредактировал Giacint: 20.02.2014, 10:25:29

  • 0

#1575
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

... потому проблем для окружающих наши авто не создают.

Люди у нас ленивые стали, подвожу кого-нибудь, ищу потом место где встать нормально можно, и часто место находиться "далеко" ( несколько десятков - сот метров) от место назначения, и если в салоне сидит какая-нибудь женщина, то тогда такой вопль поднимается! Куда ты меня везёшь, остановись здесь и т.д. Вопль дикий!


  • 0

#1576
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

... потому проблем для окружающих наши авто не создают.

Люди у нас ленивые стали, подвожу кого-нибудь, ищу потом место где встать нормально можно, и часто место находиться "далеко" ( несколько десятков - сот метров) от место назначения, и если в салоне сидит какая-нибудь женщина, то тогда такой вопль поднимается! Куда ты меня везёшь, остановись здесь и т.д. Вопль дикий!

 

Да, есть такие кадры, к сожалению. Жена частенько рассказывает, что когда она на такси с попутчиком едет, и водитель останавливается там, где это разрешено, но попутчику (-це) оттуда идти неудобно, то в машине крики начинаются типа "ты где остановился?! а я тебе где говорил(-ла)!!! а ты где остановился???" ну и т.д.


  • 0

#1577
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Прожекты оторванные от жизни... такая структура десятилетиями строится! (это я про дороги)

Зато школьные автобусы можно быстро ввести. 60 школьников едущих в одном автобусе куда меньше места занимают чем 60 пап/мам везущих своё чадо в личном автомобиле в школу на другой конец города.

 

DSG..Вы уж извините,не знаю есть у вас дети или нет...Вот вы ратуете за введение школьных автобусов...У меня вопрос...А кто сядет за руль этих автобусов...???В смысле, а есть кандидаты на эту должность??? Поди это будут те самые автобусники,которых уволили с автопарков за  видео которое мы видим в другой ветке??? Не... серьёзно...откуда вы возьмёте вменяемых водителей на школьные автобусы?такшто..извинтие...я детей не рисую...Мне проще самому отвезти их в школу...для меня жизнь моих детей важна!!!


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 20.02.2014, 10:50:59

  • 0

#1578
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот вы ратуете за введение школьных автобусов...У меня вопрос...А кто сядет за руль этих автобусов...???В смысле, а есть кандидаты на эту должность???

Предложить нормальную зарплату - и кандидаты нормальные найдутся.

Делается так: из бюджета выделяются деньги на покупку новых качественных больших автобусов европейского производства.  В газете даётся объявление что требуются водители школьных автобусов, минимальный оклад 150 000 тг, плюс премии по праздникам. Тем временем в школах собирают списки желающих кататься на автобусах, подсчитывают бюджет и раскидывают на всех ездящих на автобусах школьников. Я думаю если в месяц  за автобус платить 1 500 - 3 000 тг с одного школьника - это будет лучше чем стоять в пробках. С собранных денег заправлять автобус соляркой, обслуживать его ну и на зарплату водителям. Если что не хватает - с бюджета пусть доплатят.


  • 2

#1579
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прожекты оторванные от жизни... такая структура десятилетиями строится! (это я про дороги)

Зато школьные автобусы можно быстро ввести. 60 школьников едущих в одном автобусе куда меньше места занимают чем 60 пап/мам везущих своё чадо в личном автомобиле в школу на другой конец города.

DSG..Вы уж извините,не знаю есть у вас дети или нет...Вот вы ратуете за введение школьных автобусов...У меня вопрос...А кто сядет за руль этих автобусов...???В смысле, а есть кандидаты на эту должность??? Поди это будут те самые автобусники,которых уволили с автопарков за  видео которое мы видим в другой ветке??? Не... серьёзно...откуда вы возьмёте вменяемых водителей на школьные автобусы?такшто..извинтие...я детей не рисую...Мне проще самому отвезти их в школу...для меня жизнь моих детей важна!!!

Вменяемы водители есть.
Их не может быть не быть.
Создать условия, повесить видеорегистраторы внутренние внешние, GPS маячки и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 20.02.2014, 11:43:01

  • 0

#1580
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Делается так: из бюджета выделяются деньги на покупку новых качественных больших автобусов европейского производства. В газете даётся объявление что требуются водители школьных автобусов, минимальный оклад 150 000 тг, плюс премии по праздникам. Тем временем в школах собирают списки желающих кататься на автобусах, подсчитывают бюджет и раскидывают на всех ездящих на автобусах школьников. Я думаю если в месяц за автобус платить 1 500 - 3 000 тг с одного школьника - это будет лучше чем стоять в пробках. С собранных денег заправлять автобус соляркой, обслуживать его ну и на зарплату водителям. Если что не хватает - с бюджета пусть доплатят.

Осталось просчитать бизнес план столь грандиозного проекта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.